Вопросы к администрации и модераторам форума



Тема закрыта, в связи вводом нового механизма обжалования - Арбитраж.
Порядок обжалования описан в п 4.2 Правил: http://ffclub.ru/help/rules/


Скрытый текст
администрация, модераторы, вопросы, форум

avatar
slanick
30 December 2010

Вопросы к администрации и модераторам форума
610,9K
views
625
members
6,4K
posts

avatar
KOM
7 May 2014

1

avatar
tired_pilot:

Решения принимаются коллегиально, поэтому на мой либо чей-то ещё конкретный опыт ссылаться не совсем корректно: он может не во всем верно отражать общее мнение на данный момент. К тому же слова со временем могут менять свой смысл, достаточно вспомнить карикатуру с фразой "мальчик в клубе клеет модель".

Здесь хоть кто-нибудь может внятно ответить, а не лить воду? Каждое новое сообщение порождает кучу новых вопросов
, вместо того, чтобы уже успокоиться.
Кто конкретно принял решение о назначении наказаний, а потом озвучивании Правил?
Прошу конкретно привести изменение смыслов слов "ватник", "портянка" и ... за определённый период времени, а именно за 2 последних года.
avatar
tired_pilot:

Этот вопрос ещё широко не обсуждался. Когда будет обсуждён, я тебе сообщу о результатах

Ок.
avatar
Дмитрий Никитский
7 May 2014


ShK
С планшета не удобно птсать завтра на работе постараюсь изложить свои мысли.
avatar
Дмитрий Никитский
8 May 2014

1

ShK
1. По поводу данного слова я думаю что предложенный вариант с добавлением в фильтр самое разумное. По поводу писали, потом не писали, потом карали тут мне сложно что то прокомментировать. Но ИМХО если ввели по стратегии что данное слово является эвфемизмом то нужно добавить его в фильтр и потом уже за обход выносить наказание. Те сообщения которые уже были написаны до этого должны или быть отредактированы без вынесения наказания, или просто быть не учтены, так как как использовались в то время когда действие фильтра не было. Это лично мое мнение и может не совпадать с мнением других.

S
ShK:

В добавок бездействие в особых случаях, о чем писали пользователи тут Вопросы к администрации и модераторам форума (сообщение #15372173) и тут Вопросы к администрации и модераторам форума (сообщение #15405914)

Ну тут по моему мнению у нас как раз показательная демократия. Мы не похожи на украинские форумы и стараемся быть объективными. Данный вид картинок которые Вы привели есть и про Украину, почему на это нет жалоб? По моему если и применять правило по оскорблению в картинках то не только за картинки про РФ но и про все другие картинки. Мы так сильно боролись с правилом многих форумов что модератор всегда прав, а теперь я так понимаю нас не устраивает что про Украину картинки можно а про РФ нет. Лично я считаю что тут не может быть половина правила и если за картинки наказывать то всех, если не наказывать то некого. Попробуйте зайти на какой то Украинский сайт где модератора некая Опиана, вам нравится стиль модерирования где за попутку вести диалог сразу отправляют на отдых со словами ты русский провокатор и тп. У нас в большинстве все же идет в рамках каких то правил, без которых наказание не выносятся. То что предлагаете Вы лично по моему мнению называется модератор всегда прав. Посмотрите на данную ситуацию с двух сторон и не становитесь как Украинцы, с криками кто не скачет тот москаль. Что бы сразу пресечь дальнейшую дискуссию, Вы попросили мой взгляд я его написал в диалог вступать не намерен.

S
ShK:

Да и качество модерирования Курилки оставляет желать лучшего, об этом так же здесь пишут, если почитаете тему.

Ну как то модерирование курилки по мне не поменялось сильно, поменялось сильно модерирование темы про Украину. Так вот тут лично я считаю что стало в разы лучше. Да есть сомнительные перегибы где то. Но то что было раньше это была анархия. Ветку пустили на самотек, все забили на правили и там был не то что скрытый мат а прямым текстом. Именно поэтому сегодняшнее выглядит что тирания идет, просто ветку наконец то начали модерировать. Я видел например что 10% ставят не всем, сначала идут предупреждения. Предупреждение не обязательно тебе должно быть, а всем что бы общались в рамках. Далее идут уже наказания. С вопросами наказаний это нужно или к модератору который вынес или к курирующему администратору с которым Вы ведете тут много буквенную переписку.

