Чип-тюнинг от Паулюса в городах России



Вниманию широкой аудитории владельцев Ford предлагается уникальный чип-тюнинг автомобилей с бензиновыми двигателями калибровками от Павла Иванова (он же Паулюс или Paulus - кому как привычнее), а также чип-тюнинг автомобилей с дизельными двигателями калибровками от Лаборатории Скорости в городах России

Основные плюсы предлагаемых прошивок на Ford (на примере Focus II, C-Max, S-Max и Mondeo):
- улучшение динамики автомобиля (как в режимах максимальной мощности, итак и на «малых дросселях», т.е. режимах частичной нагрузки);
- повышение комфорта при управлении автомобилем в «гражданских» режимах (сглаживание провалов, рывков, устранение проблемы плавающих оборотов и т.д.);
- улучшение отклика на электронную педаль газа;
- увеличение мощности и крутящего момента в режимах «газ в пол»;
- повышение эластичности мотора;
- после чип-тюнинга расход топлива как правило сохраняется на прежнем уровне или даже несколько снижается (за счет повышения КПД автомобиля);
- изменена логика кондиционирования – при резком старте с места влияние механических потерь кондиционирования сведено к минимуму (другими словами, машина больше не "тупит" с кондиционером).

Графики замеров на стенде:
Ford Explorer V 3.5 turbo Ecoboost 360hp 2013
Ford Kuga II рестайлинг 2.5i 150 л.с. 2018
Ford Explorer V 3.5i 294hp 2013
Ford Mondeo IV 2.0 TDCi 140hp
Ford Focus III 2.0i 150hp
Ford Mondeo V 2.5i 145hp
Ford Focus III 1.6i 85hp
Ford Focus III 1.6i 105hp
Ford Focus III 1.6i 125hp
Ford Focus II 2.0i 145hp
Ford Focus III 2.0 TDCI 140hp
Ford Focus II 1.6i 115hp
Ford Focus II 1.8i 125hp

Почему у нас?
Особенности чип-тюнинга бензиновых Фордов прошивками от Паулюса

И еще
При индивидуальном изготовлении программы вам будут доступны некоторые приятные опции


Где сделать, у кого записаться:
Контакты


Что говорят клиенты
Ссылки на отзывы на сайте Лаборатории Скорости

avatar
Givik
10 February 2011

Чип-тюнинг от Паулюса в городах России
1,1M
views
924
members
5,9K
posts

avatar
юганец86
22 May 2014mobile


Alex19100
Кто ж безплатно прошивать будет надо же еще заработать
avatar
Kytyzoff
22 May 2014


Alex19100
Тогда ответьте, для каких целей снимался блок управления на несколько месяцев? И что такое КК?
avatar
Alex19100
23 May 2014


Kytyzoff
Снимался он по причине идиотизма людей, которым была доверена машина! Я разрешил воспользоваться аккумулятором моим, пока я был в отъезде. Когда снимали аккум, зачем-то полностью отключили и комп с двух колодок. (меня не спрашивайте зачем,я не знаю!)
КК - круиз контроль.
avatar
-Евгенич-
23 May 2014


avatar
Alex19100:

Когда снимали аккум, зачем-то полностью отключили и комп с двух колодок

а что они первым отключили: ЭБУ или АКБ?
avatar
denwerok
23 May 2014


Alex19100, ты глупой или как??
Тебе русским языком сказано, что прошивка никуда НЕ исчезает, НЕ переходит на сток, при снятии клемм АКБ или снятии ЭБУ в частности, хоть на месяц, хоть на год!!! Можешь себе это предложение распечатать большими буквами и приклеить в машине на торпеду.
Когда активируют КК, перезаписывается прошивка в ЭБУ обратно на сток, к твоему случаю это не относится.
Надеюсь теперь понятно?
avatar
dva1979
23 May 2014


Люди, правильно я понял что нужна переработаная прошивка для отключения егр ?
Я удалил толкатель в системе перепуска отработавших газов, влияет ли это негативно на мотор без програмной доработки?
Прошивку РСМ на своем двигателе заменил и доволен ей в отличии от стоковой, как меньшими затратами отключить егр програмно и у кто может это сделать в красноярске?
Или сразу обращаться по ветке: Шапка темы - Где сделать, у кого записаться - Контакты
Спасибо
avatar
dva1979
23 May 2014


denwerok
Да не глупый он, просто в шоке. У меня бабушка тоже думала что газ не идет если его не подожгли
avatar
Alex19100
23 May 2014


