Скрип уплотнителей и стеклоподъемников дверей



Такая вот у меня проблема: еще при морозах начал слышать некий звук от подвески, даже не скрип или стук, а такое глухое поскрипывание. У меня такой звук у меня был в москвиче 2140 - рессоры скрипели причем этот звук слышен только на небольшой скорости.
При презде жестких стыков или лежачих полицейских я ничего не слышу.
Самый звук - когда едешь по двору, по ямкам небольшим.
Чего может быть слышал кто такое-же?
скрип, скрип уплотнителей, стеклоподъемник, уплотнитель стекла, уплотнитель, двери ФФ2, бархотка

avatar
skv
17 March 2006

Скрип уплотнителей и стеклоподъемников дверей
258,3K
views
402
members
819
posts

Борисыч
6 April 2006


Повторюсь за С-Максимкой, загляните в форум С-МАХ. Там это все уже обмусолили. У меня Макс с мая 2004. По очереди меняли ВСЕ уплотнители. Только после замены тех, что с верхней бархоткой наступил полный покой. НЕК пытался даже кембрик в уплотнитель совать. Но я считаю-это пустое. Ни в коем случае не соглашайтесь на регулировку дверей в проемах-дело не в них. Для профилактики можно обработать (особенно бархатистую часть) силиконовым спреем. Все дело в материале самого уплотнителя. Тот, который у меня сейчас значительно мягче. А, вообще, на сервис. Они об этой проблеме знают еще по С-МАХу. Двойное уплотнение новой конструкции однако...
mantrovkk
7 April 2006


спасибо всем! модераторам сори, но в поиском пользовался, в точности так же задал. ответа А вообще успокоили, а то сегодня друг обрадовал, у него акцент, но проблема та же, так на их сервисе заявили " ДЕФЕКТ СВАРКИ КУЗОВА, НЕ УСТРАНИМО, МУЗЫКУ ПОГРОМЧЕ И ВПЕРЕД!!!"
avatar
Уральский горец
18 June 2006


Здравствуйте!
Вот вчера закрывал окно, и услышал противный скрип.
Подскажите, стоит съездить к дилеру, иль так фигня?
Просто собираюсь в путешествие, чтоб в дороге не отказал. Только вот к дилеру по записи, а времени в обрез.
avatar
HA3APOFF
18 June 2006


У меня было пару раз, но быстро пропало..То есть ехать не с чем. ИМХО может быть связано с попаданием воды в дверное пространство.
Nicols
18 June 2006


у меня был сначала на левой передней, пропало через дней 5, теперь на правой, пока непропадает, жду, но к дилеру и не собираюсь по этому поводу. Думаю, вода тут не причем, т.к. дождей давно не было, на мойке не был так же давно, а стекло заскрипело
А вот по поводу троения движка уже записался.
avatar
Уральский горец
18 June 2006


Благодарю за совет! Буду слушать! Может и вправду пропадет!?
TO Nicols: Удачно решить с движком!
avatar
Illuminati
18 June 2006


Уральский горец
У меня такое было... Приехал к дилеру - все исправили по гарантии... Сказали, что какой-то перекос был... Поэтому и скрепело...
avatar
ahocob
18 June 2006


у меня было на водительском и пропало само через несколько дней. А я уж к дилеру собрался. Пока все ОК.
avatar
istina
18 June 2006


Уральский горец

Попробуй опустить стекло до конца вниз и смазать резиновые направлющие в двери (по которым стекло поднимается-опускается) силиконовой смазкой из аэрозольного балончика - частенько это помогает. Да, перед смазыванием осмотри сами пазы резинок - возможно что то попало. Скрипеть может даже из за нескольких попавших в пазы песчинок. Если не поможет - то дорога к дилеру - в механизме стеклоподъемника много есть чему скрипеть.
Foc2
19 June 2006


Скрипнул водительский стеклоподъемник раза 3 наверное , при пробеге ~ 6500-7000км, и то в сырую погоду. Сейчас все в порядке.
avatar
Уральский горец
19 June 2006


Сейчас пойду еще разок послушаю! Может уже и скрипеть не будет!
Если будет, к дилеру запишусь! Пусть мозги напрягают! Я ж машину ждал! Напрягался... А тут еще что-то скрипит!
avatar
Svirid
19 June 2006


И у меня тоже скрипели и на левой и на правой двери. Само по себе пропало достаточно быстро.
Я еще стал замечать у себя такую особенность, что при закрытии окна одним нажатием на кнопку, стекло поднимается на нескорлько сантиметров потом резко возвращается в самый низ. Ни у кого не было такого?
avatar
Diman89
20 June 2006


цитата:
И у меня тоже скрипели и на левой и на правой двери. Само по себе пропало достаточно быстро.
Я еще стал замечать у себя такую особенность, что при закрытии окна одним нажатием на кнопку, стекло поднимается на нескорлько сантиметров потом резко возвращается в самый низ. Ни у кого не было такого?

