Модернизация аудио 3



Решил оптимизировать пространство и органы управления.
Вскрыл регулятор баса, и увидев, что он намного меньше корпуса, в который он был спрятан – решил использовать еще одну заглушку с пользой.
Было.
posted image
Стало.
http://i060.radikal.ru/1009/c1/0c68f0cb253c.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1009/f7/4c7cadfe3e65.jpg
Next (2023), Archive (2010), Archive (2009)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Sintel
22 September 2010

Модернизация аудио 3
678,3K
views
328
members
10K
posts

avatar
xemul
21 December 2012

1

Burguzin

posted image
avatar
Burguzin
21 December 2012


xemul
ты эту ...странную конструкция уже показывал, и я уже тебе писал. Вторая, тоже странновата, но уже ближе к истине
avatar
scorpion63
21 December 2012


цитата:
У меня пресижны тоже стучат катушкой, нежные они это факт. Но насколько помню дедушка Хофман это и не скрывал и всем сдвоенный рекомендует, причем настойчиво.

Толь а что значит сдвоенный?
avatar
xemul
21 December 2012


avatar
scorpion63:

цитата:
У меня пресижны тоже стучат катушкой, нежные они это факт. Но насколько помню дедушка Хофман это и не скрывал и всем сдвоенный рекомендует, причем настойчиво.

Толь а что значит сдвоенный?


posted image
avatar
scorpion63
21 December 2012


xemul
спасибо Илюх
avatar
Burguzin
21 December 2012


xemul
может так?
posted image
avatar
xemul
21 December 2012


avatar
Burguzin:

xemul
ты эту ...странную конструкция уже показывал, и я уже тебе писал. Вторая, тоже странновата, но уже ближе к истине

Я все таки думаю притулить середины в углы окон, а пищи на стойки.
цитата:
может так? 
Ты же говорил без изврата
avatar
xemul
21 December 2012


avatar
scorpion63:

xemul
спасибо Илюх

Томас постоянно вещает, что сдвоенный мидбасс на 7.16 соединеных последовательно это зе бест оф зе бест
avatar
Анатолий13
21 December 2012


avatar
Burguzin:

avatar
Анатолий13:

КГ классный кабель

КГ- гавно! Кто ко мне с КГ придёт, тот на КГ и повиснет!

я вызываю вас на дуэль... на КГ50.
Готовьтесь сударь!

xemul
Я думал ты своими хвастаешся
avatar
xemul
21 December 2012


avatar
Анатолий13:


xemul
Я думал ты своими хвастаешся

Своими только в январе плюс полный перешив салона в благородно коричневый цвет.
Серега правда не хочет делать говорит я с ним в один класс попадаю, и у него дилема теперь, плохо сделать не может, и конкурента вырастить тоже
avatar
Анатолий13
21 December 2012


xemul
Ты в мастера собрался?
avatar
tihiy
21 December 2012

1

avatar
lp-san:

tihiy
Миша, ты меня вгоняешь в депрессию )


1. Близко к сердцу не принемай)))

avatar
lp-san:


Про мурзилки -- не надо грязи, я весь многостраничный топик по битвану на блюзе изучил, прежде чем его купить.
Основная часть косяков там была с цифрой, у меня аналог.

2. Просто по аналогу особо никто не морочился. А кстати, период его пользования тобой лично какой? А настройки не забывает? А шума от рукса нет?

avatar
lp-san:


Цена -- да, на тот момент можно было взять и 800-й, но с руксом он выходил ощутимо дороже. Серж меня склонял на тёмную сторону силы, но аргументировать преимущества альпа не смог, как мне помнится.

3. Я думаю Серж плохого не посоветует, тем более через него была возможность взять примерно по тойже цене что и на ebay;), но с гарантией и новый 800.

avatar
lp-san:


Опять-же, надо смотреть, я вдумчиво проанализировал ситуацию и не исключаю, что косяк не в процессоре, а, скажем, в 4-канальнике -- он раньше стоял на ВЧ и СЧ, которые, в свою очередь, стояли совсем рядом, и если там были какие-то косяки с взаимопроникновением каналов на левом борту, это было куда менее заметно, нежели при работе на сильно удаленных НЧ и ВЧ. Завтра вскрытие покажет, где косяк -- в битване, в усе, или таки что-то с проводкой.

