Форелевые пруды в Финляндии, Эстонии, Латвии



Уважаемые коллеги !
Я бы хотел вначале написать , кому предназначена эта Тема географически . Во-первых , тем людям , кто окажется в моей стороне ( Латвия , Эстония ,Финляндия ) , и необязательно на машине . Это может быть и деловая поездка , это может быть и транзитная поездка на машине ( с пикником у обочины ,который я предложу вам провести не с бутербродами с килькой и термосным кофе , а в прекрасном и ухоженном месте ) . Конечно , вероятнее всего ,она заинтересует проживающих в Европейской части России , всё же им вероятнее оказаться в наших краях .
Во -вторых , эта Тема не взволнует настоящих рыбаков ,кто сидит часами с удочкой в ожидании поклевки , и также и тех , кто ловил акул в Барбадосии какой-нить . У них своя рыбалка , у них это спорт .. , я же предлагаю поговорить о идеальной форме отдыха .
Знаю , ( мне рассказывали ) , что появляются такие места и в России , тем более ценно будет это обобщить в одной Теме и обменяться опытом .

Итак , первый раз я увидел форелевый пруд ( не рыбохозяйство , не то место , где толпа мужиков сидит в лодках и с удочками на берегу , а именно обустроенное место для отдыха проезжающих туристов ) --- в Эстонии , недалеко от Таллинна .
На дороге стоит вот такой вот знак ---
posted image

Вы притормаживаете , заруливаете к обустроенному плацу и видите перед собой небольшой пруд , на котором уже есть пара человек . Вам дают в руки дрын ( удочку с привязанным крючком , на которую насаживаете тут же приготовленную приманку ) , и в течении минут десяти результат очевиден
рыба, рыбалка, финляндия, эстония, латвия, пруд, форель

Igor-MAX
31 March 2011

Форелевые пруды в Финляндии, Эстонии, Латвии
15,4K
views
14
members
37
posts

avatar
NickB
5 July 2011


цитата:
она ж в каку превратится


Не знаю, в чем фокус, но после размораживания ничем не отличается от обычной, только вкуснее. потому наверно, что замораживается абсолютно свежей.
И это не я придумал, несколько человек с работы мне об этом говорили и потом спрашивали, когда я в Финку собирался, не буду ли я заезжать в Корпикейдос, и если буду, чтобы привез им еще упаковочку их икры.
Slawa123
20 December 2011

1

цитата:
Между Иматрой и Лапенрантой в Финляндии есть такой прудик, называется Корпикейдас. Форелька вкусная и еще продается форелевая икра - замороженная, слабой соли, но обалденно вкусная, лучше чем в рыбных финских магазинах.Там же мини зоопарк с лошадками, ламами, интересно деткам.

Точнее даже не зоопарк, а дикий лес с домашними животными.
Можно погонять зайцев по лесу или попробовать догнать павлина)))
Igor-MAX
7 August 2012

1

Вчера был на пруду , форель неохотно ловилась , но на осетровом пруду зацепили со дна трёх усатых
posted imageposted imageposted image

а вот так их из коптилки вытаскивали
posted image
avatar
ezis
7 August 2012


avatar
Лёха:

цитата:
икра - замороженная

так бывает???
она ж в каку превратится


Не превратится! Именно в замороженном виде икру из Владика привозят. Разморозил и можно есть. На внешнем виде и на вкусе никак не сказывается.
Igor-MAX
11 August 2012


Всем похвастаюсь ( хорошо то как ) -- пятница , сижу ем остатки хвоста форелины , запиваю это дело водкой , привезенной Московским коллегой Kuleich ( Андрей , а вкусно- то как !!! ) ... Хочу на форельку опять ...
Rezcov
20 August 2012


avatar
ezis:

avatar
Лёха:

цитата:
икра - замороженная

так бывает???
она ж в каку превратится


Не превратится! Именно в замороженном виде икру из Владика привозят. Разморозил и можно есть. На внешнем виде и на вкусе никак не сказывается.

все верно, икру замораживают, но только один раз в ее жизни. Если второй раз заморозить, то при размораживании она в каку и превратиться. Ее и с первого-то раза долго и аккуратно дефростируют.

Igor-MAX
есть GPS координаты или ссылки на гоогл или сайты этих прудиков в Финке? Че-то мне поднадоело покупать лицензии на рыбалку и неделю безуспешно пытаться что-то поймать. Финская рыба какая-то избалованная Я не рыбак ни разу
Igor-MAX
20 August 2012


Rezcov
Честно говоря , нет таких координат по Финляндии . Мы эти пруды там специально не искали , знаки с форелькой попадались нам сами по дороге . Может быть , кто- то из Питерских подскажет , кто чаще бывает у фиников ??
bezil777
21 February 2019


Igor-MAX
простите я увидел в видеоотчете форелевый платник в 300 км от ригик границе с россией там ловиться зачетная форель по 3-5 кг вы случайно не знаете это место вот ссылка никак не могу найти.если у вас есть какая нибудь информация то не сочтите за труд поделиться.заранее спасибо.ответ пошлите пожалуйста мне на почту bezil777@bk.ru заранее спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up