Система охлаждения двигателя

11 years




Проблема следующая:
в -35 градусов можно сколько угодно долго ехать по трассе или КАД со скоростью 120 км/ч и температура будет строго 90 (или сколько она там должна быть, стрелка вертикально), но стоит только притормозить, как температура падает вполовину практически за 5 сек... причем реально падает, а не только стрелка - ощитимо холодней становится воздух из печки... притормозишь еще - вообще в начало зоны падает и из печки чуть-ли не холодный воздух дует... проедешь какое-то время без тормозов - начинает температура восстанавливаться...

У кого-нибудь было такое? Куда копать?
система охлаждения, охлаждение двигателя, охлаждающая жидкость, тосол, антифриз, помпа, радиатор

AleksSychev
28 February 2011

Система охлаждения двигателя
55,6K
views
23
members
86
posts

leksij
23 September 2013


Только что подсоединил на прямую -вентилятор не запустился и после толчка.
Подсоедини лампочку дальнего загорелось, а вентилятор запустился после толчка за лопасти.
Мишуха
23 September 2013


leksij
Значит мотор вентилятора сдох.
leksij
23 September 2013


Мишуха
Полистал интернет по другим авто склоняюсь к мнению о частично сгоревшей обмотке. В экзисте заказал неоригинал турецкий BSG.
avatar
Nick77
1 October 2013


leksij есть пару вариантов - перемотать двигатель (гугль в помощь) или заменить - если память не изменяет кто то писал что подошел от Волги или Ваз. Нужно снять и смотреть по месту. А можно и неоригинал турецкий BSG.
leksij
3 October 2013


Nick77
Я и планировал брать BSG (1500-2000), но увы экзист снял мой заказ на него и теперь предлогает только оригинал от 12000т.р. Обзвонил других поставщиков у кого на сайте есть BSG -все говорят проблемы с поставками от данного завода. Свой думал снять на днях пока начальства нет, но работа пришла и не успел. Буду снимать на выходных если снег не пойдет.
leksij
11 October 2013


Подобрать электродвигатель от отечественный не удалось. Компания Автопитер, на сайте предлагала BSG, но дозвониться не смог. Экзист предлагал двигатель в сборе с рамкой и лопастями за 6500, 12000 и более 20000. Через 7 дней появилось предложение за 4200 в Экзисте. Его и приобрел, вчера установил, при тестовой проверке умер предохранитель на 40. Заменил все работает на обоих скоростях. Обнаружил битый подрамник. Завтра буду править.
avatar
ПыЖиК
12 November 2013

2

FAQ по теме «Все про антифриз», редакция от ноября 2013 г.

1. Что залито в систему охлаждения FF2 и FF3?


2. О цвете антифриза.


3. Каков срок службы интервал замены антифриза?


4. Какой водой и до какой степени следует разбавлять концентрат антифриза?


5. Каков срок хранения антифриза?


6. Каков объем системы охлаждения автомобиля?


7. Что использовать на долив и на замену?


8. Что такое температура замерзания антифриза?


9. Антифриз и предпусковые подогреватели.


10. Как оценить температуру замерзания антифриза в домашних условиях?


11. Почему следует соблюдать требования Ford к охлаждающим жидкостям?


12. Может ли антифриз пениться в системе охлаждения и как это повлияет на работу автомобиля?


13. Сроки замены антифриза в других автомобилях


14. Как понизить температуру замерзания антифриза?


15. Как и чем промывать систему охлаждения при замене антифриза?


Подготовлено d13347 за что ему большое СПАСИБО! я лишь немного доработал и разместил на форуме в читабельном виде.
Casio777
6 March 2017mobile


Всем день добрый,подскажите пожалуйста,помпу охлаждения,какой фирмы лучше взять. Может кто-нибудь ставил DOLZ, вроде Испания и цена ничего на exist.
Dimasei
7 March 2017


C
Casio777:

Всем день добрый,подскажите пожалуйста,помпу охлаждения,какой фирмы лучше взять. Может кто-нибудь ставил DOLZ, вроде Испания и цена ничего на exist.


А что у вас со старой случилось, какой пробег, коннектовские помпы славятся своей неубиваемостью, у многих смело ходят по 300т. и более.
Casio777
7 March 2017mobile


D
Dimasei:

А что у вас со старой случилось, какой пробег, коннектовские помпы славятся своей неубиваемостью, у многих смело ходят по 300т. и более.

Пока слава богу ничего,пробег на одометре 190т,а сколько на самом деле один бог знает)) просто решили сделать большое ТО,с заменой верхнего и нижнего грм,заодно уже и помпу,чтоб не переживать. Кстати пока ждал ответа,заказал уже BSG(Великобритания).
Dimasei
8 March 2017


C
Casio777:

Пока слава богу ничего,пробег на одометре 190т,а сколько на самом деле один бог знает)) просто решили сделать большое ТО,с заменой верхнего и нижнего грм,заодно уже и помпу,чтоб не переживать. Кстати пока ждал ответа,заказал уже BSG(Великобритания).


Я сейчас тоже разобрал два мотора с пробегами под 200, так помпы как новые, люфтов нет выработок тоже, спросил у бывалых практиков, сказали не трогать они очень долго ходят,так что оставлю старую помпу, только прокладку заменю, а брать новые запчасти, тем более BSG это лотерея как я думаю.
Casio777
8 March 2017mobile


D
Dimasei:

Я сейчас тоже разобрал два мотора с пробегами под 200, так помпы как новые, люфтов нет выработок тоже, спросил у бывалых практиков, сказали не трогать они очень долго ходят,так что оставлю старую помпу, только прокладку заменю, а брать новые запчасти, тем более BSG это лотерея как я думаю.

