Как мы паркуемся и задумываемся мы о других при этом?



Эта мысль меня давно не давала покоя. Дело в том, что водители паркуясь под знак "Парковка для инвалидов" не задумываются о том, что в первую очередь они нарушают правила дорожного движения и при этом создают проблемы для тех кто передвигается на инвалидных колясках или на костылях. Не зря для них отведена парковка с разметкой по ширине шире чем всем остальным и ближе к входу в здание. Проведя рейд с телекомпанией, было понятно что люди не задумываются о тех кто рядом с ними. Это плохо. Сколько раз приходилось самому сталкиваться с такими случаями, когда припаркуешь машину на стоянке где и все, так как парковка для инвалидов как всегда занята, приходишь из магазина, а рядом сосед так припаркуется, что в свой автомобиль мне не попасть. Тогда приходится просить прохожих выталкать авто с парковки для того чтобы в него попасть. Как вы думаете удобно это? Вот хотелось послушать мнение одноклубников по этому вопросу.
posted imageposted imageposted image
парковка, инвалиды-колясочники

avatar
Pilot9966
13 December 2010

Как мы паркуемся и задумываемся мы о других при этом?
16,5K
views
37
members
117
posts

avatar
клюква
13 December 2010

3

Pilot9966
Сергей, абсолютно согласна, что вот таких (назовем их) хамов очень много и это печально. Большинство думает только о своей жо**, куда бы пристроить (есть конечно исключения).
Я никогда себе не позволяла и не позволю (даже если нет пустых мест), занять место, которое предназначено для людей с ограниченными возможностями. Я имею представление, сколько времени и неудобств (надо большее пространство) занимает посадка и высадка у людей с данными проблемами (не знаю, как правильней выразиться, сорри).
Какое же надо иметь воспитание, чтобы вот так по-хамски относиться к людям. Таких надо наказывать! Только как?
avatar
Lanck
13 December 2010

3

Pilot9966
думаю что в нашем обществе, где по убеждению подавляющей части населения, деньги и положение человека, решает все! такие поступки видны во всем...и не только на парковках для инвалидов...печально кнешна это
зы. на первой фотке возможно реальный инвалид...коль даже в нарисованный гаражик ровно поставить тачанку несмог
avatar
Malipus'ka
13 December 2010

2

В Меге был со мной случай: каюсь, я не заметила знак "Парковка для инвалидов". Так подбежал дяденька и не пустил меня на это место. Без вопросов и с извинениями, я уехала искать другое место. Мне кажется, что пока у нас в обществе есть люди которые намеренно паркуются на эти места, на каждой пакровке должен быть такой дяденька.
avatar
sovok66
13 December 2010

1

возле Дирика принципиально не паркуюсь на такие места. Как то охранник мне грит дак вот же место, нет не для меня, поехал искать другое, не сочтите за хвастовство .
avatar
lex112
13 December 2010


А я иногда на эти места паркуюсь. Потому что ночью убеждён что в фан-фан вряд-ли ездят люди с ограниченными возможностями. Днём - нет однозначно.

p.s. А вот фактов использования этих мест по назначению я вроде вообще ни разу не видел почему-то. Хотя тут пару пиндосовских и европейских фильмов смотрел и у них там всюду инвалиды, а у нас то-ли их нет, то-ли они мало с внешним миром взаимодействуют... Pilot9966, вы-то пока снимали материал видели хоть чтобы те, для кого эти места либо пользовались ими, либо наоборот, не могли припарковаться там?

p.s. До 2006го года я жил в Перми. Там в целях эксперимента были закуплены несколько низкопольных автобусов и поставлены кажется по 2 на маршрут. Про инвалидов не скажу, а вот мамам с колясками было реально удобно и зачастую спецом эти автобусы ждали.
avatar
russian_red
14 December 2010

2

lex112
В екб для этих целей существует социальное такси. Газелька с выезжающим пандусом. Каждый инвалид-колясочник, ну или не только колясочник, имеет право на 10 или 20 поездок бесплатных на этом такси в ГОД !!!
И смех и грех, и позор и издевательство. Ублюдочное государство.
Зато в Кремле у нас красота, олимпиада и ЧМ скоро будут, ну и вообще, осваивать бюджет умеют на отлично слуги народа.

цитата:
вы-то пока снимали материал видели хоть чтобы те, для кого эти места либо пользовались ими, либо наоборот, не могли припарковаться там?

Он сам ежедневно сталкивается с этой проблемой, и ни по разу, я думаю.

