GPS Навигация



Наконец-то дождались

В ближайшее время будут подготовлены карты для базовых продуктов семейства ПалмГИС и МосГИС на территории ЮФО, г. Ростова-на-Дону, г. Краснодара, Ростовской области и Краснодарского края.

Скоро нас ожидает это -

Информация взята с сайта ДонГИС
Там же можно узнать об этом чуть подробнее...
gps, навигатор, карта, маршрут

avatar
dima_spider
23 March 2006

GPS Навигация
37,5K
views
63
members
299
posts

avatar
DimosA
30 November 2009


Archangel
Это ты видел китайские Phantom 8300 или 8400.
Ветка их обсуждения: ТУТ.
В ветке есть вся информация и про навигацию и другие балалайки штатного размера.
Когда покупал машину была мысль поставить себе такую, но после прочтения нескольких сот страниц форума обсуждения желание как-то испарилось... )))

А штатная навигация к ФФ в Россию не поставляется...
Хотя, при желании можно не EBay купить такой девайс (цена вопроса - около 500 евро + доставка + растаможка )
Плюс с картами к ней ИМХО будут неразрешимые проблемы.
avatar
Archangel
30 November 2009


Пошерстил инет.
Там стоят две. Стоят 24 с копейками и 40 с чем-то не помню точно.
Одна из них Phantom 8500, судя по внешнему виду. Вторая точно не знаю. Но очень похожа.
Честно говоря не ожидал увидеть китайцев у офф. диллера, потому и подумал, что это родная медийная система.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Наткнулся недавно на проект под названием Waze.
Нашел на хабре.
Полностью статью перепечатывать не буду. Кому интересно - смотрите. Скажу лишь что идея занятная и давно витала в воздухе.
Конечно пользоваться им в России, а тем более в Ростове пока нельзя. Но если набить базу, то, как мне кажется, получится должно не дурно. Если начать проект продвигать, возможно уже в обозримом будущем получится нечто вполне пригодное для использования.
avatar
Archangel
30 November 2009


На Nokia N85 работает тяжеловато. есть для всех платформ.
avatar
DimosA
30 November 2009


Сейчас почитал снова ветку про Фантомы и их клоны...
Смотрю многое изменилось с того момента как я читал эту ветку... Вышли довольно "вкусные" устройства (хотя всё так же китайские)...
Больше всего про них рассказать и показать (а так же помочь в приобретении и подключении ) сможет я думаю Тимур (Valiev).
FranTIC
30 November 2009


Вообщем Новител справляется со своей задачей на твердую 4ку, ездил как то в Большой лог, так программа показаывала грунтовые дороги, которые практически не видно и находятся в чаще деревьев, плюс показывает подъездные дороги к воротам частников)) не знаю что за интузиаст их прорисовывал. А вот остольные программы очень слабенькие
avatar
mikekk
1 December 2009


AlexSk

В Ростове и так известно когда и где пробки. Лично я не вижу никакого смысла в подкачке пробок в навигацию. Да и задержка там немаленькая...
avatar
Алекс750
1 December 2009


Пользуюсь Гармин 205 nuvi от уже полгода. Что нравиться - очень устойчиво держит спутник и ловит его после включения быстро. Карты в Гарминке свои, обновления качаю с гарминовского сайта. Но, если честно, карты не фонтан. По большим городам еще куда ни шло, по переферии же ( катался по Воронежской, Липецкой,Нижненовгородской, Чувашии, Кировской области) не фонтан. Иногда косячит.
Поэтому если есть карты где лучше, то Гарминку не берите. Да еще и дорогой, падла...
AlexSk
4 December 2009


avatar
mikekk:

В Ростове и так известно когда и где пробки. Лично я не вижу никакого смысла в подкачке пробок в навигацию. Да и задержка там немаленькая...

mikekk
Да, понимаете, когда ездишь каждый день по одному и тому же маршруту (например дом-работа-дом), то может и правы Вы абсолютно.
Но в моём случае от выбора траектории зависит - успею я из Тагана в аэропорт РнД или нет. Есть три основных маршрута - весьма органиченных по возможности объезда заторов (прям как МКАД в Мск), и поэтому хотелось бы больше полагаться на технику чем на собственное везение
Говорю не голословно. Приятели в той же Мск очень хвалят Навител с сервисом СМИ-Линк
У нас же , точно знаю, РнД имеется в в Яндекс-пробках (установил на мобильный). Этот же сервис поддерживается софтом Автоспутника (пробовал: купил отцу эконом-версию навигатора PorketNavigator - но без BlueTooth.)
По сему и ищу мнений опытных юзеров
avatar
mikekk
4 December 2009


AlexSk

В Москве, согласен - пробки актуально. У нас мне кажется качество этого сервиса еще не очень. Я выкручиваюсь только тем, что в часы пик просто стараюсь никуда не ездить, так что опытным юзером меня назвать сложно. Да и балалайку в машину взял только месяца четыре назад. К тому же в моей балалайке с этим есть проблемы. Нет драйверов и при включении, каждый раз система устанавливается из ПЗУ. Все изменения, драйвера и прочее которые были сделаны при предыдущем включении теряются. Все пытаюсь установить хотя-бы чек-энджи, да руки не доходят.

