Лор,операция челюстно-лицевая.



Нид хелп,требуется операция по исправлению носовой перегородки,может у кого есть знакомые,кто что посоветует.Дело не в кривизне носа,а в том что стало реально тяжело дышать.Ждать направления в поликлинике не реально минимум полгода,а гипоксия как сказали на медкомиссии по работе не загорами.
требуется помощь

avatar
Vlad.
21 February 2011

Лор,операция челюстно-лицевая.
24,1K
views
36
members
153
posts

avatar
Max1mKA
22 February 2011


Я же написал примерно неделю! +/- один два дня!

avatar
Mazilla:

Max1mKA
ну, с такой болью заснуть можно? или проблематично? просто фиг знает, чё там...это ж в башке делают... 

Нормально и спать можно и просто лежать отдыхать! Но как понимаешь спать только на спине придётся

Нормально и спать можно и просто лежать отдыхать! Но как понимаешь спать только на спине придётся:D
avatar
Mazilla
22 February 2011


Max1mKA
так долго кровь идёт? буэээээ
avatar
Max1mKA
22 February 2011


И ещё не надо забывать про такие факты, как:
- у каждого свой организм, по разному воспринимается наркоз, и каждый по разному от него отходит!
- сложность самой операции (состояние перегородки, слизистой)
- и профессионализм врача!
avatar
Max1mKA
22 February 2011


Скрытый текст

не соврать бы... вроде бы к вечеру или на следующий день после снятия тампонов!
Но кровью дело не ограничится! Корочки, отёчность+ процедуры...
Носом я стал понемногу дышать уже в больнице!
Вообще конечно если собрались делать надо консультироваться с врачём! Он должен всё рассказать и о операции, и о восстановительном периоде, и о последствиях операции!
Вообще главное самому морально созреть на это!
avatar
Mazilla
22 February 2011


Max1mKA
всё, я пока не созрел...такие страсти...
avatar
dimcher
22 February 2011


бррр...нельзя как-то всю неделю в отключке провести, чтобы очунться и все ок, сразу бегать и радоваться жизни?
avatar
Vlad.
23 February 2011


Внесли ясность,править не хрящ,а кост ломать,жим-жим однако ,Mazilla
когда без ксимелина никуда,тогда зреешь сразу.dmitryK
А что делали хрящ или кость ломали
avatar
Vlad.
23 February 2011


А общий наркоз тож говорят не очень полезен, ,засада полная.
avatar
Vlad.
23 February 2011


Max1mKA
Про Гастелло тоже слышал положительное и от дома не очень далеко.
avatar
Edu 78
23 February 2011


avatar
Vlad.:

А общий наркоз тож говорят не очень полезен, ,засада полная.


жить говорят тож вредно
avatar
dimcher
23 February 2011


а как узнать кость надо долбить или хрящ? и в чем разница в плане операции?
32199419iernxc
23 February 2011


короче у меня тоже есть проблемы , поэтому тема и для меня интересна.
У меня всегда дышит только одна ноздря и то тяжеловато, не знаю нормально это или нет, но так. Храплю как зверь. Жену (золотой ты мой человек) не раздражает, говорит даже под храп быстрее засыпает. НО, иногда меня ночью будит говорит что я прекращаю дышать. Сыкотно. надо разбиратся. Утром иногда встаю как будто в под водой спал, туман в голове.

От носа это али нет, не знаю.

Короче отписывайтесь пожалуйста что да, как. Может вместе пойдем свежие дырки для носа сверлит...
avatar
Max1mKA
23 February 2011


avatar
Vlad.:

А общий наркоз тож говорят не очень полезен, ,засада полная.

ну наркоз не полезен!

А про Гастелло, там ещё очень хорошая женщина анестезиолог (забыл как зовут, вроде бы Галина... дальше не помню)! Побольше бы врачей в нашей стране с отношением к своей работе, как у неё!

Vlad. можешь в принципе позвонить им узнать как работает
Скрытый текст
, а потом подъехать к нему на консультацию!
avatar
Pecall
23 February 2011


romanno
цитата:
Может вместе пойдем свежие дырки для носа сверлит..