S
ShK:

Поскольку с tired_pilotом мы не пришли к единому мнению, предлагаю вынести на ваш административный совет следующий вопрос: "Или внести изменения в Правила (пункт ПЛАГИАТ), или отменить наказания по этому пункту для постов (сообщений) и т.п. с других ресурсов.
Обоснование:
Статья, сообщение, письмо, переписка, твит, чат - это все источники информации, но разные источники.
По "переписке (письмам)" и "статье" в Правилах есть пункты, по остальному нет. И это логично. В первом случае - раскрытие личной информации, во втором - авторское право.
Что касается сообщений (постов), твитов, чата. Они в первоисточнике могут редактироваться, могут удалятся - поэтому смысла приводить на них ссылки (тем более в виде активной ссылки) нет.


Данный пункт правил у нас не так давно и сейчас обкатывается. Тут не вдаваясь в особые тонкости и юридические вещи напишу что тут необходимо смирится. Он необходим. Давайте лучше возьмем и обсудим что туда добавить что убрать, что то отредактировать. Удален из правил он не будет, в наших с вами интересов прописать его максимально понятно и развернуто минимальным кол-вом букв. Напишите как видите его написание Вы, не просто с мыслями нужно или нет, а что вот тут не совсем понятно написано а вот это лучше так. По поводу изменений в первоисточнике, у нас же нет в правилах пункта что бы Вы отслеживали изменение там, в правилах написано нужна ссылка, не вопрос вот ссылка, все, что там дальше будут делать автора топика не касается, он свои обязанности в рамках наших правил сделал. Да и кроме потери времени в лишние 20 секунд я тоже не вижу сложностей.

Я отписал свое мнение, спорить я не буду так как написал что я пишу лично мое мнение и оно может не совпасть с мнением Вашим, кого то из Администрации и тп.
ShK
8 May 2014

-2

Дмитрий Никитский, спасибо за ответ.

avatar
Дмитрий Никитский:

если ввели по стратегии что данное слово является эвфемизмом то нужно добавить его в фильтр и потом уже за обход выносить наказание. Те сообщения которые уже были написаны до этого должны или быть отредактированы без вынесения наказания, или просто быть не учтены, так как как использовались в то время когда действие фильтра не было.

Именно это и пытались донести tired_pilotу, но у него своё мнение.

avatar
Дмитрий Никитский:

Это лично мое мнение и может не совпадать с мнением других.

Ваше мнение с мнением пользователей совпадает. Но если оно не совпадает с мнением других администраторов/модераторов, то это плохо. Как я уже писал, пользователи не телепаты и знать, что у каждого модератора на уме, не могут. Это и вызывает спорные ситуации. Было бы правильным, если бы администрация всё таки договорилась по Правилам хотя бы между собой.

avatar
Дмитрий Никитский:

Данный вид картинок которые Вы привели есть и про Украину, почему на это нет жалоб?

Вы не все картинки видели, часть была удалена после обращения пользователей.
Есть святые для каждого народа вещи. Это символика, память предков и память людей, погибших за Родину. Именно это и осквернялось. Мы себе такого не позволяем в отношении Украины и её жителей. Мы не кричим "Хохляку на гиляку", хотя от украинцев аналогичное слышим постоянно.
Есть определённая планка, после которой надо жёстко действовать. А у модераторов украинской темы такой планки нет... точнее до определённого момента не было.

avatar
Дмитрий Никитский:

поменялось сильно модерирование темы про Украину. Так вот тут лично я считаю что стало в разы лучше. Да есть сомнительные перегибы где то. Но то что было раньше это была анархия.

