Грязезащитные щитки тормозных дисков



Может кто подскажет как можно сделать данный девайс машина фф1 2000г.в. весь форум обискал но ничего ненашел на фф2 есть штатные места крепления на поворотном кулаке, но у меня таких нет . Вобщем помагайте буду рад любым вариантам.
Topic handbook:
Щитки на ФФ2
щитки, тормозные диски, защита от грязи, тормозной диск, защита диска

caxap
12 May 2011

Грязезащитные щитки тормозных дисков
11K
views
10
members
37
posts

avatar
Malish
17 August 2013


шурец
На мой взгляд, тема хорошая.
Привожу фото FF2 на которых показаны месте крепления:
posted imageposted image
Наверное надо купить один такой щиток , наверняка стоит не дорого и замерить диаметр, что бы был немного больше диаметра тормозных дисков. И мастырить крепления.
На ff1, мне кажется, надо начать с мест которые я обвел красными кругами. Наверное нужно делать 3 крепления.
Может как вариант изогнуть пластинки металла и с одной стороны прикрутить к местам на кулаке, указанным красным, а с другой к щитку.
posted image
Для резки щитка наверняка пригодится dremel, уж больно он мне нравиться для резки металла.
avatar
шурец
17 August 2013


Malish
я думал, что щиток на ступицу на шпильки и диском прижимается
может просверлить кулак по месту, тогда, и резьбу нарезать?
avatar
Malish
17 August 2013


шурец
avatar
шурец:

может просверлить кулак по месту, тогда, и резьбу нарезать?

Логично.
Можно еще попробовать фигурно вырезать из щитков полоски металла по аналогии с FF2, что бы попытаться их прикрутить к кулаку.
avatar
шурец
17 August 2013


цена не большая 100р всего - можно поизголяться жаль до гаража не скоро поеду
avatar
Malish
22 September 2013


шурец
Я тут прикинул, наверное можно как-то так вырезать а потом получившиеся ножки загнуть и прикрутить.
Вначале конечно можно из картонки поизголятся.
posted image
Алексис25
14 October 2013


оно нада вообще??? Если плохо закрепить, а оно так и будет, кожух может зажевать и потом выковыривать долго придется...
avatar
шурец
15 October 2013


Алексис25
я бы не против щитки юзать
avatar
шурец
26 April 2016


щитки от версии ст штатно врят ли станут, т.к. поворотные кулаки разные Ford Focus ST 170 и SVT. (Р) (сообщение #17570164)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up