Ребенку срочно нужна помощь!

13 years ago

5



У моих друзей серьезно болен их 9-месячный малыш Вадим Соколов.

Диагноз – ТКИН (тяжелая комбинированная иммунная недостаточность), врожденное генетическое заболевание. Другими словами, даже простейшая простуда этого малыша может убить. Вердикт врачей стал окончательным – операция необходима, без нее малыш до года может не дожить. Операцию необходимо делать в Израиле. Операция – это трансплантация костного мозга + реабилитационный период в условиях жесткой стерильности. Эта операция стоит огромных денег - $150 000 (поиск донора, пересадка, реабилитация). Сроки врачи дают – месяц-полтора, пока малыш в хорошем состоянии. Только мы с вами можем помочь им собрать деньги на операцию малышу. Если каждый из нас перечислит хотя бы 100 рублей, это будет большим вкладом в жизнь этого мальчика. Прошу вас – не проходите мимо!

Прошу вас переслать это письмо вашим мужьям-женам, друзьям, коллегам, может быть, и среди них найдутся люди, готовые помочь.

Проще всего внести деньги через Сбербанк по номеру карты – 639 002 409 000 652 145 Соколова Лилия Юрьевна. Обязательно наличие паспорта.
Дополнительную информацию по поводу перечислений можно найти по ссылкам ниже...

ОБРАЩЕНИЕ МАМЫ МАЛЫША !!! Здравствуйте, я мама 8 месячного малыша, Соколова Лилия. Моему сыну, Соколову Вадиму был поставлен диагноз ТКИН. Тяжелая комбинированная иммунная недостаточность является редким смертельным синдромом, обусловленным различными генетическими факторами, и сочетающим отсутствие функций Т- и В- лимфоцитов (а во многих случаях также отсутствие функции естественных киллеров или NK-лимфоцитов). Эти нарушения приводят к чрезвычайной чувствительности к тяжелым инфекциям. Другими словами, мой малыш родился с тяжелым дефектом иммунной системы, поэтому он беззащитен перед любыми инфекциями и теми бактериями, вирусами и грибками, которые окружают нас повседневно. Даже легкая простуда, полученная через поцелуй мамы, может стать для него смертельной. 
Анализы показали, что у нашего сына 3 цепочки ДНК, в отличие от обычных людей, нам сказали, что такое бывает крайне редко. Единственный способ выжить – это дать ему новую иммунную систему, трансплантируя костный мозг донора. Это трудный, болезненный и долгий путь. Но пока – это единственный выход. При успешной трансплантации у сыночка возникнут собственные иммунные клетки, он может покинуть свою стерильную палату и пойти домой, чтобы жить нормальной жизнью, а мы с мужем можем смотреть и радоваться как растет наш первый и единственный малыш. Мы очень просим вас помочь ему получить шанс на долгую и здоровую жизнь. Мы находились больше месяца (29.12.2010-4.02.2011года) в РДКБ на лечении. Из того что я видела, я пришла к выводу, что в РДКБ совершенно не умеют выхаживать детей после трансплантации костного мозга . В отделении клинической иммунологии стерильность весьма относительная, а стерильность является решающим фактором для выздоровления после трансплантации. Я видела очень много осложнений у других детей и у моего малыша на фоне назначенного лечения ухудшалось самочувствие. На мои просьбы скорректировать схему лечения, я получала отказ со стороны врачей. В полном отчаянии мы через Интернет проконсультировались с несколькими профессорами-иммунологами из Израиля, которые категорически не согласны с назначенным ребенку лечением. Все эти факты подтолкнули нас к тому, что 04.02.2011 года я забрала ребенка из клиники под свою ответственность. С помощью родственников из Израиля и при их материальной поддержке нам удалось договориться о дальнейшем обследовании сына в Израиле. После подтверждения диагноза, профессор объяснил что трансплантацию надо делать срочно, иначе до года ребенок не доживет. Он пояснил, что случай редкий и с клинической точки зрения уникальный, т.к материнские Т-клетки, отвечающие за иммунитет, прижились на 97%. Ребенок прошел предварительное обследование. Состояние ребенка на данный момент, Слава Богу , стабильное и это дает надежду на багополучный исход трансплантации(со слов профессора). Но, к огромному сожалению, мы не обладаем той суммой, которая требуется для его лечения (трансплантация костного мозга). Необходимая сумма $150 000. Всем, кто хочет нам помочь и спасти нашего сыночка предоставляю все необходимые документы (выписка из больницы, результаты анализов, заключение профессора из Израля) и реквизиты для перечисления денежных средств.