У меня ситуация такова: когда на улице дождь или просто прохладная влажная погода то все ОК ничего не скрипит, но если пару дней температура +15С и выше, то начинает скрипеть стеклоподьемник с моей стороны, такой противный скрип-писк. Как тока дождик пойдет так сразу скрип пропадает. Думаю это связано с высыханием (пересыханием, вобщем одним словом материал г..но) направляющих резинок.
По поводу того что стекло при одинарном нажатии не доходит до конца и опускается обратно, так это скорее всего срабатывает защита от защемления. Может быть стекло идет немного на перекос и соответственно усилие для поднятия стекла увеличивается и комп думает что кому то че то прищемило и опускает стекло. Можно еще попробовать опустить до конца стекло а потом поднять удерживая клавишу в крайнем положении, а потом как поднимется стекло, подождать секунд 5 чтоб комп запомнил закрытое положение стекла.

Вот написал то , надеюсь читабельно и понятно изложил.
avatar
dmitryK
20 June 2006


Тоже недавно появился скрип в передней пассажирской двери, машине без малого год. Съездил к дилеру, там сняли обшивку двери продули и смазали механизмы стеклоподъемника (со слов мастера).
Пару дней все было хорошо, но вчера опять заскрипел этот же стеклоподъемник. Пару дней понаблюдаю как будет себя вести и видимо опять напомню этим мастерам о себе.
skozlov
20 June 2006


Машине год,заскрипел стеклоподъёмник правой передней двери.
И,если стекло закрыто не полнлстью,дребезжит.
Записался в Рольф на 5 июля,по результату отпишусь.
Удачи.
avatar
Alexsid
20 June 2006


У меня иногда скрипит правое переднее стекло, при открывании в основном. Возникает и пропадает само по себе. Из наблюдей сделал вывод, что в после мойки, в дождь или влажную погоду скрип сразу пропадаеть, а скрипит только в очень жаркую и сухую погоду. Срипит в том месте, где находится внешняя дверная ручка - когда стекло полностью опустил, видно, что там со стороны салона стекло прижимает кусок черного паралона, он когда пыльный становится (в сухую и жаркую погоду) он начианет тереться о стекло и скрипеть, если его смазать, скрип тут же пропадает.

Смазать его не так просто, точнее подлезть туда не совсем просто, я брал длинную отвертку (плоскую) и на ее конец наматывал влажную салфетку. Опускал эту конструкцию между стеклом и паралоном и протирал песок, который там скапливается.

В целом эти периодические срипы не напрягают, т.к. бывают очень редко.
avatar
Уральский горец
20 June 2006


цитата:
Машине год,заскрипел стеклоподъёмник правой передней двери.
И,если стекло закрыто не полнлстью,дребезжит.
Записался в Рольф на 5 июля,по результату отпишусь.
Удачи.

По поводу стекла отпишись! Тоже беспокоит.
skozlov
20 June 2006


Уральский горец
ок
avatar
-EyE-
21 June 2006


У меня, помимо скрипа, переднее левое (мое), еще иногда закрывается с вибрацией... А бывает проподает, особенно если окно от грязи-пыли вытрешь...
avatar
Дмитрий_FF
21 June 2006


Была такая фигня на водительской двери. Рольф устранил. Сказали попадает грязь. Теперь тоже на пассажирской. Вообще заметил, что скрипеть начинает если полностью опустить стекло. Видимо грязь попадает куда-то вне зоны досягаемости, так как самостоятельно почистив уплотнители, проблема не решилась. Совет: не открывайте окна до конца и будет счастье.
Partos
21 June 2006


цитата:
особенно если окно от грязи-пыли вытрешь


В этом и корень всех бед, имхо. мыть надо чаще, и силиконовую смазку пользовать.
avatar
ТОР
21 June 2006


В сургутфорде тоже самое сказали, что пыль, песок отсюда и скрип. В общем почистили все ок.
avatar
Уральский горец
21 June 2006


У нас все дожди... Даже окно лишний раз не откроешь. Да вроде меньше скрипеть стало.
avatar
Razozlitel
21 June 2006


протри стекло) или уплотниетль)
avatar
dmitryK
23 June 2006


Вчера второй раз съездил в Рольф по поводу скрипа стеклоподъемника передней пассажирской двери.
Заключение: замена по гарантии на новый. Со старым ничего сделать не смогли.
Nicols
24 June 2006


цитата:
А вот по поводу троения движка уже записался.

