Не открывается багажник.

9 years




Здраствуйте, уважаемые фокусоводы! Возникла такая проблема: перестала функционировать кнопка дистанционного открывания задней двери (кузов хэтчбэк). С какого-то времени работала через раз, потом, вообще, перестала - снаружи ключом дверь открывается нормально. Понимаю, что это мелочь, но всё же. Вопрос - как Вы думаете сколько будет ремонт стоить у официалов? Кого из неофициалов Вы посоветуете?
не открывается багажник, замок багажника, проводка, кнопка открывания, багажник, замок

Леонид Александрович
21 June 2007

Не открывается багажник.
93,3K
views
62
members
148
posts

89112263534
14 June 2011


Мужики, спасибо Всем кто писал как открыть багажник на ФФ1 седан. Мне помогла ВЭДэшка и два дня крутить (2-м комплектом ) ключа замок. Сначало по чуть, потом все больше и больше, и чудо свершилось, багажник -открыт. СОВЕТ:проверте проводку не дожидаясь отказа(левая внутренняя сторона крышки багажника, в открытом состоянии) на седане. Разрежте резинку и убедитесь в хорошем состоянии ли проводка, если нормуль, изолируй, и радуйтесь. Но, уверенности нет, посмотрите не пожалеете.
avatar
Avenger86
26 December 2011


Багажник не открывается с кнопки салона, зато работает от ключа и брелока. с чего начинать искать поломку?
KRISIS
28 January 2012


здорова всем такая же проблема!!! открывался открывался и вдруг не открывается замерзнуть не мог потому что в этот день я его ткрывал. тормозухи брызгнул открылся закрыл опять не работает я и седенье откидывал и замок пытался снять а кнопка походу не работает не щелкает даже!!! че делать ни как не получается и сервисы не берутся. и если менять личинку можно поставить с другой машины???
avatar
Avenger86
28 January 2012


У меня сегодня и с пульта не открылся. Ключем нормально открывается а на кнопки не реагирует. Может из-за мороза?
avatar
Chily
28 January 2012

1

Avenger86
KRISIS
Чаще всего причина кроется в перетёртых проводах в жгуте идущим на багажник.
Но есть вероятность, что виновником может оказаться и GEM модуль.
ТЫНЦ.
marksis
5 March 2012


KRISIS
Было тоже самое, у меня форд фокус седан все время замок багажника открывал ключом,т.к. не предусмотренна кнопка открывания замка, короче только ключ. Что только не пробывал ив сервис пытался отдать (не берутся) говорят что не знают и делать не хотят типа долго дешево и т.д. На этом же сайте посмотрел как снять замок, снял все как указано, купил оттягивающий элемент от наших вазовских машин , просверлил корпус замка тоненьким сверлом устанвил оттягивающий элемент , провел провод до приборов панели поставил кнопку и все работает теперь с кнопки и
без проблем замок открывается.
avatar
Avenger86
28 April 2012

4

Вчера поковырялся с кнопкой, которая не работала. Кнопка может не работать из-за окисла на контактах или грязи. лечение:
1.Откручиваем три болта, удерживающих рамку панели приборов, и тянем рамну на себя. Ключ на 8 помоему.

posted image


2. Снимаем с кнопки фишку и выдавливаем кнопку в салон:

posted image


3. Замыкаем проводочком контакты в фишке, и если замок открылся, значит нет замыкания в кнопке.
Нужно тонким острым предметом отогнуть ушки фиксаторов. Я делал щупом от тестера, которым прозванивал кнопку:

posted image

4 Разобрав кнопку чистим чем0нибуть плоским и острым площадку и резиновую кнопку, Я чистил ножкой предохранителя. Также лучше потом протереть спиртом. Еще рекомендую проложить бумажку между корпусом кнопки и резинкой для увеличения давления.:

posted image


5. Ставим все на место и радуемся.
avatar
отшельник
19 April 2012


Можно не снимая понель вытащить кнопку.
avatar
Avenger86
28 April 2012


отшельник
Можно, если знаешь, что там да как внутри, а я боялся. что провод улизнет глубоко.
avatar
отшельник
28 April 2012


Я когда панель ставил(лампочки менял) как то придавил и она повисла.Так и узнал.
avatar
dedNikifor
29 April 2012

1

цитата:
чистим чем0нибуть плоским и острым площадку и резиновую кнопку

подобные контакты чистятся обычным ластиком (стирательная резинка), а не "плоским и острым"
а резинку на кнопке лучше протереть чем-нибудь спиртосодержащим
avatar
AnTe4ka
29 April 2012


Avenger86
спасибо!
сделал, заработало ))
Дмитрий_78
30 May 2012


Есть вопрос! на некоторых фото салона, эта кнопка подсвечивается, у меня она не горит никогда, а как у вас?
avatar
AnTe4ka
30 May 2012


Дмитрий_78
у меня не светиться. наверно эти люди сами делали ее

не долго счастье длилось, опять мозг мучить кнопка начала...
avatar
-Volk-
30 May 2012