4. Что делать, нужно искать

avatar
lp-san:


Если например проблема окажется не в битване -- то у меня в принципе к нему особых претензий нет, не считая задержки при холодном старте.

5. См . ответ 2. раньше

avatar
lp-san:


Понятно, что хорошо быть богатым и здоровым и плохо быть бедным и больным, и так далее.
Если бы позволял бюджет -- конечно, я б с удовольствием купил бы ODR/статус по кругу, проц-интегратор наикрутейший (то есть видимо опять то же 800-й, т.к. больше толком ничего нет) и загнал всё это на бескомпромиссную арт-инсталляцию в какой-нибудь местный аналог студии Тёмы Лебедева (не в курсе просто, кто в этом нашем автозвуке в Москве самый пафосный и дорогой).
Но, к сожалению, приходится исходить из того, на что в данный момент хватает денег. Понятно, что битван не идеален, и пдх -- не теплые ламповые моцарты, однако их звук меня устраивает, преимущества перед штаткой и по тоналке, и по сцене, я думаю, очевидны.

6. Да тут дело не в богатстве, а в кроилове. Т.к. на сколько я знаю эпопея тянется довольно долго, что ставить и где ставить. И в итоге выбран далеко не лучший вариант по оборудования, и далеко не оптимал цена/качество по инсталу;)
Все опусы выше ведут только к одному вопросу: как долго бидон у тебя продержится, или как долго ты продержишься с бидоном, ну например упрямства или принципа ради?

avatar
lp-san:


Более того, у большинства энтузиастов на казуальных форумах типа этого или астраклуба инсталляции куда примитивнее, дешевле и, как бы это сказать, кроильно-низкокачественные, если оперировать твоей терминологией.

7. ДА пототому что никому сейчас АЗ не нужен!! В эпоху мультяшнодохренадинамиковых штаток с флешками и иродами. Раньше не было других носителей как кассеты и ЦД, вот и хош-не хош слушали пусть и на поганой аппаратуре, но качественные записи, а сейчас качнул че-скока надо, на флешечку или ирод, купил проводок фирменый за 2500, а потом пишешь что получил качество на уровне оптики (из аз темы с 3 фокуса), хотя репкой если подумать, проводок втыкивается RCAшками на аукс вход. Где качество?
БОЛЬШИНСТВО понятия не имеет что такое сцена, и пока пальцем не покажешь где гитарка поет, где дяденька стоит, даже не замечают очем речь идет, и за что тут бабло.

avatar
lp-san:


Я почему-то в этом не вижу повода глумиться над ними и обвинять их в кроилове. Заработал человек на б/у 88-й и мистери/длс классик/етц -- ок, пусть заморачивается, всяк профит, особенно если он при этом старается разуметь матчасть и делать всё правильно (класть нормально защищенную проводку, хоть тот же КГ).

8. А я и не глумлюсь. Я просто удивляюсь людям, которые просят совета, выносят мозг, а потом все равно делают по своему, наступая на разжеваные грабли, обвиняя в своих не удачах не себя. Гы, а ты думаешь 88 сильно хуже бидона? да ты чеее)))? Кстати ты хороший абзац написал))) Еще его прочитай и подумай))) Аналогии не прослеживаешь?

avatar
lp-san:


Опять-же. У тебя система собрана? Я не помню, ты давно на драйв ничего не писал, по-моему. Дашь послушать-сравнить?

9. Ну это уже дет. сад, типа меня обделал, а сам то- че))).
Веришь нет, но ни когда не думал что драйв- индикатор степени готовности системы)) Это когда началось, можт пропустил чего? Кстати выкладывать я начал картинки осенью, а Система работает с апреля, в принципе и посоревновалась с чашечками, и работает устойчиво, и звучит все лучше и лучше по мере опытов с настройками. А с памятью по аккуратней, сам страдаю)))
avatar
tihiy
21 December 2012


avatar
lp-san:

Ну и, по поводу кроилова, странно, что Миша написал, что "это не про ебей". Как раз про ебей, по сути, если косяк будет в оборудовании. Кроилово именно в б/у оборудовании. Те же битван или пдх, будучи купленными в Раше у дилера, не принесли бы особенных проблем.