Тут я с Вами полностью согласен. Но случилось это совсем недавно, с приходом нового модератора. И как новичку ему можно простить бросание в крайности. Но где работа "старожила" ?

avatar
Дмитрий Никитский:

Давайте лучше возьмем и обсудим что туда добавить что убрать, что то отредактировать. Удален из правил он не будет

Про удаление речи не идёт.
А добавить надо то, по чему предполагается наказание. Если предполагается наказание по "сообщению/посту", то это слово и надо добавить. Если наказание предполагается за "чат" и "твит", то и эти слова надо внести. Но МОЁ мнение - смысла в этом нет. Чем меньше ограничений - тем проще и модераторам и пользователям. Лучше вписать, что отсутствие ссылок на "твит", "чат", "сообщение" с других форумов наказанию не подлежит. Или объяснить это модераторам.

Как-то так.
avatar
mikekk
12 May 2014

6

Ну что ж... Наконец таки у меня выдалась минутка, вернемся к нашим баранам. Никого из присутствующих не имею в виду...

dirty alex

Вопрос №1. Где ты нашел оскорбление и кого в моем сообщении:

posted image

Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15448155)

Что бы тебе было легче отвечать сделаю несколько ремарок.

1. Как я понял ты не в курсе что слово хулитель это не мат, а

цитата:
Хулить - устар. бранить, поносить, порочить Разве я хулю твое платье? А. Н. Островский.


http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%85%D1%83%D0%B...2%D1%8C

Слово хулитель не является оскорблением в принципе. Тем более в данном случае это констатация факта.

2. Примеры где все вышеперечисленные персонажи как минимум противопоставляют страну "нормальным странам", то есть считают её ненормальной.

Примеры


Если человек считает страну как минимум ненормальной и ты считаешь что он её не хулит то что по твоему будет хулить?

3. На кнопку "сообщить модератору" никто не нажимал.

avatar
slanick:

mikekk

Ты представляешь интересы этих пользователей на форуме? В этой теме мы уже дискутировали по поводу жалоб на посты других пользователей. Судя по всему, у них нейтральное отношение к этому. А твое мнение, это лично твое мнение


Вопросы к администрации и модераторам форума (сообщение #15406825)

Соответственно самого факта оскорбления не было. Что у тебя происходит в голове и что тебя подвигло на столь неадекватные действия?

Вопрос №2. Где ты тут Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15502366) увидел грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности?

avatar
levkov:

Ты где тут друзей увидел??? Твои друзья в канаве лошадь поедают...
2.10 Оскорбление
Запрещено унижение чести и достоинства личности пользователя Сайта или их близких, выраженное в неприличной форме. Запрещено грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности. Подробнее..


Здесь было что то сказано грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности о участнике дискуссии? Или о чьи то друзьях?

avatar
Shark:

mikekk

Пользователей которых у нас нет или которых забанят навсегда на нашем форуме - можешь поливать как угодно, может они тебя в реале потом найдут и там уже решат свои вопросы. Как это может сделать В.В.Путин с Евгением.


Вопросы к администрации и модераторам форума (сообщение #12989195)

У тебя есть веские доказательства что его друзья в тот момент в овраге не доедали лошадь? Ну а вдруг они там реально валяются по какой-то причине. Я ж за ними 24/7 наблюдения не веду.

И почему в таком случае ты не банишь пользователей за оскорбление Путина? Мы с ним дружим более 30 лет...

Вопрос №3. Где ты тут Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15499031) увидел клевету?

avatar
ВПОС:

Евгений из Питера
Что дядь Жень твоих родных задели? Ну да тебе же стыдно быть русским.
3.5 Клевета
Запрещена клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Подробнее..

Комментарий: Не додумываем, кому и за что стыдно.


Е
Евгений:

Сейчас я бы предпочел быть евреем. Мне стыдно за то, что я русский, что я живу в стране-агрессоре.


Украина. Политика, экономика. архив (сообщение #15239104)

И самый главный вопрос. Не кажется ли тебе что пора отдать железный клык людям, попить афабазол и вообще меньше появляться на форуме?