-Евгенич-
А черт их знает

denwerok
Объясни пожалуйста глупому, как тогда перезаписывается прошивка в сток, откуда она берется что бы перезаписаться, во время активации КК? Она что, где-то при этом хранится на случай сбоя или как? Я не подкалываю, просто сейчас ты споришь со мной, когда я на этой машине езжу, только не приводишь весомых аргументов на противоречивость моим догадкам. И не обзывайся, я свою некомпетентность допускаю, но и ты свою не доказал аргументированно!
avatar
denwerok
23 May 2014


Alex19100, просто только глупые люди пытаются спорить с прописными истинами, я тебе сказал как есть на самом деле, а там хочешь воспринимай эту инфу и ищем проблему в машине, не хочешь, не воспринимай, мне фиолетово. Далее не вижу смысла в диалоге.
avatar
dva1979
23 May 2014


Еще такой вопрос, вспомнилось тут
В нашей общедоступной таблице с прошивка есть к примеру прошивка с имена "прошивка" (стоковая)
На сайте нам известном продается прошивка с именем "прошивка" но она переработаная, это вообще нормально, как мне их потом различать?!
avatar
Alex19100
23 May 2014


denwerok
Я вообще-то вопрос задал и пояснений твоих слов попросил, а не уперто спорю. Почему при прошивке КК, прошивка слетает на сток и откуда данные стока тогда берутся, если в памяти настолько железно сидит уже модифицированная прошивка?
avatar
denwerok
23 May 2014


Alex19100, еще раз повторю, я не учитель и учить не собираюсь. Есть желание изучать, на профильный форум и изучаем мат часть.
mak15rgn
23 May 2014


Был прошит у паулюса (1.8) , все очень радовало, машина стала плавно ехать на малых оборотах, шустрее разгоняться, но через полгода начали плавать обороты:( Сделал все что можно было сделать с машиной, ничего не помогло. Поехал перепрошился, обороты устаканились, но машинка как будто ослабела, как то так
avatar
-Евгенич-
23 May 2014


avatar
denwerok:

Есть желание изучать, на профильный форум

наверное тогда и услуги надо продавать на профильном форуме. а эту тему - удалить
avatar
pfyelf73
23 May 2014


Alex19100
При включении круиз-контроль в ФФ2 необходимо внести изменения в VID-блок модуля управления двигателем, это можно сделать перепрограммировав его полностью. Если для начала прошивка будет считана с PCM, а потом она же записана с изменённым VID-блоком, то ничего не слетит, а если записанная будет просто стёрта и записана штатная прошивка с изменённым VID-блоком, то естественно в результате в PCM будет сток. Зависит от того кто и как включает круиз-контроль.
avatar
юганец86
23 May 2014


Alex19100
перед чипом с тобой так же разговаривали или только после?
avatar
denwerok
24 May 2014mobile


pfyelf73, смысл ты это объясняешь. Если человек не понимает, что при снятии АКБ или самого блока прошивка остается на месте, то нет смысла вдаваться в подробности того что происходит при активации КК.
-Евгенич-, я без твоих советов решу что мне делать и как. Если по существу ответить на заданный вопрос товарища из Абакана - нет, то идем мимо.
юганец86, хочешь в адвокаты? Или хочешь услышать лекцию о технической стороне активации КК и как она влияет на прошивку?
Или, что нужно сделать вперед, чтобы прошивка не слетела на сток, снять клеммы АКБ и потом сам ЭБУ, или сначала ЭБУ, а потом клеммы АКБ?
Или, что тебе стало не понятно, в моём ответе по поводу снятия клемм АКБ и ЭБУ НА ДЛИТЕЛЬНОЕ время и тюнинговой прошивки?
avatar
юганец86
24 May 2014


[denwerok
можно спокойно повторить и два и три раза все таки люди платят деньги это же ваши клиенты надо быть сдержанней а хабалить при случаи раньше многим рекомендовал чип от Паулюса не одного клиента вам отправил теперь наверно не буду PS.лечите нервы !!!
avatar
denwerok
24 May 2014


