Самопроизвольное опускание сидения. Изменение угла наклона спинки



Всем сдрастте!

Может кто подскажет, должно ли водительское сиденье само опускаться Я берусь за рычажок и поднимаю сиденье вверх на 3-4 качка и спустя день-два обнаруживаю что сидение полностью опустилось вниз( т.е. хучу опустить сидень вниз а рычаг уже в упоре) Может это у меня одного такое происходит, вродеб не жирный кабан весом механизмы не продавливаю!
сиденье, неисправность, настройка, наклон спинки, сидение, салон ФФ2, спинка кресла

Зах
6 April 2006

Самопроизвольное опускание сидения. Изменение угла наклона спинки
46K
views
72
members
108
posts

avatar
kost0606
13 September 2008


Прошло полтара года ,проблемма самопроизвольного опускания не пропала! как было так и осталось!! Если честно стало напрягать в последнее время!!!
Р.Б.С.
15 September 2008


У меня тоже опускается - 3 "качка" за 70-100 км. Поехал в сервис, сказали: "Не видим дефекта! Если бы опускалось побыстрее , то исправили бы, а так ездийте и не парьтесь!" Только такая езда не парит, а просто бесит! Намедни ещё и поскрипывать начало. Написал письменное заявление на устранение дефекта, жду реакции дилера.

PS Дилера пока озвучивать не буду. Надеюсь, что всё исправят .
-XXXXL-
15 September 2008


Блин, как меня это опускание задолбало!!!
Мой рост -184см.
Вес - 120 кг.
То есть необходимости поднимать сидуху как таковой нет...
Но!!! - в нижнем положении скрипит сидение нещадно!
Всякие смазки-протяжки уже не помогают.
Лечится тока подъемом сидения на один-два "качка".
Раньше еще более или менее "держалось" около двух дней, а сейчас... ОПУСКАЕТСЯ СО ВТОРОГО "КАЧКА"
ЗА ЧАС(!!!) ЕЗДЫ!!!
Вот, блин, дурдом!
Единственное. что приходит на ум - поменять механизм подъема сидения с механического на ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ.
Кто-нить пробовал?
Отзовитесь!
Felix58
2 May 2009


День добрый! Прочитал о Ваших планах замены лифта сиденья с механики на электрический. Замена произошла? Сколько стоило? Помогло ли избаваить от самоопускания?
-XXXXL-
2 May 2009


F
Felix58:

День добрый! Прочитал о Ваших планах замены лифта сиденья с механики на электрический. Замена произошла? Сколько стоило? Помогло ли избаваить от самоопускания?

Я так пониимаю - это ко мне ..
Кароч в дилерском автосервисе поставил уловие, что если не отремонитруют сидение, то пусть меняют по гарантии или, с моей доплпатой, меняют на электрическое(это было в конце сенября).
Пришлось пободаться с инженером по гарантии и он, в конце концов, заверил меня, что если ремонт ничего не даст, то заменят по гарантии на аналогичное.
Ни о каком "электрическом" при гарантийной замене речи быть не может.
В итоге, за два раза, сидение мне привели в оптимальный вид.
Скрипы и стуки исчезли (тьфу-тьфу-тьфу).
"Лифтинг" нормализовался (да я им и не пользуюсь).
Если бы делали просто протяжку, я бы не согласился, но мастер умудрился понавставлять прокладки и шайбы в хитрогеморройное устройство железяк сиденя. (кстати проводка под электропривод имеется)
Вообщем, вот так вот!
Felix58
2 May 2009


-XXXXL-
А как дилер называется? Я в Импексе "рубился" на эту тему. Отказались негодяи признать это момент гарантийным.
-XXXXL-
2 May 2009


F
Felix58:

-XXXXL-
А как дилер называется? Я в Импексе "рубился" на эту тему. Отказались негодяи признать это момент гарантийным.

Дженсер - Ясенево.
Но щас там - жопа!
Сменилось руководство, сменилось много персонала.
" Гайки позакручивали" по самые помидоры...

