Электронный дневник.

13 years




Учится ребенок в школе. Нам,родителям сказали,что теперь можно смотреть успеваемость ученика по инету. Ресурс ни фига не работает. Приблизительно понимая алгоритм работы и обновления базы данных,думаю,что это очередная "потемкинская" брехня этой власти.
Может у кого-то ЭТО работает? Кто в курсе?
гос.услуги он-лайн.

avatar
Yrkon
30 January 2011

Электронный дневник.
7,4K
views
13
members
28
posts

avatar
Nimfa78
30 January 2011


а я бумажку потеряла с адресом сайта
даже не видела ещё
ЗЫ сначала там надо зарегиться, распечатать какое-то заявление, отнести в школу и получить от них что-то вроде пароля, насколько помню. и что, после этого всего не работает?
avatar
Yrkon
30 January 2011


Nimfa78
Надо побегать с бумажками в школу,получить там пароль,потом зарегиться на сайте. То,что от нас зависит,все пройдено. Обратной связи нет. На сайте вечная запись "Ждем данных из школы"
В школе говорят,что это не их косяк. Хотя,я сильно сомневаюсь,что каждый учитель сидит после уроков и забивает оценки в базу данных. Взять человека на эту работу,впрочем,как и отдельный комп на каждый предмет,на стол учителю и все это объединить сеткой на сервак-такой проект,по тендеру,на "100млрд бабок" потянет...каждому...с учетом распилов и пр. особенностей гос.структуры.
Так что мало верится в такие проекты-пустышка,похоже.
avatar
Nimfa78
30 January 2011


Yrkon
не знаю как в других школах, в нашей этим занимаются именно учителя
Скрытый текст
avatar
Yrkon
30 January 2011


Nimfa78
http://petersburgedu.ru/diary/cabinet-ediary/
В том,что сайт не работает.не я один убеждаюсь. Петродворцовый р-он.
Может у вас работает?
avatar
Nimfa78
30 January 2011


Yrkon
спасибо) буду попробовать
avatar
Vadson
30 January 2011


Почему слово "электронный" на сайте со строчной буквы? Авторы сайта, садитесь, два!
OlBok
30 January 2011


Yrkon
Насколько я понимаю, существуют разные системы, к которым школы могут подключаться. Очевидно они разного качества бывают
avatar
Yrkon
30 January 2011


Vadson
Как показавает современная история этой страны,заказывается сайт,какой-нибудь гос.конторой.
Естесственно,объявляется тендер,который выигрывает будущий подрядчик,предложивщий самые лучшие условия выполнения требований заказчика Выделяется бюджет,скажем на 165тыс.дол.
А потом,студент-первокурсник с навыками веб-дизайнера и фотошопа,за пару тыс у.е. клепает на коленках сайтик.Отсюда и грамматические ляпы...И не спрашивайте,где остальные деньги.
avatar
ilbod
30 January 2011


Yrkon
прежде чем на зеркало пенять
Для всех остальных поясняю- всё работает хорошо. Подаешь заявку, распечатываешь и несешь в школу. через 5 -10 дней все работает. да, всё обновляется ежедневно.
avatar
Doktoroff
30 January 2011


Вчера зарегились, завтра с заявой в школу - а дальше посмотрим
avatar
Maggi
30 January 2011


У меня мама 2 раза в неделю заполняет этот дневник
Не нравится ей он, тяжело ей с интернетом
OlBok
30 January 2011


А объясните мне, плиз, это обязалово для школ? Или работает только для школ, которые подключены к системе?
avatar
Valik
30 January 2011


В прошлом году все работало, в этом году - не.
avatar
Yrkon
31 January 2011


ilbod
-Суслика видишь?
-Нет
-А он есть! (ДМБ)
Заявка подана 20.01.11 в этот же день зарегился. И тишина...
Есть советы(конструктивные,а не брехня в оскорбительной форме) или информация поделитесь пожалуйста.
Тему поднял по факту,а не с воздуха.
avatar
Бяша
31 January 2011

3

А я из принципа не буду эти дневники смотреть. Дети должны страницы вырывать с двойками и подделывать подпись мою в дневнике, иначе им в школе учиться будет скучно. А еще сбегать с уроков в кино, писать шпаргалки, курить за гаражами, ходить без шапки и много еще чего запретного делать...
avatar
Rat in Focus
31 January 2011


Бяша правильный родитель
А эти дневники просто зло, т.к. доп. нагрузка для учителей а оно им надо Это надо для директора
avatar
Nimfa78
31 January 2011


как нам объясняли, тут дело не только в оценках - можно будет посмотреть расписание уроков, домашние задания, информацию о родительских собраниях, экскурсиях, прочих школьных мероприятиях и т.д. по-моему задумка хорошая, ещё бы реализовалась так же красиво)
avatar
Rat in Focus
31 January 2011


Nimfa78 Таня, ну ведь жили же наши родители без этой штуки да и наши дети тоже выросли без них ...
Просто надо почаще заглядывать в бумажный носитель и оформлять его правильно и вовремя И объявления, и замечания, и д/задания и оценки ИМХО
avatar
Nimfa78
31 January 2011


Rat in Focus
ага, и без инета они жили (странно, да? =) ), а пра-пра-пра бабки и дедки - без центрального отопления, канализации и даже электричества
но я за прогресс

ЗЫ да и напечатать один раз общую инфу займёт времени гораздо меньше, чем переписывать (даже если и вклеивать) в "бумажный носитель", который имеет свойство забываться-теряться (и даже несанкционированно модерироваться ) владельцем =)
avatar
ilbod
31 January 2011


Бяша
да, узнаю себя но не хочу чтобы мои дети посещали школу для этой цели. Таким вещам я их научу сам, намного лучше.