З.Ы. Это только часть вопросов. Их гораздо больше и не только у меня. Не желаю тратить на тебя больше своего времени чем сейчас потратил.
avatar
mikekk
12 May 2014

6

dirty alex

А тут оскорбление кого? Коломойского или укровоенных?

avatar
-Мангуст-:

hatha
два ублюдка не смогли договориться
2.10 Оскорбление
Запрещено унижение чести и достоинства личности пользователя Сайта или их близких, выраженное в неприличной форме. Запрещено грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности. Подробнее..


Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15502620)



З.Ы. У тебя все в порядке?
avatar
mikekk
12 May 2014

6

dirty alex

W
wwb:

шоколадный глаз не заслезился?
2.10 Оскорбление
Запрещено унижение чести и достоинства личности пользователя Сайта или их близких, выраженное в неприличной форме. Запрещено грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности. Подробнее..


Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15502936)

Где тут оскорбление?

Уважаемая администрация. Уберите неадекватного модератора.
ShK
12 May 2014

-1

dirty alex

Присоединяюсь к вопросам mikekk

avatar
mikekk:

Вопрос №1. Где ты нашел оскорбление и кого в моем сообщении:

posted image


Я mikekk-а спрашивал, где я хулил нашу страну? Он ответить не смог.
Поэтому 2.10 здесь очень сомнительны, а вот 2.5 - в самый раз. Тут Вы курки определенно попутали.

Что касается Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15502620)
hatha пишет о фашистах, ПС, Каломойском и Ко.
Ху есть кто?
У нас на форуме кто-то есть из перечисленных... или вы это на свой счет приняли?

По Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15502936) - заслезившемуся шоколадному глазу.
Какое тут слово оскорбительное?

alex, я понимаю, 9 Мая - Святой день. Не грех выпить и помянуть предков - это по православному. Я так же понимаю, что модерирование это грязная работа.
Но не надо мешать грязную работу со Святым делом.

tired_pilot
Понятно, что яблоко не далеко падает от яблони. Однако, хотелось бы услышать и вашу оценку действий вашего подопечного.
avatar
Аналитик
12 May 2014


Украина: политика, экономика. Продолжение.
avatar
Аналитик:

filkinivan
ты это про что?
Мне лично показалось - что про мнение старых пердунов и грибников
3.10 Оскорбление
Запрещено унижение чести и достоинства личности пользователя Сайта или их близких, выраженное в неприличной форме. Запрещено грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности. Подробнее..
Комментарий: предлагаю воздержаться от сомнительных эпитетов


Где в моем посте
цитата:
унижение чести и достоинства личности пользователя Сайта или их близких
???
Где в моем посте
цитата:
грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности
???

Или теперь старый пердун и грибник -
цитата:
сомнительный эпитет
?
Что-то мне это начинает напоминать ЕиП и его баны за женские лица.

Такие же вопросы по вот этому
Украина: политика, экономика. Продолжение.
avatar
Аналитик:

К счастью - ты единственный (или единственная? или единственное?) представитель Австрии на форуме, если я не ошибаюсь.

Укросми новости точно под грибами и по холодильнику получают
http://www.unian.net/politics/916632-na-referen...ik.html

Там журналюги - кастрат - пердун и Наминал?
3.10 Оскорбление
Запрещено унижение чести и достоинства личности пользователя Сайта или их близких, выраженное в неприличной форме. Запрещено грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности. Подробнее..

Комментарий: предлагаю воздержаться от сомнительных эпитетов


И точно такие же вопросы тут:
Украина: политика, экономика. Продолжение.
avatar
Аналитик:

http://novorus.info/news/events/16075-lakey-kol...le.html
http://www.e-news.in.ua/news/10449-lakey-kolomo...ne.html
Лакей Коломойского повешен в Мариуполе на осине

Тупчинов, яйценюх, кастрат, наминал, старые пердуны - на очереди.
3.10 Оскорбление
Запрещено унижение чести и достоинства личности пользователя Сайта или их близких, выраженное в неприличной форме. Запрещено грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности. Подробнее..