Кста - инженер по гарантии, вроде прежний.
avatar
AKrasikov
14 November 2009


А у меня на днях стала заваливатся сиденье назад правая сторона , посмотрел трубка просто лопнула не по сварке , сказали на днях посмотрят
Р.Б.С.
14 November 2009


Р
Р.Б.С.:

У меня тоже опускается - 3 "качка" за 70-100 км. Поехал в сервис, сказали: "Не видим дефекта! Если бы опускалось побыстрее , то исправили бы, а так ездийте и не парьтесь!" Только такая езда не парит, а просто бесит! Намедни ещё и поскрипывать начало. Написал письменное заявление на устранение дефекта, жду реакции дилера.

PS Дилера пока озвучивать не буду. Надеюсь, что всё исправят .

Дело имеет продолжение. В итоге был письменно "послан". В августе 2009 (!) была проведена независимая экспертиза. До сих пор ждёмс заключения эксперта... Седло по-прежнему опускается.
avatar
WIND
19 November 2009


ДОбрый день отноклубники поискал поиском свою проблему но нигде не нашёл

итак проблема
недавно заметил что угол спинки водительского сидения самопроизвольно меняеться тоетсь спинка откидывается назад, причём независимо от того сижу я на ней или нет. откидываеться на несколько градусов но не приятно

в итоге едя на дальнее растояние (более двух часов дороге) подкручиваю на пол обороты)
выходя с утра из дома подкручиваю на 2 оборота в среднем

впринцыпе не критично но не приятно очень

домкрат сидения в максимальном нижнем (те не рабочем положении)

машина фф2 дорейстайл декабрь 2006 5 д
сидения с механической регулировкой

собствено вопрос лечиться ли эта болезнь без больших дененежных вливаний??
лечиться ли она совими силами?
avatar
Tamboff
20 November 2009


У меня проблема таже, машина 2007 г.в. Кстати у товарища моня 4 Гия и проблема таже. Вопрос к дядюшке Генри "Так задуманно"?
avatar
WIND
20 November 2009


В суботу поеду в форд сервис на каширке попробуем разобраться что да как
если кому интересно выложу что нашли или чего не нашли

по идее в кресле должен быть какой фиксатор

вот что скинули одноклубники из микрокарта (фиксатора или чего то похожего на картинках не нашёл)

posted imageposted image
есть предположение что возможно фиксатор это похожая на пружину <64646C либо штырь с кольцом <61479 <617D90

в своё время имел туже проблему на тазе (но там сидение спинки вообще не фиксировалось, падало назад) решилось всё покупкой нового гребня для сидения и заменой его
avatar
Андрей71
20 November 2009


У меня только вниз опускается само.
Witall
20 November 2009


Может от веса зависит? Я вешу 100 кг - ни спинка, ни микролифт не опускаются. Даже когда кимарю (жду жену с покупками), откидываю спинку назад, не касаясь задних сидений - ничего не опускается...
avatar
Shagron
20 November 2009


WIND

Тут можно дать только один совет. Разобрать полностью и посмотреть все своими глазами. Посмотреть где чего сломалось. Поломанную запчасть заменить. Разбирается сидуха несложно.
avatar
WIND
20 November 2009


вот что ребята из допа описали по частям на которые я думал как фиксатор
ясности не внесло
<64646C - пружина 1335624
<61479 - зажим 1065986
<617D90 - вал 1335607

randall
спаисьбо за ссылки но эти темы уже лопатил по роблеме такой писали но либо все увлечены проблемой домкрата сидения и не обращают внимания на эту либо просто одна вода без даже мысле ка крешить

W
Witall:

Может от веса зависит? Я вешу 100 кг - ни спинка, ни микролифт не опускаются. Даже когда кимарю (жду жену с покупками), откидываю спинку назад, не касаясь задних сидений - ничего не опускается...

