Тормозные колодки.

12 years

1



Тормозные колодки каких производителей (кроме оригинальных) можно поставить на FF-1 ?
тормозные колодки, тормозная система

michail_48
14 April 2006

Тормозные колодки.
60,4K
views
182
members
444
posts

avatar
abab
18 May 2006


Pedro Извини ты, похоже не правильно понял я на самом деле ничего не имею против.
Более того твой ответ Моторкрафт, мне правда показался весьма удачной шуткой. Это все равно что ответить Форд, ну в смысле как спросили так и ответил.
Я просто имел в виду что сам Моторкрафт (читай FORD) никаких колодок и щеток не выпускает, просто все что идет все в чистом виде OEM и VALEO и SFT и все кому не лень. Я кстати свои щетки разглядывал мне показалось что это BOSСH... Просто реальные производители иногда известны (хотя всегда существует вероятность что это будет другая марка сопоставимого качества).
Просто в случае Моторкрафт Форд отвечает за качество своей торговой маркой, а что там на самом деле не должно волновать покупателя.
Если насчет колодок, то приставка эконом лично меня настораживает.
У меня была проблема с этими колодками (перегрелись в плотном потоке от частых подтормаживаний) в итоге страховой случай моя страховая выплатила около $4000 владельцу тачки которой я въехал в зад (у меня “потертости” бампера). После замены колодок тормоза стали заметно лучше, ну и мне стало немного спокойнее.
avatar
AviatoR
19 May 2006


У Гии с завода установлены
Моторкрафт комфорт.
avatar
3EBC
19 May 2006


Авиатор, точно, но вот при первой же их замене ставят эконом никого не спрашивая.
avatar
AviatoR
23 May 2006


цитата:
Авиатор, точно, но вот при первой же их замене ставят эконом никого не спрашивая.

Надо покупать самому. Выбирать комфорт

И устанавливать самому. И колодки и если надо тормозной диск.

Там всё просто.
avatar
Петрович-47
23 May 2006


Предупреждение!

Если будет желание самолично заменить колодки, то запаситесь шестигранным ключом размером 7мм!!!

Из за него замена колодок заняла два дня. Хота работы на полтора часа с перекурами, дремотой, разговорами по телефону и рассматриванием деталек.

Но может это актуально только для американцев?
avatar
CD
23 May 2006


Бор
А может звездочкой нужно запастись?
--
23 May 2006


дыкс какие колодки то ставить? какой фирмы что бы были сопоставимы по качеству с комфором?
avatar
Петрович-47
24 May 2006


2CD

Да нет, шестигранник помог
avatar
CD
24 May 2006


Бор
На рус-фокусе звездочка.
Игорище
24 May 2006


CD
Не-а! У меня шестигранник! Только каленый нужен. Времени на каждое колесо - минут пять- семь без учета монтажа-демонтажа самого колеса.
avatar
-George-
24 May 2006


CD
Не спорь , действительно шестигранник, правда редкий.
Ужо 2 раза менял
avatar
CD
24 May 2006


-George-
Я туда не заглядывал пристально, но звездочкой (в слепую) прекрасно открутилось.
У меня такой шшшшшикарный наборчик, что я сразу подобрал по размеру.
Факт остается фактом- где влезает шестигранник, можно воспользоваться звездочкой.

цитата:
Не спорь  , действительно шестигранник, правда редкий.

Запомнил. Больше не буду.
avatar
AlexSha
24 May 2006


Господа подскажите, а когда, вообще, по норме нужно менять колодки (передние)?
На первом ТО (21 т.км) меняли колодки под названием FOC'98 - это что за фирма такая?
Сейчас пробег 40 т.км. - на втором ТО вроде ничего не сказали про их смену
avatar
CD
25 May 2006


AlexSha
Проверьте сами передние колодки. А износ... это как ездить.
Мне на ТО (18000 км) тоже ничего не сказали, а через 4000 км закончились сразу и задние, и передние колодки.
avatar
AviatoR
25 May 2006


Я заменил

ТУТ инфа - Тормозные диски и колодки на ФФ1
avatar
simov
21 June 2006


цитата:
CD
действительно шестигранник, правда редкий.

А вот вопрос: шестигранник с отверстием? Не могу найти его в магазине=(((
avatar
-George-
21 June 2006


simov
Нет, на ФФ-1 "обычный" шестигранник на 7мм, без отверстия.
В кавычках потому, что редкий, т.е. нечасто встречается даже в наборах.
ФФ-2 еще не разбирал, месяца через 3-4 узнаю и увижу точно.
avatar
simov
21 June 2006


2 -George-:
Так вся проблемса в том, что когда я глянул в енто отверстие для шестигранника, там маленький штырек-направляющий, вот почему и спросил, точнее подумал, что шестигранник с отверстием. Я уж думал, у меня "клин" в глазах. Фонариком светил - там маленькие "направляющие"
avatar
-George-
21 June 2006


simov
Штырька на ФФ-1 не видел, но сталкиваясь с техникой разного рода, где подобные штырьки встречаются, могу сказать, что это типа пломбы.
Никакой направляющей ненужно, просто сломайте штырек (это легко делается отверткой) и работайте дальше.
avatar
simov
22 June 2006


цитата:
просто сломайте штырек (это легко делается отверткой) и работайте дальше.

