Референдум по Вопросам в Курилке

13 years

-5



Прошу не устраивать тут разборки, а высказать свое мнение по следующим вопросам. Тер не в курсе что тут происходит, пора его уведомить.

Текст обращения к Теру.

1. Просим вернуть формат Курилки двухлетней давности с технической точки зрения : виден профиль, крупный аватар, подпись, машина, дата регистрации, откуда.

ЗА- 38, ПРОТИВ - 10

2. Просим отменить систему силы и авторитета, и вернуть систему репутации, как было раньше.
ЗА - 39, ПРОТИВ - 3

3. Просим отменить все системы ужесточения наказаний последних двух лет : двухнедельные баны, вечные баны и т.д. Просим вернуть старую добрую систему 1-3 дня бана.
ЗА - 44 , ПРОТИВ - 8

4. Просим отменить все ноу-хау по эвфемизмам, скрытым матам, звездочкам и т.д.

ЗА - 43, ПРОТИВ - 8

5. Просим освободить администраторов Сланик и/ или Слоников от их должностей.
ЗА -28, ПРОТИВ -17

6. Просим освободить модераторов Евгений из Питера и/или Швым от должностей.
ЗА 26 (обоих) + 8 ( снять ЕизП, Швыма нет), ПРОТИВ -13

7. Просим принять за основу выборность, не назначение модераторов и администраторов, а также предложить реальные механизмы их снятия путем высказывания народного мнения.
ЗА -44 ПРОТИВ -9



Если вы согласны со всеми пунктами пишите ЗА
Если вы против всех пунктов пишите ПРОТИВ
Если вы что то поддерживаете а что-то нет, пишите
1. ЗА
2. ПРОТИВ
3. ПРОТИВ
4. ЗА , или : по всем пунктам кроме 5 ЗА, 5 -ПРОТИВ.

ZEWS
5 February 2011

Референдум по Вопросам в Курилке
14,7K
views
71
members
131
posts

avatar
joedm
6 February 2011

2

stelsbiker
Да вот же ж он: http://userscripts.org/scripts/show/69197
А вот инструкция: Допиливаем текущий дизайн общими усилиями
avatar
-Andre-
6 February 2011


ZEWS
...по п.4 . изначально было -ПРОТИВ.
п.2. можно писать ЗА , что тоже было, но с комментами.
avatar
slanick
6 February 2011


Z
ZEWS:

Слава, я возьму на себя смелость в качестве исключения засчитать твой голос по 5 пункту как ПРОТИВ - хоть ты и говоришь без комментариев. ОК?

Как считаешь нужным. Твой референдум
цитата:
Ты все же пока участник клуба.

ZEWS
6 February 2011


slanick
Нет. Референдум, на то и референдум, что высказали все мнения, он не мой, он общий.

Здесь будет отображена картина настроений Курилки действиям администрации.
avatar
dshelepov
6 February 2011


joedm, спасибо!)
avatar
Shark
6 February 2011


Z
ZEWS:

slanick
Нет. Референдум, на то и референдум, что высказали все мнения, он не мой, он общий.

Здесь будет отображена картина настроений Курилки действиям администрации.


Не всей Курилки

Попрошу обеспечить опрос ВСЕЙ курилки. Ну, что бы референдум не был кастрированным
avatar
Швым
6 February 2011

1

-AsPilot-
поддерживаю
avatar
zavgar13
6 February 2011


По всем пунктам - ЗА!!!
avatar
ManAG
6 February 2011


да забанить всех на ***, вход через референдум. заодно и запчасти с купи-продаями проголосуют
avatar
KOM
6 February 2011


ZEWS
обозначь сроки референдума, а то можно его ещё 27 лет проводить, как раз к разбану репко.
avatar
Tenoch
6 February 2011


1. Просим вернуть формат Курилки двухлетней давности с технической точки зрения : виден профиль, крупный аватар, подпись, машина, дата регистрации, откуда.
ПРОТИВ
Не существенно.

2. Просим отменить систему силы и авторитета, и вернуть систему репутации, как было раньше.
ЗА
Вяленько так "за", но как бы это не существенно для мнея.

