Сигнализация с автозапуском...



Всем привет !!!
Поставил сигнализацию с автозапуском Старлайн...
все вроде бы хорошо...но есть одно но...
чтобы обойти иммобилайзер пришлось поставить так называемый блок обхода (с моим вторым ключом)
и вот я думаю...это не есть хорошо ...по сути дела я просто оставляю свой ключ грабителям...
как быть есть другие варианты ...или пока человечество ничего не придумало!!!
вроде бы 21 век 2006 год!!!

И еще вопрос!!! как вообще сигналка Старлайн надежная или нет!!!???
автозапуск, сигнализация, сигналка, запуск двигателя, холодный пуск, прогрев двигателя, пуск двигателя

avatar
suprunets
14 April 2006

Сигнализация с автозапуском...
351,1K
views
394
members
1,8K
posts

avatar
metel
4 March 2016

1

BLACKSnake
правильно понимаешь
avatar
autostudio.ru
4 March 2016

1

avatar
BLACKSnake:

Имею FF2 2010 механика. Хочу поставить сигналку. Требования: автозапуск, обратная связь, не хочу оставлять ключ в авто. Цена с установкой 15 +/- пару тысяч за все. Посоветуйте модель из Pandora или StarLine. Заранее благодарен.

Добрый день! Если рассматривать варианты систем с обратной связью и автозапуском,то из пандор это DX50 ,а из старлайнов А93can или А94!
Конечно в данный бюджет с установкой очень сложно уложится,особенно с учетом обхода штатного иммобилаизера без потери ключа!
Хотя,если подумать,то штатный иммо на фордах 2 очень слабый и дабы сэкономить средства можно демонтировать чип из ключа и вставить в обходчик!
Конечно можно купить на авито старый А91 +установить в гаражах с протяжкой проводов в дверь и прочими подключениями и сделать дубликат чипа у неизвестных личностей,но со своим авто я бы так рисковать не стал!
avatar
BLACKSnake
4 March 2016mobile


Спасибо за развернутые ответы!
Лучше чуть подзадушу жабу...
По опыту использования, что лучше из пенечисленных моделей для фф2 Pandora или StarLine?
avatar
autostudio.ru
6 March 2016

1

avatar
BLACKSnake:

Спасибо за развернутые ответы!
Лучше чуть подзадушу жабу...
По опыту использования, что лучше из пенечисленных моделей для фф2 Pandora или StarLine?

Если действительно говорить про личный опыт ,то я бы конечно выбрал именно пандору DX 50 ! Помимо личных предпочтений плюс именно данной модели -это дальность брелка ,и при условии что никаких антенн на стекле не наклеено!
Но решать конечно Вам! Вы можете в принципе подъехать в установочный центр любой и посмотреть на эти системы в живую и для себя принять какое то решение!
avatar
BLACKSnake
6 March 2016mobile


autostudio.ru
Спасибо. Позвоню после праздников официальному представителю Пандоры в нашем городе - узнаю цены на установку.
Сам тоже склонялся к ней. Тем более, что производят ее у нас в городе
avatar
BLACKSnake
14 March 2016mobile


Подскажите в чем смысл переплаты за can, если фокус не поддерживает по нему ни цз, ни концевика капота, ни ручника?
mandalore105
14 March 2016mobile


BLACKSnake
Кто не поддерживает?? Фокус все это прекрасно поддерживает.
avatar
BLACKSnake
14 March 2016mobile


mandalore105
Речь идет про фф2 2010 с передними эсп
mandalore105
14 March 2016mobile

1

BLACKSnake
А, типа эмбиента и тренда, да. Ну им сам бог велел аналогом подключаться. Но хотя бы концевики дверей и багажника - уже норм, без диодов.
avatar
BLACKSnake
16 March 2016mobile


avatar
autostudio.ru:

Вы можете в принципе подъехать в установочный центр любой и посмотреть на эти системы в живую и для себя принять какое то решение!

Поставил DX50 + iDataLink. Цена вопроса: 18к
avatar
autostudio.ru
17 March 2016

1

avatar
BLACKSnake:

Подскажите в чем смысл переплаты за can, если фокус не поддерживает по нему ни цз, ни концевика капота, ни ручника?

Стоимость CAN не так велика,а даже если у Вас самая бюджетная комплектация с ручными стеклашами на задних дверях ,то не нужно будет развязывать диодами и городить огород(а в установочном центре за это возьмут деньги)!
А на всех остальных комплектациях и доводка стекол тебе и тот же ЦЗ!

цитата:
Поставил DX50 + iDataLink. Цена вопроса: 18к

Отличный выбор -правильная компановка и ценник очень недорогой!
avatar
BLACKSnake
17 March 2016mobile


avatar
autostudio.ru:


Отличный выбор -правильная компановка и ценник очень недорогой!

