Стайлинг, внешний вид FF2



В связи с большим объемом стaрой темы, она закрыта!
Продолжаем обсуждение в новой теме!

Предыдущая тема

posted image

Ну, поехали

Вопросы связанные с где купить? как купить? у кого купить? сколько стоят? и т.д. в данной теме будут наказываться!!! пользуйтесь поиском!
Archive (2020)
обвес, бампер, накладка, пороги, юбка, спойлер, внешний вид, стайлинг, тюнинг ФФ2

avatar
Silver_Age
20 January 2011

Стайлинг, внешний вид FF2
1,6M
views
756
members
9K
posts

avatar
awakewithadawn
24 January 2011


-Drum-
пять!) а где найтить такую классную копию?)
в минске в магазе видел нерестайл)
хочу свою)))
avatar
Trumen
24 January 2011

3

-Drum-
Если приглядеться, то можно увидеть, что лючок бензобака на модельке с правой стороны в отличие от оригинала отсутсвует.
-Walter-
24 January 2011

3

Возможно, данная информация будет некоторым образом интересна владельцам рестайлов, у которых установлена верхняя стайлинговая оригинальная решётка радиатора. Что бы было полностью понятно, о чем дальше пойдет речь – указанный аксессуар имеет финис 151 8008.
Еще при замене и установке данного аксессуара на автомобиль заметил различное качество и фактуру пластика, используемую при изготовлении заводской стоковой решётки и стайлинговой. На стайлинговой пластик мягче, но не только в этом как оказалось различие.
Крепления личинки замка также имеют различия, и я не так давно сумел в этом убедиться, собственноручно сломав крепление личинки замка стайлинговой решётки в рядовой казалось бы ситуации - при попытке долить закончившуюся в пути омывающую жидкость. Усилия прикладывал достаточно стандартные, жало ключа вошло в личинку замка примерно на ѕ своей длины а дальше не идёт. Подумал, что замерзло где то в глубине личинки, хотя предпосылок к такому исходу не было, машину не мыл при морозе, за чистотой замков регулярно слежу. Погрел жало в ладони и повторил попытку, прикладывая чуть большее усилие. Жало вошло, но к моему удивлению личинка замка начала уходить вглубь решётки, хорошо, что успел повернуть ключ и открыть капот. Понял, что если не сломал крепление личинки то выдавил её из креплений уж точно, но был искренне рад уже одному тому, что машина дала возможность открыть капот и залить омывающей жидкости, без наличия которой, движение по щедро насолённому коммунальными службами мкАДу не представлялось возможном, даже в крайней левой полосе (при условии, что самый скоростной ряд это крайний правый).
На следующий день попытался достать личинку с помощью имеющего под рукой инструмента, а также обильного потока ненормативной лексики в адреса конструкторов данного архитектурно-технического элемента, включая высшее руководство FoMoCo, а так же для верности и в свой, так как понимал, что возможно дело было и вовсе не в бобине, а в том кто сидел в кабине, а теперь стоял с пассатижами и разнокалиберными отвертками у решетки с дыркой вместо замка. Отчего то выходило не очень, так как даже пассатижи с самыми тонкими пальцами никак не цепляли личинку, которая после очередной моей жалкой попытки её зацепить и вовсе провалилась куда то вниз, видимо совсем обидевшись на меня. Постепенно стало приходить понимание того, что лимит везения был вероятно, полностью исчерпан еще вчера на мкАДе.
Дальнейшим моим действием стала поездка к ближайшему ОД готовому принять машину в работу, где очередной раз, подивившись машине, размахом и масштабом изменений в ней, капот таки был открыт. А место стайлинговой решетки гордо заняла куцая заводская, оставленная мною про запас как оказалось не зря.
При попытке понять проблему (еще до поездки к ОД) я осмотрел имеющуюся заводскую решетку, из чего сделал опрометчивый вывод о том, что всего лишь выдавил личинку, а не сломал крепление, так как фиксаторы заводского изделия казались мне вполне надёжными, пластик достаточно прочный и сделаны фиксаторы были вполне толково. Но, взяв в руки покалеченную стайлинговую решётку понял, что её крепление личинки замка отличается не в лучшую сторону от заводской. Фиксаторы креплений оказались намного короче, чем у заводской, кроме того, они и форму имели несколько иную, были они короче, но толще чем заводские. А иной материал решетки (пластик определённо мягче) позволял им «гулять» отклоняясь на приличные расстояния (пробовал не сломанный фиксатор). Просто удивительно, что проблема возникла через достаточно большой период эксплуатации, а не сразу после установки. Хотя, скажу еще раз никаких сверх нагрузок я не прикладывал.
Для наглядности прикладываю фото сломанного фиксатора покалеченной решетки, как видно сломался у самой стрелки фиксатора. Кроме того, корпус личинки замка на стайлинговой решетке кажется мне также несущим несколько отличий от решетки заводской а именно шире и короче, что также возможно явилось сопутствующим фактором при возникшей проблеме.
Так что, вывод напрашивается классический - обладатели данного аксессуара будьте осторожны. Поголовно отказываться от решетки никого не призываю, так как альтернативы особой ей не видно (если говорить об оригинальных аксессуарах FoMoCo, другие же лично для меня интереса не представляют), доказываю это заказом такой же, но новой, так как на контрасте, стоковая уж совсем никакая, машине с обвесом не идёт.
Но еще раз советую проявлять осторожность. Если ключ не идёт, и есть такая возможность лучше поставить машину в тепло что бы решить проблему более бюджетно, нежели я, покупкой новой решётки. После прихода и установки новой решётки могу разместить для сравнения крепления заводской, как говорится, что бы почувствовать разницу.
Кстати теперь уже смело могу порекомендовать оставлять у себя заводскую решетку, так на всякий случай, места много она не займёт а в схожей ситуации, возможно Вам окажется полезной.