3. Просим отменить все системы ужесточения наказаний последних двух лет : двухнедельные баны, вечные баны и т.д. Просим вернуть старую добрую систему 1-3 дня бана.
ЗА
Вот это действительно важно.
Вечный бан это очень сурово.
Наличие вечного бана и отсутствие общественного контроля действий модераторов и администраторов приводит к тому, что с ресурса устраняются пользователи, которые интересны общественности, но находятся в личных контрах с администратором или модератором.
Как бы аналогия тоталитарного государства один-в-один.
Юзер обвиняется в том, что он хотел отравить Сталина очернить Slonikov, и по щелчку пальцев расстреливается устраняется с ресурса.
При этом у других юзеров нет никакой возможности усомниться в адекватности этого решения и опротестовать его.
Запрос по бану репки так и остался без ответа.


4. Просим отменить все ноу-хау по эвфемизмам, скрытым матам, звездочкам и т.д.
ПРОТИВ
Не понимаю, чего все так переживают на счет мата.
Мне он не нужен. Ни в какой форме.

5. Просим освободить администраторов Сланик и/ или Слоников от их должностей.
ЗА
В свете последних событий возникают реальные сомнения в их адекватности. Но гораздо важнее, что они не считают необходимым в какой-либо форме отчитываться перед юзерами в своих действиях. Они не хотят считаться с общественным мнением. Они не бояться ничего, т.к. над ними нет никакого контроля. А это всегда кончается очень плохо.

6. Просим освободить модераторов Евгений из Питера и/или Швым от должностей.
ПРОТИВ
Нормально модерят.
Только вот зря они ввязались в борьбу с матом в первый же месяц своего модераторства, не заручившись поддержкой курильчан и даже не согласовав позицию между собой (история ухода Зомбе).

7. Просим принять за основу выборность, не назначение модераторов и администраторов, а также предложить реальные механизмы их снятия путем высказывания народного мнения.
ЗА
Но только я бы хотел акцентировать внимание на необходимости общественного контроля спорных действий модераторов и администраторов и возможности отменять эти действия, если они будут признаны неадекватными.
Человеку свойственно ошибаться, а еще более свойственно не признавать свои ошибки.
Над модерами и админами должна быть некая "четвертая власть", общественное мнение, если хотите, которая бы постоянно контролировала их действия, устраивала публичные дискуссии по спорным моментам и держала их в страхе совершить ошибку.
avatar
FlyCat
6 February 2011


1. Просим вернуть формат Курилки двухлетней давности с технической точки зрения : виден профиль, крупный аватар, подпись, машина, дата регистрации, откуда.

ДА

2. Просим отменить систему силы и авторитета, и вернуть систему репутации, как было раньше.

ДА

3. Просим отменить все системы ужесточения наказаний последних двух лет : двухнедельные баны, вечные баны и т.д. Просим вернуть старую добрую систему 1-3 дня бана.

ДА

4. Просим отменить все ноу-хау по эвфемизмам, скрытым матам, звездочкам и т.д.

ДА

5. Просим освободить администраторов Сланик и/ или Слоников от их должностей.

ДА

6. Просим освободить модераторов Евгений из Питера и/или Швым от должностей.

ПОФИГ

7. Просим принять за основу выборность, не назначение модераторов и администраторов, а также предложить реальные механизмы их снятия путем высказывания народного мнения.

ДА
ZEWS
7 February 2011


1. Просим вернуть формат Курилки двухлетней давности с технической точки зрения : виден профиль, крупный аватар, подпись, машина, дата регистрации, откуда.

ЗА- 24, ПРОТИВ - 3 (slanik, Tenoch, knave)

2. Просим отменить систему силы и авторитета, и вернуть систему репутации, как было раньше.

ЗА - 23, ПРОТИВ - 1 ( knave)

3. Просим отменить все системы ужесточения наказаний последних двух лет : двухнедельные баны, вечные баны и т.д. Просим вернуть старую добрую систему 1-3 дня бана.

ЗА - 25 , ПРОТИВ - 4 (slanik, Andre, ПроверкаНАвшивость, vartik)

4. Просим отменить все ноу-хау по эвфемизмам, скрытым матам, звездочкам и т.д.

ЗА - 24, ПРОТИВ - 4(slanik, Аndre, ПроверкаНАвшивость, Tenoch)

5. Просим освободить администраторов Сланик и/ или Слоников от их должностей.

ЗА -17, ПРОТИВ - 7 (+1, ПроверкаНАвшивость, Andre, Nataly-TheBird, Warranty Fighter , vartik, wwb)

6. Просим освободить модераторов Евгений из Питера и/или Швым от должностей.

