отчет о фокусировке 01.12.2004



народу к сожалению мало было, ввдимо все впали в зимнию спЯчку... 😞 но в целом встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

фото тут: http://ffclub.ru/forum/gallery/view_al...Name=album67&s=
фокусировка

avatar
TVS
2 December 2004

отчет о фокусировке 01.12.2004
5,5K
views
15
members
54
posts

avatar
Shark
8 December 2004


цитата:
Уважаемые модераторы!
А как можно заказать клшубные рамки для номера на фокусировку 15 декабря? А?

Можно просто приехать, там буду я, а у меня рамки есть - по 150 руб.\шт.
avatar
Борисов Глеб
8 December 2004


цитата:
цитата:
Уважаемые модераторы!
А как можно заказать клшубные рамки для номера на фокусировку 15 декабря? А?

Можно просто приехать, там буду я, а у меня рамки есть - по 150 руб.\шт.

Мне тоже одну рамку надоть (при установке сломалась откидная боковинка рамки ).
avatar
TVS
8 December 2004


цитата:
Њне кажетсџ, что вопросы, поднџтые ‘ергеем, это следствие. Џричины же, по моему разумению, надо искать глубже. ? самаџ главнаџ причина – это то, что наш клуб ‚…ђ’“Ђ‹њЌ›‰. ? состоит он ’Ћ‹њЉЋ из владельцев ””. ‘-ЊЂ• тоже ””, но их с нами нет. Ќе секрет, что многие старожилы клуба захотџт поменџть своего ”едьку на ”” 2. Ђ это уже другаџ машина со своими болџчками. ‚ свџзи с выше изложенным, рассчитывать нам, кроме как на ‡помещение, кипџток и сахар? больше не на что. ? спасибо им за это. …сли мы хотим рассчитывать на что-то большее, то сами должны что-то предлагать. Ђ предмет длџ разговора можно найти всегда, было бы желание у нас. ‚ том, что ‡Њашины и так уходџт "влет", услуги тоже, очередь на установку магнитолы 2 недели!? большой заслуги ђольфа нет, базовые цены определџет завод и многие покупатели хотџт иметь все и сразу, а будет ли все также хорошо и безоблачно с ”” 2, не может сказать даже сам директор ”ЊЉ. ? сможет ли ”ЊЉ выйти в следующем году на тот же процент продаж - бабушка на двое сказала. ‘ сервисом тоже не все просто. Ќа предпоследней фокусировке представитель ђольфа ђостислав обмолвилсџ, что если клиенты после окончаниџ срока гарантийного обслуживаниџ будут уходить по частным лавочкам, то это тоже не будет способствовать процветанию ђольфа. ’ак что, мы нужны друг другу. Џотому что, машины мы покупать будем, ремонтировать их тоже. ‚опрос в том, что мы купим потом, и где все это будем обслуживать. ? если члены клуба будут иметь какие-то преимущества перед остальными, тогда и поџвитьсџ заинтересованность. Ђ это уже и есть предмет длџ разговора, только не с вертуальным клубом. •отџ, если судить по активности на фокусировках, нам все это на хрен не нужно. ‘ компом как-то проще, чем с живыми людьми. Џопить кофе и пообщатьсџ с сервис-менеджером можно и в частном порџдке и в более удобное длџ каждого времџ. ’ак что, пока вот так. Њои мысли вслух. …сли џ не прав или чего-то многого хочу, поправьте. Џросто понџтие "Љ‹“Ѓ" длџ менџ нечто большее.
с уважением, ‘ергей.
p.s Ђ все это ?Њ•Ћ

согласен, это то, про что џ и говорю - надо показать, сколько нас, чтобы не 5 с половиной человек приезжало на фокусировки, а большее количество, тогда и можно о чем либо говорить и т.п... пока нас мало, мы не сила... конечно, если карлайн заинтересован в том, чтобы к нему шли клиенты, в этом должна быть в первую очередь и его роль. первый шаг, как мне кажетсџ, он уже сделал - предоставил помещение, проводит встречи с сервис-инженерами... понџтно, что человеку свойственно хотеть всего и сразу (џ сам такой ), но мне кажетсџ, что ты сергей (serge pro) пытаешьсџ торопить событиџ...
avatar
Shark
8 December 2004


цитата:
цитата:
цитата:
Уважаемые модераторы!
А как можно заказать клшубные рамки для номера на фокусировку 15 декабря? А?

