Почта России. УФПС Санкт-Петербурга.



http://www.spbpost.ru/

Тема для обсуждения вопросов, связанных с нашей почтой.

posted image
почта, грузы, посылки, Главпочтамт

avatar
Derini
2 June 2011

Почта России. УФПС Санкт-Петербурга.
15,6K
views
47
members
163
posts

avatar
Focus_Chpocus
27 March 2012


... EMS
опять
avatar
Boogeyman
27 March 2012


Focus_Chpocus
минус айфон?
avatar
Focus_Chpocus
27 March 2012


Boogeyman
Хуже, ждал образцы с китайской фабрики, а пришла чужая посылка...
Мда, с интересным содержанием...
В помойку все отправить?!
Запросил чтобы повторно отправили, 2 недели псу под хвост.
avatar
lessen
27 March 2012

2

Focus_Chpocus
ЧТо в ней -то, расскажи?
Пенис на присоске?
avatar
Focus_Chpocus
28 March 2012


avatar
lessen:

Пенис на присоске?

Это было бы слишком примитивно и ожидаемо.
avatar
Boogeyman
29 March 2012

1

Focus_Chpocus
ну раскажи, интригант
avatar
KeYNe
13 April 2012


Народ, возник такой вопросик. Пользовался ли кто нибудь услугой Box-сервиса нашей любимой почты России? Описание тут, вкратце: забор и доставка входящей/исходящей корреспонденции и посылок курьером. Искал отзывы в интерентах, но не нашел... Просто зная как у нас работает пошта, есть опасения, что посылки то заберут в срок, а на главпочтамте закинут в угол и забудут о них на недельку другую.
avatar
Focus_Chpocus
13 April 2012

-1

KeYNe
Последнюю почту получил UPS - быстро и четко. Речь о доставке из за границы.
avatar
KeYNe
13 April 2012


Focus_Chpocus
UPS к сожалению. не очень актуально - у нас большое количество поставщиков которые работают именно с почтой России. Плюс документооборот с клиентами ведется через почту России, так что от нее ни куда не деться...
avatar
Focus_Chpocus
14 April 2012

1

avatar
KeYNe:

у нас большое количество поставщиков которые работают именно с почтой России.

В этом и проблема, у меня Китайцы, тоже не хотели другим слать, типа ЕМС - лучшая им говорили. Сейчас посмотрев как работает UPS сами предлагают теперь им слать.
ЕМС Почта России - и пусть весь мир подождет...
avatar
DIM78RUS
15 April 2012

1

Недавно на ebay купил пару копеечных лотов (Китай, без трека, у разных продов, оба лота в один день). Один лот шел... 50 дней Жаль трека не было, поржал бы
Второй еще не пришел, а уже прошло 66 дней...
Не первый раз заказываю, но это рекорд
avatar
Focus_Chpocus
15 April 2012

1

DIM78RUS
не помню сколько дней на ... можно отозвать счет, вас могли просто кинуть китайцы, мы так год назад прилипли, посылку якобы поделили на части, оплатили мы все, а пришла только первая часть и продавец сгинул.
avatar
DIM78RUS
15 April 2012


Focus_Chpocus Все сроки уже давно вышли Честно говоря даже не пытался связываться с продавцами, открывать диспут и т.п., повторюсь, стоимость лота копеечная. Исключать возможность обмана со стороны прода, конечно нельзя, но на китайцев в данном случае не грешу... оба прода с хорошей репутацией. Интересен сам факт, одна посылка шла 50 дней (обычно не более 30), явно почта/таможня косячит...
Иногда, отслеживая посылки по треку, очень удивляет маршрут их движения... такое впечатление, что это не посылка на почте, а бутылка с запиской брошенная в море...
avatar
KeYNe
2 May 2012

1

Не ну почта России реально доставляет! Заключили таки с ними договор на BOX-сервис. Что удивило подписали быстро, на все про все ушло пара дней. Сегодня должны были первый раз забирать посылки. Это тихий ужас, курьерами руководит один диспетчер котрый вообще не в курсе где его курьеры, когда они приедут и т.д. Вообщем позвонили пол часа назад сказали, курьер в пробке и сегодня до вас не доедет, извиняйте... Вот так прошло знакомство с новой услугой нашей любимой почты. Посмотрим, что будет завтра...
avatar
Ptiza
9 August 2013


В общем с почтой полный писец наступает
Письма перестали носить, хотели там ящик арендовать - никак
Заказные уведомления не носят
То что успевают разнести - разносят, то что нет - пропадает.
Укомплектованность штата 30-40%
Не идет никто за 8 тыр работать, почему-то
А в деревне, например, так и вообще 2800 руб. Это реально. при этом в обслуживании несколько близлежащих деревень и разнос пенсий.

Похоже кердык скоро конторе.

