Kuga Individual

7 лет назад

29

Ну вот и закончилась моя эпопея со ждунством авто.
То я ее ждал, то она меня последних 2 мес. ждала ( был в разьездах и не мог заниматся авто).
Напомню Рестайл 11 года комплектация - Kuga White Magic Individual в спорт обвесе,
цвет Electric White он же - Ice White
Панели салона и вставки в дверные ручки - White Magic
Вообщем в этом проэкте - "Куга"стоят все без исключения опции которые вообще делает и ставит ФМК включая Pass.Airbag Deactivation
Также установлена защита картера "Полигон", защита дифференциала " Полигон".
Днище спереди полностью гладкое ( защита лягла идеально) нет ни малейшей дырочки, очень грамотная конструкция. Отличное качество - спасибо установщикам за совет! Диф. тоже закрыт идеально от камней и грязи.
Сделана проф. шумоизоляция
Розетка от фаркопа спрятана под сьемную часть заднего диффузора. Стоит расшир.программа ESP
Позже сфотаю низ авто с защитами
Пока все, кого что интересует - задавайте вопросы что знаю отвечу.
Авто еще предстоят сьемки поэтому остальные фоты на след. неделе закину.
ПС. Отдельное большое Спасибо выражаю дирекци и работникам офф.представительства Форд в Украине которые помогли заказать, проконтролировать и привезти данное авто - Александру, Максиму,
мастерам - Славику, Александру, Анатолию и другим ребятам которые имели отношение к авто

ПС2. коврики индивидуал лежат в багажнике ( на фото их нет)

posted image

Цвет свещения дневного света фотик Не передает - в реале свет голубой как у нового Мони один в один!
Individual, комплектация, комплектации Куги, опции, тюнинг, заводской тюнинг, внешний вид

Jennik1
15 марта 2011

Kuga Individual
35,2K
просмотров
30
участников
136
Jennik1
4 февраля 2014

AlexeyGUchKov
RS500 я бы если и хотел то только 4х4 от Wolf но это другими словами та же Куга токо чуть дороже и в кузове хетчбек с соответствующим клиренсом но и с другими возможностями и предназначения. Да это круто и то же авто, та же езда как на ВРХ СТИ, и Эвике, но только дешевле и с запчастями от Фокуса =).
У меня много инфы от МС-дизайна, брошуры и тд. в принципе после покупки Куги я стал представителем МСа по разной продукции в Украине.
Видео как едет, пожалуйста - http://youtu.be/trnezzkOSfE?t=1s ток нужно подписать его правильно для облегчения поиска в будущем, я забил на это так как почему-то у меня название видео не хочет коректится ( если что замечу это на 20" катках заезд!)
если инетересно вот еще видео в сети где указаны 280сил на куге - http://www.youtube.com/watch?v=nt_JoLjp0_A
там откровенно нет совсем 280 сил, ибо моя куга с меньшими характеристиками по раскадровке видео едет лучше =)
точно также и тут на еще одном видео от О2 конторы по чипу - http://www.youtube.com/watch?v=baM-bBW2smE время почти одинаковое с моим, чуть чуть медленней у них.
Видео выхлопа снаружи есть у меня на драйве в БЖ, выхлоп не ревущий, чистый, легкий, простельный, снаружи тихий но видно что дышит свободно, внутри под нагрузкой сочно басовитый - то что нужно! Внутри снять звук не было чем, но постараюсь записать весь смак.
Задействована была машина в рекламах, сьемках открытия заведений и love-story разных, этим занимается моя супруга.
Да кнопка была сразу, ей удобнее пользоватся чем пимпочкой на джойстике, а также полная панель кнопок возле ручника ( имеется ввиду парктроник и индикатор откл.аирбага - это редкость на Кугах). Из того что знаю еще - другая полная электрическая схема в блоке предохр. Так у меня все абсолютно пины заполнены, заполнено даже то, что в Этисе значится как свободные фишки или контакты - это мне электрик при диагностике сказал на первом ТО еще.
Он смотрел как ДРЛ подключены чтоб подключить их другим, а у всех остальных Куг там пин свободный, у меня занятый.
AlexeyGUchKov
6 февраля 2014

Jennik1
Ок, ты как представитель MS скажи можно ли через тебя заказать Borbet MSF4 комплект...? И сколько это будет стоить, с учетом пересыла в Рашку? Ну и резину, но это не первостепенно...
Ivan_Sova
22 февраля 2014