вешу больше ста но эт не суть и не проблема так как оно больше весго опускаеться ночью когда на сидушке никто не сидит

в среднем за ночь на несоклько градусов не смертельно но ощутимо и не приятно приходится каждое утро подкручивать
avatar
Сергей Неизвестный
2 April 2010


Александр16rus
цитата:

С сиденьями действительно засада.
Водительское:
1. Опускает меня на пол за несколько часов езды.
2. Рег-ка поясниного упора у меня всегда выдвинута на максимум. Иногда самопроизвольно отодвигается.

цитата:
Пассажирское:
1. Когда нет пассажира дребезжит.

Такая же фигня
Гарантия кончилась в декабре.
Буду думать, что можно приколхозить..
Вес 69 кг, так что вряд ли сломалось от веса..
Может, поменять на электропривод??
Александр16rus
2 April 2010


avatar
Сергей Неизвестный:

Александр16rus
цитата:
С сиденьями действительно засада.
Водительское:
1. Опускает меня на пол за несколько часов езды.
2. Рег-ка поясниного упора у меня всегда выдвинута на максимум. Иногда самопроизвольно отодвигается.

цитата:
Пассажирское:
1. Когда нет пассажира дребезжит.

Такая же фигня
Гарантия кончилась в декабре.
Буду думать, что можно приколхозить..
Вес 69 кг, так что вряд ли сломалось от веса..
Может, поменять на электропривод??

Думаю замена на электропривод будет стоить не кисло. Если есть деньги, то советую просто поменять эту регулировку на такуюже, проблема должна исчезну, я её менял себе на 2-х машинах, оба раза проблема этим решалась.
Если бабак на это нет, то лучше отрегулировать под себя высоту и заблокировать механизм любым доступным способом (заварить, заклинить, заблокировать и т.д.), на худой конец можно тупо подложить под сиденье стопку книг и упереть в них сиденье, подобрав высоту опытным путём.
Р.Б.С.
2 April 2010


Р
Р.Б.С.:

Р
Р.Б.С.:

У меня тоже опускается - 3 "качка" за 70-100 км. Поехал в сервис, сказали: "Не видим дефекта! Если бы опускалось побыстрее  , то исправили бы, а так ездийте и не парьтесь!" Только такая езда не парит, а просто бесит! Намедни ещё и поскрипывать начало. Написал письменное заявление на устранение дефекта, жду реакции дилера.

PS Дилера пока озвучивать не буду. Надеюсь, что всё исправят  .

Дело имеет продолжение. В итоге был письменно "послан". В августе 2009 (!) была проведена независимая экспертиза. До сих пор ждёмс заключения эксперта...

Экспертного заключения дожидаться не стал. Поехал в сентябре 2009 в Украину к тамошнему дилеру (140км), и поменял по гарантии этот проклятый механизм! Всё! Проблему решил.

PS
Все расходы на поездку в Украину взыскал с ФОРДа.
avatar
Сергей Неизвестный
3 April 2010


Александр16rus
цитата:
Думаю замена на электропривод будет стоить не кисло.

В ветке "куплю-продам" продавали за 4000 рэ весь комплект (мотор, проводка, накладка)
цитата:
я её менял себе на 2-х машинах, оба раза проблема этим решалась.

А что по деньгам стоило??
И интересно, ну что там ломаецца??
Посмотрел в Экзисте. 3900. Небюджетно как-то..
Александр16rus
5 April 2010


avatar
Сергей Неизвестный:

Александр16rus
цитата:
Думаю замена на электропривод будет стоить не кисло.

В ветке "куплю-продам" продавали за 4000 рэ весь комплект (мотор, проводка, накладка)
цитата:
я её менял себе на 2-х машинах, оба раза проблема этим решалась.

А что по деньгам стоило??
И интересно, ну что там ломаецца??
Посмотрел в Экзисте. 3900. Небюджетно как-то..

Вверху есть отличная фотка с Эксиста. Я менял деталь под номером 603А92.
Мне это ничего не стоило, гарантия рулит.
Ломается там сам механизм, чтобы он не опускал сидушку он должен работать с определённым натягом, если его не достаточно то шестерёнка под весом тела самопроизвольно крутится и опускает сидушку.
avatar
Сергей Неизвестный
5 April 2010


Александр16rus
А если как-нибудь создать этот самый натяг?? Поджать чего-нибудь..