Пользуюсь неделю. Пока доволен.
Byashka
28 June 2016

6

Здравствуйте
На днях купил и установил сигнализацию Pandora DX-50 + DI-2 на Ford Focus 2 2006г. 1.6АТ, компл. GHIA.
Очень помог в установке пост serge44k За что ему огромное спасибо.
И так, задача:
1) установить Pandora DX-50 с обходчиков иммо DI-2.
2) Включение зажигания "Параллельно".
3) Открытие багажника с пом-ю реле.
4) Выход для подключения доп. уст-ва.

Исполнение:
Взял схему установки с офф. сайта, удалил лишнее и дорисовал что нужно сделать. Получилось вот
posted image
.
Перед установкой Pandora, как указано в документации, подключил сигнализацию к компьютеру с Pandora_Alarm_Studio. Указал соединение по USB и с пом-ю расположенной с боку кнопки ввёл код 1-1-1-1. Установил марку, модель и код авто 1211.
В столбце "Расширенные настройки" нажал "Настроить".
posted image

Далее сделал предварительные настройки:
1.6.1 Перепостановка на охрану. - Разрешено

2.1.1 Вариант подключения зажигания. - Параллельно
2.1.2 Тип трансмиссии. - АКПП
2.1.3 Контроль по тахометру. – «Цифровой CAN»
2.1.7 Использовать ручник для активации программной нейтрали. - Запрещено
2.1.9 Минимальное время между включением зажигания и вращением стартера. - 7 (чтобы все внутренние устройства пришли в готовность)
2.1.13 Время поддержки зажигания. - 5мин

Реализация защиты стартера
3.2 Снять отметку «Блокировка NO» канал CH7 и поставить «Зажигание 2» канал CH7

5.2.8 – Статус штатной тревоги. - Разрешено
5.3.3 –Управление указателями поворотов. - Запрещено

Приступил к установке:
По сути сейчас перепечатаю что писал serge44k с небольшими изменениями под мой авто
Монтаж блока сигнализации:
1) Плюс взял из большого зелёного разъёма. Аккуратно счистил оплётку и припаял кусок провода 2,5мм2, что бы все соединения к разъёму не вести.
posted image

2) Массу под болтом крепления скобы в верхней части ящика. Так же взял кусок провода 2,5мм2 опоял оба конца. Одним концом под болт, ко второму- все подключения "на массу"
3) Подключаю CAN. На обратной стороне блока предохранителей есть малый коричневый разъём. Ораньжевый/Чёрный сигнализации я соединяю с Голубым (16 пин) разъёма и Ораньжевый/Белый сигнализации с Серым (32 пин) разъёма.
4) Для работы индикации меня не устроило подключение прямо к кнопке, ибо стоит музыка и её демонтаж крайне проблематичен. Поключился к малому синему разъёму в блоке предохранителей. Зелёный провод сигнализации припоял к Черный/Ораньжевая полоса (17 пин) проводу разъёма.
posted image

5) Открывание багажника у меня через реле. Подключил 87 выход реле с Белый/Зелёная полоса проводом большого коричневого разъёма блока предохранителей. У меня этот разъём находится с обратной стороны блока.

Концевик капота ставить не стал, т.к. капот, багажник, двери, положение ручника, работу двигателя сигнализация берёт из CAN

Установка обходчика:
6) Подключение к цепи зажигания. В большом синем разъёме блока предохранителей берём Зелёный/Жёлтая полоса провод. Он выделяется среди остальных толщиной, где-то 3мм2. К нему припаял Коричневый провод от релейного модуля и Жёлтый провод от сигнализации
7) АСС. В большом синем разъёме блока предохранителей берём Жёлтый провод. Он так же выделяется среди остальных толщиной, где-то 3мм2. К нему припаял Ораньжевый провод от релейного модуля
8) Цепь стартера.
Отступление. Сделал защиту стартера на реле R5 из релейного модуля (предпочитаю перестраховаться). В не работающем режиме, контакты реле замыкают цепь. Это сделано для того, чтобы:
а) завестись с ключа
б) если что-то не так с реле- можно завестись
в) в рабочем режиме реле кушает десятки мА. Мелочь, но всё же аккумулятор кушает
При включенном автозапуске реле размыкает контакт и если по привычке крутануть ключ- ничего не случится.
И так, продолжу монтаж. Над блоком предохранителей идёт горизонтальный жгут проводов. в нём нужно найти Серый/Чёрная полоса провод.
posted image

Его разорвал. Далее к концу со стороны руля припаял Синий/Чёрный провод релейного модуля. К концу со стороны двери припаял Жёлтый и Синий/Красный провод релейного модуля.
posted image