Комментарий: предлагаю воздержаться от сомнительных эпитетов и сомнительных предположений


Жаль, что Пилот ушел из ветки - так и не ответив на заданные вопросы
avatar
KOM
12 May 2014


Администрация, объясните, это как?
Ведь совсем недавно мне ответили, что возможности просто % нет, есть только бан, а тут вдруг и просто % появились.
Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15504002)
Что-то с самовольной трактовкой Правил кое-кем не очень хорошо. То за оскорбления укролигарха баните, что будет следующим?
avatar
Сволочь
12 May 2014


avatar
mikekk:

Соответственно самого факта оскорбления не было. Что у тебя происходит в голове и что тебя подвигло на столь неадекватные действия?

В комментарии наказания есть расшифровка за что: "Запрещено грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности."

avatar
mikekk:

2.  Примеры где все вышеперечисленные персонажи как минимум противопоставляют страну "нормальным странам", то есть считают её ненормальной.

avatar
mikekk:

Если человек считает страну как минимум ненормальной и ты считаешь что он её не хулит то что по твоему будет хулить?

Я бы хотел услышать этих товарищей - считают ли они нашу страну ненормальной. Для меня очевидно что между черным и белым есть оттенки, и очевидно что политический режим и бюрократия - это не страна.
Я вот не считаю что наша страна ненормальная, однако в определённых вопросах могу провести сопоставление нашей страны с "нормальными странами" по этим вопросам. Это называется критика, а не поносить и бранить.

avatar
mikekk:

3. На кнопку "сообщить модератору" никто не нажимал.

Модераторы тоже являются участниками форума. И если я иногда пропускаю грубость в свой адрес "сквозь пальцы", это не значит что наказание не последует.

avatar
mikekk:

Вопрос №2. Где ты тут Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15502366) увидел грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности?
Здесь было что то сказано грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности о участнике дискуссии? Или о чьи то друзьях?

Не о чьих то, а о конкретных друзьях. Подобные выпады я всегда буду расценивать как грубое отношение к участникам дискуссии. Хотя тут можно было и просто под оскорбление подвести: "Запрещено унижение чести и достоинства личности пользователя Сайта или их близких...".
Я, например, не считаю уместным говорить, что мои друзья (близкие для меня люди) "в канаве лошадь поедают...". И не хотел бы, что бы подобное говорилось про близких людей других участников форума, в том числе и твоих. И я думаю, ты так же не был рад услышать подобную мерзость про своих друзей.

avatar
mikekk:

И почему в таком случае ты не банишь пользователей за оскорбление Путина? Мы с ним дружим более 30 лет...

Совместное фото будет? Я давно ищу повод чтобы прекратить подобные выпады, т.к. так же считаю их недопустимыми.

avatar
mikekk:

Вопрос №3. Где ты тут Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15499031) увидел клевету?

Спасибо за ссылку на пост Евгения. Этот вопрос с ВПОС я обсуждал, но он не нашел (или не захотел) этот пост. Предупреждение снимается.

avatar
mikekk:

А тут оскорбление кого? Коломойского или укровоенных?

S
ShK:

Что касается Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15502620)hatha пишет о фашистах, ПС, Каломойском и Ко.Ху есть кто? У нас на форуме кто-то есть из перечисленных... или вы это на свой счет приняли?

Стоит прочитать несколько постов до поста Хатхи и сам пост Хатки дочитать до конца - тогда будет ясно почему последовало наказание.
Если от -Мангуста- будет уточнение о ком он говорил, то я попрошу администрацию снять наказание.

mikekk
ShK
Наказание за "шоколадный глаз" даже обсуждать не буду. И не надо меня убеждать, что речь идет про кондитерские изделия или цвет глаза... я не в вакууме живу.

S
ShK:

Я mikekk-а спрашивал, где я хулил нашу страну? Он ответить не смог.