Спасиб. Можно на "ты".
avatar
Slav
26 June 2006


Про 6-гранник я прочитал прежде, чем задумал поменять передние колодки.
Актуальность прочитанного была проверена методом пальпации...
То есть я пальцем надавил на винт и на пальце остался 6-гранный отпечаток по форме отверстия. )))
---
Теперь про колодки.
Когда я покупал комплект передних колодок, мне предложили колодки производства "TEXTAR". Я сверился с перечнем возможных альтернатив родным фордовским колодкам, нашёл там этого производителя и приехал с денюжкой за комплектом.
На мои вопросы: "что за производитель", продавец ответил, что это и есть тот самый OEM производитель, чьи изделия продаются под брэндом MotorCraft.
В качестве демонстрации своей правоты продавец принёс показать мне родную коробку с колодками для Mondeo. И там на колодках стояло клеймо "TX", что и обозначало, что производитель - TEXTAR.

Те колодки, которые я поставил, ведут себя замечательно.
Машин тормозит очень плавно и эффективно (прям, как новый).
При этом никаких посторонних шумов типа свистов-скрипов не прослушивается.
avatar
simov
30 July 2006


цитата:
simov
Нет, на ФФ-1 "обычный" шестигранник на 7мм, без отверстия.
В кавычках потому, что редкий, т.е. нечасто встречается даже в наборах.
ФФ-2 еще не разбирал, месяца через 3-4 узнаю и увижу точно.

p.s. Долго не было инета, не мог вылезти, ща все в норме.

Спасиб. Колодки поменял передние. Никаких штырьков там и не было, в глазах чего-то у меня "штырьки торчали" . Обыкновенный шестигранник купил на 7мм и усе отвернул. Без проблем. Спасибо всем, кто помог, подсказал.
avatar
Ivan K
31 July 2006


А у меня тоже шестигранник на "7" и ни какой звёздочки
avatar
shi
31 July 2006


Всем привет! На днях поменял все колодки передние и задние, и передние тормозные диски. Поставаил все АТЕ.
Передние поменял очень быстро, а вот с задними пришлось повозится, так как ни как не мог затолкать обратно поршень, оказывается надо было закрутить!!! Причем надавливая на него, но при этом вывентив пипку с которой тормозную систему прокачивают. Вот такие пироги!
avatar
anthony
1 August 2006


цитата:
Всем привет! На днях поменял все колодки передние и задние, и передние тормозные диски. Поставаил все АТЕ.
Передние поменял очень быстро, а вот с задними пришлось повозится, так как ни как не мог затолкать обратно поршень, оказывается надо было закрутить!!! Причем надавливая на него, но при этом вывентив пипку с которой тормозную систему прокачивают. Вот такие пироги!

номера колодок (зад и перед) не подскажешь?
rekmarketing
1 August 2006


Народ, поскажите, неделю назад поменял колодки на ТО- 40000 тыс., но они засвистели, правда не постоянно, а периодически посвистывают при плавном торможении с небольшой скорости, когда менял предложили на выбор стандарт и комфорт, я выбрал комфорт. Что делать, должны ли мне их бесплатно заменить? Звонил дилеру, сказали если сможете предъявить явный свист колодок, так они ж по заказу не свистят ))
st@rik
1 August 2006


цитата:
периодически посвистывают при плавном торможении с небольшой скорости


Такая же ерунда была и с заводскими, и с "комфортом", установленном в сервисе. В пробках как-то стремно - у других-то машин не свистят... Интересно а как тогда ведут себя колодки "эконом"?
avatar
simov
2 August 2006


цитата:
цитата:
периодически посвистывают при плавном торможении с небольшой скорости


Интересно а как тогда ведут себя колодки "эконом"?

Я поставил эконом (эх, номер напишу позже, коробка в гараже). Так вот чего-то как-то разочков несколько свистели при плавном торможении, а потом перестали.
avatar
-Volk-
3 August 2006


Экономия колодок,но большой износ дисков,это так? Спрашиваю про колодки эконом?
avatar
Ink.
3 August 2006


цитата:
Экономия колодок,но большой износ дисков,это так? Спрашиваю про колодки эконом?

Это вряд-ли.
Эконом побыстрее изнашиваются.А трут они по всей плоскости диска,так-же как и комфорт. У комфорта рабочая площадь больше,соотв. срок службы выше.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up