Максимальная/оптимальная скорость передвижения...

11 years




Сегодня решил проверить максималку Максика. Шоссе-12км без единого авто, бензин 98, салон пустой, я один, шины-Конти Спорт Контакт 2.. Через 6 км авто достигло максимальной скорости в 215 км в час по спидометру и в 205 км по спутниковому навигатору.. Все равно здорово, хоть я уже давно не практикую и осуждаю максимальную езду.. Ваши комментарии...
скорость, максимальная скорость, рекомендуемая скорость, оптимальная скорость, максималка

Человек
10 April 2006

Максимальная/оптимальная скорость передвижения...
35,7K
views
82
members
182
posts

avatar
NUFF
9 June 2006


Медвежонок MAX-Cимка

QUOTE (VDV Jun 2 2006, 09:51)
Есть способ проще. Не надо ни фотошопа, ни колеса вывешивать. Входим в тестовый режим, там где все стрелки на приборке полный цикл делают и в нужный момент, когда стрелка уперлась, жмем спусковую кнопку на фотике. Немного тренировки и все получится, даже мотор заводить не придется

Тогда стрелка уровня топлива тоже лежать будет

ЭТО МАЯ ШЮЮЮЮЮЮЮТКА, но я рад что люди верят!!!
естественно это фотошоп...
avatar
Topa
9 June 2006


Медвежонок MAX-Cимка
цитата:
Зачем честных "форумовцев" дурить?

Ну че ты так разволновался) Это шутки у NUFF такие..взял предыдущюю фотку.. в фотошопе стер прежнюю стрелку дорисовал новую.. присмотрись внимательно и найди 10 отличий там даже одометр одно и тоже показывает)
Coral
9 June 2006


tired_pilot

Всё в понял в выходные попробую разогнаться до этого эффекта.
Наверно тогда в салоне будет тишина.
dim 15
10 June 2006


цитата:
Есть вопрос к тем кто ездит с большой скоростью.
У меня при скорости больше 140 км/ч появляться акустический свист в салоне, нормально ли это ?
Чем больше скорость, тем сильнее свист.
По ощущениям свистит где-то спереди.

У меня то же эта проблема и как её победить не известно
avatar
Shumный Бродяга
12 June 2006


цитата:
цитата:
Есть вопрос к тем кто ездит с большой скоростью.
У меня при скорости больше 140 км/ч появляться  акустический свист в салоне, нормально ли это ?
Чем больше скорость, тем сильнее свист.
По ощущениям свистит где-то спереди.

У меня то же эта проблема и как её победить не известно

У меня километров до 180 можно разговаривать не повышая голоса. Дальше чуть сложней, но не из-за звуков, а все-таки дороги у нас под 200 не расчитаны и приходится не отвлекаться.. а так ничего не свистит... тьфу три раза
avatar
Alex i
12 June 2006


цитата:
цитата:
цитата:
Есть вопрос к тем кто ездит с большой скоростью.
У меня при скорости больше 140 км/ч появляться акустический свист в салоне, нормально ли это ?
Чем больше скорость, тем сильнее свист.
По ощущениям свистит где-то спереди.

У меня то же эта проблема и как её победить не известно

У меня километров до 180 можно разговаривать не повышая голоса. Дальше чуть сложней, но не из-за звуков, а все-таки дороги у нас под 200 не расчитаны и приходится не отвлекаться.. а так ничего не свистит... тьфу три раза

Ща порвут!
avatar
CD
13 June 2006


Alex i
цитата:
Ща порвут!

Можно списать на то, что он хвалит машину перед продажей.
Coral
13 June 2006


Разогнался до 190, свист есть, но после 160 не усиливаеться.
Дорога была не очень, вроде и ровная,но слеплены из множества кусочков асфальта.
Макс скакал как козлик,было немного сташновато.
Может у вас у всех хорошее музыкальное сопровождение и слышно только его ?
avatar
ssn
16 June 2006


Разгонялся на Киевке до 195 кмч, ничего особо не напрягает, акромя чайников выползающих в левую полосу. ИМХО 160-170 самая комфортная скорость, далее напружно
avatar
Shumный Бродяга
16 June 2006


цитата:
Alex i
цитата:
Ща порвут!

Можно списать на то, что он хвалит машину перед продажей.

Да че ее хвалить, елси она УЖЕ продана?
Мертвому припарки да и только... говорю как есть. Если у кого чего свистит, то или надо заменить ухи, или машину
avatar
Shumный Бродяга
16 June 2006


цитата:
Макс скакал как козлик,было немного сташновато.
Может у вас у всех хорошее музыкальное сопровождение и слышно только его ?

Скакал???
Вот Сорента скачет так скачет... на раме-то! А Симка ка кпо рельсам шурует
Насчет сопровождения даже не знаю. У меня или аудиокниги бубнят успокаивают, или жена, или ребенка... ну или я просто панельку от музыки дома забываю. Не люблю я слушать громко в машине. Я музыку дома слушаю на нормальной аппаратуре, а в машине у меня так... мурлычит и ладно
Coral
19 June 2006


Shumный Бродяга
"Ухи" нормальные, музкой не напрягаю, то же нелюблю громко слушать.
Машину точно менять не буду,нравится MAX-ик, пусть свистит и работает ограничителем скорости.Может конечно в сервис, но боюсь никто пробемой "свиста на скорости больше 140" заниматься не будет.
На такой дороге, по которой я ехал ,я действительно скакал, ехал правда один,может не хватало для массы жены и ребёнка.А эфект "Рельсы на дороге" испытываю проезжая повороты - очень приятно
avatar
Bar@bas
11 July 2006


