Поставить сигнализатор непристегнутого ремня



Уважаемые может кто-то знает есть ли возможность установить сигнализатор непристегнутого ремня для пас. сиденья? У меня на нем жена сидит и очень хочется чтобы если не пристегнутый то ехать было нельзя (пищит он ужасно конечно), зато теперь я постоянно пристегнутый! Если кто знает плз. скажите.
сигнализация непрестегнутого ремня, ремень безопасности, ремень, пристегивайтесь, зуммер

avatar
Dmitry D. Kalenichenko
3 April 2006

Поставить сигнализатор непристегнутого ремня
17,2K
views
34
members
60
posts

Yakushin
19 December 2006


Поверь я читал топики про кредит 111! листов. И тут читал.
А вот ты особо не замарачиваешься. Электрических схем для Фокусов2 нет. Надо найти схему от другой машины с такой реализованной фичей и по ней уже строить фокус.

ну или на крайняк разворочить Фокус европейский.
avatar
СТАХАНОВ
19 December 2006


Phrag
Yakushin

Так что все просто - пристегнут пассажир, подушка срабатывает.
Не пристегнут - подушка не срабатывает.

Это извините полный бред! Мои подвыпившие приятели, в деревне не вписались в поворот и ушли в кувет на скорости где-то 80-90 км/ч и встряли в ров. Ес-но никто пристегну небыл и сработали обе фронтальные подушки, все живы и здоровы без царапины. Ах -да авто тойота кемри теперь уже предыдущая.
avatar
Jekey
19 December 2006


Обьясняю то что мне сказал дилер, у меня FF2 SE наверху в плафоне есть дые дырочки, это датчики давления, если пасажир содиться к вам то датчики давления посылают сигнал о не пристёгнутом ремне, так что придёться этот датчик как то самому вставить, мне кажетсья всё это не просто сделать
avatar
СТАХАНОВ
19 December 2006


Не получается добавить фото

Jekey
На плафоне дырочка это датчик объема и от него работает П,Б №5, а дилер тебе нагнал

Млин как вставить фото? чето не вставлятцца
WaMe
20 December 2006


цитата:
Не получается добавить фото

Jekey
На плафоне дырочка это датчик объема и от него работает П,Б №5, а дилер тебе нагнал

Млин как вставить фото? чето не вставлятцца

А почему бы и правда датчикам объема от ПБ №5 не подавать сигнал о наличии пассажира? У меня была такая мысль.

И еще в SEшках в плафоне есть две красные лампочки со стороны водилы и пассажира - вот они зачем я так и не понял. Может все дело в них?
Yakushin
20 December 2006


возможно падушки и сработают. Но по теории не должны.
Но вопрос не в этом, а в том как поставить датчик и как его подключить. Ну вот те у кого SE покапайтесь, хотя бы внешне расскажите, что , да как.
avatar
sanekk
20 December 2006

1

Для тех кто в танке и сразу не понял что я писал о датчике наличия пассажира вставляю картинку из микроката(это сиденье Фокуса).
Она полностью сходится с тем, что есть на Пассате В6. Там я, как пассажир, сажусь в машину, едем, машина орет "пристегнитесь", водитель пристегивается, машина орет дальше, так как я не пристегнут, я опираясь на руки привстаю с сиденья, и о чудо, она замолкает, я снова сажусь - она снова орет пока не пристегнусь.

Так вот, смотрите на картаинку:
1. датчик мата ремня безопасности с напоминание для водителя/пассажира.
Вы на него давите весом, машна пищит если вы не пристегнулись. Вас нет - машина не пищит, как в случае с пассатом.

2. Это коробка, куда подключается проводка от сиденья, она у вас спереди слева, ее легко видно в машине.

3. Это проводка подогрева.

Всем теперь ясно что надо делать для того чтоб радотала напоминалка о ремне? Просто вставить датчик... НО. есть трудность:

1 может не оказаться нужных проводов кторые идут до сиденья

2 может придеться программировать машину.

Забудте о датчиках объема, они не для этого, и о лампах фоновой подсветки, они просто для красоты и удобства, с ними легче искать предметы лежащие на консоли ночью, меньше в поисках будете отвлекаться.
posted image
Yakushin
20 December 2006


а если я сумку или бутылку положил,что тоже пристегивать надо?
avatar
sanekk
20 December 2006


вес не тот, думаю там расчитано на заданную массу, меньше которой реакции не будет. только вопрос в силе, есть ли проводка, надо ли программировать, или просто поставил и работает. да и вообще, у кого стоит сигнализатор, пусть проверят его работу как я описывал. вот и узнаем что и как.
Phrag
20 December 2006


sanekk

т.е. если есть подогрев сидений теоретически проводка должна быть? Раз там разъем для подогрева и сигнализатора один. или как?

а сколько стоит сия штука под номером 14С288 ?
avatar
sanekk
20 December 2006


может быть а может и не быть проводки. вот у меня есть IVD, к заднему правому колесу идет жгут, в нем есть проводка под ксенон, но нехватает 3 проводов для доп отопителя... такое же может быть и здесь. а если еще нужно программировать? да и ткань снимать с сиденья... дорого выйдет...
avatar
Tovich
21 December 2006


Я думаю, что подушки на Фокусе срабатывают обе по-любому. Т.к. на Астре была такая опция как "интелектуальная подушка безопасности", по сути выключатель пассажирской подушки. В базе даже на Cosmo такой фичи нет! Да и на Фокусе вроде дилеры ставят выключатель подушки, на панели даже место под его сигнализатор есть - там где стоят кнопки ESP и подогревов.