1

AlexeyGUchKov
Из куги сделать кугу ST (такую как у Jennik1) очень просто, для этого нужно купить крышку на двигатель от Focus ST и шильдик на крышку багажника.
Больше ничего кроме двигателя этот авто не имеет общего с ST.
На помню, что отличительными чертами ST являлись:
Спортивные сидения
Увеличенные тормозные диски
Заниженная подвеска со стабилизаторами повышенной жесткости
Что касается комплектации individual то она всегда была в рекламном буклете о Kuga в автосалоне в Украине и о ней знал каждый кто долистал этот проспект до конца. То что ее мало кто заказывал из-за цены и не желания диллеров этим вопросом заниматься только потому, что им необходимо продавать базовые комплектации для достижения необходимого мин кол-ва что-бы получать заветную скидочку завода.
Jennik1
22 февраля 2014

Ivan_Sova
прочти тему сначала все описано в ней, именно у куги небыло того что ты пишешь, МС-дизайн сделал ее, а не подразделение СТ Форда.
Отсюда все и отличия. У Куги небыло других сидений, и стабилизаторов таких, но было занижение, софт помимо обвеса и инди, и порядкового номера, и тд. И прочти внимательно откуда что пошло и почему, это мало кто у нас знает. О Инди знают, о МС-дизайне и СТ продуктах и их баталиях с Фордом за право выпускать свои продукты, и что из этого вышло - 5 людей отсилы знают.
Ivan_Sova
22 февраля 2014

Jennik1
Скажи при всех
Шильдик и крышка на моторе у тебя с завода?
И вспомни в чем заключается философия ST? Ответ в расшифровке аббревиатуры!
Горячесть наших с тобой хетчей вышедших с конвейера ничем не отличается от тысяч других которые не заявляют об ST.
Так же на фото в начале темы сделанное возле автосалона в котором ты забирал авто
Никакого занижения нет.
Jennik1
22 февраля 2014

Ivan_Sova
С завода ничего нет такого, есть от МС-дизайн офиц.партнера Форда которая представила на рынке модель СТ которую в последствии Форд назвал Инди, и договорился с МС-ом о не использовании шильда ст взамен на спорт.
МС всем клиентам свободно продавал машины именно в таком и виде внешнем, и другом на выбор.
Философия заключается в том что Форд провтыкал с моделью Куга, и МС быстрее и первой ее сделал ( версию эту), вот в этом и философия!
Все бы ничего если бы МС не делал весь пластик Форду! Поэтому и пришлось договариватся, но МС модель свою не отдал.
занижение, софт были опциями у мс-а.
Причем продавали только бензинки! А обвес потом уже установленый появился офиц. на фордах любых и дизельных в т.ч.
У ст есть отличия по проводке, и мелкие по електронике чего ни у кого другого нет, включая у тебя. Мож на виннере спросить елекртика - он именно это и исследовал и сказал мне, это первая авто в его практике где блок заполнен полностью. Ни одного пина свободного. ( а обычно завод оставляет пустые хоть пару). Также после окончания выпуска стали доступны порядковые номера авто выпущеных - также как СТ, РС остальных моделей.
Поэтому наши и все куги остальные с завода сходили "голышами", а потом либо поступали в розницу как есть, либо их забирал МС и дорабатывал продавая от себя. Я авто покупал в Австрии через Германию, и можно сказать вез сам и все делал сам, просто для гарантии официально улугу ввоза производил импортер вот и все.
Таким путем и таких машин в стране есть 2 но они отличимы, вторая это Инди3, и также куплена с моей помощью, покупала девушка.
ПС. если тебя интересует детально происхождение Куга СТ - спрашивай что не ясно, но сперва прочти выше я все описывал и отвечал. Еще раз повтрю это не фордовская генерация подразделения спортс технолоджис - они не имеют на нее прав. МС в последствии ставил шильд СТ в обмен на покупку фордом и поставку обвеса на Куги с завода ( но только обвеса). Вот такие пироги.
Еще есть такая фирма как Дельта специализирующаяся на оффроуде и доводке. Так вот она также покупает голые авто и дорабатывает их на свой лад, патентирует все и продает от себя, только вот Дельта не получила такой поддержки и сотрудничества с ФОрдом как МС.
Ivan_Sova
22 февраля 2014

Jennik1
Отличия, понятное дело, есть.
Если бы я заказывал допы в виде нави, доп кнопок и т.п.
То и мне бы тоже на заводе заложили бы другой жгут проводов но это, не устану тебе повторять, не имеет ношения к СТ.
Про электрика на виннере, не знаю с кем ты там общаешься, но на просторах интернета ты как то раньше ты писал, что один из механиков того же виннера заявил, что твои строковые тормоза не такие как у всех.
Как видно на фото, в теме про смену тормозов, у тебя обычные суппорты.
Jennik1
22 февраля 2014

Ivan_Sova
не знаю что они имел ввиду, я тогда изучал все, видимо он тоже.
Дело не в этом, а в истории СТ касаемо именно Куги. Люди не знают истории и истоков, так как это не совсем публичная инфа была и я писал почему ее не сильно афишировали.
МС в отношении тормозов ничего не делал.
Не ты не понял, дело не в нави и допах, хотя смысл ясен, дело в том что у точно такой же машины со всеми-всеми допами совсем другой блок предов и конфигурация! Моего конфига нет даже в Этисе ( по словам электрика, два александра смотрели =) он-лайн и база не помогли - вот в чем нюанс неожиданности и новизны, обычно это редкость)
AlexeyGUchKov
24 февраля 2014

