Аккумулятор - замена, выбор, обслуживание

12 лет назад

Вот в чем дело. Прихожу утром на стоянку, а моя ласточка ваще никаких признаков жизни не подает...Машина стояла с вечера с пт. Скажите, если я забыл к примеру выключить внутрисалонное освещение, оно выключается само по себе автоматически??? Потому что мне вроде говорили, что должно отключаться. Иных причин к полной разрядке аккумуля не вижу.
аккумулятор, электрика, акб, электролит, замена аккумулятора, генератор, зарядка, прикурить, провода, крокодилы

SairoFF
25 декабря 2006

Аккумулятор - замена, выбор, обслуживание
44,1K
просмотров
37
участников
73
ygor1962
28 февраля 2012

Спасибо,а то просто удивляюсь ,были морозы 35гр.заводилась без проблем хотя срок для батареи критический.
E_DarkNess
28 февраля 2012

ygor1962
у меня 6 лет машине, аккум родной. Мучаю каждую зиму, в морозы тоже, ни разу даже не проверял электролит и не заряжал. Все пока норм =)
nmaryan
16 мая 2014

Есть у меня на Fusion похожая проблема со штатной магнитолой. Все оказалось очень просто иногда не отключается подсветка кнопки включения магнитолы. И вот когда она остается гореть аккумулятор высаживает за ночь. Так что теперь приходиться смотреть если сама не погасла вынимаю и вставляю предохранитель обратно. Пока нашел только такой вариант.
dimarax
25 февраля 2015

Я на фиесте 2006г случайно родной аккумулятор поменял из за того что не до конца клемы на аккумуляторе затянул. Снял минусовую клему, поставил обратно и при повороте ключа зажигания, только релюшка щелкала и ничего даже не пыталось крутиться. Машина неделю стояла в небольшой мороз и я решил что аккум сдох. Купил новый, поставил, картина та же. В итоге оказалось, что не затянуты клемы! затянул - завелась с пол оборота
dimarax
25 февраля 2015

Так я хотел сказать, что на машине стоял все это время родной аккумулятор 2006 года и ни разу за время эксплуатации не подводил. Так что лучшие и долговечные -- родные аккумуляторы
battorgby
6 октября 2016

Я тоже все думал, что родной аккумулятор лучше некуда, но он сдох, а на сервисе покупать -мама не горюй Искал, перерыл много магазинов в нете, вроде нашел норм вариант тут - . Если кто подскажет еще какой-нить вариант с ценами поскромнее, буду благодарен
ПыЖиК
17 октября 2016

1

Тест в последнем За Рулем

posted imageposted imageposted imageposted image

все финалисты тестов АКБ от ЗР

posted image

http://www.zr.ru/content/articles/902977-zoloto-iz-svintsa/
ser000ga
15 февраля 2017

Наконец-то свершилась замена АКБ. Ford Fusion 2008г/в.
На этот раз, решил обойтись без описания и рассказать в живую, стать ближе, так сказать.
Симптомы, причины, что, где, как, почему, разница, до и после - всё есть в видео, смотрите...

https://youtu.be/lXdceDStXWM

Прикол в том, что самая низкая цена по региону на оригинальные АКБ "Форд" оказалась у дилера. Неожиданно! И так бывает, оказывается! Если перед покупкой оформить заказ через сайт, то цена 5134р. Если просто (тупо) приехать, то 6500р.
ПыЖиК
15 февраля 2017

ser000ga
зачем вам
цитата
оригинальные АКБ "Форд"
ser000ga
16 февраля 2017

ПыЖиК
Ответ в начале ролика.
E_DarkNess
16 февраля 2017

ПыЖиК
А я люблю фордовские аккумуляторы за 10 лет фордов ни один не умер и даже не отказал ни разу.
ПыЖиК
16 февраля 2017mobile

E_DarkNess
Суть в том что их все равно не сам форд делает
E_DarkNess
17 февраля 2017

ПыЖиК
А, ну если с этой точки зрения смотреть, то да
ПыЖиК
27 ноября 2018

Тест АКБ 2018 года в ЗаРулем

https://www.zr.ru/content/articles/915050-akkumu...j-test/

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.