Акак раз на оборот, я специально сделал акцент по ebay , т.к. был уверен что не правильно меня поймешь. Кроилово в моей МЫСЛИ как раз в качестве оборудования изначально от разработчика. А по поводу б.у. новое, это уже чисто твой головняк и риск, когда осознанно идешь на покупку б.у. У меня например из купленного новым наверно только провода, айконбит, саб(ну если не считать его эксплуатацию в фокусе), шумка)))
avatar
HaMMeR2
21 December 2012


цитата:
Я бы, если честно, в этом случае закрытым объёмом не заморачивался. И когда буду себе переделывать не буду объемы городить. ПАС наше всё!

Просто ПАС для меня темный лес, и как я понимаю это довольнатоки сложным опытным путем доделывается или можно расчитать? а зя апросто и надежно! короче по старинке решил! а сч звено со временем поменяем, да и подиум сделан под ходовой размер средников, выбирай и ставь!
avatar
kishanya
21 December 2012


avatar
-helloweeN-:

kishanya
По Вольво уже проконсультировал и свел Илью с нужным человеком.
зы. вольву больше не куплю))


А кинь пожалуйста мне тоже я думаю пригодится.

Ну и коротко, тезисно что не устроило а то может я чего не вижу.

Давай в л.с. чтобы не офтопить.
avatar
xemul
21 December 2012


avatar
kishanya:

avatar
-helloweeN-:

kishanya
По Вольво уже проконсультировал и свел Илью с нужным человеком.
зы. вольву больше не куплю))

А кинь пожалуйста мне тоже я думаю пригодится.
Ну и коротко, тезисно что не устроило а то может я чего не вижу.
Давай в л.с. чтобы не офтопить.

Юрка погорячился он наверняка имел в виду одну коткретную вольву XS90
avatar
xemul
21 December 2012


avatar
Анатолий13:

xemul
Ты в мастера собрался?

Бери выше в эксперты (прогоняют), а вообще сейчас докуплю колонок и пойду в мульты буду и Михе еще под ногами мешаться
avatar
kishanya
21 December 2012


цитата:
Юрка погорячился он наверняка имел в виду одну коткретную вольву XS90


Ну на сколько помню у него не одна была а вроде как бенз и дизель у меня такая же ситуация сейчас дизель а бензинку тёще отдал она на ней катается. По агрегатке 90 и 70 практически одинаковы.
avatar
kishanya
21 December 2012


цитата:
Сергей Сергеевич


Серёнь, ну тыж знаешь я любя. Этаж так сказать традиция.
avatar
kishanya
21 December 2012


цитата:
Серж меня склонял на тёмную сторону силы, но аргументировать преимущества альпа не смог, как мне помнится.


цитата:
Я думаю Серж плохого не посоветует, тем более через него была возможность взять примерно по тойже цене что и на ebay;), но с гарантией и новый 800.


Свои пять копеек внесу так как альпов было доброе количество. Альп не требует аргументации можно по разному относится к их продукции НО альп я бы охарактеризовал как СТАБИЛЬНЫЙ. Я не разу не сталкивался с тем что-бы с альпом был гемор. С ним гемор может быть в двух случаях это непонимание и кривые руки. Всё... Да есть нюансы типа нравится или не нравится "полоска под экраном ещё какая нибудь заморочка но в целом лично у меня к нему претензий не было.

В предвзятости не обвинишь так как пользуюсь Пионером.
avatar
HaMMeR2
21 December 2012


посоветуйте вч в трешку! бюджет 8т.р. можно и б/у рассмотреть! может и у вас завалялось что?
avatar
kishanya
21 December 2012


цитата:
Понятно, что хорошо быть богатым и здоровым и плохо быть бедным и больным, и так далее.
Если бы позволял бюджет -- конечно, я б с удовольствием купил бы ODR/статус по кругу, проц-интегратор наикрутейший (то есть видимо опять то же 800-й, т.к. больше толком ничего нет) и загнал всё это на бескомпромиссную арт-инсталляцию в какой-нибудь местный аналог студии Тёмы Лебедева (не в курсе просто, кто в этом нашем автозвуке в Москве самый пафосный и дорогой).
Но, к сожалению, приходится исходить из того, на что в данный момент хватает денег. Понятно, что битван не идеален, и пдх -- не теплые ламповые моцарты, однако их звук меня устраивает, преимущества перед штаткой и по тоналке, и по сцене, я думаю, очевидны.