ЗА 15 (обоих) + 4 ( снять ЕизП, Швыма нет), ПРОТИВ -6 (ПроверкаНАвшивость, Andre, Malabar, Tenoch, vartik,wwb)

7. Просим принять за основу выборность, не назначение модераторов и администраторов, а также предложить реальные механизмы их снятия путем высказывания народного мнения.

ЗА -24 ПРОТИВ -4 (slanik, Andre, ПроверкаНАвшивость, vartik)
avatar
ВАЛЛИ
7 February 2011


1 за
2 против
3 за
4 за
5 за
6 против
7 за
avatar
без имени
7 February 2011

5

черт, никогда бы не подумал что будет так, но я уже за то чтоб забанить окончательно всех, кому дали амнистию
ужасно надоело это бурление говен во всех темах
avatar
vSAS
7 February 2011


ЗА 3,5,7
avatar
MAXX83
7 February 2011


1-ЗА
2-ЗА
3-ЗА
4-ЗА
5-Больше ЗА, чем против (скорее нужна ротация и админам действительно не надо самим выносить наказания, а быть органам рассматривающим нарушения модераторов)
6-ПРОТИВ (нужны четкие правила, модеры сами по себе ничего не решают)
7-ЗА

Как-то так!
avatar
Kukla
7 February 2011


цитата:
1. Просим вернуть формат Курилки двухлетней давности с технической точки зрения : виден профиль, крупный аватар, подпись, машина, дата регистрации, откуда.

Было бы наверно здорово вновь видить кто, откуда и как давно, но не представляю насколько это возможно для одного конкретного раздела форума поэтому ПРОТИВ
цитата:
2. Просим отменить систему силы и авторитета, и вернуть систему репутации, как было раньше.

пофиг

цитата:
3. Просим отменить все системы ужесточения наказаний последних двух лет : двухнедельные баны, вечные баны и т.д. Просим вернуть старую добрую систему 1-3 дня бана.

ЗА

цитата:
4. Просим отменить все ноу-хау по эвфемизмам, скрытым матам, звездочкам и т.д.

ЗА

цитата:
5. Просим освободить администраторов Сланик и/ или Слоников от их должностей.

воздержусь

цитата:
6. Просим освободить модераторов Евгений из Питера и/или Швым от должностей.

ЗА (обоих)

цитата:
7. Просим принять за основу выборность, не назначение модераторов и администраторов, а также предложить реальные механизмы их снятия путем высказывания народного мнения.

ЗА (во всяком случае для Курилки,т.к. в свете последний событий стало определенно ясно, что народ тут адекватный и выбор адекватной правящей верхушки им под силу
avatar
RomDm
7 February 2011


1. против
2. за
3. за
4. за
5. против (при этом считаю что администратор должен быть лишь судьей в споре между модератором и мембером...то есть наказывать сам не может)
6. за ЕиП...против Швым
7. за
avatar
-Andre-
7 February 2011

10

Референдум считается состоявшимся, если в голосовании приняло участие более половины избирательного корпуса. Результаты определяются по большинству голосов участников ...(С) из доступного источника по юриспруденции.

Зарегистрировано 133484 участников. Отбросить клонов,определить АКТИВНЫХ участников ФОРУМА ( не только курилки!! ) и в путь! Готовь Референдум.

Николай! как ты достигнешь выполнения условий Референдума ?
Ты ведь своими вопросами затрагиваешь работу и жизнь ЦЕЛОГО сайта ФордФокусКлуба. Курилка не есть определяющая и самая многочисленная "фракция" Клуба. То есть получается твой Референдум всего лишь фикция и попытка пофехтовать с ветряными мельницами , и не более. Единолично Курилку никто не переделает так , как ты спланировал в вопросах. А как другие разделы ??? Как ты обеспечишь легитимность Своего Референдума?
Считаю, что ты НЕ ПОДГОТОВИЛ проведение Референдума правильно .Это твой косяк. И Админ не зря тебе сказал ТВОЙ РЕФЕРЕНДУМ. А кто то прицепился к выражению : "...пока член Клуба."
Николай! Ты позволил себе дать какую то надежду на изменение к лучшему участникам Форума , и Курилки в частности. Но , сделал непродуманный шаг и ПРОСТО СОЗДАЛ ОЧЕРЕДНУЮ ТЕМУ НИ О ЧЕМ. Твой Референдум - фикция и не более того.
Если бы ты всё сделал правильно , с соблюдение всех юридических норм и правил, то я бы стоя тебе ... а так. Пустое это всё.

