Как мы паркуемся и задумываемся мы о других при этом?



Эта мысль меня давно не давала покоя. Дело в том, что водители паркуясь под знак "Парковка для инвалидов" не задумываются о том, что в первую очередь они нарушают правила дорожного движения и при этом создают проблемы для тех кто передвигается на инвалидных колясках или на костылях. Не зря для них отведена парковка с разметкой по ширине шире чем всем остальным и ближе к входу в здание. Проведя рейд с телекомпанией, было понятно что люди не задумываются о тех кто рядом с ними. Это плохо. Сколько раз приходилось самому сталкиваться с такими случаями, когда припаркуешь машину на стоянке где и все, так как парковка для инвалидов как всегда занята, приходишь из магазина, а рядом сосед так припаркуется, что в свой автомобиль мне не попасть. Тогда приходится просить прохожих выталкать авто с парковки для того чтобы в него попасть. Как вы думаете удобно это? Вот хотелось послушать мнение одноклубников по этому вопросу.
posted imageposted imageposted image
парковка, инвалиды-колясочники

avatar
Pilot9966
13 December 2010

Как мы паркуемся и задумываемся мы о других при этом?
16,4K
views
37
members
117
posts

avatar
Malipus'ka
14 September 2011


цитата:
Мне не западло пройти несколько десятков метров, это полезно для здоровья.

А я это сделаю именно потому, что я МОГУ это сделать!

В Меге мне понравилась работа администрации. Там на стекло машин вставших на места для инвалидов кладут бумажку. Там смысл, что я знаю, что встал на место для инвалидов и мне сугубо наплевать на это.
avatar
newudu
14 September 2011


так же никогда не встану на место для инвалидов. я считаю это очень низким поступком ограничивать и без того ограниченных физически людей.

искал искал ненашел. я тоже обращался с фотоматериалами в гибдд и тоже ответ приходил что наказали дпсника за нарушение пдд.
infiniti0
14 September 2011

-19

Hidden post
цитата:
читайте и учите правила ПДД, и главное - соблюдайте их

правила, чтобы их нарушать.

цитата:
Уточню, ТЫ паркуешься как му-дак

так и есть. Всегда стараюсь на параллельной под углом парковать, чтоб двери не перекрыли. Да и просто бросаю машину где удобно, аварийку включил и пошел) А вы и дальше бегайте и ищете, где бы свои ведра парковать

цитата:
Там на стекло машин вставших на места для инвалидов кладут бумажку. Там смысл, что я знаю, что встал на место для инвалидов и мне сугубо наплевать на это.

Так и есть) наплевать. Одинаково плевать на здоровых и на больных. "Сломайте мне кости, мне будет больно, а всякие бумажки и слова меня не ранят". Толерантность и оптимизм - удел слабых!
avatar
mr.Maksy
14 September 2011

2

infiniti0
Искренне надеюсь,что вам когда-нибуть такие же нетолерантные люди начистят хорошенько лицо и машинку заодно подрихтуют:)
avatar
NSM
14 September 2011

1

да это троль походу игнорьте да и все
avatar
sadc
14 September 2011


mr.Maksy
Действительно молодец!
Только почитав этот документ, терзают смутные сомнения что очень он похоже на отписку. Т.к ни фамилии сотрудника, не даты когда сотрудник совершил правонарушение не ту.
з.ы. очень надеюсь что я ошибаюсь
avatar
fantom52
14 September 2011


mr.Maksy
сколько времени прошло с момента написания и до прихода ответа? Что то долго они ответ сочиняли.
avatar
mr.Maksy
14 September 2011


fantom52
похоже ответ они 28 августа отправили мне.
а фотку им в конце июля отправил.так что месяц отвечали,,еще полмесяца ответ шел ко мне
avatar
MakRo
14 September 2011

6

avatar
russian_red:

 
Mishgun
AviatoR
Мужики, вы чё такие толерантные, я понять не могу???


