Курилка мурманская 2018

6 years ago

1



Сегодня столкнулся с ленточным разводом покупателей в ОКЕЙе в Моле. Решил на кино прикупить сухофруктов, чтобы не травиться попкорном. Купил 2 пакетика. На ценниках было обозначено 199 и 194 ... На кассе мне предложили заплатить за удовольствие более 500 рублей. Такое хамство я не мог стерпеть. Отказался от покупки. 40% на халяву за ценники!!!
Next (2024)
курилка, флудильня

avatar
UTS
4 January 2018

Курилка мурманская 2018
269,4K
views
31
members
146
posts

avatar
Sergeyy1349
27 November 2018


Logitech норм клавы и мыши, я бы купил. а в гарантию не верю, ну кроме ulmart - там мне возвраты без вопросов на очень спорные моменты даже проводили, ждать только 40 дней...

Покупал я в DNS 2 ИБП домой. Покупки с разницей в 2 недели, обе под заказ, но забирал в разных магазинах. Выдали 2 гарантийных талона в разные СЦ в Мурманске, причем оба, как говорят рабочие, логика оформления остается в тайне.
avatar
55244
28 November 2018


avatar
UTS:

Перевод был таким. 36 месяцев - это от производителя, а 1 год - это "подарок" магазина. Может кто объяснит старику что это было?

После окончания заводской гарантии гарантия продолжается за счёт "ограниченной".
Это если тебе не хватает срока основной гарантии можно докупить гарантию от магазина.

Аналог - ФордСервисКонтракт http://www.ford.ru/Owners/FordSC

п.с. про DNS - купил принтер Canon с СНПЧ, участвующий в акции Кэшбэк от Канон. Вот, жду, когда 2000р. обратно на карту вернут.
avatar
UTS
28 November 2018


55244
Видимо не так описАл. Магазин вместо 3 лет гарантии от производителя "дарит" свою. На 1 год.
avatar
zemlecop
28 November 2018

4

UTS
Это, Станислав, Вам "тётенька" попалась, мягко говоря - "необразованная" . Не буду вдаваться в подробности Закона о Защите Прав Потребителя, но звучит примерно так: Гарантия не должна быть ниже (чего-то там) полугода(это по вышеуказанному закону), Магазин дает гарантию 1 год, но в свою очередь производитель(уверен в комплектующих) устанавливает гарантию, отличающуюся от требований нашего законодательства больше требуемого - 3 года. Видимо поэтому гарантия и называется "ограниченной".
В течение 1 года Вы вправе обратиться за ремонтом именно в магазин, продавший этот товар. Ремонтировать(возвращать деньги, если неремонтопригоден) будут в сервисном центре, с которым заключен договор(выплачивать будут в магазине, но с заключением именно от этого сервисного центра). Гарантия следующие 2 года "идет" "от производителя". Чтобы её получить(воспользоваться гарантийным ремонтом или обменом на исправный) придется зарегистрировать продукт на сайте производителя, и ремонт будет уже в сервисном центре, указанном в гарантийном талоне. Хотя никто не запрещает и в первый год использования обратиться в сервис, отличающийся от сервиса продавца.
У меня примерно по такой "схеме" был приобретен шуруповёрт(1 год от магазина, 2 - от производителя), пользуюсь им до сих пор(ужЕ 8 лет!!!). Последние 5 лет два раза в неделю приходят письма на мыло с требованием изменить пароль входа в личный кабинет. Это единственный минус, мне не трудно было пометить эту писанину "спам"ом.
Удачных покупок!!!
avatar
UTS
29 November 2018


zemlecop
Спасибо, мил человек! Прояснение в уму враз наступило.
avatar
zemlecop
29 November 2018