Ну лотерея и там и там) а ещё закон подлости,может сыграть,со старой помпой. Темболее реального пробега,я не знаю.авто пригнанное.
Casio777
22 March 2017mobile


dimaster13
Вот сегодня заменил ГРМ- мы и помпу,на помпе люфтов нет вообще,но уже есть небольшой подтёк антифриза. Стояла родная.
Dimasei
22 March 2017


C
Casio777:

dimaster13
Вот кстати заменил ГРМ- мы и помпу,на помпе люфтов нет вообще,но уже начала подтекать. Стояла родная.


Спасибо буду иметь ввиду, но решил оставить старую родную, у меня их две штуки, если потечет поставлю вторую.
Casio777
22 March 2017mobile

1

D
Dimasei:

Спасибо буду иметь ввиду, но решил оставить старую родную, у меня их две штуки, если потечет поставлю вторую.

Не за что,вот фото,сразу не смог загрузить.
posted image
NAUM72
6 August 2017


Добрый день! такая проблема, коннект 2004 год, зетек 1,8 бензин, перестал включаться вентилятор охлаждения, закипел в пробке хотя датчик температуры на панели показывал рабочую температуру. Сегодня вынул термопредахранитель(или как он там называется) с кожуха радиатора, оплавились контакты, почистил соединил напрямую результата ноль, отцепил фишку с датчика который в головке стоит через 2 секунды заработал вентилятор. Предохранители вроде целые, релюшки местами менял безрезультатно. Подскажите куда копать? Заранее благодарен.
Мишуха
7 August 2017


NAUM72
Проверяй герметичность системы, из-за чего закипела при низкой температуре.
NAUM72
2 September 2017


Мишуха
Все верно, на бачке расширительном плохая резьба была сорвало крышку, нашел бачек с фокуса второго, сегодня поставил, вроде все нормально.
Спасибо.
Tema2013
11 April 2018


Добрый день подскажите пожайлуста при какой температуре включается вентилятор охлаждения форд турнео 1.8 бензин 2006г в
Bollt
12 June 2021mobile


Здравствуйте. Форд коннект 1,8 бензин 2008г, вентилятор вкл на ходу на скорости больше 60 км/ч и работает без остановки, после 100 км/ч начинает ползти температура, сбавляю скорость, темп падает. Останавливаюсь, выключается вентилятор. Что за зрень???))) радиатор снаружи чистый, термостат поменял, изменений нет. Подскажите, в чем проблема.
Bollt
16 June 2021mobile


B
Bollt:

Здравствуйте. Форд коннект 1,8 бензин 2008г, вентилятор вкл на ходу на скорости больше 60 км/ч и работает без остановки, после 100 км/ч начинает ползти температура, сбавляю скорость, темп падает. Останавливаюсь, выключается вентилятор. Что за зрень???))) радиатор снаружи чистый, термостат поменял, изменений нет. Подскажите, в чем проблема.

Кондей есть, но при таких проблемах, конечно не пользуюсь. Похоже прокладка гбц(((
Мишуха
16 June 2021mobile


Bollt
А как ты можешь оценить чистоту радиатора снаружи, если первым стоит радиатор кондея, а что там между ними Хз.
Bollt
16 June 2021mobile


У меня эстакада и керхер, загнал, промыл. Да и не особо он грязный был. Система ож завоздушивается к тому же, пробка появляется.
Мишуха
16 June 2021mobile


Bollt
И проверь как идёт Тосол из трубок развоздушивания системы, две тонкие подходят к бачку, если забиты будет глючить.
При открывания крышки бачка надеюсь слышишь пшик, то есть давление держит.
Bollt
16 June 2021mobile


Мишуха
Да, пшик конечно есть, затяжной даже, но газов не видно, это и сбивает с толку, я про прокладку гбц, уверенности нет что она пробита,... трубки гляну обязательно. А пробка расшир бачка не может мозги пудрить? Хотя раз давление держит, всё в порядке с пробкой.
avatar
valerik99
6 September 2021mobile


Поменял датчик температуры охлаждающей жидкости.
На панеле приборов стрелка ложилась вправо до упора, но закипания не было, и включался вентилятор радиатора.
Иногда дня три можно было ездить беспроблемно. Стрелка стояла ровно по центру.
Изначально по каталожному номеру Экзиста купил датчик, который вкручивается куда-то, на схеме форда.
Но у нас его нет. Бензин 1.8, зетек.
Поехал сдал датчик.
Мастер сказал, что за генератором датчик.
Полазил по просторам интернета нашёл номер оригинала. Ford 1108931.
На том же Экзисте.
Цена не понравилась.
Больше 2500₽.
Аналог vernet ws3149, france пишут. 530₽.
Установил. Подходит.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
lifegardehome
30 December 2022mobile


Всем привет! Нужна помощь. У меня форд транзит турнео 2,2 дизель 85 kwt, 2011 г.в..Пассажирский.
Столкнулся с проблемой перегрева в случае, когда включаю отопление пассажирского салона. При работе исключительно печки торпеды перегрева не наблюдается.
С чем я столкнулся.
Владею данным транспортом 3 месяца. Пригнал из Германии. В ходе перегона проблемы такой не было.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up