Неприятный запах в салоне.

10 years




ФФ1 Comfort..13500 пробега...появился жутко неприятный запах в салоне..проехал к дилеру сказали свечи??? ладно поменял...запах не исчез..только усиливался..причем он зараза не постоянный.но как пыхнет пыхнет хоть из машины выпрыгивай.Снова к дилеру.поменял салонный фильтр...хорошо..все нормально..но блин, 200 км проехал.снова запах...достало уже...в сервисе только руками разводят. Может у кого есть что сказать по этому делу???
Сразу говорю в салоне ничего не протухло, не закисло и т.д.запах появляется при движении...печка включена на макс..миним.неважно...отключаю винтелятор ..запах не появлется (что наверное логично)
HELP me!
неприятный запах, пахнет, запах в салоне, вонь, химчистка, салон фф1, запах

Dach
31 March 2006

Неприятный запах в салоне.
84,5K
views
100
members
196
posts

avatar
mcmar
23 May 2007


avatar
ecks:

а если такая тема - на холодную запах картошки сырой, через минут 5 пропадает,,,,,, что это???

В принципе появилось тоже самое при включении кондиционера! Запах проходит через пару минут, но не приятно как-то!
avatar
Batiy
3 August 2007


Привет друзья! Кажися проблема у нас не у всех одинакова... а вот итог один! Зимой и в дождливую погодку запашок действительно присутствует неприятный.. точнее затхлость какая-то! Я вышел из ситуации другим способом!
Очень не люблю навешивать в салон всякие ароматизаторы и дезодоранты! Поэтому купил стандартный круглый дезик, ну который, обычно на решетку обдува одевается и приспособил под руль на трубку обдува ног! Почти в любом режиме воздух там циркулирует и аромат распространяется по всему салону! Люди дивятся и не понимают?
avatar
Sanchez.dom
3 August 2007


Такая же батва с неприятным запахом, а педальку газа надавить до упора - обычное дело! Очень жаль если это и впрямь каталитик
avatar
pabliksol
3 August 2007


Sanchez.dom
Запах сероводорода из катализатора, обычное дело для бензина с большим содержанием серы! Меня уже одноклубник научили.
майкл-5301
3 August 2007


Заправляюсь Лукойлом-Экто 92, запаха нет
vedenei
6 November 2007


При включении рециркуляции запах пропадает.Заметили?
Портяночный запах в салоне легко лечится.Моется двигатель.Насекомые,мыши,трава смываются и из под капота в салон начинает нести морозной свежестью.Правда пока двигатель сырой
(выехали с мойки) вонь ещё сильнее. Потерпите 15-20 мин.Движок высохнет.Потом будет счастье.
Это ,как правило, летняя проблема.
avatar
pabliksol
6 November 2007


vedenei
Где вы машину храните, что у вас мыши там живут!!! Но как вариант!

Тем кто не может понять как запах попадает в салон - он идет из глушителя, путем завихрения воздуха под кузовом при резком разгоне и остановке вонючая смесь выхлопа с воздухом перемещается вперед в двигательный отсек, откуда всасывается в салон через все щели. Очень просто.
А при хорошем бензине и тех же условиях ощущается сладкий парфюмный запах хорошо проработанного катализатором выхлопа. Соответсвенно при езде без торможений запах в салон не проникает, вот и все.
niko-sok
3 December 2007


У меня бывает так, печка включена на максимум и буквально на минуту появляется запах небольшой паленности, потом проходит.
Но это не бензин потому как езжу на пропан-бутане
avatar
Mitrich51
2 February 2009


Так есть смысл менять катализатор? или менять заправку?
avatar
pabliksol
2 February 2009


Mitrich51
Заправку и только.
avatar
db1979
4 February 2009


Сел в дождь Зимой такая вонь кабута чота протухло завёл машину минут пять и всё запаха нет больше пока не повторялось чо это ?
avatar
марципан
4 February 2009


в январские теплые дни обратил внимание что в машине стало пахнуть старой тухлой тряпкой . причина оказалась в том что как-то на заднем сиденье вез пакет с картошкой и одна картофелина закатилась под сиденье и там испортилась . нашел случайно. запах исчез
РУСФОРД
4 February 2009


У меня на прогреве мотора и когда долго стою появляется не понятный запах, похож на масло жженное, а может это катализатор? Кстати вопрос ставил этот на диагностике, внятный ответ не дали - сказали может масло из под головы течет (прокладка крышки сухая), чето попадать на ремонт такой нехочется, похоже на разводилово.