мути списаг
avatar
root
23 February 2011


Я на Гастелло дважды лежал. Первый раз в конце 80-х пошёл удалять полипы из носа и на операционном столе узнал, что мне правят ерегородку. Всё делали под местной анастезией. Ощущения - "жесть". Особенно когда глубокие уколы с анастетиком делают. Втрой раз там же лет через 6 опять с полипами и опять под местной анастезией. Общий наркоз и не предлагали. Уже тогда это была клиническая база ВМА. В третий раз делал по ДМС в ЛорНИИ. Уже под общим наркозом и с со всякими новомодными штучками в виде камер и лазеров. Прошло 6 лет и полипы опять наросли.
По ощущениям, если не считать "местной анастезии", хуже всего переносится закрытый для дыхания нос. От этого начинает сильно болеть голова. Можно попросить укольчики типа анальгина. Весьма неприятна процедура удаления тампонов. Хотя в последний раз мне это делала студентка и поэтому очень осторожничала. Перекиси не жалела, за что ей большое спасибо. После выписки полоскайте нос водой с морской солью.Так корки быстрее отходят.
avatar
Winddona
23 February 2011

1

avatar
root:

Я на Гастелло дважды лежал. Первый раз в конце 80-х пошёл удалять полипы из носа и на операционном столе узнал, что мне правят ерегородку. Всё делали под местной анастезией. Ощущения - "жесть". Особенно когда глубокие уколы с анастетиком делают. Втрой раз там же лет через 6 опять с полипами и опять под местной анастезией. Общий наркоз и не предлагали. Уже тогда это была клиническая база ВМА. В третий раз делал по ДМС в ЛорНИИ. Уже под общим наркозом и с со всякими новомодными штучками в виде камер и лазеров. Прошло 6 лет и полипы опять наросли.
По ощущениям, если не считать "местной анастезии", хуже всего переносится закрытый для дыхания нос. От этого начинает сильно болеть голова. Можно попросить укольчики типа анальгина. Весьма неприятна процедура удаления тампонов. Хотя в последний раз мне это делала студентка и поэтому очень осторожничала. Перекиси не жалела, за что ей большое спасибо. После выписки полоскайте нос водой с морской солью.Так корки быстрее отходят.

Не пугай народ!!! Сейчас все по другому. И тампоны ставят на 10 часов и вытаскиваются они очень легко ибо пропитаны спец составом и не прилипают(безболезненно). И нос полоскать морской водой сейчас не рекомендовано ибо травмированная слизистая может быть пересушена солью и образоваться могут спайки. Сейчас рекомендовано закапывать маслом персиковым в течение 14 дней после операции. Вообщем кому интересно - пишите, звоните я все-все расскажу и дам телефон где все сделают с минимумом отрицательных эмоций .
avatar
Winddona
23 February 2011


avatar
Max1mKA:

А про Гастелло, там ещё очень хорошая женщина анестезиолог (забыл как зовут, вроде бы Галина... дальше не помню)! Побольше бы врачей в нашей стране с отношением к своей работе, как у неё!

Там сейчас оперирует Алексей Владимирович Воронов Очень толковый хирург! Ну и Дворянчиков ( профессор) приезжает по средам

Галина Борисовна!!! Очень-очень хороший человек и моя хорошая знакомая!!!
avatar
dimcher
23 February 2011

1

Да! Персиковое масло мне на осмотре в ВМА советовали. Просто закапывать для профилактики..я правда два дня покапал и забил
avatar
Strekoza
24 February 2011


avatar
amiko:

Когда в прошлом году на консультации у ЛОРа была (по другому вопросу), сказали, что эту операцию могут сделать по ДМС, она входит в список оплачиваемых.

У многих страховых компаний операция эта значится в исключениях .
Надо внимательно читать свою программу, если по ДМС планируете сделать такую операцию, чтобы не было разочарований в последний момент.

