Кто каким инструментом пользуется



Приветствую!

Посоветуйте качественный набор инструментов для автомобиля и дома, со свечным ключом и прочими прибамбасами, думаю наверняка есть почти у всех...

Пока присмотрел:
Vikingtools
OverHaul

Вообщем искал Bosch но они вроде не выпускают таких наборов, во всяком случае я не нашел...
набор инструментов, инструменты, ключ, отвертка, обслуживание автомобиля, своими руками, своими силами

Lineup
10 August 2009

Кто каким инструментом пользуется
52,6K
views
100
members
193
posts

avatar
Messir
24 August 2010


Давным давно купил себе набор King Tony. Всё радует и по сей день...
Lineup
24 August 2010


avatar
Messir:

Давным давно купил себе набор King Tony. Всё радует и по сей день...

Не знаком, но лично меня достал плохой иснтрумент, решил купить самое лучшее что смог найти...
Maro
25 August 2010


L
Lineup:

Overhaul очень известная фирма, не китай 

Тайвань, конечно же, не Китай
Amaton
25 August 2010


есть еще навороченная фирма snap-on
avatar
GMC
25 August 2010


posted image
FORCE
юзаю третий год, хватает для всего, да и сейчас весь инструмент делается в азии, сорокин отвратительный инструмент (портится очень быстро), на мой взгляд: форс, кинг тони, джонис вей, лучше пока ничего не видел
Lineup
10 September 2010


Наконец то привезли, первые впечатления - инструмент на четверку, набор вот:
http://s49.radikal.ru/i125/1009/b5/1219f3f2ae87.jpg
avatar
canon3000
11 September 2010


почему начетверку?что не нравится?
avatar
Valerevich
12 September 2010


canon3000
Патаму что на пятерку - у любимой должна быть ТРЕШКА

Ромк, ну че ты как маленький...
avatar
Supertoxa
12 September 2010


Lineup
Хапы и плоскогубцы - дрянь в этом наборе. Ни первыми ни вторыми круглое не схватить.
avatar
serser549
12 September 2010


Lineup
Спросил у друзей- у них в гоночной команде инструменты были King Tony. Я ответил мол китай не хочу. Потом подумал а Бош Германия чтоль? Они заверили, что очень качественные. Купил- 4й год-все отлично! Советую.
Lineup
12 September 2010


Не отрицаю что китай может быть хорошим, просто я расчитывал на очень качественный инструмент, по ощущениям все таки Overhaul на 4-ку.
avatar
ПлаМя
13 September 2010


долгое время использовал King Tony очень хороший инструмент но при серьезных нагрузках один хрен ломается ((( и головки и отвертки сворачиваются со временем теперь по мере надобности покупаю snap on стоит как чугунный паровоз но здесь есть свои плюсы и минусы (если ломаешь тречетку то ее не выбрасываешь а покупаешь рем комплект и она опять как новая ) а если сможешь ключ согнуть или сломать (но только руками а не трубой) то меняют не говоря уже если у ключа грани закотаешь
Lineup
27 December 2010


avatar
canon3000:

почему начетверку?что не нравится?

Не понравилось в первую очередь качество, подгонка деталей имеет небольшие зазоры, я своими глазами видел инстремент качественее, например "Gedore", но с ценами там непонятки (цена как написано "договорная" и видимо зависит от компановки). В остальном же, с точки зрения эксплуатации пытался кусачками откусить кончик шурупа погнул резец у кусачек))) не сильно, но все равно смешно, в итоге откусывал резцами на плоскогубцах...

