Течет тосол в салон ?

12 years ago




Ребята такой вопрос.
Вообщем много времени мучает меня запах в салоне как будто гари какой то, не сильный такой но достаточно четкий чтоб понять что что то не то, особо резко проявлялся когда включал-переключал печку и вентилятор. Недавно чисто случайно обратил внимание что под ковриком переднего пассажира полик весь влажный даже мокрый, приподнял коврик в том месте где окошко для просмотра номера кузова, там жидкость какая то слизкая, когда понюхал опачки так это тосол и запах этот который меня мучает. Но уровень Тосола вроде нормальный не уходит (Хотя после зимы долил так как был не метке min). Ребята подскажите почему он в салоне и как с этим бороться ?
Заранее благодарен.
салон, тосол, антифриз, течет, влажный полик
rizen
5 May 2011

Течет тосол в салон ?
4,3K
views
5
members
6
posts

avatar
Andreev_AA
5 May 2011


Скорей всего надо смотреть у печки, где-то там наверное капает.
rizen
5 May 2011


Madrover
А как туда подлезть ? Это сильно большая проблема ?!
rizen
15 May 2011


Вообщем отдал машину в сервис, ребята сказали что надо снимать всю торпедо стоит в пределах (100 евро) работа и устранение неисправности. Оставил машину на след день, звонят с сервиса говорят мол все ок у тебя проблемы с течью радиатора печки нет, проблема с резинками уплотнителя которые стоят на 2 - ух алюминиевых трубках уходящих из радиатора. Мол их надо заменить и все ок.

posted image

Красным отметил место где мол из-за прохудившихся резинок уплотнителя тек тосол.

Я очень сильно обрадовался что нет течи радиатора печки и с умилением стал ждать когда соберут мою машину и наконец то проблема с тосолом в салоне решиться раз и навсегда.

Но не тут то было, через пару часов звонит мне мастер из сервиса и сообщает о то что они не заметили когда проверяли радиатор и на нем на самом деле есть трещина, (мол она была скрыта под куском поролона) и радиатор течет еще и от туда. И вот эта трещина.

posted imageposted image

Почему то мне очень сильно не вериться в то что она там была эта трещина, да вовсе это и не трещина и видно механический изгиб в следствии которого и изгадили радиатор.
Причем при такой дырке извините за выражение у меня тосол за час бы под температурой и давлением вытек весь.
Хотя я ездил 3 месяца и уровень тосола почти не менялся.
Но теперь доказать ничего не могу и приходиться искать новый радиатор печки.
Ребята подскажите где найти такой радиатор, как решить проблему, думаю можно и б\у.
Ремонт радиатора в профильных фирмах которые занимаются этим сказали бесполезен.
Если кто может подсказать помочь за ранее благодарен.
L_E_K_S_U_S
17 May 2011


rizen
Ввобщем у меня такая же ситуация (печка подтекает), я просто не придаю этому значения, но вскоре я думаю нужно будет менять, смотрел печку и нашёл в магазине автоклондайк (в Москве) около 2000 она стоит, соответственно неорегинал.
avatar
pepa
14 February 2012


Такая беда была, если лопался поддон печки. Стоит в самом низу и не дает конденсату с кондиционера и воде, которая попадает во время дождя и мойки, стекать в салон. Через моторный щит имеет выход на "улицу" в виде маленькой поастиковой трубки в виде буквы "Г". Видно только снизу, чуть правее центра автомобиля. Если в поддоне трещина или соскачил этот патрубок, то вода бежит в салон под ковры и там протухает. Очень плохо для проводов, которые там лежат.
Если автомобиль Focus 2 - проверь дренажный шланг в ногах у пассажира от печки. Часто пассажир ногами сбивал эту трубку и вся вода из корпуса отопителя лилась в салон.
avatar
Malish
8 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Течь охлаждающей жидкости. (Р)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up