Можно долго кричать про частные компании, но, в тех же деревнях, это единственный способ доставки корреспонденции.
avatar
zih
9 August 2013


Последняя посылка за 3 недели пришла из Китая. По сравнению с другими периодами доставки, 50-60 дней, DHL прямо таки стала...
Еще одна на подходе:
31.07 экспорт Китай
08.08 импорт Мск
avatar
Maggi
9 August 2013mobile


Ptiza
Как ни странно, но зам посылки из за бугра стали в 2-3 раза быстрей приходить
Хотя может простоьлето
avatar
Klensis
29 August 2013


Тоже удивила скорость доставки - до 25 дней с момента оплаты, а не выдачи трека. Было 3 посылки, 2 с одного магаза, 1 с Алиэкспресса. Возможно лето, а может быть просто разгрузили склад (когда его спалили вместе с посылками ).
avatar
Ptiza
30 August 2013


Я уже 6-ю неделю жду письма из Мурманска
avatar
wolf638
31 August 2013


Всем доброго времени суток!Работал я когда то на этом предприятии(EMS Почта России),а точнее 2,5 года назад уволился! Что касается международных отправлений, то до того момента как они ушли с цеха Pi-7, Ems в Спб к ним можно сказать отношений не имеет!Ну а как только они попадают в Ems сначала начинается сортировка что оставить на Комсомола,а что отправить на Бухарестскую,т.к. вся почта доставляется именно на Комсомола.
Российские отправления доставляются разными путями: ж.д., авиасообщение и автотракт. тут задержки могут быть где угодно но по идее не более чем на сутки!
А вот доставка по Питеру зависит от количества курьеров на районе,качества исполнения курьерами своих обязанностей,ну и не в последнюю очередь опыта курьера!
Недавно встретил человека,который уволился оттуда совсем недавно,поведал он мне,что там все плохо. Премии задерживают,текучка кадров приличная,в общем ничего хорошего,а отражается это все к сожалению на клиентах!
avatar
Derini
20 August 2014


Почта отожгла... Швеция - СПб 52 дня >.<
avatar
Nimfa78
29 September 2014


злюсь
"покинуло сортировочный пункт" (СПб) 24.09
и где?
avatar
Хорошее время
30 September 2014mobile


Nimfa78
В начале сентября у меня посылка с таким статусом брела до почтового отделения 12 дней. Сегодня должна прибыть в отделение посылка, покинувшая сортировочный пункт 5 дней назад. Все промежуточные статусы, так радовавшие раньше (с номерами каких то цехов, районных сортировок и т.п.) больше не видны. Почтовые тетеньки жалуются, что машины теперь не каждую неделю к ним приходят с сортировок. Может врут, не знаю.
avatar
Nimfa78
30 September 2014


Хорошее время
угу, наш цирк циркее всех цирков (с) всяко-разных жалоб наслушалась в ассортименте...
а там жутко нужный "уже вчера" инструмент для работы, и паспорт завтра надо сдать на неделю
avatar
Avenger86
30 September 2014


До этого были, и не раз, всякие варианты, но этот превзошёл все:
posted image
avatar
Nimfa78
1 October 2014


инвалиды (с)
реально ощущение, что они к себе на работу берут душевнобольных
картина маслом
3 часа буднего дня
в ОП очередь человек 30
тётечка на выдаче делает следующее: берёт заполненное извещение, берёт паспорт
сначала сравнивает написанное с паспортом сверху вниз
потом снизу вверх
потом по диагонали
потом берёт две ручки - красную и синюю
опять перечитывает (трижды) буковки, делает пометки синей ручкой
ещё раз перечитывает (столько же), ставит галочки красной по ей одной понятному принципу
снова перечитывает
ну то есть на каждую "бамажку" уходит минут 7-10
не знаю, может ей раскраску подарить?вдруг полегчает? хотя в глубине души надеюсь, что коллега-псих однажды всё-таки даст ей по голове
avatar
Хорошее время
1 October 2014mobile


Nimfa78
Справедливости ради: толькл что забирал отловленную по интернету посылку в "чужом" отделении на проспекте Художников и малость поразился. Работает молодежь (парень и две барышни), все вежливо, корректно, извещения у меня не было, это не помешало найти посылку, отдать мне. Сказали, что я вовремя, иначе бы ее послали " на засыл" ( слово то какое дурацкое) в моё отделение. Первый раз такое вижу.
avatar
Nimfa78
2 October 2014


Хорошее время
а меня сегодня тоже накрыла удача
уже собралась было топать писать заявление на розыск, а тут - оп, извещение
но
вчера сдала паспорт на перепрописку
позвонила на горячую линию, с каким, мол, доком идти получать
а мне - или общегражданский паспорт, или соответствующая справка, других вариантов не предусмотрено
и как назло пришло не в родное п/о, а туда, где эта придурковатая тётечка (см. выше)
но мне же надо, оно же горит)
взяла загран, св-во о браке (паспорт на старую фамилию), ксеру паспорта с печатью ТСЖ ( ), пошла
и точно - сидит эта кхм, народу тьма... трендец
и вдруг, аки добрая фея, появляется вторая тётечка, которая буквально в 15 минут расправилась с очередью, всем всё повыдавала, никаких претензий к докам - ну просто праздник какой-то, буквально награда за все мучения))
хотя у меня ещё 4 посылки из КЕтая в пути...
avatar
valio76
5 October 2014


Nimfa78
цитата:
хотя у меня ещё 4 посылки из КЕтая в пути...

у мну,постоянно от 10 до 15 посылочек в пути. Сейчас например 23,из них 8 пока даже не отправлены
Я писал как то на ЛВ,одной дамочке,как я поступил чтобы получать свои посылочки день в день после сортировки
Поменял ради этого Почтовое отделение,на то где работают адекватные люди и не жалуются всем на маленькую ЗП
Теперь по отслеживанию, как только моя посылка покинула последнюю районную сортировку,можно идти через пару часов и получать.
По адресу прописки ужасное ПО,можно было неделю-полторы ждать извещения.
avatar
Nimfa78
5 October 2014


valio76
разгоняюсь
ЗЫ уже 3)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up