ГУР (гидроусилитель)

11 years




Всем привет. Заметил сегодня такую проблему. На стоянке при заведенном двигателе при повороте руля плавают холостые .Сначала повышаютя до 1000-1100, затем падают до 300-500 (иногда даже лампочка заряда аккумулятора загорается) и когда вернешь руль прямо ,устаканиваются.Сначала грешил на ГБО,но и на бензине такая же фигня. Раньше коник глох при заднем ходе и выкрученом до упора руле. Может кто поможет советом.Буду премного благодарен.
гидроусилитель руля, гур, рулевое управление, жидкость гур, усилитель руля

avatar
panasol
2 October 2010

ГУР (гидроусилитель)
57,7K
views
29
members
96
posts

avatar
panasol
9 October 2010


Сегодня почистил дроссельную. целый флакон использовал( хай гир синтетика для карбюраторов - 270 руб. пузырек). холостые восстановились.При повороте руля гуляют чуть-чуть.Но все равно осталась небольшая детонация - надо выпускные клапана проверять скорее всего (на газу проехал уже около 15000 км). Никто в Москве не знает контору где регулируют клапана?
avatar
valerik99
9 October 2010


panasol
Куда лил?
Там гофра с двух сторон на хомутах...
А на ул.Вешних вод не ездил? Вопрос им ты задавал.
Я тут диагностику делал компьютерную на Варшавке
Порекомендовали чистку инжектора ультразвуковую,чистку дросселя, и фильтр топливный заменить.
avatar
kaw34rus
9 October 2010


Смотрим полностью
avatar
panasol
9 October 2010


valerik99
Гофру вообще снимал и лил прямо на заслонку. После этого загорелся ЧЕК. Стёр ошибку и норм.Есть ELM-327 так как за диагностику платить жалко денег. Фильтр топливный заменил недавно.
avatar
valerik99
9 October 2010


А как чек стёр?
avatar
valerik99
9 October 2010


kaw34rus
Durateck, а у нас Zetec в чём разница?
avatar
panasol
9 October 2010


valerik99
Купил USB-кабель ELM-327 .поставил программное обеспечение на ноут и стёр.
avatar
kaw34rus
9 October 2010


avatar
valerik99:

kaw34rus
Durateck, а у нас Zetec в чём разница?

valerik99, ну явно не в дроссельной заслонке...
avatar
andreypet
28 March 2011


Доброго дня !

Кто сталкивался с неисправностями ГУРа ??
Он для ФТК "индивидуальный" ??
Есть возможность ремонта ?? (у меня начал потеть и свистеть.. )
avatar
denyem
28 March 2011


у меня выдавило масло как то на морозе в -46. поменял обратку (что странно, обычно шланг высокго давления не выдерживает говорят). На форуме купил шланг, в автомагазине манол декстрон 3. все вместе с заменой на СТО вышло гдейто под 3,5 тыра. Прошел год, полет нормальный. только зудеть стал моторчик в бачке в крайних положениях руля.
Андрюхан.
28 March 2011


andreypet
Я, ГУР еще не ремонтировал, но недавно при повороте руля в лево , в право появился рокот.Руль при этом тяжелее не стал.Потеплеет буду смотреть
avatar
Nick77
28 March 2011


цитата:
появился рок
ну не знаю...рокот это нормальное явление..т.е привод работает..может я не прав пусть подскажут профи... у меня когда запущу двигатель при поворачивании руля явно слышно работу гидроусилителя... может это не нормально.. я не у курсе... первая машина с гидроусилителем...но чисто теоретически могу предположить если есть гидроусилитель руля то должно быть слышно как он работает..конечно почти ничего не слышно если включить музыку или радио... но если машина работает без лишних внешних воздействий то прекрасно слышно работу гидроусилителя руля...Уровень масла в пределах допустимого...
avatar
denyem
28 March 2011


ааа..вы тут про комерческие трете... могу сфоткать шланг старый в гараже валяеца... если надо...
avatar
Андрей 32
28 March 2011

2

цитата:
Есть ли аналоги с нашим насосом ГУР , от ФОКУСа подойдет ??