Можно просто приехать, там буду я, а у меня рамки есть - по 150 руб.\шт.

Мне тоже одну рамку надоть (при установке сломалась откидная боковинка рамки ).

Блин вот именно поэтому предпочитаю сам устанавливать или обучать установке.
Заменю по гарантии на фокусировке.
avatar
Shark
8 December 2004


О скидках...
Кто Вам сказал, что «Карлайн» нам обязан их предоставить??? И где «Карлайн» дал повод думать, что он нам вообще чем-то обязан???
Численность Питерского отделения клуба невелика, и это, возможно, является одной из причин того, что никто нам не предоставляет скидки (за исключением компании, в которой работает Ваш знакомый торгующий автомобильными шинами). Так вот, скажите кто, кроме 3-х-4-х людей, что сделал для того, что бы повысить численность клуба? Может надо начать для начала с этого, а потом уже говорить с руководством «Карлайна»?
Да возможно нам удастся договориться о каких-то льготных условиях для членов ФордФокусКлуба, но для этого надо время. Извините, но у меня есть моя основная работа, а Фокус клуб - это хобби, увлечение. Для получения, каких либо льгот необходимо самим выходить с конкретными, взаимовыгодными, предложениями, т.к. вроде Карлайн коммерческая организация, а не благотворительный фонд.
О мойке…
«Карлайн» мойку машин нам не может предоставить даже за деньги, т.к. для этого им как минимум придется выделить человека, который будет загонять, и выгонять машины с территории сервиса (мойка, на сколько Вы знаете, находится там). И тут ещё есть ряд вопросов связанных с режимом безопасности.
Вторую причину назвала Елена
цитата:
мойка обслуживает машины двух брендов (моет новые машины при приемке с автовозов и перед выдачей клиентам) - вы же не хотите получать свой новый автомобиль грязным? Моет машины до сервиса - зато рем. зона чистая, и моет и чистит салон после сервиса - мы отдаем машину клиенту в чистом виде. Все это происходит в режиме нон стоп с 8 утра до 10 вечера.
Считаю этот вопрос закрытым.

Исходя из вышесказанного, уважаемый Сергей, считаю Ваши высказывания в адрес администрации «Карлайна» не корректными, т.к. после них, у людей легко может пропасть желание помогать Клубу. Пусть, даже эта помощь выражается в предоставлении, чая, кофе, пирожков и места для посиделок – считаю, что это уже не мало.
«Карлайн» был выбран местом встреч, 2 года назад, из-за того, что это лучший дилер в СПб по Форд, а затем это место встреч было ещё раз одобрено голосованием людей приезжающих на встречи.
Если есть предложения встречаться где-то в альтернативном месте, то этого делать нам никто не запрещает. Была же проведена встреча в ТК «Миллер». Никто ведь не противился ей – кто смог тот приехал.

PS^ Общение единомышленников намного важнее скидок, халявных моек и и прочей халявы.
avatar
Борисов Глеб
8 December 2004


цитата:
Блин вот именно поэтому предпочитаю сам устанавливать или обучать установке.
Заменю по гарантии на фокусировке.

Вот это сервис! Уважаю!

А по-поводу спора "чего нам от Карлайна надо"... могу сказать (вставить свои пять копеек) - мне ничего не надо, кроме исполнения правил и требований ФМК. А вот от нас Карлайн может и приобрести многое. По крайней мере у меня на работе (по моему примеру) 3 (три!) человека приобрели машины (фокус, мондею, С-макс) и именно по моему совету и именно в Карлайне (поставка была в ноябре сего года), хотя живут на севере и Аларм как-то ближе к телу. Есть над чем поразмышлять...

