Получение автомобиля

13 years




Судя по всему как минимум три ждуна получают авто в апреле. Хотелось бы знать на что обратить внимание при приеме машины у дилера и комплектность которая вам досталась (сумка, инструмент, подарки...)
чек лист, комплектация

avatar
mexx
20 April 2006

Получение автомобиля
4,3K
views
19
members
46
posts

avatar
mad_humster
3 May 2006


50 cent
Мой фф пришел в четверг, забирал на следующей неделе в среду. ПТСка была.
avatar
генадиййй
4 May 2006


mad_humster
mexx
А вам сумку положили?
avatar
mad_humster
4 May 2006


генадиййй
Если ты имеешь ввиду набор автотмобилиста, то нет. А если какую-то фирменную спортивную сумку, то мне обещали задарить, когда я фордовскую анкету заполню и отошлю. Естественно, с максимально положительными отзывами
avatar
IglOO
5 May 2006


mad_humster
Заполнил анкету с не совсем положительными отзывами, за которую обещали сумку, в ноябре прошлого года, сумки до сих пор нет, когда приезжал на шиномонтаж сприосил у П-А где взять сумку, меня тактично отфутболили... вот такие у них бывают спортивные сумки :-(
avatar
mad_humster
5 May 2006


IglOO
Ну что ж, очередной неуд в зачетку "Планеты". Монополия, однако...
avatar
mexx
13 May 2006


При приеме авто советую обратить внимание на лобовое стекло в числе всего остального. Через несколько дней обнаружил царапину по движению дворника. Под прямым углом не было видно, в косых лучах солнца разглядел. Точно помню что до этого момента не пользовался дворниками, но теперь уже ничего не доказать, поэтому забил.
avatar
mexx
23 May 2006


После первой мойки всплыл дефект покраски кузова. Небольшой клочек с ровными краями на заднем крыле. Обратите внимание на качество покраски!! Был П-А сказали что полировка спасет, посмотрим...
avatar
mad_humster
23 May 2006


mexx
У меня тоже небольшие царапины на кузове после первой мойки обнаружились. Но при приемке я все придирчиво осмотрел, их не было. Или они были тщательно заполированны или (что мне кажется маловероятным) на мойке их получил. Но т.к. у меня машина черного цвета, я к этим вещам был морально готов.
avatar
dwd
24 May 2006


Когда осматривал машину, лил дождь, смотрел в боксе, машины стоят тесно, и у всех ключ зажигания вставлен в замок двери, короче, попой своей отломил ключ соседнему С-Максу, пришлось возместить ущерб. Будьте внимательны.
AlexBor
24 March 2007


Получал машину 22.03.07., осмотрел, изъянов не заметил. Практически за минуту перед подписанием акта приемки менеджер передал документы, листая которые увидел документ в котором зафиксирован дефект «вмятина на капоте» (по пояснениям менеджера это акт приемки а/м с автовоза), после этого авто осмотрел внимательнее – вмятина действительно есть, на чистой машине на солнце не очень заметно, солнце скрывается – достаточно заметно. Повреждение зафиксировано в акте приемки а/м. Менеджер предложил после приемки обратится к менеджеру по гарантии. Менеджер по гарантии заявил, что это к гарантийным случаям не имеет никакого отношения, и предложил обратится к другому менеджеру (видимо по ремонту), в результате чего меня записали на ремонт, 30.03.07 (практически через неделю после покупки нового а/м). Вопрос, что делать в данной ситуации? Все знакомые не советуют ремонтировать капот у дилера, мол все выведут шпатлевкой, покрасят, велика вероятность, что в цвет не попадут, а если попадут то все равно через какое то время вся эта шпатлевка потрескается и д, в общем себе дороже. Что посоветуете, может у кого-нибудь была подобная ситация?
avatar
цыник
24 March 2007


AlexBor
Ваши знакомые имеют опыт ремонта в кузовном цехе ПА? Если нет - советую не слушать их "страшилки". Делают там хорошо (оборудование позволяет), красят тоже отлично! Единственное - пока не пнёшь, не полетят...
avatar
Qwayess
25 March 2007


AlexBor
делать будут за счет П-А?
насчет работы наших кузовщиков, полностью согласна с цыником. я там два раза делала машину - никаких претензий. причем один раз - по гарантии.
avatar
Константин Юрьевич
27 March 2007


A
AlexBor:

Получал машину 22.03.07., осмотрел, изъянов не заметил. Практически за минуту перед подписанием акта приемки менеджер передал документы, листая которые увидел документ в котором зафиксирован дефект «вмятина на капоте» (по пояснениям менеджера это акт приемки а/м с автовоза), после этого авто осмотрел внимательнее – вмятина действительно есть, на чистой машине на солнце не очень заметно, солнце скрывается – достаточно заметно. Повреждение зафиксировано в акте приемки а/м. Менеджер предложил после приемки обратится к менеджеру по гарантии. Менеджер по гарантии заявил, что это к гарантийным случаям не имеет никакого Алекс,
отношения, и предложил обратится к другому менеджеру (видимо по ремонту), в результате чего меня записали на ремонт, 30.03.07 (практически через неделю после покупки нового а/м). Вопрос, что делать в данной ситуации? Все знакомые не советуют ремонтировать капот у дилера, мол все выведут шпатлевкой, покрасят, велика вероятность, что в цвет не попадут, а если попадут то все равно через какое то время вся эта шпатлевка потрескается и д, в общем себе дороже. Что посоветуете, может у кого-нибудь была подобная ситация?

Алекс,
смирись с этим маленьким нюансом,такие царапины и вмятины не должны нас беспокоить ,(амбиции на помойку ). Жизнь корткая,на всё нервов не хватит,а если такое сравнивать с другими ДТП от которых кожа встаёт дыбом, то это прсто укус комара.
С наилучшими пожеланиями.
Impedans
28 March 2007


цитата (,Mar 27 2007 @ 21:47)
вмятина действительно есть

да забить нада на это !!!

эт просто пока машина новая - каждую пылинку сдуваешь
а через пол годика среди разных сколов и царапин, птичьего помета и берёзовых серёжек - вообще ничего не заметишь
avatar
Ivanna
16 July 2007


Проверить -работает ли печка и кондей.
Причем кондей проверить основательно. Воздух должен не просто дуть, он должен быть холодным.
Так же опустить стекла, выйти из машины и поставить на сигналку. Стекла должны подняться. Если не поднимаются - значит, забыли настроить
avatar
paravoz
16 July 2007


ну настроить окна можно и самому - в мануале есть описание. я делел сам - не перетрудился а вот с кондеем пожалуй соглашусь - обидно получить машину в самую жару и такой облом.
avatar
Taggert
25 July 2007


Жду мафынку к концу ноября началу декабря. по договору должна прийти до 30 декабря но обещали раньше.
Если кому не в лом составьте маленький списочек того что в ПА можно смело просить а что они давать не должны.
Про Чек лист писать не обязательно я для себя уже подробный составил.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up