Гарантия, однако, тю-тю
Александр16rus
6 April 2010


avatar
Сергей Неизвестный:

Александр16rus
А если как-нибудь создать этот самый натяг?? Поджать чего-нибудь..

Гарантия, однако, тю-тю

я уже писал выше как бы я решил эту проблему если бы у меня не было гарантии. Поджать там врят ли чего можно, узел не разборный + эта хрень на сиденье крепится заклёпками. Даже у оф. дилера со всеми его приспособами и подробным мануалам чё к чему операция по замене занимала 3-4 часа, накосячить можно много где, если не знать чё как делать. Само кресло как в Эндевере, напичкано ... знает чем, сначала надо отсоеденить фишку подушек под подушкой сиденья, если это не знать вырвешь всё с корнем, боковая пластиковая накладка тож с приколом, с ней нужна ласка и опять же знание, чего куда тянуть, мне например на второй машине даже с прямыми руками сломали на ней клипсы, заставил восстанавливать (пояльником приварили кусок пластика изнутри). Да и вообще чтобы добраться до этой херни нужно всё сиденье разобрать почти полностью, а собрать чтобы потом не скрипело проблематично.
avatar
Сергей Неизвестный
21 April 2010


Александр16rus
Собс-но, не без помощи одноклубника стал обладателем электропривода за адекватные деньги. В выходные попробую поставить. Руки растут из нужного места (во всяком случае, Фантом, камеру ЗХ, парктроник, КолхозКсенон, зеркала со складыванием, новую приборку, чехлы поставил сам (правда, прошивал, ес-но, не сам )) По результатам отпишусь.
Проводка, к счастью, присутствует
avatar
Stealth 112
21 April 2010


у меня проблема опускания сидухи самоустранилась (похудел на 10 кг) , может здесь собака порылась?
avatar
Сергей Неизвестный
1 May 2010


Собс-но, поставил девайс на прошлых выходных.
Провозился по времени часа три, заодно пропылесосил весь салон (со снятым креслом можно много куда подлезть) и нормально закрепил чехлы на сиденья, а то чехол с водительской сидушки постоянно сползал.
Обошлось без приключений, повозился со снятием крутилки спинки (боялся сломать).
Ну и если бы Silver_Age не надоумил меня, как открутить подушку сидушки, то я бы наверное разобрал бы всё сиденье
Всё работает, ничего не опускается. В общем, если механический лифт сдох, менять лучше сразу на электро
avatar
Silver_Age
1 May 2010


Сергей Неизвестный
ну за одно и внутри сидения бы почистил

рад что смог помочь
Yohn
25 June 2010


Добрый день, прошу помощи и совета. Присутствует опускание сиденья, авто еще на гаранитии ( 2 год), поменяют ли по гарантии? на что давить менеджеру по гарантии, ведь показать не получится... опускается примерно за пару тройку дней эксплуатации. Есть ли возможность чтото подтянуть самому (руки приделаны как надо).
avatar
Сергей Неизвестный
25 June 2010


Yohn
цитата:
Есть ли возможность чтото подтянуть самому

Увы, нет. Полностью закрытый механизм.
цитата:
поменяют ли по гарантии

Как сказать, вроде, на салон гарантия год, фиг знает, лифт сиденья - это элемент салона или элемент авто...
Про эту проблему инженеры у дилера знают, ИМХО, тут всё зависит от доброй воли дилера.
Я при той же проблеме воспользовался предложением syl1kon и поставил электропривод. Руки тоже растут из правильного места
Правда, у меня на тот момент гарантия как раз закончилась
Yohn
26 June 2010


Сергей Неизвестный
Спасибо, тогда специально смысла ехать не вижу, только нервы свои тратить на этих охламонов. Буду писать в наряде при очередном ТО.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up