Вот не знаю , плакать или смеяться !

12 years

3



Че делают не понятно? Может тема и боян но чет как то уже под достало такие ухмыленные лица в инете!

posted image

«Дефицит» — слово, которое в России, казалось бы, стали уже забывать. Однако до появления пометки «устаревшее» в словарях рядом со словом «дефицит», похоже, еще далеко. На сей раз освежили память продавцы топлива. В ряде регионов России внезапно, как это всегда и бывает, обнаружилась нехватка бензина на автозаправочных станциях. Блогеры, которые вне Сети являются автомобилистами, охотно делились своими размышлениями и впечатлениями.

Gazanold: Радушное «Добро пожаловать» многие российские заправки уже давно сменили на «Извините, бензин не отпускается». 20 литров в одни руки для нефтяной страны, понятно, нонсенс. Так называемые «независимые продавцы» с 29 апреля могут вообще закрываться. Продавать им практически нечего, потому пистолеты они уже замотали скотчем.

Что же опустошило резервуары российских АЗС? Предположения высказывались разные, но большинство аналитиков сходились на том, что крупные продавцы, а по совместительству и производители топлива, решили для себя, что продавать бензин за рубеж выгоднее, чем на внутреннем рынке.

Vasjad: В Абхазии, Чечне, Кавказе проблем почему-то нет. Боевики не отдают белорусам бензин, наверное…

Глава правительства России Владимир Путин узнал о дефиците бензина в стране, как водится, случайно. Заголовки, появившиеся в ряде СМИ, гласили: «Топливный дефицит застал Владимира Путина в Копенгагене». Народ, тем временем, уже рисовал апокалипсические сценарии происходящего.

I_v_zadov: Пока народ закупается канистрами и выстраивается в очереди за своими 20 литрами бензина в одни руки, в игру вступают селяне. На носу посевная, а они, как обычно, не успели запастись топливом заранее. Сельхозпроизводители дружно запевают песню жалобщиков. Правительство откликается громким басом: нефтяников вызывают на ковер и стыдят, антимонопольная служба бросается доказывать картельные сговоры и грозит судами и штрафами. Генпрокуратура тоже что-то расследует. Хор нефтяных компаний негромкий, но убедительный. А посмотрите, как вы с нас дерете три шкуры, все время норовите взять еще больше налогов, 60 процентов от цены бензина уже идет в карман правительства. Когда нефтяники доходят до рассказа о падающей добыче, зрители уже буквально рыдают.

Тем временем и в мае, и в июне цены на АЗС продолжают расти, а дефицит существенно не уменьшается. К июлю драматическое действие достигает высшей точки. К осени все как-то успокаиваются. Автомобилисты, вернувшись из отпуска, радостно обнаруживают, что очереди на АЗС рассосались. Правда, цены на бензин сильно превышают те, что встречались им в путешествиях по Европе или Америке. Наступает зима. На рынке — спад нефтяных цен. И тут правительство вдруг поднимает голову и грозным басом приказывает: заморозить цены на топливо! Готовые было упасть цены административно закрепляются на уровне летних максимумов. Автомобилисты грустно смотрят телевизор. К февралю нефтяники затягивают песню праведного гнева. Искусственное сдерживание цен сделало продажу топлива на внутреннем рынке невыгодным, возмущаются они. Выбирайте: или дефицит топлива, или рост цен. Правительство благосклонно кивает — что ж делать, рынок… Апрель. Цены на заправках идут вверх, в отдельных регионах бензина уже не хватает. Автомобилисты достают из гаража прошлогодние канистры — скоро пригодятся.

В пику предложенному блогерами сценарию правительство отметило ассиметрично. Владимир Путин, вышедший на авансцену, распорядился, и кабинет министров — утвердил — экспортную пошлину на бензин с 1 мая 2011 года на уровне 408,3 доллара за тонну. Эта пошлина на 34 процента больше изначально запланированной на май и на 44 процента больше той, что действовала в апреле. Блогеры, уже традиционно, и эту инициативу встретили скептически.

Dpygaya: И почему с нашими бензиновыми магнатами так тяжело найти общий язык?! Стукнул по столу Путин, сказал, чтобы бензин подешевел. Он взял и… совсем исчез. Потому как какой предприниматель будет продавать дешевле, если на экспорт — дороже. Никакой!

Neyroblog: Мне кажется, что действия правительства приведут к тому, что нефтяные компании тупо перестанут производить бензин. Если нефть продать выгоднее, зачем ее перерабатывать? Я не понимаю другого, — что мешает ввести квоту на экспорт: продаешь 1 тонну бензина на внутреннем рынке — имеешь право продать 2 тонны на внешний. Вот и все!

Впрочем, некоторые блогеры не исключают, что выход Путина на авансцену является лишь частью сложной многоходовки, в которой важен финал, а не завязка.

MBM@Владимир Мещеряков: Кончится этот бардак, в конце концов, полной национализацией всего топливно-энергетического комплекса, иначе всем нам кранты.