Р.S. Не подумайте о набивании себе цены и претензиях на процент с продаж
avatar
serge pro
8 December 2004


[QUOTE=AsPilot,Dec 8 2004, 10:58] .[/QUOTE] Считаю этот вопрос закрытым.

Исходя из вышесказанного, уважаемый Сергей, [/QUOTE]
Нас-Фокусников-Питера 83 человека(если не ошибся) РАНО вопрос закрывать! (ув.модератор) желающие пусть высказываються! А вот у вас дорогой Володя уж больно лояльное отношение к Карлайну (причём давно) - к чему бы это - ТАКАЯ защита. Повторюсь-Я только задал вопрос ОТНОШЕНИЕ клуб-рольф. Я высказываю свою точку зрения (корректно) и не кто не смеет мне НАВЯЗЫВАТЬ мне свое мнение!
avatar
TVS
8 December 2004


цитата:

Ќас-”окусников-Џитера 83 человека(если не ошибсџ) ђЂЌЋ вопрос закрывать! (ув.модератор) желающие пусть высказываютьсџ! Ђ вот у вас дорогой ‚олодџ уж больно лоџльное отношение к Љарлайну (причћм давно) - к чему бы это - ’ЂЉЂџ защита. Џовторюсь-џ только задал вопрос Ћ’ЌЋ?…Ќ?… клуб-рольф. џ высказываю свою точку зрениџ (корректно) и не кто не смеет мне ЌЂ‚џ‡›‚Ђ’њ мне свое мнение!


ну вот, скатились на личности... щас еще будем обвинџть володю, что он и зарплату в фмк получает... а ты попробуй пообслуживатьсџ у других дилеров и поймешь такое лоџльное отношение... при этом џ не хочу сказать, что у карлайна все отлично...

кстати, а где эти 83 человека???
avatar
serge pro
8 December 2004


цитата:
цитата:

Ќас-”окусников-Џитера 83 человека(если не ошибсџ) ђЂЌЋ вопрос закрывать! (ув.модератор) желающие пусть высказываютьсџ! Ђ вот у вас дорогой ‚олодџ уж больно лоџльное отношение к Љарлайну (причћм давно) - к чему бы это - ’ЂЉЂџ защита. Џовторюсь-џ только задал вопрос Ћ’ЌЋ?…Ќ?… клуб-рольф. џ высказываю свою точку зрениџ (корректно) и не кто не смеет мне ЌЂ‚џ‡›‚Ђ’њ мне свое мнение!


ну вот, скатились на личности... щас еще будем обвинџть володю, что он и зарплату в фмк получает... а ты попробуй пообслуживатьсџ у других дилеров и поймешь такое лоџльное отношение... при этом џ не хочу сказать, что у карлайна все отлично...

кстати, а где эти 83 человека???

Вот вы сами и запутались ! то спасибо - то попробуй!
avatar
Shark
8 December 2004


Я написал, что вопрос о халявной мойке считаю закрытым. И это совершенно не зависит от того сколько ещё есть "Нас-Фокусников-Питера", повторю - Карлайн не может это сделать т е х н и ч е с к и.
Тему я закрывать не собираюсь. Хотя она не соответствует названию.

На счет всего остально, я так понимаю, Вам сказать нечего? Расскажите, где же эти 83 Фокусника? Еще может чего расскажите?

PS^ А вообще Сергей, готов с Вами поговорить в живую, а не в виртуале. Особенно о моем лояльном отношении к Карлайну.
avatar
serge pro
8 December 2004


цитата:
Я написал, что вопрос о халявной мойке считаю закрытым. И это совершенно не зависит от того сколько ещё есть "Нас-Фокусников-Питера", повторю - Карлайн не может это сделать т е х н и ч е с к и.
Тему я закрывать не собираюсь. Хотя она не соответствует названию.

На счет всего остально, я так понимаю, Вам сказать нечего? Расскажите, где же эти 83 Фокусника? Еще может чего расскажите?

PS^ А вообще Сергей, готов с Вами поговорить в живую, а не в виртуале. Особенно о моем лояльном отношении к Карлайну.