С уважением, Соколова Лилия

Вся информация о малыше (обращение родителей, документы, фотографии) в группах в одноклассниках и вконтакте

http://www.odnoklassniki.ru/group/50671309029586

http://vkontakte.ru/club756640

Создан сайт ребенка http://www.vadimka.ucoz.ru

Заранее благодарен всем, кто откликнется! Помогите спасти жизнь человека!

freud
20 March 2011

Ребенку срочно нужна помощь!
8,4K
views
9
members
86
posts

avatar
Muxomor
20 March 2011


freud
а ты кто
freud
20 March 2011


друг семьи
avatar
Muxomor
20 March 2011


freud
чей ? моей ? в курилке ты когонибудь знаешь ?
freud
20 March 2011


к чему такие вопросы?
avatar
Muxomor
20 March 2011

4

freud
то есть я без вопросов должен без базару перечислить деньги незная кому ?
avatar
Johnnie Walker
20 March 2011


Muxomor
+100500
avatar
Muxomor
20 March 2011


avatar
Optimus Prime:

Muxomor
+100500

150000
freud
20 March 2011


многоуважаемые одноклубники,чтобы плюсить стопицот вы бы для начала дочитали бы тему до конца,перешли бы по ссылочкам,открыли бы реальные документы из клиники.болоболы нам тут не нужны!!!сомневаешься-проходи мимо,не разводи пустословие
avatar
Muxomor
20 March 2011


freud
ну так бы сразу и сказал ,многоуважаемый одноклубник
avatar
Медный_чайник
20 March 2011


Местные форумные врачи могут подтвердить необходимость именно такого лечения и именно там?
Не могу забыть тот случай, когда сумасбродная пара собирала деньги на лечение в Израиле при наличии возможности лечиться вдвое более дёшево в Германии, и почти бесплатно в России. Не смотря на уверения независимых специалистов на одинаковую эффективность и там и там и тут, они жёстко слали а опу всех, кто смел им это возразить, писали "а мы хотим Израиль", и что наиболее удивительно, при общении таким тоном деньги собрали.
freud
20 March 2011


ребята,я не знаю на форуме ни одного врача из такой категории врачей.
перейдя по ссылкам вы найдете всю нужную информация,в т.ч. и номера телефонов родителей,друзей,все документы,подтверждающие заболевание ребенка.если сомневаетесь-можно позвонить и уточнить все интересующие вас вопросы.
так же на одноклассниках ведется подробный отчет о перечислениях и остатке до необходимой суммы
вот здесь
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=user.../50671309029586
freud
20 March 2011

1

На сегодня 1320277 рублей ... Осталось 3179723 рублей... Всем огромное спасибо...
avatar
Adios_
20 March 2011

1

avatar
Muxomor:

freud
то есть я без вопросов должен без базару перечислить деньги незная кому ?

Чета ты не в ту степь попер... Разве где-то написано, что ты - ДОЛЖЕН?
avatar
Adios_
20 March 2011


Muxomor
Кстати, скажи честно - ты ведь изначально не собирался помогать?
avatar
Rat in Focus
21 March 2011

1

freud Я прошла по всем ссылкам которые нашла. Кроме документов и ссылок на форумы/блоги где открыты темы про малыша, я нигде не нашла упоминания о тех Фондах куда пробовали обратиться родители чтобы они помогли собрать такую огромную сумму, в какие СМИ обращались тоже неясно (только ссылки на блоги, Ю.Тьюб , Контакт, Одноклассники и различные форумы)

Со стр. малыша
цитата:
Ребенок в данный момент уже находится в Израиле и ему начато предварительное обследование.
Клиника Хадасса выставила счет:
Поиск донора (мы оплатили)-$16 880.
Необходима сумма на трансплантацию: $150 128.