Эко тебя заносит.Если тебе это интересно то дойдешь и для себя обоснуешь потребность и ОДРа и Статуса, до них нужно дорасти не деньгами а головой.

А насчёт студий а кто тебе сказал что пафосно и дорого = хорошо? Да ну брось. Ты лучше прислушайся к советам и Михи и Серёги за вместо того чтобы воспринимать в штыки, они не посоветуют.
avatar
kishanya
21 December 2012


avatar
HaMMeR2:

посоветуйте вч в трешку! бюджет 8т.р. можно и б/у рассмотреть! может и у вас завалялось что?


ИМХО. Шёлк. Ну а дальше отталкиваться от системы.
avatar
kishanya
21 December 2012


цитата:
Опять-же. У тебя система собрана? Я не помню, ты давно на драйв ничего не писал, по-моему. Дашь послушать-сравнить?


Ну вот как так?
avatar
kishanya
21 December 2012


цитата:
Я почему-то в этом не вижу повода глумиться над ними и обвинять их в кроилове. Заработал человек на б/у 88-й и мистери/длс классик/етц -- ок, пусть заморачивается, всяк профит, особенно если он при этом старается разуметь матчасть и делать всё правильно (класть нормально защищенную проводку, хоть тот же КГ).


Ну конечно а мы все здесь присутствующие не прошли через это?
avatar
kishanya
21 December 2012


цитата:
Более того, у большинства энтузиастов на казуальных форумах типа этого или астраклуба инсталляции куда примитивнее, дешевле и, как бы это сказать, кроильно-низкокачественные, если оперировать твоей терминологией.


А при чём здесь другие если ты не раз озвучивал что ты делаешь для себя и соревнования (читай для других) тебе не нужны.
Дядь чот как-то за гранью...

Читая Ваши прения сторон скажу так, я подписываюсь под каждым Мишкиным словом. Задумайся и есчё раз профильтруй для себя...
avatar
kishanya
21 December 2012


цитата:
А ты его с кем сравнивал?  Тут меня пару страниц назад снобом назвали, походу назвали не того!
Напомню, базовая цена от ляма, уже на полном приводе...


Серёнь, да я не сравнивал его я просто поехал посмотреть для себя разное (т.к. предыдущую вольву отдал тёще) от рамных внедорожников до универсалов повышенной проходимости, заехал в Несцан т.к. он рядом далее уже писал про три буквы могу и двумя обозначить УГ. Цель было дизель, ПП и коляска влезающая без всяких разборов в багажник. Я к машинам отношусь как к железу мне всегда было наплевать на них. А насчёт ценников да плевать сколько он стоит я некогда за железо не отдам последнее и тем более не возьму в кредиты шмредиты и т.д. не будет денег, на матиз б.у. сяду и не обламаюсь, жизненные приоритеты другие.
avatar
kishanya
21 December 2012


avatar
alidji69:

тут бы не мешало составить процовый топ-5 хотя бы по цене\отдаче\качеству,а то одному битон,другому альп.3у вообще карозерия,вот захоидшь и не понимаешь ху из ху,слушаешь скупые отзывы на профильныл форумах или читаешь дифирамбы в АЗ,а так было бы понятно как универсальный набор
еще же есть 900й альп по адовой цене


По первому вопросу нереально т.к. всё индивидуально под разные цели для каждого. Но пойми, не бывает универсальных вещей, это так же как всесезонная резина которая одинакова хренова что летом что зимой.

цитата:
кста пояните из чего складывается цена на пионы p90,p77 и p80,собственно почему 99й упал в цене по сравнению с ними?и чем может быть хуже кроме наличия usb для фаетиков флака


Я здесь много писал про Пионы почитай полистай я думаю понимание хоть мало мальское будет. А так это долго писать готов на словах или на конкретные вопросы.
avatar
Анатолий13
21 December 2012


HaMMeR2
Есть супремо пиколо подойдет?
avatar
HaMMeR2
21 December 2012


цитата:
Есть супремо пиколо подой

у тебя есть? если у тебя и за состояние можешь поручиться, то готов рассмотреть! сам смотрел в их сторону, еще DLS Scandinavia 1 и герцов мл280! может кто продолжит список стоящих кандидатур!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up