Автошколы, обучение вождению, экзамены в ГАИ



Вообщем вопрос вот в чем. Есть варианты как подготовиться к экзамену на кат. "В" - либо самостоятельно (дешевле), либо через автошколу (D&G).
автошкола, обучение вождению, инструктор, теория, пдд, мрэо, экзамен, город, площадка

avatar
Tovich
13 August 2009

Автошколы, обучение вождению, экзамены в ГАИ
25,5K
views
59
members
84
posts

avatar
Rubi35
3 July 2012


Экзамен ПДД
16/20 80% три ошибки из четырез по причине позднего времени. Я спать, завтра пересдача
avatar
Sop1n
3 July 2012


15/20
Скрытый текст
avatar
Grigory2008
3 July 2012


Что-то постановка вопроса некорректная

posted image
красный вариант - мой, зеленый - правильный по мнению разработчиков

posted image

Разметки 1.1 или 1.3 нет, а знак может их дублировать, но не заменять
Представим что мы едем с дальней стороны улицы к точке "съемки", и разворачиваемся в районе Б (на 180гр.) - нам это ничто не запрещает.
Затем еще раз сразу разворачиваемся в районе Б (получается еще на 180 - то едем в первоначальном направлении).
По мнению авторов теста мы уже нарушители
avatar
Ken777
3 July 2012


Вот ссылка Опа! Ну что пробуем...
avatar
Rudy_20
3 July 2012

1

19 из 20 правильно
zsaz
4 July 2012


Grigory2008
Если бы мы ехали с дальней точки, тогда нам бы там показывались соответствующие знаки с той стороны. Поэтому не стоит фантазировать, а надо смотреть конкретную ситуацию. ПЕРЕД нами знак предписывающий ехать прямо и только прямо до ближайшего перекрестка. Так что все тут нормально.
avatar
Magvay74
4 July 2012


avatar
Rubi35:

 
Экзамен ПДД


4 ошибки из 20 с первого раза, 2 ошибки из 20 со второго раза
avatar
Ken777:

 
Вот ссылка Опа! Ну что пробуем..


2 ошибки из 20-ти
avatar
Grigory2008
4 July 2012


zsaz
перед нами знак, установленый с нарушением - в отсутствии разметки и аналогичного знака с той стороны.

цитата:
нам бы там показывались соответствующие знаки с той стороны

вот это ваша фантазия. На рисунке ясно видно что знаков нет.

Поэтому нарушение было бы оспорено ввиду несоответствия ОДД стандартам.
avatar
-SSID-
4 July 2012

1

6 ошибок... Посмотрел повторно - все по делу. Слишком спешил и не обратил внимания на нюансы...
avatar
oFF1cer
4 July 2012


Проходил месяца два назад. первый билет не сдал ( 6 ошибок что ли было ) , второй без ошибки правам 6 лет..
zsaz
4 July 2012


Grigory2008
Конечно, мы можем спорить бесконечно, но зачем? Если такие вопросы в официальных билетах, которые сдаются в ГАИ, то зачем что-то придумывать?
dmultik
4 July 2012


я заходил не так давно. 10 ошибок на билет. почти все по остановке и стоянке. в свете последних изменений штрафов надо бы поднатаскать свои знания
avatar
Grigory2008
4 July 2012


zsaz
Если это официальные билеты - то это показатель качества их работы.
Как говорится правильно поставленый вопрос - половина ответа. А если вопрос сформулирован неправильно - то и ответ будет неправильный.
Водитель не должен разгадывать ребусы на дороге и дофантазировать элементы ОДД, которых нет в наличии.
dmultik
4 July 2012


хм. есичо то у меня 10 из 40 было
avatar
oFF1cer
4 July 2012


Прошел тест по ссылке: 18 правильных из 20. Я снова сдал
avatar
Mirey
5 July 2012


18/20 на гаи.ру:

Подвёл регулировщик и перепутал знаки о приближении к пешеходному переходу и знак непосредственно обозначающий его (вопрос был о том, где нужно уступать)
avatar
Настази
7 June 2013


Добрый день! Не нашла такой темы, поэтому создала новую. Ситуация такая: лет 7 назад сестра отучилась на права, сдала внутренний экзамен в школе. Следующей стадией была бы сдача в ГИБДД. Но в семье случилась беда:( Экзаменационная ведомость и документы так и остались в школе невостребованными.

Сейчас, спустя годы сестра хочет снова получить права.

Вопрос к форумчанам: возможно ли сдавать экзамен в ГИБДД, взяв экзаменационную ведомость 7-летней давности? Или сестре придется заново проходить весь курс обучения в автошколе?

Спасибо заранее за ответ!
Мишуха
7 June 2013


Настази
Те ведомости ничего не значат.
Может сдать хоть экстерном.
avatar
Настази
7 June 2013


Мишуха, спасибо! Ваш ответ сэкономит сестре пол зарплату. Отправляю сдавать.
Mitya21
7 June 2013


Значат, для экстернатов свой порядок сдачи. Я сам экстерном сдавал. Пусть берет ведомость и идет сдавать как после автошколы, ведомости срока действия не имеют, то есть не устарели. Успехов!
Beevar
17 June 2013


ведомость из школы не имеет срока давности.
avatar
Аналитик
17 June 2013


Спокойно приходит и сдает - никаких ведомостей предъявлять не нужно.
avatar
Tovich
1 June 2016


Всем привет! Вот и вернулся я к вопросу 7-летней давности!!!
Короче, жена так прав пока и не имеет, а имеет мечту их получить.
Пыталась заниматься в "автошколе" - развод и лохотрон!
Что делать? Вопрос - нужна автошкола в Перово (или в том районе). НОРМАЛЬНАЯ - где действительно будут учить водить, а не предлагать каждое занятие "купить" права.
avatar
Bykvar
7 June 2018


А кто может посоветовать в Воронеже приличную автошколу для сына? А то сейчас автошкол много, но действительно, кто хорошо обучает, таких мало. Рассматриваю сейчас такой вариант Что-то можете сказать хорошее о школе или нехорошее)?
avatar
Trucker
13 January 2020


Коллеги, всем здравствовать! Нужна консультация бывалых. Решил я тут открыть в правах категорию Д в дополнение к уже имеющейся Б. Присмотрел одну автошколу, но при проверке на сайте ГИБДД заключений о соответствии учебно-материальной базы, выданных автошколой, обнаружились только таковые на категории А и Б. Я начал смотреть другие автошколы, и из пяти, предлагающих обучение категории Д, нужное заключение нашёл только для одной. Это нормально или нет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up