Ivan_Sova
Мне никогда из Куга сделать Куга СТ не получится...только если менять двигатель и коробку...и плюс ко всему дополнить всякими дизайнерскими вещами, а еще по борту налепить Sport...
У меня нет в этом надобности, моя задача сделать обвес, и он у меня уже есть...к слову сказать все элементы обвеса в коробке пришли с маркеровкой MS...все поставил, осталось добавить недостающие детали в виде пары антигравийных элементов спереди и двух арок по бокам...и все!! Затем вы меня увидите на Драйве...фотки выложу.
Дальше есть желание поставить диски...с Y образным рисунком, Мо полная х...я то скорей всего я буду ставить теже самые диски но для Mondeo 19" 8J и резиной 235 на 40 r19...это вынуждает меня сделать наша долбаная страна, иначе я просто убью и подвеску и колеса...
Но я еще думаю...
AlexeyGUchKov
24 февраля 2014

Jennik1
Ездил в Питер буквально недавно...и все таки я задумался о дисках...есть дикое опасение поиметь проблем с 20 радиусом и шириной колес...во-первых потому, что дороги ... и калейность везде где можно...255 просто будет валять по сторонам...
То есть понимаешь, я хочу и нашел бы деньги, но потом будет ахтунг!!!
Jennik1
24 февраля 2014

AlexeyGUchKov
это более чем достаточно для приведения авто в правильный стайл имхо, от этого и будете получать удовольствие.
верно обвес тянет автоматом другие диски, 19-20 на лето, 18 на зиму в идеале.
Если поставишь 19 то нужно будет занизиться, хотя может и привыкнешь к виду, но лучше занизится ( дыр не будет)
С 19 идет 235 на 45 резя, смысла 40 ставить врядли будет, так как куга еще больше будет не выгодно смотрется на них, хотя как вариант можно всегда примерить, а потом решать.
Колейность будет на 255, если у вас волны частые и суровые колей от фур и транспорта то конечно же будет не очень удобно. Я не ощущал такого так как негде просто ощутить.
Еще раз повторюсь что все зависит от вашего стиля езды и спокойствия и как голова дружит с этим. Мне например никогда не стыдно ездить по плохой дороге медленно, медленней всех, или же просто аккуратно, от этого ловлю свой кайф, никогда не препятствую обгону.
Если куда-то опаздываете - считайте заранее что опоздали, либо же не брать в голову ( если у вас это получается то Ок! иначе дискам достанется) или же выезжать заранее если знаете что очень плохая дорога.
В любом случае красивые колеса всегда учат как ездить ( по плохим дорогам разумеется), практически все проходят это и сталкиваются с докупкой 1-2 дисков, потом уже все ок и комплект держится, либо же ровняют их.
Да и 20" диски дизелю будет тяжелее крутить в плане динамики, будет +2-2,5 сек где-то так на дизеле, или придется чипануть его до 199сил и вернетесь на стоковую динамику при 20". В любом случае если ездите по трассам ощутите это сразу. ( Бензинка это практически не ощущает, разве что чуть дольше обороты задерживает повыше, но с чипом вообще красота, то что доктор прописал)
Советую найти кто на таком размере ездит или же попробовать грубо на Моне на 19 - и все станет ясно.
ПС. Спорт можно заказать декор у МСа, там спец.пленка искристая на солнце все остальные так не делают. ( производителя пленки не помню но в Ре-стайлинге и вообще в СНГ ее нет, я хотел клон напечатать точно такой же, привез декор отдал в ре-стайлинг и нифига, похожее но не то (нет того эффекта красивого искрящегося на солнце, сказали они что таких пленок не поставляют, хотя это мелочь)

Jennik1
13 декабря 2014

2

Вот установил маленький эксклюзивчик для Individual
posted image
-Евгенич-
21 декабря 2014

-1

как вспомню белые шкалы днём на Лансе 9, так разве что не вздрогну
Jennik1
21 декабря 2014

-Евгенич-
Видел на спорт версии дачи логан белые шкалы с красной подсветкой, свежо но
Тут совсем другой компот так что можешь не вздрагивать -)
На рапторе стоят они же от той фирмы.
Mr.Mirror
14 января 2015

цитата
нет того эффекта красивого искрящегося на солнце, сказали они что таких пленок не поставляют, хотя это мелочь)
Такие (похожие) искрящиеся полоски продавались в Эмиратах в девяностые годы.
Jennik1
14 января 2015

Mr.Mirror
Сейчас это в цене -)

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.