А смысл на форуме быть не толерантным? Ведь все равно не поможет, мне кажется...

От подобного
I
infiniti0:


правила, чтобы их нарушать.
Да и просто бросаю машину где удобно, аварийку включил и пошел) А вы и дальше бегайте и ищете, где бы свои ведра парковать
Одинаково плевать на здоровых и на больных. "Сломайте мне кости, мне будет больно, а всякие бумажки и слова меня не ранят". Толерантность и оптимизм - удел слабых!

помогают либо биты (не надолго), либо возрастающая шкала штрафов. Если начальный будет в районе 100-150 евро, за повторный 1000-1500 евро, а за третий лишение прав и конфискация тачки - то да, сработает. И % исполнителям штрафов, т.е. ГИБДД - если 20% от штрафа он будет получать как прибавку к жалованью, то, мне кажется, проще 5-х неправильно запарковавшихся штрафануть (легально), чем от одного получить денежный отмаз (нелегально). Причем отмазки типа "ехал быстро знаков не видел..., Фура знаки заслонила... и т.п..." уже не проканают - парковка осуществляется на других скоростях, поэтому - карать можно запросто.
ИМХО, естественно..
avatar
russian_red
15 September 2011


infiniti0
Удали свой аккаунт из этого форума, будь так любезен.
avatar
RichatZ
15 September 2011


infiniti0
Не понимаю. чем вы гордитесь ?!! Смешно и глупа...
infiniti0
15 September 2011

-15

Hidden post
Ну вы даете. Я лишь высказал свою позицию и рассказал, как я езжу, а вы уже готовы меня с гавном мешать, потому что моя точка зрения и поведения отличается от вашей.
Вы вообще с чего взяли, что инвалиды такие беспомощные? Да и большинство из них наоборот раздражает, что их считают немощными какими-то. Я знаю одного колясочника...бухает по черному и ездит на своей развальне так, что любой двуногий не сможет.

цитата:
помогают либо биты (не надолго)

Ха, не смешите меня пожалуйста. Смелости то хватит? А если у меня тоже есть бита или огнестрельное оружие? Тогда что?

цитата:
либо возрастающая шкала штрафов. Если начальный

Ключевое слово "если". В России живем, такого никогда не будет )

цитата:
Удали свой аккаунт из этого форума, будь так любезен.

Удалю свой сразу же, как только ты свой удалишь.

цитата:
Не понимаю. чем вы гордитесь

Я ничем не горжусь. Все, что я писал, это моя точка зрения.
avatar
Wwwaba
15 September 2011

3

С 17 июня в России увеличился штраф за парковку автомобиля на месте, предназначенном для транспорта инвалидов.

Административный штраф за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, теперь составляет от 3 до 5 тысяч рублей (до этого предупреждение или штраф - 200 рублей), сообщает ГИБДД России.
скопировано с http://old.inforotor.ru/visit/15465060?url...ru/news/682380/

А по факту, стоял у Мегамарта, было все занято и остались свободными только два места для инвалидов, я специально ждал минут 20 что-бы самому припарковаться и в течении этого времени никто их не занял, очень удивило и приятно порадовало.
avatar
russian_red
15 September 2011

1

цитата:
Удалю свой сразу же, как только ты свой удалишь.

Я то почему должен удалиться?

Ты стыд и позор клуба, тебе здесь не место.
Покинь клуб, прошу тебя, как один из самых старых здесь.
Клубную атрибутику, если имеется, выкинь. Не позорь наш клуб.
avatar
bisha
15 September 2011


russian_red
ну ты даешь))) это типа из серии "эй, ты, в розовой кофточке, встань и выйди!"))

