Подключение многоквартирного дома к электросети

13 years ago

-1



Есть многоквартирный новый дом в ЛО, Приозерское направление. Дом сдан уже несколько лет как, но оказывается до сих пор не подключен к сети. Электроснабжение сейчас идет от дизель генератора. Строительная компания сейчас банкротится, в общем выходит, что жильцы за свой счет должны дом подключить. Насколько я знаю, надо провести 1,5 км кабеля до дома. Интересует, собственно, ценник. Кто-нибудь занимается или знает, к кому обратиться?
Электричество, подключение, постоянная схема, дом

avatar
dimcher
7 April 2011

Подключение многоквартирного дома к электросети
8,1K
views
11
members
13
posts

avatar
Vadim4eg
7 April 2011


Видимо дом все таки не сдан...

Ибо заселяться в таокй дом - не возможно по нормам...

ИМХО конечно...
avatar
Ptiza
7 April 2011


Vadim4eg
цитата:
заселяться в таокй дом - не возможно по нормам...

цитата:
Дом сдан уже несколько лет как

Несколько лет как еще можно было.

dimcher
Сначала надо в сети обратиться, есть ли вообще техзадание на подключение и выделенная мощность. Кабель-то прокинуть не сложно.
avatar
canon3000
7 April 2011


К властям надо обращаться, как это не банально звучит.кабель не так просто кинуть.сначала надо заплатить за проект, десять тысяч раз его согласовать,только потом делать линию, а 1, 5 км это очень дорого будет.
avatar
Ya_Che
7 April 2011

1

Если речь идет о 1,5 км кабельной линии, то так не подключают, максимум 300м. По воздушке возможно, но и то врятли. Как правило ставят на дом ТП, до нее линию 10кВ, а уже от нее до ГРЩ дома. Короче это попадос, я так думаю. Это проект ТП и КЛ, их монтаж + разрешительная документация. Это даже по времени года полтора займет!
Сочувствую!!!
avatar
Mazilla
7 April 2011


dimcher
в "РКС энерго" надо обратиться...чё они скажут...или какая там контора обслуживает электросети у вас...думаю, что гадать тут бесполезно...всё равно придётся нанимать обслуживающую оргу...
avatar
_Margarin_
7 April 2011


dimcher
Чтобы подключить дом на такое расстояние, из-за потери напряжения необходимо построить КЛ(ВЛ) 6 или 10 кВ, установить ТП(КТПН), затем уже распред сеть 0,4кВ до ГРЩ абонента. Этому должно предшествовать плата за присоединение к сетям (если строительная компания этого не сделала) и выдача Тех. условий от элетросетевой компании.
avatar
Злой Пионер
7 April 2011


Кстати а есть кто в леноблэнерго работает ? Нужно посмотреть есть ли в планах на 2011 год замена ктп в одном из сел ло. Оплата за информацию по договоренности :пивом или шоколадом
avatar
Mazilla
7 April 2011


цитата (ЮГ®)
Нужно посмотреть есть ли в планах на 2011 год замена ктп в одном из сел ло

а напрямую в Леноблэнерго такую инфу не дают разве? это что-то секретное?
avatar
zeroman
7 April 2011


цитата:
Электроснабжение сейчас идет от дизель генератора.

Странно немного звучит - а за дизель (топливо) кто платит? Скорее всего используется временное подключение с ограничением по мощности и без собственного трансформатора. И за электричество кому-то оплата же идет наверное?
avatar
Злой Пионер
7 April 2011


цитата:
а напрямую в Леноблэнерго такую инфу не дают разве


дают .. номер телефона ... по которому не дозвониться ...
avatar
Orelia
8 April 2011


dimcher
Если есть свидетельство о собственности, значит дом сдан. Раз сдан - значит есть акт госкомиссии, подписанный главой администрации либо его заместителем. Таким образом, город ( в данном случае ЛО) отвечает за подключение дома по постоянной схеме.
Наверняка есть проект, просто нет мощностей для его реализации.
И собственно, в самом Питере очень много домов, которые сданы, но не подключены к сети уже несколько лет.
avatar
canon3000
10 April 2011


Я жил в таком доме, подключенном по временной схеме. Поэтому у меня появилась портативная газовая плита и запас свечек.
avatar
anchar
10 April 2011


dimcher
Вопрос нужно решать с энерго-снабжающей компанией, на осуществление технологического присоединения, обычно этим занимается застройщик, но если он уже отошел от дел, то наверное этим вопросом должно заниматься ТСЖ, обычная схема: застройщик получает технические условия, выполняет их, далее происходит подключение к сетям. Цена зависит от присоединяемой мощности.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up