Датчик положения коленчатого вала / ДПКВ.

8 years




Датчик положения коленвала
2 Датчик распредвала (От показаний этих датчиков зависит в какой момент будет открыта какая форсунка)
3 Датчик массового расхода воздуха (От показаний расходомера зависит состав смеси)
В том же датчике встроен и датчик температуры поступающего в мотор воздуха.
4 Датчик температуры двигателя в головке блока (от него зависит состав смеси и момент впрыска.)
5 Датчик положения дросселя
6 Датчик скорости (он в коробке)
7 Датчик педали сцепления. (выжато или нет)
8 Датчик давления в ГУРе.
9 Кислородный датчик (лямбда) (по нему корректируется состав смеси

как я понимаю из просчтанного в факе эти датчики отвечают за стабильность работы холостого хода подскажите где они расположены на двигле 1,6 дуратек 8 клап... Спасибо

и подскажите как возможно пороизвести чистку вышеуказанных датчиков
датчик коленвала, коленчатый вал, ДПКВ, датчик, коленвал

avatar
yurist2000
13 March 2007

Датчик положения коленчатого вала / ДПКВ.
76,2K
views
42
members
77
posts

SDVIG
29 December 2010


Для Европейского Zetec:
http://media.ffclub.ru/up104728-___2.0L.jpg
MMA554
1 July 2011


Всем здрасьте.
У меня продолжает эпопея с чеком, вкратце:
Ошибки 1300 - пропуски зажигания по причине нехватки топлива.
и 3302 или типа того, не помню уж, называет ошибка колневала: замыкание на масу.
Машина тупить начала с приходом жары, причем тупизна появилась плавно по мере увеличения температуры, а теперь еще и греется...
Вообщем это отдельно, а пока мы с товарищем найти этот датчик не может. Вот тупо не получается, жара видимо... Нид хелп...
serg23
19 March 2012


За что отвечает этот датчик, кто нибудь может подскажет?
Sergeevich32
5 August 2012


Всем привет) Подскажите ситуация такая купил двигатель Zetec 2.0 для замены но он от механической коробкой а у меня автомат,купил маховик для акпп , а датчик положения коленвала с этого двигателя неподходит для маховика акпп, как выглядит датчик положения коленвала для Zetec 2.0 для акпп, может есть фото у кого.
vitko85
7 October 2012


всем привет. нет искры. Может ли она пропасть из-за неисправного датчика коленвала?
Toxins
25 October 2012


vitko85
Может
Yunas
26 October 2012


Ребят, подскажите номер датчика коленвала focus I 2.0 zetec американец, а то нигде его найти не могу!
Toxins
28 October 2012


Yunas
Номер ДПКВ (не знаю есть разница для МКПП или АКПП, но у меня стоит такой и менял на такой же):
948F 6C315 AA
NikMan
16 November 2012


Привет всем. Подскажите как вытащить ДПКВ. Двигатель ZETEC ROCAM. Я его открутил, но он не вытаскивается. Думаю, что сильно за коксовался. Полил WD40 но пока всё равно сидит мёртво.
KOVBoy
3 March 2013


Подскажите, доступ к ДПКВ возможен только из под автомобиля, сверху никак?
FF1 USA 2002, 2.0 Zetec-E, АКПП
KOVBoy
3 March 2013

1

K
KOVBoy:

Подскажите, доступ к ДПКВ возможен только из под автомобиля, сверху никак?
FF1 USA 2002, 2.0 Zetec-E, АКПП

Сам отвечаю - можно, но крайне не удобно.
Breaker20000
25 June 2014


FF1 USA 2001, 2.0 Zetec-E, АКПП где стоит этот датчик с какой стороны к нему подобраться?
Hi85
16 November 2015


Добрый вечер!Нужна помощь,СРОЧНО!!! Третью неделю мучаемся с фордом 1 2001г.в. двигатель зетек се 1,6.НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!Бензин есть,искра то есть то нет,свечи новые.Может ли быть причина в датчике колен.вала ?И знать бы где он находится?Заранее спасибо!!!
avatar
wersal
12 January 2016


Симптомы умершего датчика ДПКВ: нет искры и свечи сухие.Ошибки мозг не пишет. Датчик может обломить если немного открутится винт крепления. Двигатель zetec 2.0, iB5.
den902005
20 January 2016


ребят умер датчик коленвала на ff1 zetec 1.8, можно более подробно описать где этот датчик находится, ато по фото понять не могу
ЗЫ: заранее спасибо
avatar
Антон_Кемерово
14 May 2016


Breaker20000
Нашел датчик?
avatar
Антон_Кемерово
14 May 2016


den902005
нашел датчик?
avatar
Антон_Кемерово
14 May 2016


KOVBoy
подскажи где датчик? и они с датчиком распреда не одинаковые, не знаешь у нас на зетеке?
avatar
Антон_Кемерово
14 May 2016


Всем привет! были траблы на ниссан блюберд у жены и у товарища на икс трэйле, как двиг нагреется, троит, не едет, может заглохнуть на свтофоре, а может тупо педали не чувствовать... У меня сейчас та же ситуация, но на ниссанах проблема просто решаема, просто заменой местами этих датчиков, там они одинаковые, просто если нижний датчик не исправен, то на распреде когда он стоит тахометр прыгать начинает... Так вот, вопрос, на американце, зетек 2,0 эти датчики одинковые, или разные?
avatar
Last_kamikadze
11 June 2016


Антон_Кемерово
И где он? Я его пока не искал, но хотелось бы знать куда смотреть.
avatar
Антон_Кемерово
12 June 2016


Last_kamikadze
Решил проблему чисткой сетки в баке(была как вроде гудроном покрыта, хотя промывал ее 3 года назад) и гофра, что на фильтр воздушный идет вся разложившаяся была, ее реанимировал, пока все норм.
А датчик, он где-то в р-не коленвала...
Wilderlos
4 July 2016


Привет всем! Кто знает какое сопротивление должен выдавать ДПКВ??? Общая инфа, что от 550-750 Ом.
У меня выдал 364 Ома, вот озадачился под замену или нет, кто знает?
Дюратек 1.6 фф1
avatar
кот32
5 July 2016


Wilderlos
Если машина работает значит и он работает.если умрёт то машина не заведется.проверял
Wilderlos
6 July 2016mobile


кот32
Ну это да, я знаю, столкнулся с этим уже(
Просто он влияет на ХХ вроде как тоже и на его показания, а по мануалу от 550 Ом считается в норме, может кердык приходит ему(
avatar
кот32
6 July 2016


Wilderlos
Постараюсь померить у себя сколько.если погода позволит
steyr-421
30 July 2016


Всем привет. Подскажите а повозможности покажите на картинке на каком зубе далжен стоять датчик колнвала когда двигатель находиться в ВМТ. На фф 1 сплит порт. Кто знает ответьте буду очень благодарен.
avatar
Last_kamikadze
13 August 2016

1

Хочу прояснить ситуацию, на zetec 2.0 датчик коленвала тут?
posted image
и поближе
posted image
Друзья, подскажите это он? Похоже.
avatar
Last_kamikadze
14 August 2016


Вот же мистические датчик, все его видели, но никто не знает где он точно находится
avatar
Last_kamikadze
6 September 2016

1

Несмотря на то, что меня уже слишком много в этой ветке, подтверждаю свои слова - да на фото именно ДПКВ, может кому-нибудь будет полезно. Снимать дома геморно, поменял на сто за 200 рублей
avatar
proFFi
31 January 2017


подскажите где конкретно ДПКВ находится. Движок Zetec SE1.6.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up