РНИИТО им. Р.Р. Вредена



Кто нибудь лечился/оперировался у зав. отделением нейрохирургии и патологии позвоночника Руденко В. В. Интересуют отзывы, мнения и т.д.
нейрохирург, отзывы, мнения

avatar
Nucleuss
3 February 2011

РНИИТО им. Р.Р. Вредена
34K
views
19
members
48
posts

Маруся1964
5 March 2013


Здравствуйте! Предстоит операция на голеностопном суставе (перелом ладьевидной кости с подвывихом). Кто оперировался в институте им. Вредена с подобным диагнозом, у какого врача, какие последствия и отзывы???
avatar
Katrin1980
13 May 2013mobile


Кто-нибудь делал артроскопию коленного сустава? Порядок цен подскажите пожалуйста. Понятно, что от сложности зависит, но хотя бы приблизительно.
32199419iernxc
13 May 2013mobile


Делал во вредена 2004г. 11000р сейчас думаю 15000
avatar
Katrin1980
13 May 2013


romanno
Спасибо, это ещё гуманно. Просто для ознакомления смотрела в частных клиниках, так там от 40000 только начинается.
avatar
Strekoza
13 May 2013


avatar
Katrin1980:

romanno
Спасибо, это ещё гуманно. Просто для ознакомления смотрела в частных клиниках, так там от 40000 только начинается.

Кроме артроскопии еще что-нибудь делать надо? Резекция мениска, пластика связок?
Или только диагностическая артроскопия требуется?
avatar
Katrin1980
13 May 2013


Strekoza
на рентгене чётко видно костные разрастания в виде шипов, надо их, грубо говоря, срезать, не знаю, как это правильно называется.
avatar
Strekoza
13 May 2013


Значит вам требуется не только артроскопия. Поэтому выясняйте точную формулировку операции, которую вам рекомендуют и уже с этой информацией узнавайте в клиниках стоимость.
Иначе не получите объективной информации.
avatar
Katrin1980
13 May 2013


Strekoza
ок. спасибо!
Liana66
2 November 2013


Добрый день!Подскажите пожалуйста-Означает ли диагноз,поставленный на МРТ:"Дегенеративное повреждение заднего рога медиального мениска 3 А степени"-что это РАЗРЫВ МЕНИСКА???И ,если это ПОВРЕЖДЕНИЕ-не означает "РАЗРЫВ",то можно ли обойтись без операции?Все хирурги сразу назначают АРТРОСКОПИЮ.Лечить консервативно никто не хочет! И ещё,если не обойтись без операции,то подскажите пож-та самых лучших хирургов по коленкам во Вредена!Заранее СПАСИБО всем,кто ответит!!!
avatar
Strekoza
2 November 2013


Liana66
Артроскопию назначают, т.к. она уже точно покажет как там мениск поживает и связки. Скорее она будет носить диагностический характер. Но если в ходе обследования этого будет понятно что разрыв есть, то будут решать резать или нет.
А МРТ не всегда хорошо показывает ситуацию, именно если колено.
Liana66
2 November 2013


сообщение Strekoze^Спасибо,что ответили!Вы пишите,что" ЕСТЬ разрыв или НЕТ-будет понятно в ходе обследования,и тогда уже будут решать-РЕЗАТЬ или Нет".но решать уже будет некогда и не с кем,тк я буду спать под наркозом,и решать будут без меня и сразу делать.А ,если НЕТ РАЗРЫВА.-то получается,что ЗРЯ делали артроскопию!Нет!Меня такой ход процесса не устраивает!Если плохо видно на МРТ-то пусть назначат сделатьМРТ в другом месте .А,если не видно на МРТ разрыва-то не вижу смысла делать операцию.Неужели нельзя как-то вылечить консервативно???Может быть у кого-то была аналогичная ситуация?Напишите пож-та!даёт ли стойкий результат консервативное лечение?!И КАКОЕ!!!Или,если уже есть Дегенеративное повреждение(даже без разрыва!!!),то его ЛУЧШЕ убрать,те удалить на артроскопии.Все благодарна за ответы!!!
32199419iernxc
2 November 2013mobile


Liana66
Если коротко. Есть повреждение, есть ткань, которая либо оторвана либо надорвана. Нужно залезть и либо вытащить остатки либо подровнять то что есть...ы.ы.ы. круто объяснил. Смело на стол. Дважды был там же. Оперировал Куляба Т.А. зав. Отд. 6.
32199419iernxc
2 November 2013mobile


А вообще почитайте пред. Страницы там есть все что надо
Liana66
2 November 2013


romanno!Спасибо вам большое.Объяснили коротко,но ясно:).Смешного ,конечно,мало.Чувствую-операцией пахнет!Читала внимательно все предидущие страницы.Но,нигде не было сказано,что ПОВРЕЖДЕНИЕ мениска-это и есть надрыв или разрыв!(((
avatar
Oliva
7 April 2015


avatar
Strekoza:

Во Вредена только коленки и плечи хорошо латают - Трачук, Рябинин...


Можно с этого места подробнее? Эти ребята оперирующие хирурги? К ним можно на консультацию записаться?
avatar
Strekoza
7 April 2015


avatar
Oliva:

Можно с этого места подробнее? Эти ребята оперирующие хирурги? К ним можно на консультацию записаться?

Да. Можно. Записывайтесь.
avatar
Oliva
7 April 2015


В личку вопрос напишу
avatar
механик
18 January 2016


Luchik8307
Анна или Светлана?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up