Pilot9966
У моего дома недавно новый Метро открылся. Заехал както туда, купить ведерко себе на стройку, и краем глаза увидел, эти значки на парковке, порадовался еще, что так много их, позаботились об инвалидах. Так вот когда уезжал, увидел уже, что все места там заняты, и уже подумалось, сколько же у нас ...ов. Количество стремится к бесконечности. Ни одного инвалида-колясочника я в магазине не увидел, зато увидел наполовину пустую парковку.

цитата:
Я никогда себе не позволяла и не позволю (даже если нет пустых мест), занять место, которое предназначено для людей с ограниченными возможностями.

+1
avatar
AviatoR
14 December 2010

3

Pilot9966

Сергей, тоже много раз замечал там (у Фан-Фан), что эти места всегда заняты автомобилями, но знаков, что в машине водитель-инвалид на них не замечено.
Видимо всем удобно ближе ко входу парковаться.

Сергей, надо просто написать сигнал в администрацию ТЦ, что тебя ущемляют в правах.
Думаю, что они быстро поставят там охранника.

Просто сигнал именно от тебя будет более действенным, чем от простого гражданина.

А следующий раз, когда эти места будут заняты баранами, паркуй машину прямо поперк их машинам или у входа в ТЦ.

А то получается, что знаки "Парковка для инвалидов" сделаны только для получения лицензии на торговую деятельность.
avatar
lex112
14 December 2010


russian_red
упс. я не в теме значит немного, думал Pilot9966 чисто как журналиста эта тема заинтересовала, пардон что называется...

А по поводу метро в частности - это же единый проект в принципе для всех стран, и поэтому естетсвенно там заложены и места парковочные и пандусы и в туалеты для колясочников! Вот только в наших условиях надо дополнять эти проекты, или цепи вешать или что-то ещё, чтобы никто туда припарковаться не мог! Ну а автомобилю с опознавательными наклейками охранники тогда вручную открывать будут
avatar
Pilot9966
14 December 2010

3

Привет всем!!! Приятно что есть понимание среди одноклубников, меня это честно радует. По этому поводу есть разные мысли по решению этой проблемы. Вот это первый, съемки городского цифрового телевидения. http://www.youtube.com/watch?v=iW03D31bZbY Следующий будит встреча с начальником обл ГИБДД Деминым и руководством нашего города.
avatar
БЫК1
14 December 2010


Летом всю неделю с мужиками соседями делали парковку возле дома. Получилась довольно большая. Были и противники этой парковки, хотя у самих машины есть. Теперь всё равно места иногда не хватает. Куча нахлебников из соседнего дома и те же самые противники. Вроде всё, место себе застолбил, чистил от снега, никто не ставил. А тут на тебе, приезжаю и самый гад который был против парковки стоит на моём месте.
avatar
клюква
14 December 2010

1

БЫК1
Прошу прощения, вы по теме? Здесь обсуждается тема парковочных мест для инвалидов.
Я по своей парковке тоже много что могу рассказать, но для чего?!

Pilot9966
Сергей, посмотрела ролик, печально и противно от нашего менталитета, от нашей России. Эти уроды, которые паркуются на местах, а потом спокойно садятся в свои авто, перед вашим носом закрывают дверь и уезжают. И срать они хотели на всё и всех (сорри за сленг, просто слов других нет). Быдло какое-то posted image Да, и о каком штрафе идет речь? В 500 руб? Я Вас умоляю Штраф - это слишком мягкое наказание!
avatar
MakRo
15 December 2010

1

клюква
Может как за рубежом - 100 баксов/евро первый штраф, а дальше, повторные - по нарастающей. Никто не будет ставить, невыгодно...
avatar
RichatZ
15 December 2010


Pilot9966
Сегодня подъехал к зданию офиса и усморел одно место пустое... со знаком для инвалидов. Подумал и не стал ставить машину туда. Проехал подальше и встал. Совесть моя чиста .
avatar
AviatoR
15 December 2010


avatar
RichatZ:

Pilot9966
Сегодня подъехал к зданию офиса и усморел одно место пустое... со знаком для инвалидов. Подумал и не стал ставить машину туда. Проехал подальше и встал. Совесть моя чиста .

молодец!
avatar
RichatZ
15 December 2010


AviatoR
Стараюсь... перевоспитываюсь
avatar
DemmoN
16 December 2010

3

С большой горечью хочу заметить о том как структуры, которые непосредственно должны заботиться об инвалидах "исполняют" свои обязательства...
Многим наверно известно здание на Большакова, 105. Здесь находятся Минсоцзащиты, Главное бюро медико-социальной экспертизы, Отделение пенсионного фонда.