9) Обходчик. Сделал в одной из контор чип с прописыванием в блоке. Взял оплётку от витой пары по размеру внутренней ширины обходчика и протиснул в неё чип на глубину, чтобы как раз был по середине шлейфа обходчика. обернул оплётку с чипом этим шлейфом, обложил прижимными валиками, что были в комплекте и закрыл крышку. Подключил петлю обходчика к разъёму (Вариант установки по схеме 4)
Разобрал кожух руля и на штатную катушку иммобилайзера одел петлю обходчика. Собрал всё в обратном порядке. Питание обходчика подключил согласно схеме, т.е. (-) обходчика на массу, (+) к Зелёный релейного модуля.
В теории можно сделать управление обходчиком через свободный канал, без задействования релейного модуля. Для этого взять свободный выходной канал, переписать на него функцию "Обходчик". Сам обходчик подключить (+) к +12В, (-) обходчика к запрограммированному выходному каналу.
10) Датчик температуры под болт
posted image

11) Сирену воткнул под правую фару. Там на моё взгляд нагреваться от двигателя будет меньше.


Что пока не удалось реализовать и вероятно не реализуемо- в Таблица Статусов и Команд стоят прочерки:
1) Штатная сигнализация не ставит на охрану Pandora
2) При постановке на сигнализацию Pandora, штатная сигнализация так же встаёт на охрану(как и планировалось), но при возникновении тревоги штатной сигнализации, Pandora молчит
3) При открытии багажника с Pandora, срабатывает штатная сигнализация

alarmtrade ответил так: работа данных функций не заявлена для работы на всех авто FF2. Если Вы находитесь в Москве, можно обратиться по прямому тел. 8-800-700-17-18 для обследования кан-шины (не означает что функции будут реализованы, т.к. цифровая шина может быть пустой).
vadik-limonadik
12 August 2016


serge44k
Здравствуйте! Подскажите, при подключении отпирания багажника через реле, штатная сигнализация срабатывает? и нужно ли ставить диод перед GEM в данном случае?
vadik-limonadik
12 August 2016


Byashka
Добрый день! Подскажите, решили ли проблему со срабатыванием штатки пр открытии багажнкка с брелка Пандоры?
mandalore105
12 August 2016mobile


vadik-limonadik
А фиг ты это решишь, штатка же видит, что багажник открыт, о наличии допсиги она не подозревает.
vadik-limonadik
14 August 2016


mandalore105
Вот блин...получается слейв нормально не реализовать в фокусе...?наверно проще пб5 отключить и не мучаться ..
vadik-limonadik
14 August 2016


serge44k
Здравствуйте, подскажите,пб5 есть на вашей машине? когда багажник открываете сигнализации не конфликтуют между собой?
mandalore105
14 August 2016mobile


vadik-limonadik
Тогда капот аналогом тащить.
vadik-limonadik
15 August 2016


Еще такой вопрос.. сегодня подключил Старлайн а93, когда машина на на охране,двойная блокировка работает ( в охрану встает пб5 и СЛ), когда нажимаю на запуск, двойную блокировку снимает ПБ5, т.к включается зажигание, проблема в том, что после автозапуска авто не встает назад на двойную блокировку почему то...печаль...
mandalore105
15 August 2016mobile


vadik-limonadik
Потому что при включении зажигания пб5 отключается, но старлайн с защиты не снимается, поэтому и не встает, потому что команды нет.
serge44k
15 August 2016


vadik-limonadik
Пб5 есть в машине. Если открывать багажник принудительно через реле , то штатная сигнализация будет срабатывать.
PS. От диода хуже не будет , но я их(диоды) не ставил.
vadik-limonadik
15 August 2016


mandalore105
Получается, в принципе, можно с помощью гибких каналов заставить пб5 вставать на охрану после глушения двигателя)) есть еще косяк у меня- при закрытии брелком Старлайна функция комфорт отрабатыает при открытых окнах, если тоже самое сделать в слейве со штатки то стекла останутся открытыми((( вот блин... много хочу я от фокуса походу...
mandalore105
15 August 2016mobile


vadik-limonadik
Ну в принципе да, у тебя получится. У меня-то лишних каналов не осталось.
Так если нажать со штатного и держать, комфорт отработает. Ведь в слейве сига только охрану включает, а замки и комфорт остаются на совести штатки.
FVV76
5 October 2016


Добрый день ! Подскажите кому не сложно, какой файл настроек залить в CAN + Line модуль СтарЛайна А93, для установки на Форд Фокус 2 рестайл 2010 г.в. универсал, Титаниум... А то на их официальном сайте Focus 2005-2009, а дальше Focus 3 и Focus ST 2010-2013 ... Заранее СПАСИБО...
avatar
autostudio.ru
7 October 2016