UTS
Так вроде как и не во что
avatar
metel
5 December 2018


Заказал я тут кое-какую фигню с Али. При заказе можно было выбрать откуда отправлять будут - из Китая или же из России. Я так понимаю, что у Али есть свои склады где-то на просторах нашей Родины, где хранятся всякие часто заказываемые фигнюшки. Короче, заказал с доставкой со склада в России, типа быстрее приедет.
Ага, наивный! Смотрю перемещения посылки на сайте почты и нифига не понимаю: она уже неделю тупо ездит по Москве с места на место
Надеюсь, что все-таки доедет до меня когда-нибудь
avatar
FulcrumC
5 December 2018


metel
Фу, какая ерунда - неделя. Вот у меня посылка уже 3 недели по Китаю катается, а с 15 ноября и трекер её вообще не видит Через пару дней открою спор
avatar
Mrok
9 December 2018


metel
Да, Tmall называется.
Детям там новогодние подарки заказывал. 2 недели в среднем идут.
Кое что привозили курьером домой.
avatar
55244
11 December 2018


Вы заметили, что Mail в разделе Авто публикует автопутешествия? Если отбросить в сторону рекламу авто, (ИМХО) написано интересным языком
Полюбопытствуйте. Надеюсь, это выростет в целую серию.
Москва - С-Пб
Москва - Ярополец
avatar
55244
13 December 2018


Обожаю всяческие путешествия не вставая с дивана)
Москва - Тула
avatar
poreckoe
16 December 2018



Вопрос: что за животина - 15-20 см белого цвета,вытянутое тело, хвост почти отсутствует, первый раз увидел? Надеюсь колесом не переехал, под колеса сегодня бросалась. На фото что то похожее.
avatar
FulcrumC
17 December 2018

3

poreckoe
А там на фото сверху разве не горностай?
posted image
avatar
55244
17 December 2018

2

Возможно это была белая бесхвостая тощая кошка, а возможно этот зверь -

avatar
-DM-
17 December 2018

1

avatar
poreckoe:



Фильм, кстати, шикарный! Красиво, необычно! Я раза 3 пересматривал На мой взгляд это лучшее, что есть у Васюкова.
avatar
aav6661
17 December 2018


avatar
-DM-:

Фильм, кстати, шикарный! Красиво, необычно! Я раза 3 пересматривал На мой взгляд это лучшее, что есть у Васюкова.

А что за фильм?
avatar
zemlecop
17 December 2018

2

avatar
poreckoe:


Надеюсь колесом не переехал, под колеса сегодня бросалась. На фото что то похожее.

Под колёса - полбеды, года 4 назад подобный зверек(там и вправду жила семейка горностаев) пытался атаковать 10и кубовый ковш моего скалупатора...
Помню, был весьма поражен действиями такого малюсенького животного в отношении железяки.
avatar
poreckoe
17 December 2018


aav6661
счастливые люди Енисей
avatar
aav6661
17 December 2018


poreckoe
Спасибо))
avatar
55244
21 December 2018


avatar
55244:

Вы заметили, что Mail в разделе Авто публикует автопутешествия? Если отбросить в сторону рекламу авто, (ИМХО) написано интересным языком
Полюбопытствуйте. Надеюсь, это выростет в целую серию.
Москва - С-Пб
Москва - Ярополец

avatar
55244:

Обожаю всяческие путешествия не вставая с дивана)
Москва - Тула

Москва - Гжель
avatar
55244
27 December 2018

1

это я чего-то нажал или у всех облик форума изменился?
avatar
Drakula_51
27 December 2018mobile

1

55244
Это бывшая не один месяц доступной по ссылке из каждой страницы бета-версия, ставшая основной.
avatar
55244
27 December 2018

1

Drakula_51
Думаю, привыкнем)
avatar
55244
28 December 2018

1

avatar
55244:

Вы заметили, что Mail в разделе Авто публикует автопутешествия? Если отбросить в сторону рекламу авто, (ИМХО) написано интересным языком
Полюбопытствуйте. Надеюсь, это выростет в целую серию.
Москва - С-Пб
Москва - Ярополец
Москва - Тула
Москва - Гжель

Москва - Углич
avatar
55244
29 December 2018


Вычеркните, пожалуйста Дениса. Мой коллега по причине наличия 3-х детей пересел на Шкоду Кодиаг)
avatar
Mrok
29 December 2018


Заодно и меня. Я пересел на Кугу 2рест 😊
avatar
zemlecop
29 December 2018

1

avatar
Mrok:

Заодно и меня. Я пересел на Кугу 2рест 😊

А чего вычеркиваться то? Просто подредактировать... Макс был - Макс остался

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up