20 июня поехал по записи на СТО. Компьютер показал не исправность системы зажигания. Слесарь первым делом решил проверить свечи. Вынимая колпачек с первого цилиндра, брызги какой-то жидкости разлетелись в разные стороны. Как потом оказалось это была простая вода и она была в каждом свечном колодце в объеме, примерно, наполовину закрывающим металическую часть свечи. В результате этого две свечи оказались пробитыми. Заменил все свечи и неисправность пропала. А теперь ВОПРОС: Как эта вода могла попасть туда?
Может у кого-то такое было?
spooky
27 July 2006


цитата:
А у меня при проезде через неровности на малой скорости иногда слышен стук в районе левой средней стойки.

Вот и у меня появилось такое же. Даже думал, что это фиксатор ремня безопасности раскачивается и бьет по внутренней оббивке стойки... конечно, это не он.
rezus
29 July 2006


цитата:
Скрипит сидение водительское. Неделю выслушивал. Статистику набирал, типа на поворотах, на неровной дороге... Потом поелозил и понял, что сидение скрипит. А звук, будто амортизаторы и вправду

ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ.
КАтался , думал, прислушивался...

---
ВСЁ ГУД, ПИПЛ!!!
avatar
ArturDeLux
30 August 2006

1

Здраствуйте, Уважаемые!!!
здесь я расскрою действительно ДЕЙСТВЕННЫЙ способ от избавления от хруста!!! +фото

Сначала хруста не было, но сейчас он просто невыносим + я езжу пока без музыки и уже голова трещит от этого хруста!!! (выбираю аккустичискую систему, а это долгий процесс)))

значит послушал я знакомого и намазал уплотнители селиконом (при чём на упаковке написанно - для дверный уплотнителй автомобилей и резиновых изделий!!!) и ХРУСт стал ещё сильнее!!! Я чуть не повесился и стал думать дальше и придумал решение:

Помните когда появлялись первые кроссовки на них были липучки, а не шнурки??? Дак вот эта липучка называется КОНТАКТНАЯ ЛЕНТА и продаётся в любом магазине для шитья!!!

Я купил 4 метра. По 2 на каждую сторону(на фото). ШИРИНА ленты 50мм.
Мягкую сторону оставляем, а та на которой крючки (ну жёсткая которая...) вообще сказал в магазине что мне её даже мерить не надо, дайте вот той мягкой 2 метра)))
Всю ленту прилепил на двойной скотч!!! При чем пришлось его отдирать от кузова и следов не оставил!!! (не один раз пришлось)

Всё приклеил и теперь езжу и наслаждаюсь тишиной!!!

Осталось только придуиать как приклеить аккуратно ленту вертикально, а то уж колхозно она там смотриться, а по горизонтали (над дверью вверху) на неё вообще сегодня никто не обратил внимания!!!

Можно поробовать купить контактную ленту узкую и её на вертикаль прклеить ровно напротив уплотнителя и будет смотреться незаметно так сказать)))

Если есть варианты улучшить, то с уважением выслушаю)))

вот верхняя часть и соответственно с обратной стороны скотч!! Смысла нет всюленту скончем залепливать. так как когда вы прикрепите ленту и закроете дверь, то она прилежиться и крепко держиться! Кстати ту часть котрая на фото без сктча заправляется за уплотнитель!!!

АААААА помогите как ещё фото выложить??? При создании темы дал вложить, а сейчас нет??? ВСЕ ПО ШАГАМ СФОТКАНО И КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! Вот все фотки в одну сделал!!! Короче есть большие фото по 35 кб!! Как скинуть ещё???
posted image
avatar
russian_red
30 August 2006


охренеть, комплектация без музыки. не знал что такое бывает а чё делать, если цвет машины не чёрный ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up