Фото (правда мелкое, но думаю понятно о чем я говорю):

posted image
alex.
6 February 2007


А можно по секрету сказать, как отключить пищалку непристегнутого ремня при движении?
Все понятно, что нужно пристегиваться и т.д., но...
Езжу, терплю, слушаю. Хорошо хоть, длится все это 8 мин.
avatar
tulakicker
6 February 2007


цитата:
А можно по секрету сказать, как отключить пищалку непристегнутого ремня при движении?
Все понятно, что нужно пристегиваться и т.д., но...
Езжу, терплю, слушаю. Хорошо хоть, длится все это 8 мин.

совсем отключить нельзя. Но можно при начале движения нажать на кнопку фиксатора 1 раз - орать перестанет. Понятно что неудобно - но всё лучше чем 8 мин терпеть.

пс. сам пристёгиваюсь 95% поездок. При совсем коротких делаю так.
avatar
ildar-m
6 February 2007


alex.
tulakicker

Это для вас: www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=35307
avatar
..::STudent::..
6 February 2007


цитата:
А можно по секрету сказать, как отключить пищалку непристегнутого ремня при движении?
Все понятно, что нужно пристегиваться и т.д., но...
Езжу, терплю, слушаю. Хорошо хоть, длится все это 8 мин.

Не легче престегнуться за 2 секунды, чем слушать 8 минут пищание.
Или, как делают ограниченные люди, ремень за сиденьем пропустить .
Народ, я не понимаю, вам жизнь не дорога или вы думаете, вы даже от пьяного водилы на встречной уйдете. Или типа:" что я трус - пристегиваться".
mkondras
6 February 2007


а всё таки реализация дополнительно датчика ремня безопасности для пассажира? пусть даже без отключения подушки пасскажира. Сюдя по всему деталь копеешная, а просить каждый раз друзей/знакомых уже достало.
Чел как то писал про снятие обивки сидения, ничего сложного. Можно почитать в теме по вибрамасажор.
avatar
Bashkir
7 February 2007


mkondras

на ниссан-премьере у родителей сигнализатор непрестёгнутого ремня пассажира срабатывает только когда человек садится, в принципе логично иначе постоянно пищать будет запарит, а так не вижу ничего сложного: обычный упругий выключатель (предлагаю кнопку от радиозвонка) сигнал с которого через контакт в защёлке ремня идёт к зуммеру (думаю не обязательно его подключать к датчику водительского ремня, хотя можно контакты запаралелить цивильней будет, только надо тестером померить), у меня ещё проще питание от подогрева сидений взять можно, только пока на гарантии неохота с инженером ругаться, после окончания гарантии может и сделаю, а так наверное проще наклейку на крышку бардачка: «Пристегни ремень!!!»
avatar
vega973
22 October 2007


один то парит а тут еще хотят
avatar
malenkiy
22 October 2007


так я не понял ктонить сколхозил?
я б замутил чтобы девушку приучить, хотя с нашими сечашними штрафами... точнее котрые будут...
1CNik
22 October 2007


malenkiy
Насколько я понял пока никто не сделал. Мне тоже актуально.
avatar
sanekk
22 October 2007


Сделать пищалку на пассажира как оказывается можно. Но надо менять заммок ремня, так как на наших машинках он пустой, без датчика, сколько стоит замок - не знаю точно. Помимо него надо поставить в подушку(на которой сидим разумеется) сиденья датчик. Здесь придется снимать обшивку сиденья. Этот датчик стоит около 40 евро. К сиденью проводка вся есть, и программировать ничего скорей всего не потребуется, так как фактическое отсутствие датчика равно его разомкнутому состоянию, что в свою очередь мозгами определяется как отсутствие пассажира.

Вечером могу попробовать выложить схему подключения, и картинки, если кому интересно.
iccat
22 October 2007


интересная затея, если не сильно по кошельку ударит. а бы тоже себе поставил. сам то на автомате пристегиваюсь, а жене напоминать приходится постоянно
1CNik
22 October 2007


sanekk
Выкладывай.
avatar
malenkiy
22 October 2007


sanekk
прошивать на 90% надо будить...
просто отсутствие всего соответствует разомкнотому положению =))
поворотников, круиза и так далее...
avatar
sanekk
22 October 2007


malenkiy
Есть в этом ваша правда... Правда в этом случае програмированию должен поддаваться блок управления подушками... Все провода, связанные с ремнями, идут туда... Хорошо бы чтоб это делалось просто путем отмечания пунктика по аналогии с круизом, а не как с омывателем фар, датчиком дождя, и т.п. Надо найти добровольца... Я не буду пока заморачиваться с этим, свою девушку научил автоматически пристегиваться, а у меня вообще с этим с покупки машины проблем не возникало, и у других тоже пристегиваюсь в качестве пассажира.
avatar
malenkiy
22 October 2007


sanekk
ну девушка у меня пристегивается последнее время тоже на автомате =)))

про подушку точно что только поставить галочку, сейчас занялся установкой кнопки отключения подушки пассажира, проводк тоже вся есть, но прошивать все равно нада...
avatar
AlexRZN
16 August 2011


фф2 2007 год 3 сек нажатие работает
tiano
29 November 2019


Подскажите, есть ли на фокусе 2 2008 год, чиа, сигнализатор непристегнутого ремня переднего пассажира?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up