FAQ по разделу Кузбасс



Добро пожаловать в региональный раздел Ford Focus Club - Кузбасс.
Данный материал предназначен для тех, кто только что к нам присоединился и еще не знает как всё здесь устроено и что делать. Также будет полезно почитать завсекдатым клуба, чтобы подчерпнуть информацию об изменениях, произошедших на сайте с момента последнего прочтения FAQ.

Предисловие
Для цивилизованного общения на форуме ffclub.ru введены определенные ПРАВИЛА, в которые периодически вносятся изменения. Для понимания введенных норм и ограничений, а также исключения инцидентов, споров, обид вы обязаны ознакомится с правилами. За порядком на форуме отвечает команда модераторов. Зайдя на страничку раздела вы можете увидеть тех, кто закреплен за ним.
posted image
Кроме того, вы всегда сами можете помочь в соблюдении правил. Сделать это вы можете обратившись лично к модератору (личная почта, чат, icq...), либо нажав кнопку "модератору"
posted image

Про форум Ford Focus Club
Зайдя на главную страницу сайта http://ffclub.ru/ вы видите
posted image
  • Новости - самые свежие новости, размещенные на портале
  • Лучшее - новые темы, положительно отмеченные пользователями
  • Всё - последние новые темы
  • Моё - темы, в которых вы отписывались сортируются в порядке самого последнего ответа
  • Список форумов - список всех разделов форума
Справа на главной странице форума, имеется небольшое меню навигации по разделу.
posted image
С его помощью вы можете попасть:
  1. в ФАК раздела - FAQ по разделу Кузбасс
  2. в сам раздел - Кузбасс
  3. в коммерческий раздел Запчасти и Услуги нашего региона (перспектива)
  4. в тему Встречи на дорогах для передачи/просмотров приветов
Для навигации, чтобы узнать что сейчас просматриваете, вы можете использовать строку вверху страницы
posted image
Также для обеспечения поиска нужных тем существуют метки. Теперь на месте, где было описание тем, находятся метки.
posted image
С одной стороны с их помощью также описывается смысл темы, с другой стороны, нажав на одну из них можно найти все темы на форуме по заданной тематике. Внизу раздела имеется "облако тэгов" - можно узнать (и перейти при необходимости) о том, что нами наиболее обсуждается, что нам интересно.
Во время просмотра и чтения форума вы можете выразить свою оценку определенным темам, постам, пользователям. Участие в таком "голосовании" (кстати, оно доступно не во всех разделах!) поможет остальным пользователям обойти бесмысленные плохие темы, лишний раз не вступать в дискусию с особо "задиристыми" клубнями.
Если вы хотите отметить понравишуюся полезную тему, рекомендуя её для изучения другим вы должны слева вверху первого сообщения нажать на зеленую стрелочку. Если не понравилась - красную.
posted image
Кнопки голосования за сообщения находятся справа в верхней части каждого поста
posted image
Оценить полезный труд форумчанина вы можете зайдя в его профиль (допустим, нажав на аватар) и нажав на стрелки справа от его ника.
posted image
Не спешите отмечать все сообщения. Дело в том, что у вас ограничено количество оценок в сутки для тем и сообщений. Количество указано справа в верхней части страницы
posted image
Подробнее разобраться в силе, авторитете, рейтинге и т.п. вы можете изучив тему Авторитет и Сила и другие рейтинги

Коммерция на форуме
Что касается всех коммерческих услуг, то их месторасположение на форуме жестко регламентировано. Объявления о КУПЛЕ или ПРОДАЖЕ чего-угодно (в рамках законодательства) размещаются в соответстующих разделах. Ссылки на эти разделы имеются на главной странице региона:
posted image
Юридические лица и прочие коммерсанты могут сотрудничать с клубом и имеют возможность получить собственную тему в разделе Запчасти и Услуги

Клубные закупки
На сайте практикуется такой способ покупок как "клубная закупка". Суть данного мероприятия дать возможность желающим организованно приобрести товар (услугу) либо являющийся уникальным (редко или не встречается в продаже в РФ или регионе) либо с определенной скидкой. Одноклубники формируют список желающих, оплачивают партию товара и получают его. Весь процесс оформляется в отдельной теме. С правилами, условиями и требованиями к подобным темам вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Наш раздел
Кузбасское отделение ffclub.ru появилось 1 октября 2007 года. С этих пор у нас появилась возможность общаться, обсуждать различные темы в более узком кругу. Данное ответвление не является заменой или дублем обсуждений происходящих в основных разделах форума, оно предназначено для отделения наших региональных вопросов из общей массы.
Так что, же можно делать в нашем разделе? Сверху страницы закреплены темы (название выделино жирным), наиболее важные в разделе. Сделано это для того, чтобы они не терялись.
На данный момент это:Теперь пробежимся по остальным темам:
Если Вы заказали Ford и ожидаете его, то можете поделиться своими эмоциями в теме Ждунское движение. Тот же кто имеет машину и обслуживает её у официального дилера, может заглянуть в Нью-Йорк Моторс Сибирь и узнать, что нового приготовили они для нас. Итак, машина есть, исправно ездит, начинаем улучшать салон, заниматься тюнингом, покупать дополнительное оборудование.
Машина иногда требует обслуживания, подобного рода дискуссии у нас идут в темах Технические вопросы эксплуатации, Плановое ТО, Отчеты об эксплуатации, Мойки города, Расход топлива!
Бывает так, что с нашими автомобилями происходят неприятности, на этот случай можно заглянуть в Неисправности авто, Обслуживание не у ФМК, Аварии с фокусами.
У нас в разделе также обсуждается бензин, автострахование, автосигнализации, ГИБДД, автозвук
Для общения с одноклубниками по различным вопросам, не укладывающимся в описанных темах, существует Курилка региона. Помимо всего этого мы можем поздравить одноклубника или попросить помощи. Один из самых интересных моментов на дороге - встретить одноклубника, у вас это случилось? - отписываемся тут.
Высказать свое мнение о разделе, поразмышлять о былом, настоящем и будущем вы можете в теме: Работа раздела. Вопросы и предложения модераторам

P.S. Помимо всего вышеперечисленного, вы можете закрепить и расширить полученные знания о форуме в следующих темах:P.P.S. Нашли ошибку? - Сообщите мне
ФАК, FAQ, правила форума, путеводитель, раздел
avatar
VRTM
7 February 2011

FAQ по разделу Кузбасс
8,6K
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up