Надо смотреть по креплению,в остальном они все одинаковые.Если не подходят штуцера,переходноки выточит любой токарь.
На будущее: НИКОГДА НЕ ГАЗУЙТЕ С ПОЛНОСТЬЮ ВЫВЕРНУТЫМИ КОЛЁСАМИ!!! и будет насос ГУРа работать долго и счастливо.
sergey01
28 March 2011


ремонт возможен, мне ремонтировали, меняли сальник, главное чтоб элипсоид внутри которого работают лопасти, не сгоревший был, причина несвоевременная замена масла,
sergey01
30 March 2011


andreypet
размером сальника не поинтересовался, вообще насос при желании, можно перебрать самому, устройство очень простое, в моей ситуации мастер порекомендовал, раз делаем рулевую рейку давай и посмотрим насос.
andreyashka
4 April 2011


всем привет. такой вопрос ? потек шланг который находится на сгибе от гура можно ли заменить только один трубопровод , хотя говорят надо менять парой жидкость с бачка не уходит а шланг сырой . как заменить в домашних условиях.
andreyashka
4 April 2011


может кто менял ...? подскажи
avatar
andreypet
4 April 2011

1

andreyashka
Вам сюда.. Ремонт насоса ГУР
vsecha
14 September 2011


Привет всем,может кто подскажет в чем причина во время вращения рулем идет гул то ли в рейке то ли в насосе?Или это не страшно?
Мишуха
14 September 2011

1

vsecha
Гудеть не должно, попробуй жидкость замени.
vsecha
14 September 2011


Сегодня в том то и дело что реставрировал шланг от гур и установил,жидкость новая тект 2 а стало гудеть,что делать?
Мишуха
15 September 2011


vsecha
Если уверен в качестве реставрации шланга, то гудит насос, и ему кирдык.
avatar
Nick77
15 September 2011


цитата:
жидкость новая тект 2
Я залил АТФ - цвет такой слегка красноватый... а вот изменился ли звук ГУРа как то не обратил внимания... вроде как потише стало... все таки такую каку слил.. наверно нужно будет специально прислушаться к работе ГУРа. Правда я только менял масло... механизм не разбирал , не заглядывал пока вроде не шалит... и не подтекает... уровень как был так и стоит на месте ..после замены пробел еще небольшой где то до 3 тисяч..но думаю если бы были проблемы то уровень бы уменьшился бы.
цитата:
стало гудеть,что делать?
Ну не знаю что подсказать может кто то подскажет у кого была такая проблема - как он решил ..
avatar
absuhanov
21 September 2015

2

Привет парни!!!)))
По поводу доливки жидкости в ГУР.
Купил и долил до MAX.
купил вот такую красного оттенка.

пардон за фото,сделано мобильником.
Мишуха
15 September 2011

1

Nick77
На каком пробеге поменял, и что сподвигло??
vsecha
15 September 2011


Ясно,наверное ты прав,буду насос менять!
avatar
Mavjach
16 September 2011


vsecha
Диагностику сделайте для успокоения души. Поменять всегда успеете.
avatar
win1
16 September 2011

2

цитата:
По поводу доливки жидкости в ГУР.

1.Литра хватает лишь на замену жидкости, на доливку остается только на 1 раз. Менял на 200тк была очень грязная , советую заменить раньше.
Я менял аккуратно и смотрел когда начнет сливаться нормальная.
Менял поздно так-как Рейка подсапливливает с нижнего подшипника (6 лет 222тк), но увеличения признаков износа не дождался /тяги и наконечники заменены/ заменил и cтал доливать красный Mobil .
Из-за наличия трубки охлаждения жидкость ГУР объем 0,9л не удобен, а в маленьких городах оригинальная жидкость есть не всегда, на 150 тк переходите на не оригинал удобного в вашем регионе бренда.
Не заморачивайтесь с фордовской жидкостью ГУР /купите или не хватит или искать потом/
avatar
Nick77
16 September 2011


цитата:
Не заморачивайтесь с фордовской жидкостью ГУР /купите или не хватит или искать потом/
Полностью согласен... а на вопрос
цитата:
На каком пробеге поменял, и что сподвигло??
Ну машине 8 лет пробег 175 тысяч ... вряд ли кто до меня там менял жидкость.. когда менял была черная причерная...бачек расширительный снимал - промывал... жидкость старую прокачивал пока новая не пошла... на прокачку действительно ушло где то 900 мл.. уровень чуть (на спичку) выше.. есть на долив немного около 100 мл... ну если понадобится то такой АТФ в городе пока полно... как все делал читайте в теме ремонт советы по ремонту сообщение 29 июля .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up