Что там в Японии

14 years ago




Обсудим япошек

avatar
ganjebas
7 May 2009

Что там в Японии
12,7K
views
360
members
5,3K
posts

avatar
Valerevich
17 March 2011


Ну что... ММВБ седня ростет... Нефтя тож возвращается...

КУДРИН вчерась уже потирал ручки - ожидая нефтю по 200 среднесрочно. Ну и в Японии ТЭЦ на газу, следовательно ценник тоже не упадет.
avatar
Nic 99
17 March 2011


avatar
hatha:

Давай-давай.

О Японии ( содержит какое-то нехорошее выражение )

http://colonelcassad.livejournal.com/330253.html

Интересные ..совпадения : Катынь...Катынь, Курилы-Фукусима...
Что дальше...?

Если так, то для чего мы это всё здесь мусолим?
avatar
KOM
17 March 2011


Решил проверить свои выводы расчётом и получается, что либо японцы - молодцы, очень качественно залили всё водой, и в ней осталась большая часть ПД, либо степень повреждения зоны на блоках 1-3 меньше заявленной (70% для ЭБ 1 и 33% для ЭБ 2, для ЭБ 3 не нашёл), либо и то, и другое.
Потому что иначе расчётные интенсивности облучения на границе АЭС (примем 1 км) с учётом выбросов с 3-х блоков были бы в 40-100 раз больше.

Есть ещё вариант, что сообщаемые уровни радиации занижены. Но не хочется в это верить...
(с) Атоминфо

PS как-то все забывают, что в Японии у населения нет бытовых дозиметров в принципе, типа как антирадары в Финляндии...
avatar
Dr.FeelGood
17 March 2011


nicko
Нет
Йена укрепляется
Игорище
17 March 2011


А чего пендосы помалкивают? Это же их друзья, их реакторы. Как-то тихо из-за океана.
avatar
Tomagafk
17 March 2011


Пендосы хапнули радиации и свалили
avatar
Аналитик
17 March 2011


Игорище
Они авианосец уже сквозь облако прогнали. Задумались.
Какие, нафиг, друзья в мире наживы и чистогана?
avatar
nicko
17 March 2011


Dr.FeelGood

что-то у япов все не как у людей. Рушится производство, топит заводы, страховые компании рвут волосы на жопах из-за прогнозируемых выплат, банки рвут волосы там же, т.к. не знают как будут обналичивать всех желающих (а желающих все больше и больше). Но при этом курс йены хоть и незначительно, но ползет вверх.
Что-то я в макроэкономике не понимаю
avatar
Спутник
17 March 2011


1. Японская Православная Церковь открыла счет, по которому можно перечислить пожертвования. Средства пойдут на оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий. Реквизиты счета Японской Церкви:

Payee Account Number : 00150 – 0- 47756
Payee Name : NIHON HARISUTOSU SEIKYOUKAI
Payee Address : 4-1, KandaSurugadai, Chiyoda-ku, Tokyo. 101-0062, JAPAN
Payee Telephone Number : 03-3291-1885

«Currency :USD»
Intermediary Bank Deutsche Bank Trust Company Americas NY
Intermediary Bank BICSWIFT Code: BKTRUS33
Beneficiary Bank : Japan Post Bank
Branch : Head Office
Beneficiary Bank Address : 3-2, Kasumigaseki 1-chome, Chiyoda-Ku, Tokyo
100-8798, Japan
Beneficiary Bank BIC (SWIFT Code): JPPSJPJ1
Beneficiary Bank CHIPS UID : 427593

» Currency : EUR «
Intermediary Bank : Deutsche Bank AG Frankfurt
Intermediary Bank BICSWIFT Code: DEUTDEFF
Beneficiary: Bank Japan Post Bank
Branch : Head Office
Beneficiary Bank Address 3-2, Kasumigaseki 1-chome, Chiyoda-Ku, Tokyo
100-8798, Japan
Beneficiary Bank BIC (SWIFT Code): JPPSJPJ1
Beneficiary Bank CHIPS UID : No-need

Detailed information on remittance:
«Deposit to Japan Post Bank Account»

http://www.jp-bank.japanpost.jp/en/djp/en_djp_index.html

2. Google предоставляет возможность перевести денежное пожертвование на счёт Японского Красного Креста (На сайте самого Японского Красного Креста можно сделать только банковский перевод):

http://www.google.com/crisisresponse/japanquake2011.html
avatar
Спутник
17 March 2011


1. Японская Православная Церковь открыла счет, по которому можно перечислить пожертвования. Средства пойдут на оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий. Реквизиты счета Японской Церкви:

Payee Account Number : 00150 – 0- 47756
Payee Name : NIHON HARISUTOSU SEIKYOUKAI
Payee Address : 4-1, KandaSurugadai, Chiyoda-ku, Tokyo. 101-0062, JAPAN
Payee Telephone Number : 03-3291-1885