Кста, как сейчас в Таганроге с пробками? Когда я там жил, их не было и в помине. Правда это было лет 20 назад...
avatar
Legebokov
5 December 2009


mikekk
В Таганроге как и в Ростове если и есть где-то пробки то все про них знают (когда и где бывают). В основном это ж/д перезды металурга на Дзержинке и переезд возле котельщика.

По теме навигации: сам использую texet 500 с 4-мя навигационными прогами. Наиболее адекватная и часто мною используемая - навител 3.2.
В инфе о пробках для Таганрога и Ростова не вижу смысла, так как в большинстве случаев схем их объезда не так уж много.
avatar
dima_spider
5 December 2009


А я согласен с AlexSk
Так же часто мотаюсь на Московский Выезд, а именно на Аксайский рынок, забирать отца...так даже если в то же время выезжает то есть пробки то нет...
Основной Причиной в Ростове является наверное все же ДТП.

З.ы.: Хорошо в этом отношении ездить по МКАДу в Москве с раций и на 19 канале(дальнобойщиков).
Сразу понятно какой ряд предпочтительнее занять, где авария или помеха движения по ночной трассе.
AlexSk
5 December 2009


mikekk
цитата:

Кста, как сейчас в Таганроге с пробками? Когда я там жил, их не было и в помине. Правда это было лет 20 назад...

Скажем так, глухих пробок нет, но ежедневно с 16.30 до 18-19 такое ощущение у автопогонял сносит крышу, причём у всех сразу - всем надо СРОЧНО куда проехаться
Особенно час Ж - это конец пятницы. При том, что большинство промпредприятий работают до 16 - с 18 наступает час быка: Петравска (Ленина), Свободы, Транспортная, Б.Садовая, Дзерджинского - пинзес!

Legebokov
цитата:
В инфе о пробках для Таганрога и Ростова не вижу смысла, так как в большинстве случаев схем их объезда не так уж много.

Не согласен - когда есть хотя бы два варианта - это уже выбор, и Навител в Мск (сам пробовал) отлично с этим справляется, Вот и пусть железяка бумает! А водиле надо баранку крутить, да за дорогой следить
Bondsergant
28 December 2009


Вчера жена сделала подарок на Новый год NAVITEL XL 4300. С картами 3.2.5.. Весь день разбирался. В итоге оказалось всё просто. В квартире поймал 6 спутников. Опробовать на авто не захотел, -38 Задал маршрут с Азова до Приобья ( ХМАО) погнал через Ростов, по левому берегу проще. В Другие города не заводил. Нет карт ЯНАО. Закачаю, опробую, отпишусь. Если кому интересно.

Есть игры, в шахматы он меня обиграл.
avatar
Archangel
4 January 2010


С месяц назад окончательно вышел из беты и официально обновился навигационный сервис от Нокии. OVI maps.
До обновления карт России кроме Московской и Ленинградской областей не было как класс. Однако после обновления ситуация изменилась самым решительным образом.

Карта Ростова не просто появилась, она очень подробная. Сравнима с Навителом. Маршруты строит хорошо. Пока маловато Точек интересов (по сравнению с гармином), но интерфейс лучше на голову. Карту отрисовывает понятнее и совершенно не знает что такое тормоза. Может подтягивать карту как из сети, так и с флешки, при этом если карта обновляется, то обновленные куски автоматом подтягиваются в телефон. Сама карта бесплатная, однако возможность строить маршруты и Turn-to-Turn навигация с голосовыми подсказками стоит 2699 в год. Оплатить можно либо карточкой, либо напрямую с телефонного счета. Работает превосходно. Из всего, чем приходилось пользоваться - одна из лучших систем. А из того, что есть для Нокий - однозначно самая лучшая. Это касается как точности и подробности карт, так и построения маршрутов и интерфейса управления. В идеале есть возможность вывести информацию о пробках и расчет маршрута с учетом этой самой информации. Но это пока не пробовал. Система даже знает, где какие ограничения скорости, правда вот не нашел пока как отключить назойливые напоминая о том, что хорошо бы соблюдать скоростной режим. Причем ей хватает ума предупредить об ограничении заранее. Из приятностей еще и то, что на карте отмечены направления односторонних дорог. Ни разу не попыталась меня погнать под кирпич или под запрещенный поворот. В общем система кайфовая. Правда пока тестирую всего три-четыре дня. Дальше отпишу о впечатлениях.