Постараюсь быть на следующей фокусировке! А насчёт Карлайн не может... технически...и т.д. ХАЛЯВА ! к чему все эти необоснованные аргументы - ( вы что за весь карлайн в форуме отвечаете) Карлайн если захочет - всё сможет. НО ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ.
avatar
TVS
8 December 2004


цитата:
Џостараюсь быть на следующей фокусировке! Ђ насчћт Љарлайн не может... технически...и т.д. •Ђ‹џ‚Ђ ! к чему все эти необоснованные аргументы - ( вы что за весь карлайн в форуме отвечаете) Љарлайн если захочет - всћ сможет. ЌЋ …‘‹? ‡Ђ•Ћ—…’.

про мойку уже было сказано не раз карлайном самим, как лично при встрече с ростиславом, так и тут еленой, так что ни за кого володџ не говорит, а просто в очередной раз разжевывает:

цитата:
Њойку обещать не могу даже за деньги - она действительно все времџ занџта, т.к. обслуживает машины двух брендов (моет новые машины при приемке с автовозов и перед выдачей клиентам - вы же не хотите получать свой новый автомобиль грџзным?, моет машины до сервиса - зато ремзона чистаџ, и моет и чистит салон после сервиса - мы отдаем машину клиенту в чистом виде. ‚се это происходит в режиме нон стоп с 8 утра до 10 вечера.

‘ уважением,
…лена


если так важно помыть машину именно в день фокусировки, могу порекомендовать отличную мойку недалеко от карлайна, где обслужат по божеским ценам: ольминского 9. слово фордфокусклуб имеет там значение...
avatar
Levon
8 December 2004


ну блин, виртуальная война у Вас тут развернулась - моё мнение.
Хотя я и не бываю на фокусировках, но наблюдая за ситуацией вижу, что дело движется вперёд.
А взаимовыгодные предложения рождаются не быстро, и как правило даже не за чашкой чая с пирожками, а за стопокой и не одной...
Пригласите КАРЛАЙНОВЦЕВ выпить и будет Вам счастье...
avatar
serge pro
8 December 2004


цитата:
цитата:
Џостараюсь быть на следующей фокусировке! Ђ насчћт Љарлайн не может... технически...и т.д. •Ђ‹џ‚Ђ ! к чему все эти необоснованные аргументы - ( вы что за весь карлайн в форуме отвечаете) Љарлайн если захочет - всћ сможет. ЌЋ …‘‹? ‡Ђ•Ћ—…’.

про мойку уже было сказано не раз карлайном самим, как лично при встрече с ростиславом, так и тут еленой, так что ни за кого володџ не говорит, а просто в очередной раз разжевывает:

цитата:
Њойку обещать не могу даже за деньги - она действительно все времџ занџта, т.к. обслуживает машины двух брендов (моет новые машины при приемке с автовозов и перед выдачей клиентам - вы же не хотите получать свой новый автомобиль грџзным?, моет машины до сервиса - зато ремзона чистаџ, и моет и чистит салон после сервиса - мы отдаем машину клиенту в чистом виде. ‚се это происходит в режиме нон стоп с 8 утра до 10 вечера.

‘ уважением,
…лена


если так важно помыть машину именно в день фокусировки, могу порекомендовать отличную мойку недалеко от карлайна, где обслужат по божеским ценам: ольминского 9. слово фордфокусклуб имеет там значение...

Разжёвывать мне не надо! Но и адвакаты рольфу думаю не нужны! А вы почемуто занимаетесь именно этим.
avatar
Shark
8 December 2004


Сергей дело в том, что не Карлайн нас к себе заманивает, а мы сами к Карлайну прибились... может Вы этого не понимаете???

Раз уж Вы прешли на личности, то позволю себео братиться к Питерцам, давайте для начала выберем кого-то одного для общения с Карлайном. А то тут уже обвинения посыпались.