Вообще по ОМС её прекрасно делают. Про полгода ожиданий в поликлинике - не знаю.
Родственник ждал 2-3 месяца год назад. И это не в поликлинике тянули, а уже в больнице, куда пришел с направлением из поликлиники, ему сказали что всё возможно и бесплатно, но ждите 2-3 месяца.
Операцию он благополучно сделал в Мариинской больнице. Там кстати именно лор-отделение очень хорошее. Всё для него было бесплатно.

Так что может ТС надо в поликлинике разок кулаком стукануть по столу чтобы лор районный не жмотился и писал быстрее направление.

В городе кстати такие операции по ОМС вроде бы 3 больницы делают. Зависит от района где пол-ка находится. В любом случае можно попросить чтобы в Мариинскую направили.

И вообще-то эта операция (исправление перегородки) делается по какой-то губернаторской программе для жителей Питера, т.к. у нас у многих с этим проблемы. Конкретно, Мариинская больница работает по этой программе и денюжки на эту программу регуларно выделяются. Так что Матвиенко и за это в ответе .

Поэтому - требуйте, требуйте, требуйте!!!
avatar
Strekoza
24 February 2011


3
32199419iernxc:

НО, иногда меня ночью будит говорит что я прекращаю дышать. Сыкотно. надо разбиратся. Утром иногда встаю как будто в под водой спал, туман в голове.
От носа это али нет, не знаю.

Если во сне перестаете дышать, то это с сердцем проблемы.
Апное называется.

Для профилактики ночного апное, прежде всего, необходимо сбросить лишний вес и отказаться от курения, так как это одни из основных факторов развития синдрома апное .
avatar
Mazilla
24 February 2011


ёшкин кот, какие страсти пошли
давайте уже, кто-нибудь разведайте обстановку, чё там как щас делают
avatar
amiko
24 February 2011


avatar
Strekoza:

avatar
amiko:

Когда в прошлом году на консультации у ЛОРа была (по другому вопросу), сказали, что эту операцию могут сделать по ДМС, она входит в список оплачиваемых.

У многих страховых компаний операция эта значится в исключениях .

Не надо грозить пальчиком Ваше утверждение про "многие" равнозначно моему "могут сделать по ДМС". То, что могут - это факт, просто у меня на тот момент была другая операция по плану, поэтому от этой я отказалась. Позже посмотрю, пока жить не мешает.
Про ОМС - вряд ли, теоретически по ОМС могут все, но вот есть ли у кого практический опыт этого без многолетних ожиданий и знакомств. Если читать правила ОМС, то там вообще могут все и сервис должен быть на высшем уровне. Хотя.. Вам виднее, я ОМС уже лет 10 не пользуюсь.
avatar
Vzheek
24 February 2011


Vlad.
я делала два года назад исправление перегородки... жить стало легче!)))
делала в Покровской больнице. Если есть вопросы- пиши в личку
avatar
Max1mKA
24 February 2011


цитата:
Про ОМС - вряд ли, теоретически по ОМС могут все, но вот есть ли у кого практический опыт этого без многолетних ожиданий и знакомств.


Всё сделано без многолетних ожиданий и знакомств! (чуть больше месяца с момента записи в очередь до самой операции!) Пока был ДМС тоже не пользовался ОМС! Когда ДМС не стало, я слегка ужаснулся ОМС!) Но вроде бы и с ним жить можно

цитата:
В городе кстати такие операции по ОМС вроде бы 3 больницы делают. Зависит от района где пол-ка находится.


М.б. Вы и правы... Изначально хотел делать в Озерках... ЛОР с поликлиники сказал, что вроде бы там тоже можно было делать! Но потом мне посоветовали Гастелло!

цитата:
Галина Борисовна!!! Очень-очень хороший человек и моя хорошая знакомая!!!


Точно Галина Борисовна! Замечательный человек и профессионал своего дела!
avatar
amiko
24 February 2011


avatar
Max1mKA:

Всё сделано без многолетних ожиданий и знакомств!