Вообще народ если кто будет заморачиваться качественным (не зависимо от цены) иснтрументом вот мой совет:
http://www.gedore.ru/catalogue/index.php?SECTION_ID=1305
algormos
28 December 2010


Ну не заню насколько есть смысл покупать весь инструмент набором?! Если только в подарок! Я покупаю инструмент под определенные цели и задачи. Как правило часть инструмента в наборе потом или ломается или ей неудобно работать. Набором есть смыс покупать, например, торцевые головки, торксы, рожковые ключи... все остальное поштучно.
avatar
daw
28 December 2010


согласен с Lineup все-таки на 5 не дотягивает, у самого вот этот набор http://www.amag.ru/catalog/22/141/E1673.html
в принципе для дома, хватает с крышей, удобно что все в одном месте лежит)
этот набор пережил ремонт в квартире) тока их минусов крестовую отвертку с магнитом раздолбал в шило превратил)))
avatar
Romax@
28 December 2010


Gedore таки ценник имеет совершенно непотребный. Для использования в своей машине, да дома - ну его на фиг. Force да Licota вполне удовлетворяют потребностям. Главное без фанатизма. Если и с 1.5-метровой трубой + "заклинание" не откручивается, то это верная дорога за воротком на 3/4 и соответствующей головой. Они решают все вопросы.
А с дуру можно шо хошь сломать, даже Гедор.
Lineup
28 December 2010


A
algormos:

Ну не заню насколько есть смысл покупать весь инструмент набором?! Если только в подарок! Я покупаю инструмент под определенные цели и задачи. Как правило часть инструмента в наборе потом или ломается или ей неудобно работать. Набором есть смыс покупать, например, торцевые головки, торксы, рожковые ключи... все остальное поштучно.

Да у меня вообще ничего не было, решил купить все скопом, пользуюсь всем понемногу, да и подарок можно сказать самому себе сделал...
avatar
серЁга 47
29 December 2010


JANESWAY
Leher
29 December 2010


Ежели дененг не очень жаль,то рекомендую профессиональный инструмент Wurth Стоит дорого,но он того стоит.Маде ин Жормани
avatar
dmi3n
18 January 2011


есть вариант практически одинаковых МАСТАК 0-077C (77 предметов) за 3.500 руб. или KING TONY 7075MR01 (75 предметов) за 6,000 руб.
просто в прошлом купил себе пару гидравлических домкратов — 1 пережил пару поднятий — 2-й умер на первом же (в 450 км от москвы.(
avatar
jenek83
18 January 2011


2 Года пользуюсь таким набором - 2500 рупий, для FF1 и FF2 вполне хватает. Добавил только ключ на "15". Пока ничего сломать не получилось.
FORCE Набор головок и ключей (чемодан) 82 пр. № 4821
http://auto-volt.ru/userfiles/image/big/1264281223.jpg
avatar
dmi3n
18 January 2011


в южном порту брал?
avatar
QSO
18 January 2011

2

Пользуюсь лет семь Kamasa-tools дорогущий зараза , выциганил себе на ДР.
posted image
avatar
T9T
18 January 2011


[QUOTE=dmi3n]
KING TONY конечно посолидней,но не в два раза.если не для автосервиса,то можно и первый вариант.
правда у самого KING TONY
Фороракус
18 January 2011

-1

Никогда никакого не было, нет и не будет
Pult
19 January 2011


У меня такойhttp://www.amag.ru/catalog/22/141/I1098.html очень нравится
avatar
Stranger
19 January 2011

2

Советую Force или JonnesWay ни одну машину уже собрали/разобрали...
У меня такой в гараже:
http://www.buy-easy.ru/published/publicdata/BUY2/attachments/SC/products_pictures/PJON06240_S04H52494S-0_enl.jpg

И такой в машине:
posted image
avatar
ПыЖиК
19 January 2011


Вот тут еще обсуждали - Инструмент
димочкин
6 November 2011


Что скажите про набор ручного инструмента NORMAN TKN-0127?

http://www.tdarsenal.ru/upload/medialibrary/f3e/f3ed437d9f2259f9837d3530ec742ed8.jpg

Что вообще NORMAN?
Какие ловчее производители? Так чтобы купить и на "многое лета". Сейчас производителей море, в них запутаешься весь
avatar
Михалыч!
8 November 2011


У меня вот такой Forсe 142 предмета. Очень доволен, покупал в интернете за 6т.р. пару лет назад
posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up