posted image
avatar
MAXICH
24 January 2011


цитата:
найтиб хоть одно отличие!?да же тонировка один в один

если в масштабе на настоящую поставить такую антенну как на игрушке то она(антенна) будет похожа на воткнутую в крышу биту
avatar
aka Kaka
24 January 2011

10

-Walter-
для того чтобы в будущем облегчить жизнь сообщаю, Вам что решетка рестайлов настолько негармонична и непродумана что капот можно открыть не имея ни ключа ни замка ни поводка крутилки следующим образом: (в т.ч. замки мондео наверное )

красное: тянем рукой решетку сняв с защелки на себя.
желтое: засовываем руку прям к крутилке капота, предварительно сняв все часы, браслеты и прочие украшения.

сначала влево, потом вправо.

Надеюсь инфа будет полезна владельцам которые встретились с похожими проблемами.
posted image
avatar
motya36
24 January 2011


aka Kaka
цитата:
  капот можно открыть не имея ни ключа ни замка ни поводка крутилки следующим образом:
Спасибо, полезная информация , надеюсь не пригодится
Van_Butch
24 January 2011

6

во пантерка. Надеюсь владелица не обидица

posted imageposted image
Mr.Mirror
24 January 2011

5

aka Kaka
Чтобы не облегчать жизнь(угонщикам и ворам)в защелки решетки (где красные стрелки)не забываем вкручивать саморезы.
avatar
дрон
24 January 2011


Mr.Mirror
молодца! так себе сразу забомбил! [/CUT]
avatar
SHINDIN
24 January 2011


Sanya691

Примерил. Вывод - лучше ставить бампер от СТ
Mr.Mirror
24 January 2011


-Walter-
Уже давно рекомендовано защелки решетки стягивать хомутом(чтобы не украли замок)
Оказывается не только от воровства хомут спасет.Спасибо за предупреждение!
avatar
Silver_Age
24 January 2011

12

posted image
avatar
MAKaC
24 January 2011

1

Silver_Age
с решеткой неплохое решение
avatar
Sanya161
24 January 2011


SHINDIN
Совсем все так плохо??
avatar
-Drum-
24 January 2011


Trumen
это ты верно подметил
есть ещё фотки,и да же там я не обратил на лючок внимания...
avatar
MAXICH
24 January 2011


Silver_Age
Всегда любил сочетание черного с красным или наоборот , красява
avatar
chameleon-rzn
25 January 2011


Silver_Age
ламбо двери точно не для России. В слякать в машину с зонтом садиться придётся
avatar
SHINDIN
25 January 2011


Sanya691

Друже, я "за" колхоз, но разумный и штатный. Но не в этом случае.
avatar
aka Kaka
25 January 2011

1

Mr.Mirror
дрон
все знают, но мало кто делает).

Скрытый текст
avatar
- Casey -
25 January 2011

4

А вот я себе и глазки поставил, делал всё сам, отчетик есть в профильной теме
Позже буду реснички ставить

posted imageposted imageposted image
Arzi
25 January 2011


подскажите, верхняя решетка радиатора от СТ с кодом 1538478 , в сеточку которая, подойдет в стандартный бампер рестайла?
avatar
Trumen
25 January 2011


Arzi Да, решетка от ST прекрасно встает в рестайловый бампер.
avatar
Fate
25 January 2011

5

- Casey -
Реснички из плёнки будешь делать?
Дальнейшие варианты развития:

posted imageposted image
avatar
- Casey -
25 January 2011


Fate
Купил на форуме широкие. Так как пришли разочаровался. Толстые жесть, грани острые. Точил их шлифовкой, плотно не прилегают. Вот думаю ещё тоньше сделать, так дубарина в гараже. Так что даже появляется мысль самому реснички сделать. Либо из стекловолокна с эбаксидкой, либо в виде наклейки, но наклейки не в один слой. Так что в раздумии я.
avatar
- Casey -
25 January 2011


Плюс в планах, ближе в лету кабрио бампер вместо стока. Уже присмотрел
avatar
Pan-Buntar
26 January 2011


Подскажите, потраха (кранштейны) от Стокового рестайлингового бампера подходять на СТешный? Если их в скорлупу перекинуть

Что вообще на него надо ктоме крышки, диффа, и креплений диффа?
Msclne
26 January 2011


Не хило так выходят два бампера с порогами

posted image
avatar
Du-Bass
26 January 2011

19

Msclne
Не новость, по-этому лучше самому лепить...по деньгам примерно также получится...

posted image
Msclne
26 January 2011


Я только что нашел два бампера бушных за 10, а всю остальную шелуху докуплю через фирмы, у которых закупает экзист, получится наверно тысяч 30-35 с порогами.
avatar
Du-Bass
26 January 2011

1

Минусят))) Ну хотя бы коментарий оставили за что минус...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Упаковка от ST
FF2 оборудование и з.ч.
Спойлер на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Установка порогов от FF2 ST
FF2 оборудование и з.ч.
Карбон для FF2 и стеклопластик
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Задний спойлер на универсал
FF2 оборудование и з.ч.
Задний спойлер на хэтчбек


up