Сергей Масленица. Жил такой Человек.

13 years ago

1



В общем, что тут напишешь?
Настоятельно рекомендую к ознакомлению. Не пожалейте времени, прочитайте целиком (с первой ссылки качается архив).
http://kubanezz.livejournal.com/14355.html
Дальше выборки из архива.
http://kubanezz.livejournal.com/15102.html
http://kubanezz.livejournal.com/15252.html
http://kubanezz.livejournal.com/15400.html
http://kubanezz.livejournal.com/15729.html

цитата:
Сергей Масленица, биография

Pepenec пишет: Пришло письмо от жены Сергея Масленицы... Я просил ее рассказать нам о нем, ради увековечивания памяти этого яркого и сильного человека. С ее разрешения выкладываю на форум,

Что Вам рассказать?
Родился Сергей 6 мая 1972 года на Кавказе, в станице Шелковской (это сейчас Чечня), в семье терских казаков и потомственных военных. Его прадед в первую мировую войну заслужил от царя именную саблю за храбрость, дед погиб в 1944 году в Белоруссии, став посмертно Героем Советского Союза, отец получил наградной пистолет в 1968 году за Чехословакию, старший брат погиб в Афганистане. Сергей с детства не мыслил для себя никакой другой карьеры, кроме карьеры военного. Отец воспитывал его сурово, по мужски. Он как-то рассказал мне случай из детства, когда ему было лет шесть или семь, отец дал ему нож и приказал зарезать свинью (у них там был свой дом с хозяйством). Сергей свинью сразу зарезать не смог, увидел кровь и упал в обморок. Отец привел его в чувство и заставил закончить начатое. А когда Сергея в первом классе избила группа чеченцев и он зареванный пришел домой, отец ударил его по лицу, накричал на него (как ты мог опозорить семью! делай что хочешь, но все обидчики должны ответить!). Сергей взял из сарая черенок от лопаты и избил всех обидчиков.
Вот так тогда настоящие казаки воспитывали из мальчиков мужчин.
В 1991 году в Чечне началась резня русского населения. Родители Сергея и большая часть его семьи погибли. Он в это время учился в рязанском воздушно-десантном училище и помочь им не успел. Но он поклялся отомстить, и мстил чеченцам десять лет.
О службе он рассказывал мне очень мало, больше о своих товарищах. Очень уважал генерала Рохлина (он с ним вместе попал в окружение к боевикам).
Четыре раза он лежал в госпитале, в 2001 году ранение было очень серьезным, он заслонил своего бойца от пули, и эта пуля попала ему возле сердца.
У Сергея был Орден Мужества и много других наград, он их все с себя снял, когда Путин позволил чеченцам засудить Ульмана и его бойцов. Сергей тогда написал очень хамский рапорт, в котором обозвал Путина говнокомандующим, сдал все награды и ушел со службы. Вместе с ним ушли несколько его бойцов.
Сергей занялся строительным бизнесом, очень успешно, часть денег отправлял семьям погибших офицеров-спецназовцев.
А еще занимался с "трудными" подростками, беспризорниками, наркоманами. Он этих мальчишек снял с "иглы", обучал их русской истории, языку, ходил с ними в горы, занимался с ними спортом. И он считал это самым важным делом в жизни.
По убеждениям он был русским православным (не христианином).
У него было очень много друзей, на погр...ную тризну приехали больше 500 человек. Приехали даже чеченцы, и вручили нашему сыну саблю чеченского амира.
И еще он был НАСТОЯЩИМ мужчиной, таким, на сильное плечо которого можно опереться.
Извините, что так по женски сумбурно.

Светлая память.
avatar
Romax@
21 February 2011

Сергей Масленица. Жил такой Человек.
11,4K
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up