"излишки жилой площади" в платежке ЖКХ по экстра-тарифу

9 лет назад

5

сто лет уже живем в одной и той же квартире и вот сегодня пришла платежка ЖКХ из ДЕЗа, что мол у нас "излишки жилой площади" (т.е. все что сверх норматива на количество метров на каждого прописанного в квартире человека) оплачивать по экстра-тарифу (в 2 раза дороже чем обычно, по справке о единственном жилье)
"лишние" 500 рублей, которых в платежках отродясь было

сходили в ДЕЗ, те говорят, что есть какой-то древний закон, какой не помнят, и что могут вообще пересчитать все платежи со времен царя Гороха, учитывая эти "излишки"

юристы, подскажите, что за закон такой старый и как бороться с этими извергами
спасибо!

fordown
6 мая 2011

"излишки жилой площади" в платежке ЖКХ по экстра-тарифу
8,8K
просмотров
11
участников
37
Supreme
8 мая 2011

Z
ZEWS:

То что на что нельзя поставить счетчики - и прдъявить счет согласно им.
Больше проживающих - больше мусора, больше грязи в подьзде, больше пользование лифтом и т.д.

я так понимаю, что топикстартеру предъявляют экстра-тариф за содержание и ремонт жилищного фонда, а вывоз мусора зашит в другой строке платежки
пользование лифта также не подходит - такая же история происходит в домах без лифта
ZEWS
8 мая 2011

-1

Supreme
Ну и где противоречие?

Какой подъезд быстрее износится и потребует ремонта: там где живет 20 человек или 150?
Messir
8 мая 2011

ZEWS
Это смотря какие чилавеки. Есть такие, что ...т всё вокруг как стадо басурман...
Supreme
8 мая 2011

ZEWS
топикстартеру предъявляют счет за НЕДОСТАТОЧНОЕ количество прописанных, т.е. площадей много, а народу мало
fordown
8 мая 2011

Supreme
кстати, пропиши мы еще 1 человека и все "излишки" вмиг станут социальной нормой
Скрытый текст
Supreme
8 мая 2011

fordown
мы так и сделали
а на воду счетчики поставили (без них вода считается по кол-ву прописанных)
Manimal
8 мая 2011

Z
ZEWS:

То что на что нельзя поставить счетчики - и прдъявить счет согласно им.
Больше проживающих - больше мусора, больше грязи в подьзде, больше пользование лифтом и т.д.

Я правильно понимаю, что некоторые эти статьи рассчитываются исходя из квадратов? Т.е. если я живу в однушке и пропишу еще 9 человек, моя квартплата будет рассчитываться грубо, по формуле (квартплата за одного) X коэффициент X 10? При этом получится, что если у меня трешка и я пропишу тех же десятерых в пересчете на одного я заплачу заметно больше. Если это так, то я хочу сказать, что пользование лифтами, мусоропровод и т.д. - никак не зависят от площади моей квартиры - разве не так?
fordown
9 мая 2011

Supreme
не дождутся!

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Ремень ГРМ
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы