Suzuki Splash v.s. Chevrolet Aveo



Собственно сабж. Встал вопрос о покупке авто для жены, бюджет до 460тр. Остановились на двух вариантах. Сплэш в хорошей комплектации, но с практически отсутствующим багажником или Авео в комплектации похуже, но уже авто В класса. Может кто имел опыт эксплуатации данных тележек?
PS
Б/у не вариант.
покупка автомобиля, автомобиль для женщины, выбор авто, Suzuki, Splash, Chevrolet, Aveo, муки выбора авто

avatar
_Margarin_
22 February 2011

Suzuki Splash v.s. Chevrolet Aveo
3,5K
views
6
members
10
posts

avatar
-Denzеll-
22 February 2011

2

Берите Гетц, за эти деньги максималка будет. В семье был Гетц, проблем с ним не знали
avatar
_Margarin_
22 February 2011


Гетц конечно неплохая машинка, зарекомендовавшая себя на рынке, но всё же комплектация беднее чем в том же сузуки (рассматриваем только механику) и плюс машина уже из прошлого поколения хёндэ.
avatar
КУГА997
22 February 2011


В 2007 году брал Авео, правда седан. Отъездил почти 2 года без каких либо проблем. Двигатель 1.4, МКПП, кондиционер. Кстати, отличная штатная магнитола. Салон интересный. Вобщем, машина не напрягала.
avatar
мирумир
22 February 2011


_Margarin_
А жена то к какой машинке склоняется?ГЛавное,чтобы ей нравилось авто,ей же ездить.
Но если возьмете Сплеш,то все бордюры и бугорки жена соберет,клиренс оочень низкий.
avatar
_Margarin_
22 February 2011


мирумир
Клиренс 140-145, в принципе как на фокусе. Фокус пока жив. А нравится ей больше Сплэш.
avatar
мирумир
22 February 2011


_Margarin_
Сплеш визуально гораздо ниже Фокуса,как Теана,даже ниже по порогам и нижней кромке переднего бампера.Не знаю,откуда они 140 мм взяли.
Но если это не пугает и нравится Сплеш,то берите его.Я так понимаю,что это вторая машина в семье,большой багажник врядли ей нужен.
Надумаете страховать,обращайтесь,помогу сэкономить и подберу хороший вариант.
avatar
Marklar197
22 February 2011


года 2 юзал авешку хэтч. Это была моя первая нормальная машина (до этого таз 7 модели был), продавал вообще неохотно, даже расстроился. Очень удивило качество - машина была б/у, но к 125 тыщам в ней не поломалось роным счетом ничего серьезного, были по мелочи проблемы, но немного и не внезапно. Моторчик 1.4 вполне резвый для города, на трассе 140 без проблем идет, но комфортная скорость 110-120, т.к. машинка узкая и высокаю. Кстати посадка очень удобная - почти джиперская. Из конструктивных минусов - бери комплектацию с абс, так как тормаза заточены под нее - у меня была без абс, и задние тормоза почти не вмешивались в процесс остановки. Первый владелец рассказывал, что пригнав новую машину на тормозной стенд, он не прошел испытания на остановку. Также развесовка не самая лучшаю - корма очень легкая - зимой как то улетел в отбойник - занесло на ровном месте, можно сказать.
З.Ы. багажник в авешке тоже не самый большой. Но для города я бы взял авешку - все таки побольше машина.
avatar
_Margarin_
22 February 2011


Marklar197
спасибо за информацию, будем думать.
Вот только суть в том, что отзывы об авео есть, а по сузуки тишина. Сам впервые столкнулся с авто данной марки, в частности со сплешем. Приятно удивлен качеством, эргономикой. На тест-драйве катались, вроде достаточно шустрый. Но вот как в эксплуатации? Подвеска жестковата, сколько проживет на наших дорогах? Ну и так далее...
avatar
мирумир
22 February 2011


_Margarin_
Отзывов нормальных о Сплеше еще рано ждать,машинка недавно вышла.
avatar
Evgeniy514
22 February 2011


Я б жене взял Сплеш, правда доплата за АКПП - 100 тыс.руб., но тут вроде ищите на механике. Машина сделана на базе Свифта, отзывы по надежности можете по этой модели посмотреть.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up