Информация по бензонасосу

16 лет назад

Очень интересная статья в последнем 12 номере "За рулем", в которой описаны причины выхода из строя и варианты ремонта.
Прочитайте - Вам будет интересно!

-George-
6 декабря 2004

Информация по бензонасосу
6,3K
просмотров
19
участников
38
denir
14 декабря 2004

цитата:
...Гланое не нечать лить после пробега машины тысяч в 50 - эффект может оказаться отрицательным...

а в 26 тык. еще не поздно?
Алексей@Focus
14 декабря 2004

цитата:
а в 26 тык. еще не поздно?

Не поздно. Начни с половины или трети от рекомендуемого залива - чтобы сразу гразь не оторвать.
sergei_vk
14 декабря 2004

цитата:

Кто же знал, что фуфло за фирмУ выдают. Hi-Gear уже не один год на нашем рынке торговли светиться. Даже хвалили его (наверно сами AGAшники). У меня дома (еще от Нексии) целый балон ER валяется и Hi-Gear очиститель инжектора. Придётся на помойку выбросить... или не надо - вдруг бомжи потравятся. 

По поводу Hi-gear.
Продают ее и в штатах и в Канаде и дистрибуторов немало.
http://www.hi-gear-usa.com/en/distr_sale.htm
XAT
4 января 2005

цитата:
Еще из разговора с Фоминым вынес одну из главных рекомендаций- кататься поменьше с полупустым баком - если забита нижняя сетка то насос может начать работать на сухую - а тут уж промывки не помогут. Он еще в сколзь сказал что есть некоторые попытки ФМК изменить конструкцию стакана - убрав нижнюю сетку и применив "свободно болтающуюся" сетку мотора бензонасоса.

Что значит с полупустым? Сигнальная лампочка загораеться при 7 литрах остатка, сколько же нужно иметь топлива исходя из всего вышесказанного про бензонасос?
Muk
13 февраля 2006

в самом начале езды на чпокусе при первых появлениях подергиваний (слегка и на оборотх выше 5 тыс) погнал в ближайший магаз и купил банку очистителя-аги. затем на заправку, там полный бак и агу. еле до сервиса добрался... я манал такую химию, движок меня чуть не послал к чертям, а бензонасос чуть не отправился в мир иной. еле откачали...
кастрюль лью, хочу еще ликвимоль попробовать, мне кажется кастрюль не все продирает. а может это я придираюсь
Шебеко
13 февраля 2006

После шести тысяч пробега и легкомысленного отношения к заправкам появились характерные (многим знакомые)симптомы(подёргивания,рывки и т.д.).Почитав форум стал регулярно заливать ликвимоль!На двадцать шестой тыще всё-таки заехал на Рябиновую почистить бак и насос.И бак и насос и обе сеточки оказались девственно чистыми!Неленивые ребята разобрали таки фильтр тонкой очистки-оказался совершенно забит коричневой грязью.Что и требовалось доказать.На мой взгляд лучше и дешевле лишний раз поменять фильтр чем развлекаться с баком и насосом!
M.Micke
12 мая 2010

Можно ли купить корпус (пластмассовую колбу) без двигателя? полпмались защёлки.
LEx_x
12 мая 2010

M.Micke
Только на разборе...
alex_150
12 мая 2010

LEx_x
был я на многих разборках... (СВАО, САО, область) не продают отдельно корпус, только в сборе с насосом. мне нужна была только верхняя крышка, говорят "Покупай насос, и снимай что хочешь"

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Система охлаждения
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)