Брызговики. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Машина (универсал) мне досталась вообще без брызговиков. Как считаете, ставить все, или только спереди (или только задние) ?

Брызговики передние, комплект Ford ff1 европа 1 135 388 - 1550 руб. (Exist.ru октябрь 2013 г.)
Брызговики задние, комплект Ford ff1 европа седан 1 073 595 - 1531 руб. (Exist.ru октябрь 2013 г.)
Брызговики задние, комплект Ford ff1 европа хэтчбэк 1 073 589 - 1 534 руб. (Exist.ru октябрь 2013 г.)

Брызговики передние, комплект Ford ff1 USA YS4Z-16A550-AA - 2120 руб. (Exist.ru февраль 2012 г.)
Брызговики задние, комплект (?) Ford ff1 USA YS4Z-16A550-BA - 1330 руб. (Exist.ru февраль 2012 г.) Примечание: в Exist названние дословно: "Брызговик" возможно там 1 шт.

Скоба крепления заднего брызговика Ford 5 016 703 - 160 руб. (Exist.ru февраль 2012 г.)
Полная информация по ссылке: http://www.elcats.ru/ford/scheme.aspx?mode...C&office=ru
установка брызговиков, задние брызговики, передние брызговики, грязь на дороге

avatar
MaximK
19 December 2004

Брызговики. (Р)
98,7K
views
101
members
250
posts

otmahov
14 April 2010


Andrey2106
Спасибо.
avatar
Andrey2106
14 April 2010


Advokatvlad
ВОт он новый форум)на дату поста MaximK
нужно посмотреть)
avatar
Advokatvlad
14 April 2010


Во попал
avatar
Andrei_Sh.
13 June 2010

1

Никто не знает, есть ли резиновые брызговики передние?
Ато пластик так и наровит оторваться на хорошей кочке...
avatar
Andrey2106
15 June 2010

1

Andrei_Sh.
Коненчо есть..штатные резиновые вообще-то(на рус фокусе)
avatar
Andrei_Sh.
16 June 2010


Andrey2106
Сегодня сам в этом убедился))) На работе прощупал брызговик у русфокуса)))

Видать испанеца не расчитывали для наших дорог, вот пластик и поставили))

1 073 588 это они?
avatar
Andrey2106
16 June 2010

1

Andrei_Sh.
Они ..но есть но...брызговики вроде отличаются)т.к я мерил к себе от дорестайла резиновые..они не подошли а после 2001 года встали отлично
avatar
Andrei_Sh.
16 June 2010


Andrey2106
Гыыы. дорестайловые и рестайловые ещё чтоли отличаются?!

У меня дорестайл 2001 г.в. Хотя, те которые для русфокуса идут, сто пудов должны подойти...
avatar
lp-san
21 June 2010


Коллеги, у меня трабл -- начал отваливаться передний брызговик на европе рестайл. Два боковых крепления (вроде на винтах) ок, а нижнее -- я так понимаю, отвинтился и пропал болт. В соответствующем месте на дне машины прощупывается дырка, но как к ней подлезть с обратной стороны (гайку разместить-придержать) -- непонятно. Подкрылок снимать надо, что-ли? Или там саморез?
avatar
mega128
21 June 2010

1

lp-san
Там саморез! так что не парься особо
avatar
lp-san
21 June 2010


mega128
Спасибо )
avatar
FENIX-FOCUS
21 June 2010


lp-san
тоже была такая проблема. подобрал саморез потолще и все
этот саморез вкручивается в подкрылок
avatar
resff
22 June 2010


У меня на русфокусе передние мягкие брызговики протерли краску до металла - небольшую полоску в районе порога видно если чуть отогнуть брызговик от машины...
tomol22
11 January 2011


хотел спросить сколько нужно купить таких скоб, как на картинке, чтобы прикрепить передний брызговик, или ети скобы не подходять в передний брызговик???
posted image
avatar
KolyanOD
11 January 2011

1

tomol22
У меня передние брызговики крепятся к кромке крыла такими скобами, по 2 шт. на брызговик!
avatar
pereskokov
19 February 2011


кто-нибудь пробовал американские задние брызговики от седана на универсал поставить?
avatar
Andrey2106
19 February 2011


pereskokov
Они по форме не подойдут)еще былиб резиновые...а то они пластиковые
avatar
pereskokov
20 February 2011


Andrey2106
Скрытый текст
avatar
Kinsman
9 March 2011


Может кто знает, какой из представленных на эскизах (№2 или №3) или какой другой (?) следует заказать для того,чтобы заменить оторванный передний левый РЕЗИНОВЫЙ брызговик на русFF1 хэтч 2003 г.в. (фото ниже, слабонервным не смотреть)Брызговик крепился к крылу двумя зажимами типа "крокодил" и к порогу (вертикально снизу) саморезом.