«Currency :USD»
Intermediary Bank Deutsche Bank Trust Company Americas NY
Intermediary Bank BICSWIFT Code: BKTRUS33
Beneficiary Bank : Japan Post Bank
Branch : Head Office
Beneficiary Bank Address : 3-2, Kasumigaseki 1-chome, Chiyoda-Ku, Tokyo
100-8798, Japan
Beneficiary Bank BIC (SWIFT Code): JPPSJPJ1
Beneficiary Bank CHIPS UID : 427593

» Currency : EUR «
Intermediary Bank : Deutsche Bank AG Frankfurt
Intermediary Bank BICSWIFT Code: DEUTDEFF
Beneficiary: Bank Japan Post Bank
Branch : Head Office
Beneficiary Bank Address 3-2, Kasumigaseki 1-chome, Chiyoda-Ku, Tokyo
100-8798, Japan
Beneficiary Bank BIC (SWIFT Code): JPPSJPJ1
Beneficiary Bank CHIPS UID : No-need

Detailed information on remittance:
«Deposit to Japan Post Bank Account»

http://www.jp-bank.japanpost.jp/en/djp/en_djp_index.html

2. Google предоставляет возможность перевести денежное пожертвование на счёт Японского Красного Креста (На сайте самого Японского Красного Креста можно сделать только банковский перевод):

http://www.google.com/crisisresponse/japanquake2011.html
avatar
vSAS
17 March 2011


Спутник
ну вот не знаю, толи меня наша действительность испортила, но не могу я деньги кому-то переводить, чувсвтвую наобманут. Надо бы найти японца и помочь ему адресно, тока меня их посольство динамит.
avatar
Tovich
17 March 2011


Что-то на сайте МЧС темнят с вэб-камерой на дозиметр в Южно-Сахалинске! Он у них просто запись по кругу крутит... Видать не всё там спокойно...

http://www.mchs.gov.ru/news/detail.php?ID=262511&

Ещё призывают не верить показаниям других дозиметров - верить только тому, что у них...
avatar
Обмарак
17 March 2011


Tovich
Это ваще ФОТО!!!
avatar
Tovich
17 March 2011


avatar
Обмарак:

Tovich
Это ваще ФОТО!!!

Не, в первый заход на страницу было окно, в нём типа видео с обратным отсчетом от 244сек, дошло до 0 и всё - теперь только фото..
avatar
FloG
17 March 2011


avatar
Спутник:

Японская Православная Церковь открыла счет, по которому можно перечислить пожертвования. Средства пойдут на оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий. Реквизиты счета Японской Церкви:


я слышал, что много шарлотанов щас так деньги делают... на этой трагедии. не уверен в достоверности этого всего
avatar
Спутник
17 March 2011


avatar
vSAS:

ну вот не знаю, толи меня наша действительность испортила, но не могу я деньги кому-то переводить, чувсвтвую наобманут. Надо бы найти японца и помочь ему адресно

Попробуй, позвони, например, в православный храм в Хакодате:
Адрес: Japan, Hokkai-do, Hakodate-shi, Motomachi, 3-13. Тел.(0138) 23-7387; факс: (0138) 23-7939.
Настоятель: отец Николай Дмитриев (сотовый тел. 080-3383-2810).

Или в Сендай (но там храм пострадал, неизвестно как связь): tel 022-225-2744 fax 022-224-3080 Отец Климент или о.Василий
avatar
Обмарак
17 March 2011


Tovich
С утра я эту ссылку давал. тоже было видео онлайн...а сча нетю...сдохла ляктроника
avatar
Спутник
17 March 2011


FloG
Это официальная информация Токийской митрополии.
http://www.orthodox-jp.com/westjapan/earth...thquake_RU.html
avatar
AGS_v
17 March 2011

1

инфу по радиации занижают конечно, это 100%, дабы не сеять панику инфу спускают очень осторожно. Япония как передовая держава существовать перестала\перестанет, Китай ликует.
avatar
Сволочь
17 March 2011


avatar
Обмарак:

...сдохла ляктроника 
Наверная от аблучения радиацией.
avatar
vSAS
17 March 2011


Спутник
в смысле как я проверю? нет реально я тебе верю, но жизнь приучила помогать не деньгами, или деньги не дойдут или не помогут...
avatar
Спутник
17 March 2011


vSAS
Не знаю...
По летним пожарам могу сказать, что РПЦ собрала кучу денег пожертвований и они РЕАЛЬНО были с пользой потрачены для погорельцев.
avatar
vSAS
17 March 2011


nicko
все верно. деньги нужны все устранять. если все дешевет, что за йену можно купить, значит йена дорожает.