Скрытый текст
Amaton
7 February 2011

3

-Andre-

Однако красавчег... Его же оружием, ткнул в лужу мона сказать жаль плюсы кончились
avatar
Косм
7 February 2011


avatar
-Andre-:

Николай! как ты достигнешь выполнения условий Референдума ?
Ты ведь своими вопросами затрагиваешь работу и жизнь ЦЕЛОГО сайта ФордФокусКлуба.


а вот модеров Курилки к примеру не трогает то что правила должны быть одинаковы для всех. В эксплуатации, например, я не нашел раздела "ВНИМАНИЕ. Разъяснение по поводу модерации Эксплуатации. в части пункта правил B9". И если правила одинаковы для всех, то и толкование должно быть одинаковым, отсюда возникает вопрос, а модераторы остальных разделов тоже так считают
цитата:
С 00-00 28.01.11 г. всякое замещение букв в матерном слове символами, знаками, другими буквами будет считаться нарушением, если в этом слове присутствует хотя бы одна буква, и (или) контекст позволяет предположить, какое слово автор имел в виду. Также будет наказываться мат с замещением или перестановкой букв в сообщениях и предложениях, состоящих из одного этого слова. Кроме того, будет наказываться мат, с заменой букв на похожие по написанию или звучанию, например з(З)=3 и з(З)=Z и т.д.
??? Почему решение о толковании правила затрагивающего весь клуб принимают только модеры курилки???
avatar
ПроверкаНАвшивость
7 February 2011


-Andre-
Если разобраться , то верно написано.Много уточнений можно еще добавить, с юридической точки зрения, Референдум недееспособен в таком исполнении.
avatar
kalling
7 February 2011

2

-Andre-
Красавчик!

Можно тебя поцелу... отплюсую!?
avatar
ПроверкаНАвшивость
7 February 2011


Косм
Я затронула ТОЛЬКО вопрос о Референдуме.Обсуждение деятельности модерации лично мной не обсуждается в силу того, что я лично стараюсь не доводить своё общение на форумах до вмешательства модератора,тем более админа. Нет нарушения - нет наказания. Вот мой принцип.
avatar
ПроверкаНАвшивость
7 February 2011

2

avatar
Косм:

что правила должны быть одинаковы для всех.

Как мне кажется , что на форуме НАШЕМ есть пара участников , которым надо перестать вести себя развязно и грубо, на грани .Вот за ними и наблюдают больше, чтобы не оскорблять взор других участников.Как то так.
avatar
-Andre-
7 February 2011

1

Косм
Коротко. ...ты видел там реакцию Модератора на мат ?
Я нет. Так как РУГАТЕЛЬСТВА там редкость. А в Курилке можно многое...так некоторые даже это многое переплюнуть хотят, испытывая нервную систему остальных. Я не ханжа , сам иногда "срываюсь" ...бывает наказывают ( по делу ). И не всё мне тоже нравится... но я не буду в интернете так переживать реакцию модера на мат и т.д. и т.п. Всё...не хочу писАть больше. Я , конечно , не сторонник двойных стандартов. Но надо ПРАВИЛА соблюдать. А про изменения и дополнения к ПРавилам , я уже писал...пару - тройку лет назад.Говорил,что ни к чему хорошему это не приведёт.Ладно...всем пока. Удачи.
avatar
esn
7 February 2011


avatar
Косм:


а вот модеров Курилки к примеру не трогает то что правила должны быть одинаковы для всех.

Мой чёрножоп-белый друг. Ща Пилот щёлкнет тумблер и в Курилке будут действовать пправила и насчёт флдуа и оффтопа... вот и будут Правила одинаковые для всех.
avatar
Shark
7 February 2011


Господа, это референдум.
Просьба обсуждать правила и методы, нравы и способы в разделе Сайт и Форум.
avatar
зодчий
7 February 2011

3

Я поп Гапон. Все на площадь!

А теперь серьезно. Как бы Зёва не пытался придумать что-нибудь пользительное (что весьма похвально), все же сайт частная собственность. И не мы танцуем девушку.
Лично мне многое не нравится. Форум образца трехлетней давности действительно был интереснее.

Если бы Тер хотел услышать мнение масс, он бы это уже давно сделал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up