Свои сторонники такого подхода к решению проблемы в Сети, конечно, нашлись очень быстро. Но и противников национализации хватает. Те, кто против такого решения вопроса, ставят знак равенства между властью и Владимиром Путиным и не скрывают, что им такое уравнение не по душе.

Tollik13: Ну да, дефицита не произойдет. Великий Пу, поиграв желваками, конечно, обрадует россиян решением вопроса. Но вопросы у нас всегда решаются только одним методом — поднятием цен. Это универсальный ответ российской власти на любые невзгоды.

Пока Владимир Путин разбирался с нефтепродуктами, Дмитрий Медведев решил сказать свое веское слово и сгладить углы в квадрате «автомобилист — ГИБДД — техосмотр — коррупция».

Stepnoff1: Жена: Я буду голосовать за Медведева. Я: Чего это вдруг? Она: Да, Медведев ментов опустил, поставил на место, дал свободу мелкому бизнесу… Я: Да, ладно… Вот если он техосмотр отменит, я за него — руками и ногами…

Нельзя сказать, что тема возможной отмены техосмотра стала популярнее тем топливного дефицита и цены на бензин, однако позиция Дмитрия Медведева оказалась чуть более выигрышной, чем позиция Владимира Путина. Впрочем, желающих ущипнуть Дмитрия Медведева также нашлось немало.

Anonim v jj Sava36: Я против отмены потому, что считаю обязательной проверку тормозной системы, световых, сигнальных приборов, регулировку фар и другого оборудования. Или цель такого решения еще более уменьшить население страны?

Pn1: Хороший пиар! А по сути? Кто гарантирует, что на следующий день после техосмотра не лопнет тормозной? Так что все это — придумки чиновничьей братии! Но горько будет, когда все останется по-старому!

Были даже такие блогеры, которые укорили президента за чрезмерную медлительность и нерешительность.

Svoboda2012: Болтать президент у нас любит. Взял бы на бланке указа президента и написал одну строчку. Отменить эту дрянь, и точка!

Нашлись блогеры, которые усмотрели в действиях Дмитрия Медведева не только нерешительность и медлительность, но и неосведомленность с недальновидностью.

Compilation12: Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что техосмотр автомобилей нужно или отменить, или «сделать беспроблемным» и «может быть, изъять это из компетенции МВД». Впрочем, оба варианта представляются одинаково маловероятными. Во-первых, с 2012 года техосмотр выходит из ведения ГИБДД, о чем президент, похоже, просто не знал. Во-вторых, отменить такую грандиозную кормушку просто нереально. ГИБДДшники только что вложились в «независимый техосмотр» и готовились считать прибыли, а тут взять и отменить? Ну уж нет! Начальник управления ГИБДД ГУВД Московской области Сергей Сергеев уже заявил, что глава государства, скорее всего, «имел в виду совершенствование функции и организации техосмотра»…

Лучшим ответом обоим политикам, которые явно ведут борьбу за электорат, дал один блогер, который одним махом решил все проблемы.

avatar
Дядя Лёшка
30 April 2011

Вот не знаю , плакать или смеяться !
6,6K
views
9
members
13
posts

avatar
RN3QH
30 April 2011


Икогда только эти медвопуты нажрутся ???
avatar
RN3QH
30 April 2011


А, чё смори какие счёчки сытные...
avatar
Дядя Лёшка
30 April 2011


Не знаю , один принял че то другой отменил , как будто поиграть решили в шахматы , авось прокатит , Тех осмотр отменим бензин поднимем в цене а к этому все и идет !
avatar
Abysmal
1 May 2011


Медвед - это что-то с чем-то. Напоминает Павла I. (такой же дефективный, по пьяне сделанный сумасброд)
И, самое обидное, что этих "друганов" нам теперь никогда сверху не скинуть.
Ни за что!!! Уж больно крепко засели.
Кругом сплошная "показуха" и бла-бла-бла.
Куда катимся?
avatar
ТетяМотя
1 May 2011


хорошее письмо недавно было,даже тема отдельная создана...а ведь уже 1 мая...ждемс
avatar
RN3QH
1 May 2011


Да, вот и катимся, скоро тока они кататься будут. А нам придётся тачки поставить. Бардак полнейший.
avatar
YtkanoS
1 May 2011


вчера заправлялся уже 27рублей
avatar
RN3QH
1 May 2011


Унас в Вронежской обл, вооще пропал,
avatar
Дядя Лёшка
1 May 2011


А у нас в городе вообще бенза нет никакого , осталась одна соляра !
avatar
FreeJack
1 May 2011


цитата:
утвердил — экспортную пошлину на бензин с 1 мая 2011 года на уровне 408,3 доллара за тонну.

А чё, россия бензин экспортирует? Кто же покупает это гамно?
Всегда думал, что только нефть..
avatar
aerodan
1 May 2011


единая россия-враг русского народа номер один! на кол единоросов-...ов
avatar
Slaventiy
1 May 2011


aerodan
не кладите трубку, за вами уже выихали
avatar
nemises
1 May 2011


У Путина, хоть голова соответствует комплектации тела А вот у его подружки как то плече поуже ушей, ну ниче скоро отъестся

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up