Добрый день. Естественно ту что с 5 по 9 год для титаниума. Вариантов других быть не может:) Прошивка под третий фокус имеет совершенно другие протоколы. А вообще в принципе, вы можете загрузить всю прошивку целиком и при необходимости в дальнейшем просто менять марки автомобилей через starline-master или через кнопку программирования.
VasKoFF
17 October 2016


Господа!
На выходных установил сигнализацию Pandora DX-50b.
Всё бы ничего, да вот только есть ряд недочетов в её работе.
Поворотники не моргают, хотя лампы на панели загораются.
При поставленной на охрану сигнализации не открывается багажник с брелока. Приходится Пандорой отключать контур охраны багажника, а потом открытать его штатным брелоком.
При постановке на охрану брелоком от Пандоры не срабатывает двойное запирание, соответственно не включается штатная сигнализация, хотя при постановке на охрану штатным брелоком включаются обе сигнализации.

Управление штатной сигнализацией включено, can, соответственно, подключен.
Это особенность ФФ или мне криво поставили сигналку?
Может знает кто-нибудь как настроить?
Машина ФФ2, 2008 г.в., ПБ5.
avatar
Vladislav.ru
2 November 2016

3

PANDORA DX-90
встроенный нерабочий бесключевой обходчик

Всем доброго времени суток.
Так оказалось что я в числе первопропроходцев.
Приобрёл "горячий пирожок" DX-90.
Преимущество данной сиги в том сто в неё встроен ( по заявлению производителя) бесключевой обходчик!!!
Назначение обходчика:

Ключевой обходчик

Бесключевой обходчик

Именно к эти проводам и подключаюся выводы Пандоры

Сам я инженер слаботочник соответственно очень дружу с электроникой, а так же имею тёплый гараж, и большое желание поковыряться с авто.
Жена попросила поставить на её авто фф2 1,6 2006 г. АКПП ПБ5 ГИА автозапуск. и я приступил.
Почти всё прошло довольно удачно, но встроенный обходчик напрочь отказываеться работать!!!
В программе Аларм студио ( прога для настройки сиги) есть два варианта ключей
1- форд 40 бит (стареньике форды Мой и т.д.)
2 форд 80 бит ( новые)
когда я ставлю 40 бит (правильный вариант) сигналка не считывает ключ.. :-((( хоть ты тресни!!! косяк с проводами???
НО!!! когда я ставлю ключ форд 80 бит ключ благополучно считывается, в первый раз я даже успел порадоваться ...
далее после обучения записанный ключ надо активировать через интернет - у тут засада ключ не клонируеться и выдаёт ошибку т.к правильный вариант форд 40 бит.

Тех поддержка ломает голову, слава боку На х@р пока не посылают, ну и действующего варианта пока нет :-(((
Повторюсь всё остальное работает изумительно!!! даже автозапуск фунциклирует если чип прислонить к замку...
но деньги заплаченны за бесключевой вариант...
остаёться только ждать снисхождения великих умов инженеров техподдержки
avatar
Vladislav.ru
9 November 2016

2

Наконец-то победил.
вначале высылали разные прошивки - я пробовал всё безрезультатно :-(((
для решения проблемы пригласили в сервисный центр пандоры.
инженер ПЯТЬ ЧАСОВ!!! прыгал на ушах возле машины, я уже думал ничего не выйдет...
пробовал множество всяких прошивок, считывал цифровым осциллографом сигнал ключа, отправлял его в Калугу, Ростов, там оперативно пытались доработать прошивку... и только на пятом часе пандора заработала!!!

Денег не взяли. я предлагал. но они сказали что это их ошибка. извинились и отпустили с богом...

сейчас всё работает, я доволен.
avatar
Vladislav.ru
18 November 2016

4

Установка сигнализации с автозапуском PANDORA DX-90.
ФФ2 1,6 ГИА АКПП ПБ5 2006г.
Ранее ничего подобного никогда не делал. С электроникой на «ТЫ», паяльник в руках держать умею
В первую очередь снимаю шляпу перед первопроходцами serge44k Byashka без их помощи ничего бы не получилось.
Установка сиги дело не сложное, во второй раз установлю её за три часа не больше.!!
Всего необходимо подключиться к 11 проводам.
Такая вот монтажная таблица
posted image

Защиту стартера делать я не стал (сугубо моё мнение) т.к. это абсолютно излишнее предостережение. форд умный и не даст крутить стартером при работающем двигателе.
Открытие багажника: поскольку я использовал встроенный бесключевой обходчик, то реле предусмотренное подавать питание на обычный обходчик оказалось не нужным и я использовал его для открытия багажника (по схеме реле R4)
позже отчёт дополню пока только время на это...
если что пишите в личку отвечу.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Кнопка старта двигателя
FF2 оборудование и з.ч.
Чехол для ключа FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы


up