Ребята, бесполезно все, не поможет этим людям ничего уже, реально, они тоже инвалиды, тока на голову, и все что их может научить, это когда такая ситуации в их жизни случится, когда они побудут в другой шкуре, тока тогда..
как пример, один из участников клуба гонял, подрезал, нарушал правила, материл всех тошнотиков и т.п. после того как жена села за руль сразу стал более толерантным. тут тоже самое. случится с ним или его родными (не дай бог конечно) все сразу поймет и осознает.

а так, все что можно сделать в рамках форума - забанить на некоторое время за неуважение к другим участникам. ИМХО
infiniti0
15 September 2011

-8

Hidden post
цитата:
Ты стыд и позор клуба, тебе здесь не место.

ХАхаха, ну рассмешил.
цитата:
забанить на некоторое время за неуважение к другим участникам.

я ко всем уважительно отношусь, никого не оскорбляю, ничего.
avatar
RichatZ
15 September 2011

1

infiniti0
Лет-то вам сколько ?! Ничего личного, вижу, что вас не переубедить.
Время само ВСЁ раставит по местам. Думаете что всегда будете молодым, здровым и сильным.
Я когда еду на машине и вижу, что пожилой человек не успевает дорогу перейти или не может, то остановлюсь, дождусь когда он дорогу перейдет и еду дальше. Не думай. что я тимуровец. Просто представляю себя на их месте через н-ное количество лет. Хотя, честно говоря, боюсь стареть в нашей стране. Молодеж очень жестокая.
infiniti0
15 September 2011

-11

Hidden post
цитата:
Хотя, честно говоря, боюсь стареть в нашей стране.

Пока не поздно, успевайте уехать. Лучше в России жить не станет. И дело не только в жестокой молодежи. Я сам планирую уехать отсюда, как ребенок постарше станет.
цитата:
Я когда еду на машине и вижу, что пожилой человек не успевает дорогу перейти или не может, то остановлюсь, дождусь когда он дорогу перейдет и еду дальше.

ну тут другая ситуация. Я тоже пропущу такого пешехода, не давить же его. А вот стоять и ждать, когда освободится место по пол-часа, я не готов. Быстро ткнул тачку, сходил в магазин и уехал.
цитата:
Лет-то вам сколько ?! Ничего личного, вижу, что вас не переубедить.

Мне 24 скоро будет и меня не надо переубеждать)

Все, я не хочу больше спорить и не буду писать тут. Общественное мнение штука сильная. Оценку своему поведению я вижу по вашим минусам, но мое мнение и линия поведения от этого не изменится ) Из клуба я тоже уйти не могу, потому что не состою в нем)
avatar
kceneshka
19 September 2011

3

infiniti0
цитата:
цитата (infiniti0)

правила, чтобы их нарушать.
Да и просто бросаю машину где удобно, аварийку включил и пошел) А вы и дальше бегайте и ищете, где бы свои ведра парковать
Одинаково плевать на здоровых и на больных. "Сломайте мне кости, мне будет больно, а всякие бумажки и слова меня не ранят". Толерантность и оптимизм - удел слабых!


Вот из-за таких как ты страдают нормальные люди. Сегодня тебе ПДД не писаны, завтра - уголовный кодекс, а про общеморальные принципы я вообще молчу. Люди становятся инвалидами не потому что они этого хотят- это стечение обстоятельств, судьба. И если ты говоришь, что все равны, так уважай их как равных тебе. Раз своим поведением и отношением ты этого не делаешь, значит... ты просто не уважаешь сам себя, прости, конечно, знгачит ты- инвалид на голову, причем на всю или на обе... ( модераторы простите, не сдержалась)
По поводу ведер- если ты на ведре ездишь- извини, я вот например на автомобиле передвигаюсь
avatar
D-mitry
10 February 2012

3

Вот и я стал в очередной раз свидетелем глобального дибилизма у большинства водителей. Практически пустая парковка у ТЦ "Мегамарт" на ул. Таватуйская, 14. Единственный водитель со знаком "инвалид" был припаркован рядом с парковкой с местами предназначенными для инвалидов. Пока ожидал супругу из магазина, многие машины уже разъехались, а на их места вставали таки-же "инвалиды на всю голову"

posted imageposted image

на последней фото видно, что водятелы спокойно передвигаются своими ногами
avatar
kceneshka
10 February 2012