у меня такая же фигня , думаю может быть , прогорела прокладка выпускного коллектора , если накопаешь чего нить напиши , а то уже достала эта вонь , появилась кстати недавно
Sergejs
18 March 2009


У меня такая проблема с запахом:
Ощущается запах выхлопных газов при включенной печке. Особенно слышен почему-то, когда обдув переключен ''на ноги''
Может пробита прокладка коллектора? Но как это проверить? Визуально ничего такого под капотом не видно...
avatar
Сытник
18 March 2009


на яму заехать и глянуть.если где и сечет,то сразу будет видно.
avatar
Сытник
19 March 2009


не есть хорошо,если машина с кондеем.получаем грибок на испарителе и зловонье в салоне.новый фильтр практически не изменяет силу потока (меняю раз в полгода).поставьте обычный бумажный фильтр,работа печки не пострадает
Sergejs
19 March 2009


цитата:
не есть хорошо,если машина с кондеем.получаем...

Не-а, кондишки нету
Ну вот откуда у меня отработанные газы при вкл. печке и на ходу, так мне никто толком и не объяснил.
По звуку вроде бы коллектор не сечёт.
Дизель.
avatar
pabliksol
19 March 2009


Sergejs
Засасывет с улицы, тем более фильтр выкинули.
Запах когда чуется при езде или на стоянке???
Sergejs
19 March 2009


цитата:
Засасывет с улицы, тем более фильтр выкинули.
Запах когда чуется при езде или на стоянке???

pabliksol, нет, нет это было и с фильтром.
А газы когда иду по трассе.
Причём почему-то более чувствуется, когда печка дует в ноги...
avatar
pabliksol
19 March 2009


Sergejs
Странный случай. я настоятельно советую переместиться к дизелистам.
У дизелей свои приколы: Дизельные двигатели
avatar
petrakov
19 March 2009


Sergejs
цитата:
Ну вот откуда у меня отработанные газы при вкл. печке и на ходу, так мне никто толком и не объяснил.

В сараях бывает такая штука: как то вез длинные предметы, и багажник был открыт буквально на пару см. Так вот при этом выхлопные газы прямиком затягивает в салон. Причем при включении вентилятора эффект усиливается. Проехал всего пару км. а чуть не подох. . Освенцим, натурально .
avatar
Сытник
20 March 2009


petrakov +1
да,проверьте уплотнители задней двери,может 'подсасывать с салон'.про это писали в ЗР даже..
avatar
BorisMan
20 March 2009


Техцентр"Эрит"
Вы на дату поста который цитируете иногда поглядывайте, три года прошло, наверное проблема уже решена, а то и машину человек мог поменять.
avatar
Сытник
20 March 2009


а какой смысл пшикать в дефлекторы??лучше пену загнать через дренажную трубку.или врубить режим рециркуляции и откинув бардачок,распылять прям в заборник(есть спец препараты-антисептики.нажал на распылитель и все,дальше он распыляется сам.)только не надо дышать этой дрянью .про взапахи кондея есть целая тема и пахнет там далеко не выхлопом)
avatar
andvn
21 March 2009


я тоже пшикал в дренажную трубку, покупал Ликви Молли со специальной гибкой трубкой в комплекте. Сделал как в инструкции. Каково было моё разочарование, когда после всего проделанного запах остался, только после езды в течении пары-тройки дней он стал становиться всё меньше и пропал совсем. Мистика...
avatar
FICUS 1
21 March 2009


а где если не секрет находится эта дренажная трубка?
Ищи темы про чистку кондея, там описано
avatar
pabliksol
21 March 2009


andvn
Гавно эта ликви моли, я юзал, так она сразу вся вытекла обратно, 500 рублей в трубу!!! Пока пенным не почистил, запах портянок аж дурманил голову.
Кстати после пенного очистителя у меня долго пахло в салоне свежей березой Кайф, как летом, когда дровишьки на даче рубишь. Потом хлоркой попахло, затем все запахи прекратились.
magon
8 April 2009


В салоне на прогретой машине иногда сильно пахнет горелым полиетиленом. Машина с АКПП. Может кто уже разбирался с этим? Чтобы это значило?
avatar
МishaL
9 April 2009


Вот у меня на 9 году появился запах плесени .Очень похож на выхлопные газы.
Запах не проходит когда едешь, не влияет на запах и рециркуляция. Фильтр новый. Особенно сильно воняет когда машина постоит с закрытыми окнами.

А где находится испаритель, как до него добратся?

(со стороны фильтра видно только крыльчатку вентилятора.)
AlexFocus1
5 July 2009


В общем симптомы такие.. сегодня въезжал в пробке на мкад.. мееедленно.. уже почти въехал как при ускорении как то пропала тяга и завоняло паленым...
Остановился.. вышел обошел по периметру )) все вроде ок! тормоза в норме. мож сцепление?
Подождал минут 6 и потихоньку поехал.. доехал нормально до гаража, ехал около 80, больше не воняло, но по ощущениям как будто странно как то передачи включались..
Пробег всего 51к..
Что сие может быть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up