Я предлагаю что бы этим человеком был serge pro.
avatar
Dana
8 December 2004


цитата:
Так вот, скажите кто, кроме 3-х-4-х людей, что сделал для того, что бы повысить численность клуба? Может надо начать для начала с этого, а потом уже говорить с руководством «Карлайна»?
Да возможно нам удастся договориться о каких-то льготных условиях для членов ФордФокусКлуба, но для этого надо время. Извините, но у меня есть моя основная работа, а Фокус клуб - это хобби, увлечение. Для получения, каких либо льгот необходимо самим выходить с конкретными, взаимовыгодными, предложениями, т.к. вроде Карлайн коммерческая организация, а не благотворительный фонд.
нам никто не запрещает.


Какие адвокаты, ну что Вы говорите, читайте внимательно Володя все правильно написал, а на месте К-Лайна может быть любой другой дилер какая разница, ну что у нас за любовь к халяве, что мы собсстно говоря сделали? какие скидки? какая благотворительность? Тем не менее прогресс в отношениях с Карлайном есть и то что о ФФ клубе знают кстати в основном ИМХО Володина заслуга.

ЗЫ а вообще смотрите на все попроще, общение единомышленников действительно намного важнее.
Евгений из Питера
8 December 2004

-1

цитата:
цитата:
цитата:
Уважаемые модераторы!
А как можно заказать клшубные рамки для номера на фокусировку 15 декабря? А?

Можно просто приехать, там буду я, а у меня рамки есть - по 150 руб.\шт.

Мне тоже одну рамку надоть (при установке сломалась откидная боковинка рамки ).

Вот, чуяло мое сердце, что не все так просто с устновкой, рамки у меня так и лежат третью неделю. Вот проконсультируюсь у потерпевших и возьмусь за установку.
avatar
Shark
8 December 2004


цитата:
Вот, чуяло мое сердце, что не все так просто с устновкой, рамки у меня так и лежат третью неделю. Вот проконсультируюсь у потерпевших и возьмусь за установку.

Вы же инженер, посмотрите на конструкцию рамки и все станет ясно.

Вот инструкция:
Как установить рамку для номера на автомобиль.
avatar
serge pro
8 December 2004


Ага!!! вот и болото зашевелилось! Смотрю начало положено! А то два года (извините сопли жевали) 83 человека АУ!!! Поспорим ой как поспорим! вот теперь Питер(клуб) активней заработает !ОХ Даночка вы правы !
avatar
MasterZIV
8 December 2004


Я исправлюсь .. обязательно. 15-го.
avatar
MasterZIV
8 December 2004


Господа, тему с обязанностью нам Карлайна чего-то предлагаю закрыть. Ничем не обязан. Наоборот, спасибо сказать надо ему.
avatar
Rat in Focus
9 December 2004


мужики! нато притормозить немного, тише едешь- больше получишь Не всё сразу, ведь не сразу сказка сказывалась и не быстро дело делалось, всему своё время
goga443
9 December 2004


цитата:
цитата:
Вот, чуяло мое сердце, что не все так просто с устновкой, рамки у меня так и лежат третью неделю. Вот проконсультируюсь у потерпевших и возьмусь за установку.

Вы же инженер, посмотрите на конструкцию рамки и все станет ясно.

Вот инструкция:
Как установить рамку для номера на автомобиль.

Мне кажется, что поломки из-за того, что на морозе пластмасса рамки становиться хрупкой.ИМХО У меня тоже есть одна трещинка.
avatar
TVS
9 December 2004


цитата:
цитата:
цитата:
‚от, чуЯло мое сердце, что не все так просто с устновкой, рамки у менЯ так и лежат третью неделю. ‚от проконсультируюсь у потерпевших и возьмусь за установку.

‚ы же инженер, посмотрите на конструкцию рамки и все станет Ясно.

‚от инструкциЯ:
Как установить рамку для номера на автомобиль.

Њне кажетсЯ, что поломки из-за того, что на морозе пластмасса рамки становитьсЯ хрупкой.?Њ•Ћ “ менЯ тоже есть одна трещинка.

2AsPilota: имхо, надо тебе рамки с подогревом сделать...
avatar
Shark
9 December 2004


Уж простите, нужно руки с подогревом сделать...

Новый год обсуждаем здесь http://ffclub.ru/forum/index.php?act=S...st=0#entry20932

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Алко фокусировки (18+)
Санкт-Петербург
Купчинские фокусировки


up