Я отчасти согласен что здесь и элементы клеветы. Но я воспринял это как грубое отношение. Возможно наказание было через чур строгим, и можно было обойтись предупреждением. Но предупреждением я стал пользоваться чуть позже...

Аналитик
Всем активным участникам политических тем, понятно о ком идет речь. Наказания я пока за это не применяю. Но так как считаю необходимым прекратить практику использования сомнительных эпитетов в адрес участников форума (в том числе завуалированных), даю понять таким образом за что в будущем может последовать наказание.

avatar
KOM:

Администрация, объясните, это как?
Ведь совсем недавно мне ответили, что возможности просто % нет, есть только бан, а тут вдруг и просто % появились.
Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15504002)
Что-то с самовольной трактовкой Правил кое-кем не очень хорошо. То за оскорбления укролигарха баните, что будет следующим?

Я не администрация, но наказание выписано мной.
Статья другая. За мат только 10% и лишь при повторном нарушении бан.
avatar
KOM
12 May 2014


цитата (dirty alex)
Я не администрация, но наказание выписано мной.
Статья другая. За мат только 10% и лишь при повторном нарушении бан.

отлично, заходим в профиль и видим
цитата:
Нарушение!  tired_pilot    23 Января 2014 - 22:48
3.7 Размещение некорректных изображений

1,4 Classic
Опять вольная трактовка Правил?
avatar
Аналитик
12 May 2014


цитата (dirty alex)
Аналитик
Всем активным участникам политических тем, понятно о ком идет речь. Наказания я пока за это не применяю. Но так как считаю необходимым прекратить практику использования сомнительных эпитетов в адрес участников форума (в том числе завуалированных), даю понять таким образом за что в будущем может последовать наказание.

Оригинально!
Ты уверен - что все знают - о ком идет речь?
То есть ты на 100% знаешь, что "кастрат", "грибник", "старый пердун", "номинал" - это не слова русского языка - а участники форума?
А что ж тебе не кажется - что "тупин" - это тоже участник форума?
Блин, а вдруг я употреблю какое-нибудь слово - а тебе покажется - что "всем понятно, о ком идет речь" - и ты влупишь бан?
И как это будет соответствовать Правилам форума?
Модератору показалось - что один участник форума завуалированно назвал другого участника форума дебилом - хотя напрямую не было сказано, другой участник форума - дебил, но все же знают, кого подразумевают под дебилом!

Напоминает бородатую, но недавно подрихтованную байку:
Задержали мужика за одиночный пикет с транспарантом, на котором ко всем известному трехбуквенному уравнению дописано окончание "ло". Он и спрашивает:
- За что задержали?
- За оскорбление главы государства!
- Так ведь не написано же про него ничего!!!
- Ну так
цитата (dirty alex)
Всем активным участникам политических тем, понятно о ком идет речь.

Браво!!!
Правда - в оригинале байки было написано:
Ну так всем известно, кто у нас "ло".
avatar
Хавочка
12 May 2014

-7

Hidden post
dirty alex
мноха цитат


То есть благо на нас снизо(у)шло, барин плетью стал реже пользоваться.
Ну прям "пуп земли"!
Ой, а "пуп" можно употреблять? ...ээээ...
avatar
tired_pilot
12 May 2014


avatar
KOM:

Ведь совсем недавно мне ответили, что возможности просто % нет, есть только бан, а тут вдруг и просто % появились.

Было сказано про статью "Оскорбление" такое.
В приведённом случае статья другая. По ней возможно только % выписать
Про повторное нарушение: "срок давности" установлен почти для всех статей - 1 месяц
"Срока давности" по повторному нарушению нет у статьи за рекламу.
ShK
12 May 2014

-1

цитата (dirty alex)
Наказание за "шоколадный глаз" даже обсуждать не буду. И не надо меня убеждать, что речь идет про кондитерские изделия или цвет глаза... я не в вакууме живу.

А просветите нас, о чём речь?
Вот диалог:

avatar
rrrew6762:

У нас тишина полная, сепаратистов нет. На 9-е мая ветераны отказались от георгиевских ленточек.

avatar
Anikiy:

Они при тебе прям отказались, или тебе так сообщили по телевизору?

avatar
rrrew6762:

Нет... Я видел лично!!! Какие нафиг сми ??

