Антипробуксовочная система / ESP

10 years




Сегодня меня достал щелкающий звук при переключении с 5ой передачи, щелчки явно в том месте где установлен рычаг МКПП. Сдернул крышку консоли ,там есть такая штукенция как на ТАЗовской карбюраторной классике ,в виде круглого кулачка входящего в пластиковую обойму (в ТАЗе таким образом был реализован привод заслонки карбюратора) ,так вот щелкает именно он, насколько я помню жигули эта фигня всегда обильно была смазана,у меня смазки не капли это так и должно быть???
Но еще я удивился увидев что к заглушенной кнопке на консоле идет жгут проводов...вот я и думаю ежели по ФМКшной бумажке установка Противобуксовочной системы возможна только с ABS (оная у меня имеется) то может вся фишка просто в установке кнопки??? Глупо конечно но чем ФМК не шутит Народ у кого есть какие мнения??? Ногами не бить плиз
антипробуксовочная система, антибукс, есп, esp, противозаносная система, система стабилизации

avatar
DaN
1 November 2004

Антипробуксовочная система / ESP
75,5K
views
89
members
196
posts

avatar
Andrey5
14 December 2005


ЕЕ можно было заказать только в комплектации Ghia. Я тоже хотел, но на trend нельзя.
qa7
14 December 2005


цитата:
АНТИПРОБУКСОВКА КАЙФ!!!        

Неужели люди 180 у.е. зажали при покупке своих машин.

Так без АПС на автомате совсем плохо, особенно зимой - без нее, как собака когтями по паркету

Летом пробовал отключить на трассе - приемистость падает (ограничивается подача топлива в таком режиме).
avatar
kot_178
14 December 2005


Andrey5 такая же байда!
avatar
3EBC
15 December 2005


Антипробуксовочная система очень помогает, если где-то сел.
V810
15 December 2005


Уважаемые!!!
А доставить на Ghia её можно или нет???
Если кто доставлял, то каким образом?
С уважением Виктор!!!
IL-77
15 December 2005


цитата:
Иногда хочу отключить затем, что когда мне предлагают на перегонки с места, то естественно я проигрываю или отказываюсь.

У меня антибукс работает также. Думаю, что отключить систему полностью можно предохранителем, как и ABS.
Но уверен, что отключение только ухудшит Ваши спортивные результаты.

Сам я сейчас, зимой, очень уверенно уезжаю со светофора практически от всех. У меня 2.0 АКПП.
avatar
OS2
15 December 2005


Интересно, а на мвшину с ABS можно доставить антибукс?
Ex-Kadet
6 May 2006


Вопрос заключается в следующем, может ли антипробусковочная система стоять самостоятельно, т.е. без АБС. На машине к каждому колесу подведены провода к дачтикам скорости вражения, на комбинации приборов присутствует контрольная лампа АБС(она же загорается и гаснет при включении зажигания), НО при всем при это я не ощущаю характерной дрожи педали при сильном торможении.
О себе только напоминает, миганием контрольной лампы во время срабатывания, антипробуксовочная система(и наличие кнопки у кпп).
В поиске ничего подобного не нашел, если кто сталкивался подскажите.
avatar
alexsiy
7 May 2006


цитата:
Вопрос заключается в следующем, может ли антипробусковочная система стоять самостоятельно, т.е. без АБС. На машине к каждому колесу подведены провода к дачтикам скорости вражения, на комбинации приборов присутствует контрольная лампа АБС(она же загорается и гаснет при включении зажигания), НО при всем при это я не ощущаю характерной дрожи педали при сильном торможении.
О себе только напоминает, миганием контрольной лампы во время срабатывания, антипробуксовочная система(и наличие кнопки у кпп).
В поиске ничего подобного не нашел, если кто сталкивался подскажите.

антипробуксовочная система только с абс
контрольная лампа абс должна гореть только при запуски, в других случаях она информирует о неисправности
avatar
esn
7 May 2006


Ex-Kadet
Разгонитесь немного, и резко по тормозам. Если колёса заблокируются значит АБС неисправна.
avatar
Commics
7 May 2006


Антипробуксовочная система - это система которая является частью системы ABS и самостоятельно на машине установлена быть не может.
avatar
Vitcool
8 May 2006


А если при повороте ключа в позицию 2 не загорает лампочка абс, то это свидетельствует об его отсутствии ?
avatar
Commics
8 May 2006


цитата:
А если при повороте ключа в позицию 2 не загорает лампочка абс, то это свидетельствует об его отсутствии ?

Да.
Ex-Kadet
15 May 2006


Да в томто всё и дело, что лампочка при вкл зажигании загорается и гаснет, т.е. ничто не информирует о неисправности. А колеса блокируются!!!

up
avatar
CD
15 May 2006


Ex-Kadet
Вы хоть раз, после покупки, воспользовались АБС на своем автомобиле?
Просто бывают случаи, что не порядочные продавцы параллелят лампочку АБС с индикатором подушек безопасности... чтобы не ремонтировать не исправную систему (а ремонт не дешевый).
Ex-Kadet
15 May 2006


CD
Нет, АБС не пользовался, после покупки машины не разу. Срабатывала только антипробуксовочная система.
А его не могли отключить каким-нибудь образом, просто машина тюнинговая???
969
15 May 2006


запросто могли, особенно если тюнинговая. правда как - хз. навскидку - может проверить предохранитель?
Датошка
15 May 2006


релюшку вытащить и абс не фурычит
Ex-Kadet
16 May 2006


Предохранители проверил- все на месте.
avatar
OS2
16 May 2006


Ну а зимой при торможении на льду по педали тормоза удары не идут?
Ex-Kadet
16 May 2006


OS2
Машина у меня с весны. А ударов по педали нет.
avatar
Round
17 May 2006


цитата:
OS2
Машина у меня с весны. А ударов по педали нет.

тогда поехать левыми колесами по чистому асфальту, а правыми по обочине с песком или мелким гравием - и жать тапкой педальку тормоза в пол ...
avatar
Stan_
18 May 2006


ИМХО. после слова "ТЮНИНГОВАЯ" да езще из америки, это 100% конструктор, причем кувыркавшийся изрядно на американских просторах.
Ex-Kadet
18 May 2006


Stan_
Дорабатывают машины не только в России.
landrin
19 June 2006


Объясните что такое Антибукс? у это система которая включается кнопкой возле коробри там значок колесо а из под него камушки вылетают?
avatar
CD
19 June 2006


landrin
Именно она + ESP.
Читайте мануал.
landrin
20 June 2006


что такое мануал и где его читать?
avatar
-George-
20 June 2006


landrin
Мануал - это инструкция по эксплуатации автомобиля!
avatar
Вован из Питера
20 June 2006


У меня на первой ФФ 1.8 Гии антибукс есть, кнопка отклюбчения есть, но нифига не отключает почему-то. Работает система колодками тормозными и перекрытием форсунок. Что касается (было выше) не уверен что ухудшит показатели - зимой на кольцевых покатушкам по льду время с откленной системой (пришлось предохранителям вырубать вместе с АБС) было гораздо ЛУЧШЕ чем с включенной. Душит она мотор реально.

цитата:
Читайте мануал.

Надо так писать: RTFM
landrin
20 June 2006


У меня нет мануала дайте ктонить почитать или ссылку где можно найти

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up