Посоветуйте, пожалуйста, кто это проходил, какой финис нужен для заказа брызговика (или комплекта, но чтобы обязательно резиновый). Накладок на пороги у меня нет (просто крашенный метал, не выпирающий за гарабит).
Дилер отсылает, т.к. только пластик, а с резиной какие-то непонятки.
tomol22
11 March 2011

1

Kinsman
Я себе недавно заказал такие как на картинке №3, у тоже накладок на пороги нет. Купил по коду 1 135 388, но честно говоря не могу сказать какой материал думаю, что резина, так, как его немножко можно помнуть и еще я его потерял (но потом нашол) на дороге по ньом ездили машины а ему хоть "бы-хны" только был очень в грязи.
avatar
Kinsman
11 March 2011


tomol22
Если заказать себе деталь с кодом 1 135 388, то в моем случае (для хэтча 2003 г.в.) это эскиз №2. А это значит, что на детали предусмотрены вырезы для пластиковых накладок порогов (??? или наоборот, это обычный брызговик без вырезов?). Если таковых на авто не предусмотрено, то, получается, что это дополнительные дыры для отлавливания дорожной грязи.
С другой стороны, глядя на мой ужасный брызговик (фото в посте выше), видно, что у детали-заменителя эти вырезы должны быть предусмотрены
Короче, не знаю рискнуть зарплатой или нет
А сегодня дилер еще раз подтвердил, что резиновых более для замены у них нет. На вопрос "вообще не выпускаются или увас нет?" ответил, что мы не устанавливаем
tomol22
11 March 2011


Kinsman
Я же говорю тебе у меня нет накладок порогов, и брызговики такие как на рисунке №3! От куда ты взял что 1 135 388 идут под накладки на пороги???
avatar
Kinsman
12 March 2011


tomol22
Да из другой темы, видимо, не так понял людей. Тебе спасибо за помощь. Только если ты заказал 1 135 388, то тебе должен был прийти брызговик с эскиза №2, а не №3 (во всяком случае по базе экзиста это так).
Это я и пытаюсь выяснить Если заказать 1 135 388, то прийдет с вырезом в верхней части и без выреза в нижней (см. эскиз №2), значит не подойдет, т.к. у моего брызговика в нижней части вырезы есть. То есть мне и нужен брызговик с рисунка №3, но на нем изображена деталь с кодами 1 073 588 или 1 115 529 - выпускались на седан/универсал до 2001 г.
Судя по всему, придется брать 1 135 388 и ножницами дорабатывать, если снизу не встанет из-за отсутствия выреза .
Другой вариант прислушаться к дилеру, который ставит пластик. Точно не знаю, но похоже их финис 1 387 727.
Третий вариант - универсальные за 300 руб.
Я приверженец резины, т.к. она откатала 8 лет без нареканий (жалко, что теперь только пластик).
В микрогаде почему-то брызговики вынесены в ассесории, а там нет привязки к конкретному вин (а так бы можно было сразу сориентироваться, какие подойдут, а какие нет).
tomol22
12 March 2011

2

Kinsman
Вот єто мои (1 135 388):

posted image
тебе такие же нужны?
А вот и скрин с ексиста:
posted image
avatar
Kinsman
13 March 2011


Ба! Спасибо! 100% мои! Вопрос снят
alecs
23 April 2011


tomol22

Подскажите пожалуйста
1. что входит в комплект брызговиков под номером - 1 135 388
2. если крепления брызговиков не входят в комплект то их надо заказывать отдельно
avatar
Kinsman
24 April 2011

2

alecs
1. Левый и правый брызговик.
2. Да, надо заказывать отдельно.
Мои старые крепления (крокодилы) Finis 5016703 остались целыми, поэтому не заказывал.
alecs
24 April 2011


Kinsman

спасибо.
avatar
Kinsman
7 May 2011


alecs
цитата:
Kinsman2. Да, надо заказывать отдельно.

Прогнал я по поводу креплений.

В комплекте пары брызговиков 1 135 388 пришли крепления, причем не крокодилы (5016703), а черные металлические скобы (их финис мне не известен) Более того, брызговики пришли не из резины, а из пластмассы
Хоть читай, шукай, постуй - все равно получишь балалайку. Чем захотели, тем и заменили.
Про крепления что в комплекте где-то тут читал, что часто слетают. Теряют вместе с бызговиком. Ну а если брызговик еще и пластик, то можно сразу идти заказывать новые. Стоит ли сомневаться, по какой причине ФМК произвел замену? ИМХО это итак очевидно
Приношу извинения за себя и за ФМК.
tomol22
8 May 2011


цитата:
Kinsman
...Про крепления что в комплекте где-то тут читал, что часто слетают. Теряют вместе с бызговиком. ...
Про крепления єто правда, сам потерял, но брызговик не отлетел, теперь купил крокодильчики, и спокоен! И єще когда куплял брызговики, то они пришли вместе с такими же зажимами как и у тебя.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up