W
wwb:

шоколадный глаз не заслезился?


Ну и с чем тут ассоциации?

dirty alex, поймите, проблемы восприятия - это проблемы реципиента... и не более.

Если человек всё время работает на шоколадной фабрике, то ему везде будет мерещится шоколад, если он офтальмолог - глаза, ассенизатор - дерьмо, музыкант - музыка везде слышаться будет и т.д..
То же касается и сообщения -Мангуст-а

Не надо мерить всех со своих позиций. Я писал уже tired_pilot-у, пользователи не телепаты, и что твориться в мозгах у других не знают.
avatar
Аналитик
12 May 2014

1

Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15505031)

avatar
Спутник:

Это очередное нарушение норм общения.
Дело не в том, что какая-то там "власть" умна или глупа. А в том, что участник форума с ником аналитик
1) позволяет себе публично использовать для характеристики третьих лиц название заболеваний в уничижительной форме, тем самым мимоходом оскорбляя и действительно больных людей, которые к этим всем событиям вовсе не причастны.
2) Фраза про холодильник из той же оперы - оскорбление оппонента.

В правилах форума нет ничего про третьих лиц - или хунтовые губернаторы - его родственники? Ну тогда пусть приведёт доказательства - что Тарута - родственник Спутника)))
Новости по холодильнику - это цитата от одного из одиозных персонажей, в просторечии именуемого грибником.
Он сам сказал - что он получает новости по холодильнику!
Ну раз человек сам сказал - что он сам получает новости по холодильнику - то разве это может быть оскорблением?

Итак, тщательно разобрав сообщение участника форума с ником Спутник пришли к выводу - что налицо прямое нарушение правил форума - а именно:
цитата:
2.5. Клевета.

Запрещена клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Запрещено редактирование или удаление собственных сообщений,


Спутник своим сообщением распространил заведомо ложное сообщение о якобы имевшем месте нарушении мной правил форума - про оскорбление оппонента - тем самым опорочил мою честь и достоинство, подорвал мою репутацию.
avatar
Сволочь
12 May 2014

-3

avatar
Аналитик:

...
Напоминает бородатую, но недавно подрихтованную байку:
Задержали мужика за одиночный пикет с транспарантом, на котором ко всем известному трехбуквенному уравнению дописано окончание "ло". Он и спрашивает:
- За что задержали?
- За оскорбление главы государства!
- Так ведь не написано же про него ничего!!!
- Ну так
Браво!!!
Правда - в оригинале байки было написано:
Ну так всем известно, кто у нас "ло".

Вот чтобы не было непонятно за что далее будет наказание, и вынесено сначала неоднократное предупреждение.
avatar
KOM
12 May 2014

1

цитата (dirty alex)
вынесено сначала неоднократное предупреждение

Извините, а на форуме есть цитатник?
avatar
Аналитик
13 May 2014

-1

Я вынужден повторить вопрос к администрации и модераторам форума:
Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15505031)
цитата (Спутник)
цитата:
Это очередное нарушение норм общения.
Дело не в том, что какая-то там "власть" умна или глупа. А в том, что участник форума с ником аналитик
1) позволяет себе публично использовать для характеристики третьих лиц название заболеваний в уничижительной форме, тем самым мимоходом оскорбляя и действительно больных людей, которые к этим всем событиям вовсе не причастны.
2) Фраза про холодильник из той же оперы - оскорбление оппонента.

В правилах форума нет ничего про третьих лиц - или хунтовые губернаторы - его родственники? Ну тогда пусть приведёт доказательства - что Тарута - родственник Спутника)))
Новости по холодильнику - это цитата от одного из одиозных персонажей, в просторечии именуемого грибником.
Он сам сказал - что он получает новости по холодильнику!
Ну раз человек сам сказал - что он сам получает новости по холодильнику - то разве это может быть оскорблением?