Rat in Focus
Ни какого зла нет или ты против прогресса? а, да, заметил ты за прогресс

Yrkon
Мной подана заявка 2-3 недели назад. О сайте узнал на род. собрании. Пришел, забыл, вспомнил. Начал гериться. Нашей школы не было вообще... Звонок в администрацию по образованию, потом еще куда-то(не помню точно) через неделю школа появилась. Заяву распечатал, в школу дежурному учителю. через неделю всё работало.
avatar
Alin
31 January 2011


Работает, для тотального контроля самое оно. Далее слушать все разговоры - недалеко уже технически..Тотальный контроль, а где же вера? Прогресс - штука хорошая, но чего-то важного мы себя лишаем..
avatar
Yrkon
31 January 2011


Alin
А чем плох контроль? Когда не надо оказывать давление на ребенка(покажи дневник и пр.),просто вышел на сайт и посмотрел,насколько он расслабился или наоборот.А отсюда и делать выводы.
У меня сын увлекается гитарой и спортом,учеба-вынужденная повинность.Все начинается за пару недель до конца четверти,после собрания,когда все самое интересное узнаешь от учителей. Потом,после разговоров и внушений дома он за две недели исправляет все хвосты. Висеть у него над душой не хочу,а так,через инет,можно быть в курсе и вовремя направить его на решение проблемы.
avatar
Rat in Focus
31 January 2011

1

avatar
Nimfa78:

"бумажный носитель", который имеет свойство забываться-теряться (и даже несанкционированно модерироваться ) владельцем =)

Тань, не лишай ребёнка детства Ну забыл, потерял или сделал вид что забыл...это же детство...
Что потом вспоминать будут? как взламывали эл. дневник или как устраивали хакерскую атаку на сайт школы а это уже уголовно наказуемое деяние а так...вырвал стр. ...исправил 1 на 4 и т.д. " получил ремня" .
Хотя это уже прошлый век...
Ну да..от прогресса не уйти, но не везде его пихать надо и это похоже на тотальный контроль везде и всегда, а это уже не айс..

Скрытый текст


Yrkon
цитата:
А чем плох контроль? Когда не надо оказывать давление на ребенка(покажи дневник и пр.),просто вышел на сайт и посмотрел


А тогда стресса у ребетёнка не будет? Или на том всё и закончится? просто вышел, посмотрел и что?

Ладно, наши выросли уже, теперь пусть за своими следят через инэт
avatar
Yrkon
31 January 2011


Rat in Focus
Если все хорошо,то ничего и не будет,а если есть проблема,то ненавязчиво направить его на решение этой проблемы. Не из-за отметки в дневнике,которую я видел,а просто подумать о стимулировании его собственного желания исправить косяки самостоятельно.
avatar
Denisca
31 January 2011


У моего сынишки в школе вовсю работает электронный дневник.

Ощущения только положительные, причем у всех. И у него, и у меня как родителя. Акромя возможности посмотреть оценки ребенка там можно и домашние задания посмотреть, и какие-либо школьные новости, объявления, события. Теперь ребенку не нужно, если забыл или неполно записал домашнее задание, кому-то звонить, уточнять и т.п. Опять же и инструмент контроля за успеваемостью появился... И кроме всего можно, если возникает необходимость, пообщаться с классным или каким другим учителем или кем-то из администрации. Интерфейс у каждого свой. Ребенок имеет доступ к одним сервисам, родители - к другим. Классический бумажный дневник у ребенка стал чем-то вроде записной книжки. Это, IMHO, единственный минус...
А вот с Нового года через администрацию города в приказном порядке начал внедряться какой-то новый (к слову, белорусский) проект. Со слов классного это принудиловка для учебных заведений. Теперь учителям параллельно приходится заполнять разные данные одновременно в 4 (!) электронных журналах. О коммерческой стороне проекта говорить не буду, здесь все всем понятно. Но вообще как идея - электронный дневник - вещь полезная.
avatar
Андрей78
31 January 2011

1

Согласен с Rat in Focus и Бяша.
Дети, на то они и дети!!!

А по поводу их забывчивости по домашним заданиям: так к у нас у старшего в школе учительница сама ведет в ВКонтакте страничку, где указывает, что и как было задано. Плюс родители общаются постоянно на это же страничке.
avatar
Maggi
31 January 2011


Кстати, учителя заполняют их бесплатно
Никакой доп. оплаты им за это нет
avatar
Yrkon
31 January 2011


цитата:

Кстати, учителя заполняют их бесплатно
Никакой доп. оплаты им за это нет 

За это очень большой минус авторам проекта.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up