Без фондов и помощи СМИ такую огромную сумму нереально собрать только через инэт.

Родителям надо обратиться в Фонды!!!

И ещё, если вы знакомы с родителями или с теми кто им помогает, попросите исправить ролик. Для меня, возможно, 1 т.р. не мелочь и возможно в рестораны/кино я не хожу..Многие могут дать 100р (я знаю многих одиноких мамочек которые отрывают от своего ребёнка и помогают чужим) и их может такой напор просто отпугнуть, так давить на людей нельзя



Малышу выздороветь! Родителям сил и терпения.
avatar
Muxomor
21 March 2011


Adios_
кстати адьёс на форуме было не мало "уток" и прочей ерунды ,Чайник напесал какой , я всегда рад помочь, в силу возможностей одноклубникам а не непойми кому из купи/продай
avatar
Mackzy
23 March 2011

1

Я не могу сказать, что меня кто-то знает лично на форуме и конечно нет никаких оснований мне верить, но я подписываюсь под темой. Ситуация 100% реальная... помощь требуется реальному ребенку. Я не призываю вас бежать и переводить деньги, т.к. миллионы детей нуждаются в помощи и многие скажут "почему именно этому ребенку?", но это НЕ "РАЗВОД"! У моей жены есть знакомая, которая лежала со своим малышом в одной палате с Соколовой Лилией и Вадимом Соколовым с одинаковым/похожим диагнозом.

Я сам хотел создать тему...
freud
21 March 2011


спасибо за поддержку.Скорее всего это она и была
freud
21 March 2011


Если кому интересна информация:
Диагноз поставили в Израиле,они там все анализы сдавали,там будут делать операцию. В Клинике Хадаса профессор Резник-один из самых известных и лучших в своем деле!в Израиле.Но сейчас они в дома,собирают деньги
avatar
Mackzy
22 March 2011

1

ап
freud
22 March 2011


благодарю за АП
информация на вчерашний день:
На сегодня 1 654 410 рублей...Осталось 2 845 590 рублей
freud
22 March 2011


Компания "Модерн" ,занимающаяся продажей расходных материалов и оборудования для стоматологий и зубных лабораторий будет перечислять 50% от дельты на помощь Вадимке...
8-916-512-18-50
Вдруг среди форумчан есть стоматологи-сделаем сразу 2 дела-и Вадимке поможем и Вас снабдим всем необходимым
freud
22 March 2011


ссылочка на интервью с профессором Резником
http://www.doc4u.ru/2009-05-09-08-13-17/2-...eznikvideo.html
freud
23 March 2011


на вчерашний вечер 1 913 452 рублей...Осталось 2 586 548 рублей
avatar
Спутник
23 March 2011


Знаю людей, которые при таком раскладе продавали квартиру.
avatar
Спутник
23 March 2011


freud
Какой ответ дали в этом Фонде?
http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40707
freud
23 March 2011


Спутник
вот этого не могу сказать-не обладаю такой информацией!
И кто жеж такой умный-минусанул сообщение про Компания "Модерн"??? люди помочь пытаются!!!
avatar
Спутник
23 March 2011


freud
А эта информация ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ,
т.к. если они обращались в фонды (не только в этот), то должен быть какой-то результат: или отказ или помощь. Оба варианта дадут нам более реальную картину ситуации.
Если же НЕ обращались, то встает вопрос ПОЧЕМУ к нам запрос о пожертвованиях поступил, а в организации, которые призваны помогать - нет?
freud
23 March 2011


Спутник
скорее всего обращались-просто я не обладаю этой информацией...
Знаю точно-писали письмо Путину и Медведеву...ответа пока не поступило.
Про фонды,которые я смог вспомнить-родители знают...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up