Удивило еще и то, что в ней есть основные улицы не только городов РО, но и сел. Например Чалтыря, Самбека, Рассвета. Даже некоторые улицы подписаны и номера домов вроде есть.

Есть еще пешеходный режим навигации и так называемый туристический (по достопримечательностям, маршрут строится по визуальным ориентирам, которые в виде 3D моделей отображаются на карте, как возможно все догадались, в Ростове не работает). Также можно еще и погоду посмотреть. Плюс сквозная синхронизация данных с сервисом ovi.com. Можно синхронизовывать маршруты, точки интересов и все такое на нескольких устройствах. На сайте maps.ovi.com можно в вебе посмотреть как эта система работает и оценить подробность карты. В общем если если у кого Нокия с GPS-ом - пользуйтесь.
T.G.
4 January 2010


Archangel
Если честно, то на Гармине 5.15 это все есть. Единственное чего нет- это односторонние дороги и ограничителя скорости, но тем не менее он тоже не ведет под кирпич. А вообще я только номера домов ищу по нему, а так проще без него.
avatar
Archangel
4 January 2010


По Ростову - согласен. Я уже озвучивал свой патерн использования навигационных программ. Гармин для нокии - редкая гадость. Мало того что он прорисовывает карту просто отвратительно, так еще и тормозит до безобразия. Карты конечно если обновлять, то еще ничего, хотя сам он их не обновляет. Хотя пару раз он меня и с достаточно свежими картами вел по Садовой и пару раз под кирпич. Для КПК и встраиваеимых систем гармин - стандарт де факто. Для нокий же гармин страшен как атомная война.
avatar
mikekk
6 January 2010

1

А я люблю Игу. С картами от телеатласа. Правда по области Гармин лучше...
ksv-rec
21 April 2010


На днях приобрел Lexand Si-365 с картами Навител. Пока нравится. На улице спутники ловит за 10-20сек, в помещении только вблизи окна. Показывает камеры, ограничения скорости,автомойки, заправки, магазины и т.д. Скачав с сайта производителя доп програмку, можно без проблем ставить другие навигационные програмы,но меня и навител пока устраивает. На прилагающуюся карточку 2Гб думаю очень многое влезет, а если нет, то поддерживаются карточки объемом до 32Гб. Так же проигрывает аудио и видео, но мне эт не нужно.
avatar
IRET
28 April 2010


Мне для нокии 5800 понравились бесплатные Пробки@mail.ru - Новочеркасск довольно точно, хотя есть косячки на окраинах.
Потом поствил взломанный City (копия Пробки@mail.ru - даже карты подходят) основное отличие - голосовые подсказки и крупная стрелка с предупреждением о повороте

posted image
avatar
_SCHUMI_
28 April 2010


Кто подскажет, где можно скачать Navitel для Windows CE 6.0?
avatar
Di@@mond
28 April 2010


_SCHUMI_
У мну есть для CE 5? незнаю мож подходит?
avatar
_SCHUMI_
28 April 2010


Di@@mond
В личке ответил.
Просто может быть кто знает хороший ресурс, где можно скачать вышеуказанное ПО, уже крякнутое само собой.
avatar
Di@@mond
28 April 2010

1

_SCHUMI_
"спарк медиа"( туда правда не всех пускают) а лучше руторент
avatar
_SCHUMI_
28 April 2010


Че то о Спарке не подумал совсем, спасибо, гляну.
avatar
amaranta
6 May 2010


Народ, а как можно получать обновления на Навител? А то мне один хороший мальчик на кпк его установил пару лет назад, так по Ростову вся инфа безнадежно устарела... Особенно с поворотами этими и односторонним движением.
avatar
IRET
6 May 2010


amaranta
пиратсикй обновить сложно.
либо заного ставить свежую взломанную версию с обновлениями
либо купить лицензионный - он сейчас 700-800 рублей стоит (с одним регионом)
avatar
Di@@mond
6 May 2010


amaranta
я пользуюсь крякнутым, а подставляю тока атлас и все пашет, а поворотики есче не отметили((
ksv-rec
7 May 2010


У меня вроде последние апрельские карты, но в центре отмененные повороты налево пока не проверял,пока об этом только писали на форуме навитела
avatar
Di@@mond
7 May 2010


ksv-rec
ну ежли што карты на яндекс не выложешь ? Качну оновлюсь
ksv-rec
8 May 2010


Di@@mond
Они лежат на rutracker.org например, если дружишь с торрентами А выкладывать 900мб как-то не айс, проще флешкой или диском например

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up