Требуется консультация юриста

13 years ago




Возникла следующая ситуация:
Под деревянным домом в Лен.области (на 2 квартиры, обе приватизированы) проходит труба ХВС. С лета 2010г по настоящее время эта труба постоянно "течет" и часть дома находится в воде. Неоднократно устно подавались заявки в местную эксплуатирующую организацию о проведении ремонта, ответа нет, ремонта не сделали. На днях произошел перекос несущей стены дома (заклинило все двери, перекосило пол) видимо из-за подтопления и просадки фундамента. Прошу совета в моих дальнейших действиях:

1.Фиксирование нанесенного ущерба.
2.Оценка нанесенного ущерба.
3.Подача иска о возмещении.

я являюсь наследником (сейчас занимаюсь оформлением наследства) одной из квартир, которой нанесен ущерб.
ущерб, оценка, возмещение
scato
9 March 2011

Требуется консультация юриста
1,8K
views
2
members
4
posts

scato
13 March 2011


ап
avatar
Oliva
13 March 2011


А почему Вы только устно подавали заявки? Первое правило борьбы с бюрократами - только бумажки и только под подпись. Как вы теперь докажете , что вы обращались неоднократно? Если проводить аналогию с многоквартирным домом, то все что за кранами от стояков - ответственность жильцов. В вашем случае надо сначала понять где магистральные трубы и где начинаются ваши трубы.
В любом случае оценка ущерба не помешает. Начинайте писать бумаги . Все под подпись или заказным письмом с уведомлением. Без суда не обойтись. Сходите вот на этот форум Думаю, что вам там быстрее ответят , а может и ответы найдете на свои вопросы
scato
13 March 2011


Oliva
спасибо са ссылку..Раньше, писаниной не было возможности заниматься, в силу разных обстоятельств. Щас занялся, жду реакцию.
avatar
Oliva
13 March 2011


Не за что

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up