Цвет кузова ФФ3. Выбираем.



Диаграмма популярности цветов от 7 апреля 2012 года
posted image



Архив: Опрос предпочтений цветов до официального выхода: Ford Focus 3. Цвет кузова. (архив)
цвет кузова, цвета фф, цвет автомобиля, покраска, окраска, выбор цвета, оттенок, подкраска

avatar
PeterPeter
24 May 2011

Цвет кузова ФФ3. Выбираем.
672,8K
views
488
members
1,6K
posts

avatar
KKE
23 November 2010


Поскольку у нас в хит параде лидирует белый цвет, вот Вам его фото.
Выглядит очень стильно.

posted image
avatar
PeterPeter
23 November 2010


это неправильный белый.
avatar
KKE
23 November 2010


Вот еще
posted image
avatar
Kirill3m
13 March 2011

1

Don0r
Запуск в производство, начало продаж, начало приема заказов. (сообщение #9593274)
Вот, в соседней теме Warlock выложил реально этот цвет, правда у немцев есть приписка - "Blau".
Значит, получается "тёмно-серо-синий". Как раз такого цвета Астра жены. У Опеля он называется -"Metro".
Цвет действительно хороший, грязный НЕ смотрится неаккуратно, на чистом не бросаются в глаза мелкие
царапины. А вот на моём FF2 Panther Black - всё наоборот! Да и перебор уже с "федеральным чОрным", весь город уже кишит "федеральными" корейскими помойками и приорами!
Так,что я - за оттенки серого! (Яркие цвета тоже нравятся, да возраст уже не тот... )
avatar
Don0r
13 March 2011


Kirill3m
Да, спасибо, за два часа до вашего поста уже успел насладиться цветом. Хочется увидеть уличных фотографий. Цвет необычный все-таки.
avatar
Sipe
17 March 2011


признаться, я разочарован цветовой гаммой. У Форда были весьма интересные и разнооборазные цвета, в отличие от других производителей. Сам езжй на ФФ2 цвета Тоник. У жены Фиеста такого же цвета. Цвет красивый и практичный одновременно. Ничего подобного для ФФ3 не вижу.
Из имеющегося: для хэтча, возможно, Канди Рэд или белый; для универсала - не знаю...
avatar
Андрей1
17 March 2011


Плохо со "светлыми" цветами. Большинство имеющихся цветов условно конечно же можно назвать "темными". У меня так же Тоник. Вижу только белый ну и возможно Lunar Sky, хотя он тоже "темный".
Pupikov1
31 March 2011


Черный однозначно нет: грязь, сколы, царапины лака все как на ладони
avatar
Kosh_®
5 April 2011

2

Sipe
самое обидное, что никаких Канди редов у нас не будет

Андрей1
вот Лунар Скай (Lunar Sky)

взято с соседней ветки у demolitionman
posted image

Миднайт Скай (Midnight Sky)
posted imageposted image
взято с соседней ветки у tatyana_milashka
posted image

Инк Блю или Блайзер Блю ? (Ink Blue \ Blazer Blue?)
posted image

а такого у нас не будет скорее всего, но всё равно выложу его!
взято с соседней ветки у PeterPeter
posted image
alex-a
4 April 2011

3

Mars Red (если я не ошибаюсь):

avatar
KKE
6 April 2011


С 18 штатными дисками - пятиспитцевыми любой цвет будет супер смотреться.
Только вот по нашим дорогам с таким радиусом подвеска приобритет статут ежегодного расходника...
С хэтчем мне нравится candy red (не знаю будет ли он у нас)
С седаном классический черный.
avatar
Kosh_®
7 April 2011


Jennik1

понимаешь на моне он есть, но кроме седана, который делают у нас и кугу у нас не собирают! (да и белый уже приелся как серебристый и чёрный - он пачти у всех )

а вот по этой причине у нас не красят перламутры - см. видео:

avatar
-Phil-
7 April 2011


Я в соседней теме выкладывал, но это амеровские фотки. Ну можно хотя бы прикинуть...
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/206125_199745656723997_100000656919961_593058_994524_n.jpg
avatar
-Phil-
7 April 2011


Вот этот цвет - я вообще завис может Blazer Blue или Ink Blue будет такой? На картинке в шапке они почти не отличаются
posted image
alex-a
7 April 2011