Как нефть-доллар. нефть дешевеет значит доллар дорожает и наоборот.
avatar
Аналитик
17 March 2011


Член оперативного штаба госкорпорации "Росатом", первый заместитель директора научно-исследовательского центра "Курчатовский институт" Ярослав Штромбах считает, что катастрофический сценарий развития событий на АЭС "Фукусима" в Японии исключен. Об этом он сообщил на брифинге в Москве. "События на АЭС в Японии не будут развиваться по катастрофическому сценарию, но ситуация очень тяжелая", - заявил журналистам Я.Штромбах.

Говоря о возможном максимально неблагоприятном развитии ситуации на пострадавшей от землетрясения АЭС "Фукусима-1", он отметил, что это расплавление пяти активных зон (пяти реакторов АЭС). "Максимальный сценарий - это расплавление пяти активных зон, и, похоже, что этого избежать не удастся", - сказал Я.Штромбах.

"Шестая активная зона выгружена и находится в бассейне выдержки. Мы рассматривали ситуацию, что произойдет с топливом в бассейне выдержки, и пока мы уверены, что самопроизвольной цепной реакции быть не может", - сказал ученый, отметив в то же время, что даже самопроизвольная цепная реакция не так страшна, если она локальна.

По его словам, в худшем случае, на АЭС может произойти "разбрасывание топлива внутри здания". "Но я думаю, что это маловероятно. Никакого катастрофического сценария, связанного с разбрасыванием топлива по территории Японии и окружающих стран мы не видим вообще", - сказал Я.Штромбах. © РБК
avatar
Аналитик
17 March 2011


avatar
Tovich:

Что-то на сайте МЧС темнят с вэб-камерой на дозиметр в Южно-Сахалинске! Он у них просто запись по кругу крутит... Видать не всё там спокойно...

http://www.mchs.gov.ru/news/detail.php?ID=262511&

Ещё призывают не верить показаниям других дозиметров - верить только тому, что у них...

время правильное показывает. С чего ты решил, что фото?
avatar
Лёхус88
17 March 2011


avatar
AGS_v:

инфу по радиации занижают конечно, это 100%, дабы не сеять панику инфу спускают очень осторожно. Япония как передовая держава существовать перестала\перестанет, Китай ликует.

Я бы не был столь категоричен в прогнозах.
avatar
nicko
17 March 2011


avatar
vSAS:

нефть дешевеет значит доллар дорожает


погодь. Если нефть дешевеет, то доллар дорожает по отношению к какой валюте? К рублю? Так немудрено - это не доллар растет, а рубль падает
Вот например япам надо купить много угля и нефтепродуктов. Эти товары продаются за доллары. Япы начинают сливать йены в попытках купить баксы. В этом случае йена должна упасть вроде как.
avatar
Аналитик
17 March 2011


Японская полиция не смогла использовать водяную пушку, чтобы залить реактор на АЭС "Фукусима" водой из-за высокого уровня радиации, сообщает японская пресса со ссылкой на сообщение полиции. Рабочим и пожарным крайне тяжело подобраться к реакторам, поскольку дозы облучения, которые они рискуют получить, могут оказаться летальными, передает Би-би-си.
Ранее сообщалось, что японские власти по-прежнему предпринимают попытки охладить аварийные реакторы, чтобы избежать расплавления топливных стержней. Два вертолета CH-47 Chinook заливают водой третий и четвертый энергоблоки АЭС. Кроме того, к станции были направлены 11 полицейских машин, оснащенных водометами, которые не смогли оказать поддержку операции.
Американские эксперты полагают, что уровень радиации вокруг поврежденных энергоблоков на электростанции настолько высок, что рабочие АЭС, которые ликвидируют последствия аварии, подвергаются смертельному риску. Кроме того, отдельные специалисты утверждают, что масштаб потенциальной угрозы, исходящей от аварийной АЭС, оценивается японскими властями недостаточно адекватно.
Ранее МИД Японии призвал иностранных дипломатов не сеять панику вокруг ситуации на станции "Фукусима-1". © РБК
avatar
Tovich
17 March 2011


avatar
Аналитик:

avatar
Tovich:

Что-то на сайте МЧС темнят с вэб-камерой на дозиметр в Южно-Сахалинске!   Он у них просто запись по кругу крутит...   Видать не всё там спокойно...  

http://www.mchs.gov.ru/news/detail.php?ID=262511&

Ещё призывают не верить показаниям других дозиметров - верить только тому, что у них...

время правильное показывает. С чего ты решил, что фото?

Внизу скрина ссылка на картинку дозиметра:

posted image
Мишуха
17 March 2011


Пока дают оценить информацию о радиации на территории нахождения населения и ветер им в помощь.
Если задует в другую сторону это и будет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up