юганец86, ты кто такой? давай до свиданье.
avatar
юганец86
24 May 2014


denwerok
я ж говорю лечи нервы поцак
avatar
denwerok
24 May 2014


юганец86, как скажешь дедуля только моего поца, ты не осилишь и как посмотрю язычок рабочий, на пять баллов отрабатываешься дома
avatar
юганец86
24 May 2014


denwerok
раньше как вся эта тема начиналась лояльно люди спрашивали задавали вопросы и получали ответы не по одному разу теперь эта ветка превратилась в черт знает что
будьте взаимо вежливы
avatar
denwerok
24 May 2014


юганец86, не вижу смысла дискуссировать на данную тему. Вот почему, человек спросил, ему дали ответ на данный вопрос.
Человек включил барана и стал приводить непонятные доводы, чтобы его в чём-то убедили. А теперь и вы пытаетесь встать в одно стадо с ним и что-то мне доказывать.
Хотите пофлудить, есть специальный раздел, там и разводите демагогию. Ясенько?
avatar
юганец86
24 May 2014


denwerok
мне вот тоже иногда кажется прошла та резвость что было после чипа списываю на привычку и мнительность. пишу тут редко чаще читаю неприятно читать грубость от людей которых щитаешь компетентными...
avatar
romalst
25 May 2014


avatar
Alex19100:

KytyzoffСнимался он по причине идиотизма людей, которым была доверена машина! Я разрешил воспользоваться аккумулятором моим, пока я был в отъезде. Когда снимали аккум, зачем-то полностью отключили и комп с двух колодок. (меня не спрашивайте зачем,я не знаю!)КК - круиз контроль.

А вот в теории: если снимали аккумулятор - это не равнозначно что сняли оба разъёма с ЭБУ? И ещё вопрос: а не могли эти товарисчи что нибудь (ну пусть не накосячить,нет, ошибиться действиями) и в результате блок,предположим,оказался у диллера и в нём была поменяна программа? Денис,хоть и резковатый,на мой взгляд, говорит правильные вещи: если вы записали на флешку Градского,то,если её вытащить из устройства и снова вставить - Модерн Токинг не заиграет...
avatar
romalst
25 May 2014


юганец86
А вот это стандартная реакция нормального человека: уже через пару недель человек забывает как было, но нет предела совершенству)))
Увы, были попытки спровоцировать Пашу на создание прошивок для заездов на 401 - ответ:" я движок гробить не желаю и это не ко мне".
avatar
Givik
25 May 2014


юганец86
denwerok
Парни, с разборками и словоблудием - в курилку или в личку. Последнее китайское.
avatar
Alex19100
25 May 2014


denwerok
Скрытый текст


pfyelf73
Т.е. если модифицировать имеющуюся прошивку с целью добавления функции КК, то все будет, как было + КК. Но ранее всегда считал, что прошивки индивидуальны под каждый блок, а заявил мне это как раз мастер по прошивке
правильно ли я понял из твоих слов, что сток прошивки - универсальны (с учетом общей комплектации авто)? Т.е. на два одинаковых фокуса можно залить одни и те же файлы прошивки.
avatar
pfyelf73
25 May 2014


Alex19100
Круиз-контроль не в самой прошивке, а в конфигурационном блоке (VID-блок), который часто невозможно переписать отдельно от калибровки. Штатные калибровки на один тип двигателя и автомобиля одинаковые (они естественно могут обновляться, поэтому не у всех совершенно одинаковые, но они взаимозаменяемые, универсальные, как Вы написали). VID-блок для каждого автомобиля свой, так как содержит VIN автомобиля. Тюненые калибровки обычно базируются на штатных, но содержат некоторые изменения, сделанные для улучшения работы двигателя. Обычно они так же универсальны (уже испытаны на подобных автомобилях), за исключением тех случаев, когда ведётся настройка какого-нибудь уникального двигателя. Но я не специалист в чип-тюнинге, если что-то неправильно, то специалисты меня поправят.
Agen
26 May 2014


Добрый день!
Павел, можно уточнить по чиповке в Екатеринбурге? Фокус 3 PowerShift 2.0
По телефону с сайта во-первых цена озвучена 12 тыс. вместо 10, во-вторых молодой человек сообщил что коробку PS не обновляет. А мне провалы в работе коробки совсем не нравятся.
Можно решить данные вопросы?
Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Чип-тюнинг, Тюмень
partner ffclub
13 years
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up