Юридическая консультация



Уважаемые соклубники, обращаюсь к вам за советом-консультацией. Столкнулся с такой проблемой.
Жена вышла в декретный отпуск. В связи с новым законом о методике начисления пособий по беременности и родам ее пособие и выплаты рассчитали исходя из дохода за два года (730 дней). Но!!! Справку о доходах (по форме 2НДФЛ) за 2009 год с другого места работы не приняли, ссылаясь на то, что не утверждена форма документа, подтверждающего доход с предидущего места работы. Якобы ждут пока минздравсоцразвития утвердит ее новую форму. Как результат, доход по последнему месту работы (за 2010 год) поделили на 730. Правомочно ли это?
совет, консультация, закон

Dimonj4
26 January 2011

Юридическая консультация
7,4K
views
23
members
64
posts

avatar
Dreamweaver
17 December 2020


jurastik
что сделало мое дражайшее государство в условиях всей этой истерии для того, чтобы я был социально ответственен?
этот кооператив меня обеспечил этими масками? да и смысл носить эту тряпку, если для вируса она как футбольные ворота для мяча. сами врачи говорят, что маска нужна для больного, а не для здорового человека.
сам подумай, если этот барановирус такой страшный, то почему от него защитой считается просто кусок тряпки?
хотя изначально для немного думающих людей было понятно, что этот вирус - всего лишь разновидность ОРВИ.
avatar
jurastik
17 December 2020


Manimal
для ИП Зелепупкина точно такой же штраф, причем вероятность его наступления гораздо выше чем для торговой сети со всеми ее возможностями в области этой темы на форуме. Ну а что и куда идёт тут не обсуждается.
Dreamweaver
кусок тряпки предоствращает распространение. А если Вы бессимптомный носитель? Тогда эта тряпка спасет окружающих. Ну а про летальность этого ОРВИ достаточно посмотреть на статистику, которая, к сожалению, не всегда отражает реальность.

В общем по теме - обжаловать можно, если не жалко времени. Вероятность положительного исхода невелика, да и временные затраты вряд ли покроют результат, даже если повезет. Вопрос зачем эту ситуацию делать изначально - на него ответа у меня нет.
Amaton
17 December 2020mobile

-1

avatar
jurastik:

для ИП Зелепупкина точно такой же штраф, причем вероятность его наступления гораздо выше чем для торговой сети со всеми ее возможностями в области этой темы на форуме. Ну а что и куда идёт тут не обсуждается.

Чо это вдруг не обсуждается? Вы - модератор?Как раз в этой теме обсуждается юридическая сторона вопроса, а не ваши представления о моральной. С моралитэ - в тему о коронавирусе, пожалуйста. Есть проблема - штраф. Человеку нужно что бы его не было, какие тут ещё варианты?
avatar
Dreamweaver
25 February 2021


Коллеги, вопрос такого плана.
пришла писулька от управляющей компании о взыскании долгов за жкх за период с 14 по 19 год.
владельцем квартиры до ноября 2017 г был отец моей супруги. После смерти владельцем стала супруга, но все квитанции УК упрямо шлет на имя умершего отца.
Собственно вопрос: правомерно ли со стороны УК требовать возврата долгов за этот период?
ПРоясните, если можно, то с ссылками на законы.
avatar
ПыЖиК
25 February 2021

1

Dreamweaver
Все что старше 3 лет можно тупо игнорировать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up