Итак, тщательно разобрав сообщение участника форума с ником Спутник пришли к выводу - что налицо прямое нарушение правил форума - а именно:
цитата:
2.5. Клевета.
Запрещена клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Спутник своим сообщением распространил заведомо ложное сообщение о якобы имевшем месте нарушении мной правил форума - про оскорбление оппонента - тем самым опорочил мою честь и достоинство, подорвал мою репутацию.
Почему пользователь Спутник до сих пор не понес наказания за клевету?
Или администрация и модераторы снова будут ждать месяц - а потом скажут - мол, после месяца - не наказывается?
avatar
AlexRZN
13 May 2014


Администрация, пользователь Спутник мне тоже физической расправой угрожал, колом прошу защитить меня

Украина: политика, экономика. Продолжение. (сообщение #15506867)
avatar
filkinivan
13 May 2014

-5

Hidden post
Доброго времени суток, обращаюсь к модераторам форума! (Покупка/продажа)
Суть вопроса: чтобы подать объявление, нужно иметь некую силу, с правилами ознакомлен, сила 3,66 при том, что порог 0,1 не имею возможности подать объявления.
Писал модераторам ветки, но мне дали ссылку на устав... туда и так все дороги ведут, я его уже раз восемь прочел!!! Ни на кого не жалуюсь, просто хочу дойти до истины.
avatar
filkinivan
13 May 2014

-5

Hidden post
И тут тишина(
avatar
tired_pilot
14 May 2014


avatar
filkinivan:

Доброго времени суток, обращаюсь к модераторам форума! (Покупка/продажа)
Суть вопроса: чтобы подать объявление, нужно иметь некую силу, с правилами ознакомлен, сила 3,66 при том, что порог 0,1 не имею возможности подать объявления.
Писал модераторам ветки, но мне дали ссылку на устав... туда и так все дороги ведут, я его уже раз восемь прочел!!! Ни на кого не жалуюсь, просто хочу дойти до истины.

Чудеса с роботом случаются, но не в данном случае.
Не хватает силы, поэтому и наложен запрет.
avatar
filkinivan
14 May 2014

-3

Ну как же не хватает если там порог мизерный совсем, а силы уже 5ед? Я и право голоса тут не имею нигде...
avatar
ПыЖиК
14 May 2014


filkinivan
сомнительно, ибо у вас одни минусы за сообщения, вам на Авито за продажей или общайтесь на форуме и со временем сможете разместить объявления
avatar
tired_pilot
14 May 2014


avatar
filkinivan:

Ну как же не хватает если там порог мизерный совсем, а силы уже 5ед? Я и право голоса тут не имею нигде...

Осталось только знак перед значением рассмотреть
avatar
filkinivan
14 May 2014

-2

Интересно, кому интересно поставить минус за сообщение, которое не несет пакостей и язвительных высказываний в чей то адрес...
"Сила" может иметь отрицательное значение? Скорее всего нет, поэтому прошу вас ув. Модераторы, решить мой вопрос. А где мне общаться, выставлять лоты и делать покупки я, с вашего позволения, буду решать сам.
avatar
filkinivan
14 May 2014


avatar
filkinivan:

Доброго времени суток, обращаюсь к модераторам форума! (Покупка/продажа)
Суть вопроса: чтобы подать объявление, нужно иметь некую силу, с правилами ознакомлен, сила 3,66 при том, что порог 0,1 не имею возможности подать объявления.
Писал модераторам ветки, но мне дали ссылку на устав... туда и так все дороги ведут, я его уже раз восемь прочел!!! Ни на кого не жалуюсь, просто хочу дойти до истины.
вполне безобидный, имеющий здравый смысл текст. Три минуса стоит... казалось бы все взрослые люди, ну не работает на этом сайте система рейтинга (нормально не работает), все об этом говорят! Устроили себе монополию и штампуют минусы неугодным! Стыдно должно быть товарищи админы и модеры...
avatar
tired_pilot
14 May 2014


avatar
filkinivan:

"Сила" может иметь отрицательное значение?

Может.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up