В этом году специально установили два знака "парковка для инвалидов". Правда с самого края основной парковки. Эти места постоянно заняты машинами сотрудников коммерческих организаций, арендующих несколько помещений. Типа под окном стоят. На замечания - реакции ноль. Аргумент железный: если я сюда не встану, значит встанет другой. Периодически дежурившие сотрудники ГИБДД напротив здания только отмахиваются. Типа мы тут план по "пешикам" выполняем. Да и возиться с водилами, которые стоят на инвалидных местах нам некогда.

Идем дальше.
Построены два пандуса для колясочников.
Правый постоянно заблокирован машинами руководства.
Левый периодически перекрывают всякие "неблагородные жывотные" на своих авто.
Переезд через внешние двери никак не оборудован. Нижний край двери находится на высоте около 15 см от пола.

Ну и напоследок. Как вы думаете куда сгребли снег с основной парковки?...
Правильно - на места парковки для инвалидов.
Вот такая "забота"...
Специально сходил и сфотал этот громадный сугроб. На фото как раз попала машина одного из замов минсоцзащиты припаркованная около правого пандуса.
Фото:
avatar
MakRo
6 June 2011

9

Подниму тему

Штраф за парковку на местах для инвалидов увеличен в 25 раз Президент России подписал закон о поправках в КоАП.

взято с е1.ru

Штраф в почти 200 баксов - в Израиле и Европе около 100 долларов-евро, может и у нас будет работать.
professorLG
5 June 2011


avatar
MakRo:

может и у нас будет работать.

Сегодня стал свидетелем: на место для инвалидов возле Парк-хауса встал какой то ..., к нему подошел человек в штатском, может охранник может просто сознательный гражданин и начал объяснять что здесь вставать нельзя-переставьте машину, ... вылупил зенки, закрыл окна и пошел в магазин. Так что пока не работает((.
зы. Так и хотелось ему ноги переломать, для справедливости-тогда бы законно там стоял.
avatar
Fata1
5 June 2011


цитата:
Так и хотелось ему ноги переломать, для справедливости-тогда бы законно там стоял.

ну зачем сразу же так жестоко, на первый раз можно просто пару колёс спустить ...
avatar
sadc
6 June 2011


professorLG
цитата:
на место для инвалидов возле Парк-хауса

цитата:
может охранник может просто сознательный гражданин и начал объяснять что здесь вставать нельзя-переставьте машину, ... вылупил зенки, закрыл окна и пошел в магазин

да нет все правильно, он на свое место встал
avatar
bisha
6 June 2011

1

sadc
согласна,
я конечно очень сочувствую людям с ограниченными возможностями, которым из за таких недолюдей приходится терпеть неудобства, но те кто будучи физически здоровыми встают на эти места -это просто инвалиды на голову...а это уже намного печальнее...
ДЛя lex112 на парковке у ФАН ФАНа всегда трудно припарковаться, НО если проехать по ясной чуть подальше есть бесплатная парковка возле ГАИ!!! пешком до фан фана - 50 метров!!
avatar
AviatoR
6 June 2011


Теперь штрафы за парковку на местах для инвалидов подняли до 5000 рублей.

Источник

Так что теперь инвалидам будет проще парковаться.
serg_go
6 June 2011


цитата:
Теперь штрафы за парковку на местах для инвалидов подняли до 5000 рублей.

Закон уже принят ? Или все дело в том, что Медведев просто подписал закон ?
цитата:
Так что теперь инвалидам будет проще парковаться.

Когда-нибудь возможно.
avatar
lex112
6 June 2011


bisha
а я-то тут причём?!
я вроде вообще не палился на таких местах. даже когда мне в банкомат забежать по-быстрому надо было
avatar
bisha
6 June 2011

1

цитата:
А я иногда на эти места паркуюсь

поэтому наверно...
avatar
клюква
6 June 2011


avatar
lex112:

А я иногда на эти места паркуюсь. Потому что ночью убеждён что в фан-фан вряд-ли ездят люди с ограниченными возможностями. Днём - нет однозначно.
avatar
lex112:

bisha
а я-то тут причём?!
я вроде вообще не палился на таких местах. даже когда мне в банкомат забежать по-быстрому надо было.


ПС. bisha - опередила
avatar
kceneshka
14 June 2011


Все это конечно понятно, и многих людей не переделать, поэтому давайте ребята начинать с себя_))) Давайте своим примером будем показывать))) а еще можно что-нибудь организовать в поддержку темы)))
serg_go
15 June 2011


цитата:
Все это конечно понятно, и многих людей не переделать

Переделать легко. Достаточно ввести понятные условия игры.
avatar
DemmoN
20 June 2011


С 17 июня 2011 года штраф за парковку в местах для инвалидов 3000-5000 рублей

ссылка:
http://auto.mail.ru/article.html?id=34561

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up