ДТП, как быть со строховой?

13 years




Вопрос очень прост. Есть повреждения бампера с одной стороны. После ДТП и с другой стороны ... По ДТП есть справки. По первому случаю ничего нет...

Вопрос как грамотно оформить (что написать) в страховой чтобы не отказали в ремонте?

Если че виноват я, какско есть, один элемент без справок тоже...
страховка
avatar
-Longli-
20 December 2010

ДТП, как быть со строховой?
1,7K
views
3
members
2
posts

avatar
nikko3
5 January 2011


Всех с новым годом. У меня вот такая проблемка на машину упала дерево помяла заднее левое крыло, выбило стекло заднее помяла немножко крышу и крышку багажника + лакокрасочное покрытие по всей машине. Как мне быть если у меня КАСКО и ОСАГО милиция отказалась ко мне приезжать как и участковый сказали мне что это не их обязанность. Я сфотографировал всё как было поехал в местное отделение милиции и заполнил заявление. В милиции мне сказали, что не обязаны заполнять по УПК или УФК и дали квитанцию на то, что приняли заявление. В страховой компании сказали чтоб они заполнили справку №3 но милиция не хочет и сказала выкинь её. При этом они сказали, что пришлют мне письмо по моему заявлению с которым я должен идти в страховую. (В ПИСЬМЕ БУДЕТ НАПИСАНО, ЧТО ДЕЛО НЕ БУДЕТ ЗАВОДИТСЯ И ТО, ЧТО НЕ ИХ ОБЯЗАННОСТЬ С ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ.)

Ребята, что мне делать посаветуйте мне как мне быть и как эта процедура происходит. СПАСИБО всем, кто откликнится на мою просьбу.
avatar
Смит.
5 January 2011

2

Пинать милицию. Письменно.
Жаловаться в прокуратуру.

Ну и вообще переводить все общение с устного в письменное. Чтоб все имело подтверждение. В страховой, например, вместе с бланком справки ф3 должны были дать и запрос в милицию. Это все относится в канцелярию отдела и получается на копии запроса отметка о приеме. Это уже (отказ в выдаче справки при наличии подтверждения подачи такого запроса) будет потом повод жаловаться начальнику отдела милиции или в прокуратуру ту же.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up