-Phil-
1) Это - американский Kona Blue.
2) Будеть неплохо, если научитесь определять американские машины от европейских. В данном случае вам посказка: оранжевые поворотники.
3) Ещё раз спасибо, что сослались на авторство фоток. С красным хэтчем на верхней фотке мне ещё довелось встречаться
4) Ссылка вам в помощь.
avatar
Jennik1
7 April 2011


Kosh_®
да уж, очень много человеческого фактора
в Кельне когда смотрел на сборку Фьюженов и новых Фиест - весь цикл делают роботы, кунают их в ванны, сушат, грунтуют в ванне, красят, полируют и лишь только в самом конце в отдельной камере дефектовок и только выбранные автомобили в которых что-то заметили - 2 человека сами с шлифмашинками подправляют косяки полировки.
Удивило что бампера красятся разными красками в очень плотном помещении с очень маленькой дистанцией!
Пыль то от покраски разлетается по всюду. Такого в Кельне нет. Каждый цвет красят по партиям но не вместе и не рядом.
ПС.Електрик на яву - искристо голубой с намеком на фиолетовый. то видно всегда и кидается как яд в глаза. С белым его просто не реально сравнить ибо он не белый.
avatar
KKE
7 April 2011


Главное чтоб технология окрашивания для фф3 улучшилась!
А роботы красят или армия сотрудников для меня лично не принципиально.
Не хотелось бы опять столкнуться с проблемой вздутия и откалывания краски багажника седанов.
avatar
Jennik1
7 April 2011


KKE
это физический процес реакции хрома на голый метал
такое было на ФФ1, есть на ФФ2, есть на Прадо 150, Х-трейле, Мерседесе 202 и других у кого стоит хром окантовка и косяк в уплотнении между ними, также будет со временем и на ФФ3 с хром планкой.
Нужно просто следить и доработать как положено.
avatar
-Phil-
7 April 2011


alex-a
да, спс, с оранжевым поворотником я в курсе.
Вот на фото:
Скрытый текст


Ну чтоб не совсем уж офф, фотки с разными цветами авто были отсюда: Focus Fanatics
avatar
vakteam1
11 April 2011


Вообще непонятно какие нас ожидают цвета. Даже в Европе они отличаются.

Германия
posted image

Великобритания
posted image
avatar
Дмитрий Никитский
24 May 2011


Соединил с обсуждением из старой темы.
Старый опрос оставил архивом, ссылка в первом посту.
С Уважением, Дмитрий Никитский.
ps Выслушиваются тут: Пожелания и предложения по улучшению работы раздела ФФ3 предложения по тому стоит ли вычистить тему от мечтаний (например в архивную ветку все убрать, или стоит ли оставить все тут).
avatar
KKE
26 May 2011


ИМХО. Хэтчу черный очень подходит.
Но ухаживать за ним...
avatar
Андрей1
6 June 2011


цитата:
лунар скай

Он по факту смотрится как раз как оттенок темно серого.
avatar
Brodjaga
6 June 2011


Андрей1
Именно поэтому заказали опцию SVO///посмотрим чем кончится.
avatar
schumik
6 June 2011

6

мой вот такого цвета)))
posted image
SQUEALER
6 June 2011


avatar
schumik:

мой вот такого цвета)))
posted image

в тени смотрится ка будто он оранжевый или рыжий)))
avatar
VSK1Y
8 June 2011


Заказал себе Sea Grey, на FF2 такого не было - цвет пришёл с Mondeo
По-моему гут смотрится, да и практичнее чем, чёрный.
posted image
avatar
Юрбас68
23 June 2011


ИМХО по фото цветов в шапке темы, цвет Dark Micastone металлик не соответствует фотографии, Dark Micastone металлик имеет скорее всего легкий бежевый оттенок, но ни как не голубой и в живую мне кажется цвет вообще супер!
Скрытый текст
avatar
Юрбас68
23 June 2011


Фото не очень, но помоему не вооруженным взглядом виден легкий бежевый загар
posted image
от куда я её дернул, было написано, что это Dark Micastone металлик (http://www.dealdrivers.co.uk/html/new_focus.html)
мондео в цвете Dark Micastone металлик
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up