2

Дмитрий_78
У меня тоже без подсветки. (гия)
avatar
Avenger86
30 May 2012


AnTe4ka
Надо попробовать подложить бумажку в неск-ко раз сложенную между резинкой и кнопкой.
avatar
отшельник
30 May 2012

-1

AnTe4ka
Я так понимаю плата глючит?А нельзя взять плату с вазовской кнопки или нутрянку?Кнопка не светится.
avatar
Фёдор_501
30 May 2012

1

AnTe4ka
Не нужно там ничего подкладывать.
Проблему можно вылечить раз и навсегда, по крайней мере сам от неё избавился и уже года полтора не досаждает вообще.
А именно на белой резинке имеется черный кругляшок, как раз это и есть замыкающий контакт. На него на суперклей приклейте такой же формы фольгу от шоколадки и забудете об этой проблеме навсегда.
На фото обвел красным куда фольгу клеить.
posted image

Фото спер из сообщения выше, надеюсь автор не против.
avatar
фордфокуссе
15 June 2012


когда багажник с кнопки открываю, багажник так сказать не открывается до конца , то есть нужно ещё немного дёрнуть - это нормально?
avatar
dedNikifor
15 June 2012


цитата:
это нормально?

врятле

при нажатии на кнопку замок багажника должен перестать фиксировать крышку багажника и сама крышка должна чуть-чуть приподняться
после этого она [крышка] спокойно открывается рукой
avatar
отшельник
15 June 2012


dedNikifor
У тебя так?У меня тоже приходится рукой подымать.
avatar
dedNikifor
16 June 2012

1

цитата:
У тебя так?

да

крышка НЕ должна откидываться сама. это сделано в целях безопасности - чтобы при случайном открытии багажника с пульта у вас не вынесли содержимое этого самого багажника
avatar
Avenger86
16 December 2012


Пока машина стояла в гараже, где тепло, багажник открывался с кнопки салона. Прокатился по морозу (-15) и перестал открываться, с ключа открывается а с кнопок нет. В чем может быть проблема?
avatar
Wrundel
24 April 2013


avatar
Фёдор_501:

AnTe4ka
Не нужно там ничего подкладывать.
Проблему можно вылечить раз и навсегда, по крайней мере сам от неё избавился и уже года полтора не досаждает вообще.
А именно на белой резинке имеется черный кругляшок, как раз это и есть замыкающий контакт. На него на суперклей приклейте такой же формы фольгу от шоколадки и забудете об этой проблеме навсегда.
На фото обвел красным куда фольгу клеить.
posted image

Фото спер из сообщения выше, надеюсь автор не против.


если фольга отвалится от резинки - тогда открывание багажника будет неконтролируемым процессом. У меня был кухонный тв-пульт, пролеченный фольгой. Приходилось его открывать всякий раз, как отклеится(и секундным клеил, и моментом - пофиг) и залипнет фольга или отлетит куда-нибудь. Поэтому я не рискнул ставить фольгу. Снимал кнопку, неторопясь отколупнув её тонкой отверткой по периметру треугольной шляпки.
avatar
dadidc
25 April 2013


Помогите. Вчера снял клейму с аккумулятора.
После этого начался глюк с сигнализацией, мигала аварийка, оказалось центральный замок чтото с доп.сигнализацией не подружились, с пульта открываешь двери, аварийка перестает мигать.
Но перестал открываться багажник. Ни с кнопки из солона ни с пульта. Ключом не открывался изначально. Что делать? всю ветку прочел, все не то.
avatar
AnTe4ka
25 April 2013


Wrundel
неделю как приклеил на супер клей, езди на нашим "дорогам" - ничего не отвалилось.
даже если замкнет случайно, багажник сам не откроется на всю
avatar
ЖЕк
25 April 2013


avatar
dadidc:

Помогите. Вчера снял клейму с аккумулятора.
После этого начался глюк с сигнализацией, мигала аварийка, оказалось центральный замок чтото с доп.сигнализацией не подружились, с пульта открываешь двери, аварийка перестает мигать.
Но перестал открываться багажник. Ни с кнопки из солона ни с пульта. Ключом не открывался изначально. Что делать? всю ветку прочел, все не то.

напиши ему Витосик ...он недавно так же с багажником мучился...открыл.но так и не написал как секрет наверно но вдруг тебе расскажет
avatar
Wrundel
25 April 2013


AnTe4ka

посмотрим, я сейчас открываю легким нажатие пальца. До очистки дорожек кнопки ластиком долго мог мурыжить треугольник, пока он откроет багажник.
avatar
AnTe4ka
25 April 2013


Wrundel
у меня он не доставал. кнопка впадала после 1-2 нажатий
avatar
dadidc
29 April 2013


Не без труда, но свернул бошку замку (сим-сим открылся). Все дело было в гофре, хана проводам.
Народ не тупите как Я. Если начинаются глюки с открытием багажника, сразу смотрите провода в гофре. Не откладывайте на потом. Потом не откроется. придется туго.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up