Что ж, могу только порадоваться за Вас. Есть, значит, в нашей системе ОМС приятные исключения из правил. Но как послушаю кузину-медика, чем и как лечат по ОМС, то не дай бог...
avatar
Strekoza
24 February 2011


avatar
amiko:

Не надо грозить пальчиком Ваше утверждение про "многие" равнозначно моему "могут сделать по ДМС". То, что могут - это факт, просто у меня на тот момент была другая операция по плану, поэтому от этой я отказалась. Позже посмотрю, пока жить не мешает.
Про ОМС - вряд ли, теоретически по ОМС могут все, но вот есть ли у кого практический опыт этого без многолетних ожиданий и знакомств. Если читать правила ОМС, то там вообще могут все и сервис должен быть на высшем уровне. Хотя.. Вам виднее, я ОМС уже лет 10 не пользуюсь.

Пальчиком я грозила не вам конкретно , а тем кто вдруг захочет по ДМС такую операцию сделать. Т.е. не 100% что такая операция будет оплачена страховой компанией. Будьте внимательны!

Про ОМС: как раз я и описывала случай вполне реальный. Человек по ОМС сделал такую операцию и доволен. Дышит свободно
Без "многолетних ожиданий и знакомств".
Он сам удивился что ему так легко всё это далось, хотя изначально был настроен на отфутболивание по всем инстанциям. А платить за операцию ему в тот момент совсем внапряг было. У него только-только ребенок родился и ему надо было о здоровье малышки заботится, а там совсем другие расходы.

Я лично ОМС тоже лет 10 не пользуюсь. Живу по ДМС. В районной пол-ке 100 лет не была. Но если припрёт и ДМС не будет, то придется выбивать по ОМС то что положено.
avatar
Winddona
24 February 2011

4

Сейчас на Гастелло операция по исправлению носовой перегородки делается таким образом. Вы собираете все необходимые анализы для операции плюс КТ пазух , флюху и кардиограмму сердца. Затем по согласованию с хирургом и в назначенный день приезжаете утром в больницу, оформляетесь в палату и часиков в 11 Вас берут на операцию. Галина Борисовна(анестезиолог) опять-таки по согласованию ставит Вам наркоз ( оплаченный Вами заранее) и потом Вы уже просыпаетесь в палате с затампонированным носом. через 10-12 часов тампоны СОВЕРШЕННО БЕЗБОЛЕЗНЕННО!!! удаляются и Вы чувствуете полный ВОСТОРГ! далее небольшой курс терапевтический ( капельницы) и в лучшем случае на 3-й, а в худшем на 5-й день Вы выписываетесь домой! Из негативных ощущений только первые 10-12 часов дышания ртом, но они сократятся после операционным сном . В течение первого месяца Ваш нос постепенно будет все лучше и лучше дышать. Восстановление будет зависеть еще и от того, как добросовестно Вы будете выполнять назначения врача. ( промывать и чистить нос) Первое время на слизистой могу образовываться корки, чтобы их не было, Вы будете капать персиковое масло 3-4 раза в день.
По стоимости операции говорить не буду ибо это не этично с моей стороны. Но в платных клиниках такая операция с наркозом и платной палатой стоит около 35000-40000 рублей.
На Гастелло это будет ессно дешевле!
avatar
Mazilla
24 February 2011


Winddona
спасибо огромное за инфо!!! то, что надо - коротко и понятно!
а палаты на Гастелло есть отдельные (с доплатой разумеется/какие там виды удобств)?
может летом соберусь...
а! на Гастелло надо по направлению (я из области)? или можно так приехать и оплатить...?
---
астму вылечил...может и нос удастся
avatar
dmitryK
24 February 2011

1

Через день после операции...
posted image
avatar
Vzheek
24 February 2011


кстати на счет безболезненно... я бы не сказала...при том что я в принципе не неженка... когда перестали колоть обезболивающее - я подофигевала!!! Но это зависит от сложности операции... кому-то только хрящ стачивают...это действительно терпимо...а вот кость - это уже сурьезнее.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up