D-mitry
ооо)) узнаю Мегамарт недалеко от своего дома))) там всегда такая беда в особенности вечером...
Печаль однако Как то слышала по радио , что какая то группа активистов клеят наклейки "инвалид" на такие вот машины))) улыбнулась, задумалась а почему бы и нет? вроде не хулиганство)))
avatar
MakRo
10 February 2012

3

avatar
kceneshka:

наклейки "инвалид" на такие вот машины


Слишком кратенько... Надо бы "Инвалид На Голову"... ИМХО
avatar
kceneshka
11 February 2012


MakRo
Рома, может акцию клубную проведем
цитата:
"Инвалид На Голову".
так и назовем)))0
avatar
Шума
11 February 2012


MakRo
Полностью согласен! Такое определение больше подходит . Может немного пристыдит тех, у кого ещё осталось немного совести.
avatar
Шума
11 February 2012

2

Фуф-ф... Наконец-то прочитал всю тему. Актуальной она будет всегда к сожалению. Поток бессовестных водителей никогда не иссякнет. Радует, что где-то администрация ТЦ своими силами борются с такими, но таких очень мало. Был удивлён выше написаным, что где-то сами парковщики предлагали встать на места для инвалидов. Сам я никогда не занимал эти места - лучше через дорогу поставлю и прогуляюсь. Акция, как предлагает Ксения, конечно будет эффективной, но только не одна акция, а несколько и во всевозможных местах с привлечением СМИ. И если в нашем клубе достаточно людей, которые небезразличны к этой проблеме, такая акция рано или поздно всё-равно состоится.
infiniti0
14 February 2012


цитата:
Акция, как предлагает Ксения, конечно будет эффективной

да врятли. Никто на это не пойдет. Никто лично не пойдет клеить бумажки на машины. А если из не правильно припаркованной машины выйдет злой дядька?

Если уж так, то надо протыкать колеса нарушителям (чтоб не уехали) и вызывать ДПС, чтоб оформляли.

Да и вообще, зачем вам это надо? Следите лучше за собой. Слабо мне верится, что все тут ездят и паркуются без нарушений.
avatar
kceneshka
14 February 2012


infiniti0
ну по поводу езды без нарушений я согласна, но вот по поводу парковки- нет.
цитата:
А если из не правильно припаркованной машины выйдет злой дядька?
то ему можно спокойно сказать что он не прав...
infiniti0
15 February 2012


цитата:
то ему можно спокойно сказать что он не прав...


ну-ну

http://www.youtube.com/watch?v=4Gg0ZWRDCnI...feature=related
ikar86
16 February 2012

1

Странно как-то... Что мнение с такого -
цитата:
Я паркую где мне удобно. Если мне удобно на месте для инвалидов парковать, то там и паркую. На дороге все равны ...))

Вдруг изменилось на такое -
цитата:
Если уж так, то надо протыкать колеса нарушителям (чтоб не уехали) и вызывать ДПС, чтоб оформляли.

Неужели одумались?
Хотя
цитата:
Да и вообще, зачем вам это надо? Следите лучше за собой.
сомнительно.
avatar
Pilot9966
27 February 2012

14

Всем привет!!! Приятно то что тема не забыта и хоть иногда муссируется. Хотелось поделиться приятной новостью, у меня друзья (колясочники) приехали с соревнований по керлингу и стали чемпионами мира. Вот вам пример того как инвалиды умеют участвовать в спорте и занимать призовые места. Это пример тем кто иногда о них думает совсем не так. Но это к слову. У меня есть маленькая идея провести соревнования по керлингу среди команды инвалидов (колясочников) и здоровых нашего клуба.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up