Народ, я обнаружил в своей машине достаточно серъёзный трабл!!! Даже и не знаю с чего начать!!!
В общем постараюсь по короче:
Не могу понять почему так происходит, но мой 1,8-литровый С-Мах просто сдурел в последнее время! Прёт как танк, несмотря на включенный кондей и количество пассажиров. Причём произошло это очень резко приблизительно на отметке 40 000 км!
Всё на полном серьёзе! Я не шучу и не дурачусь! Думаю, что народ, знающий меня в т.ч. и лично это понимает! Сегодня на Хорошевке сцепился ХХХ320 в новом кузове, и бились мы с ней на равных, она мне даже немного слила под конец! Раньше такого небыло, я точно помню! Расход вроде не вырос, чек энжин не горит...
Чё делать-то
avatar
vad4343
11 July 2006


BarabaC-MAX
Наконец-то снял с ручника ))). Бывает. Для мерседеса первые 50 тысяч - только обкатка. Так что обкатку завершил.
torus
12 July 2006


Вчера и сегодня на Новой Риге разгонялся до 190 по спидометру. Достаточно легко без "топтания в пол". Дальше не стал. Машина стоит на дороге как влитая.
Автомат, кондей работает, на крыше родные дуги.
Це_Макс_(укр.)
13 July 2006


цитата:
на крыше родные дуги.

Не в тему, но с этого места хотелось бы поподробней. Что значит "родные". Насколько мне известно машины не комплектуются дугами
avatar
Bar@bas
13 July 2006


цитата:
Насколько мне известно машины не комплектуются дугами

Конечно не комплектуются! Они продаются. Я себе брал в Рольфе по зимней акции за 2 с небольшим т.р.
avatar
P!T
13 July 2006


а я больше 170 не смог разогнаться( учитывая то, что педалька была в полу... наверно все таки проблемная машинка мне досталась мощность появляется редко, разгоняется медленно и то еле еле до 170(
dim 15
13 July 2006


Да, что то не то с машиной! Я на вариаторе и с 1.8 до 193км\ч. разгонялся( больше не идёт).
avatar
lenin
13 July 2006


BarabaC-MAX
Прёт-это хорошо! У меня пока 20 000, но иногда кто-то турбину врубает... Мож я чего не знаю?
avatar
Bar@bas
13 July 2006


lenin

Приветик!!!
Да! Чего-то там происходит не потдающееся логике! Вот только не понятно, глочит это когда обычно едет или когда хорошо едет?
Це_Макс_(укр.)
13 July 2006


цитата:
цитата:
А про фотошоп прикольно, мой друган, сказал что типа я колесо вывесил и по газам    

Есть способ проще. Не надо ни фотошопа, ни колеса вывешивать. Входим в тестовый режим, там где все стрелки на приборке полный цикл делают и в нужный момент, когда стрелка уперлась, жмем спусковую кнопку на фотике. Немного тренировки и все получится, даже мотор заводить не придется

У меня в так называемом тестовом режиме (это когда все лампочки загораются), стрелка спидометра чуток только дергается, но даже от 0 не уходит, а стрелка бензометра подымается только до отметки фактического значения бензина в машине.
Так что про тестовый режим не надо ля-ля.
avatar
Bar@bas
14 July 2006


цитата:
Так что про тестовый режим не надо ля-ля.

Включите зажигание, нажмите на торцевую кнопку в левом подрулевом переключателе на 5 секунд и будет Вам настоящий тестоваый режим каждое дополнительное короткое нажатие перелистывает функции.
Удачи!
avatar
Мишель
17 July 2006


Ходил в Ш-2 и в ДМД под 180 км/ч. Оба раза был выловлен ментами. Все-таки хорошо что у областников старые радары. Пару экскурсов по правовым делам и менты отдают права. Хотя понимаю негоже так делать. По педалью еще запас есть, и это на пятой. При этой скорости шум от двигателя уходит куда-то вниз, а вот шум от ветра очень значителен. Хотя для меня более важна разгонная динамика, а она у Симки(может только это у меня ) посредственная: мотор задушен в угоду зеленым, да и сцепление не очень информативное. А про максималку могу сказать, что ребята из Ауто, мотор унд спорт, на родной немецкой земле, на хорошем бензине и всем прочем смогли разогнать двухлитровую версию только до 202 км/ч по специальным измерительным приборам. Так что у меня большие сомнения про 210-220 км/ч
avatar
tired_pilot
17 July 2006


Мишель
Тут все делали поправку "по спидометру", имхо.
А это две большие разницы - спидометр и спецприборы
avatar
wizzen
30 July 2009


Больше 195 не идет даже с горки. Хотя запас педали газа немного остается. И причем резво набирает эти 195 а потом как камень в воду... и не разгоняется больше

1,8 2004 95лукойл
avatar
Князь.
30 July 2009


На Одесском автобане спидометр 215 марш.компютер 203 движок до отсечки можно было еще 300-500 оборотов крутить, боялся за резину.
димочкин
30 July 2009

2

Мой автомобильчик шустрит так же до 195,а потом и круизом нагонял и педаль жал - мёртво!!!
avatar
Wizard-757
30 July 2009

2

димочкин
195 странно, но мало.
я 200 легко и ещё просила... но обрыв кончился.
димочкин
30 July 2009

2

Wizard-757
Ну не знаю,почему так мало?Я раз попробывал,может топливо не очень было...
При такой скорости комфорт теряется,а это уже не есть хорошо!Поэтому я так не гоняю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up