Отчет об установке подсветки ручек дверей



И так с Дмитрием89 на выходных вскрыли антигравием пороги и покрасили супорта в красный цвет,ну и за одно решино было замонстрить подсветочку дверных ручек.Фотик с собой не взяли, а вот сегодня кое что решил доделать так что пофотал немножко,но фотки не лучшего качества так что простите великодушно))) и так нам потребуется:
- диоды (если делать подсветку всех дверей то 4-штука)покупал давно в москве,так и лежали без дела в чип и дипе
-конденсатор или как точно его называют не знаю в электронике не спец (что бы диод не горел от 12 волтей,так как я купил помоему 4,5 вольтовые диодики)
-крепеж для диодов тоже в чип и дипе покупал
-сверло на 5
-наждачка мелкая или маленький надфилек
-небольшое кол-во одножильного провода
-ну и паяльник,олово,канифоль
И так беремся за дело)))
Потдеваем отверткой пластиковое обрамление дверных ручек,потдевать лучше со стороны кресел,а не со стороны торпедо. После снятия отсоединяем жгут проводов от кнопки,касаемо машинок со стеклоподьемниками и пассажирской двери.Со стороны водителя нам прейдется снят пластиковую накладочку с дверной ручки,которая перекрывает нам доступ к разьему стеклоподьемеников и управлению зеркал.
Далее берем в руки дрель и сверлим дырочку,но я просверлил дальше от ручки что доставило в последствии мне не удобство. Лучше всего засверливаться ближе к тому краю где находится ручка,тогда она перекрывает световой поток излучаемый диодом и в последствии они не будут в темноте долбить вам в шары.(этот вариант и был проделан на машине Димона89,ну что же моя была подопытным кроликом на ней так сказать оттачивали все)))
и так фотка дверной ручки с не совсем правильно просверлиным отверстием.
posted image
подсветка в салоне, подсветка ручек двери, ручки дверей, светодиоды, подсветка салона, ручка

avatar
polish262
20 March 2006

Отчет об установке подсветки ручек дверей
155,9K
views
154
members
401
posts

avatar
akula64
21 March 2006


цитата:
А супорта на тренде вот так вот смотрятся.

А чем суппорта красили? И как? Разбирали их или нет, или все по месту сделали. Расскажите пожалуйста в выходные собираюсь тожде покрасить
avatar
matik
21 March 2006


http://tuninga.ru/tuning/448/

вот тут краска, снимаем колесо и красим там все открыто вроде.
avatar
Diman89
22 March 2006


[QUOTE=MSN,Mar 21 2006, 20:13] [/QUOTE]

Так чето не понял, этот разъем откуда? От стеклоподъемников? [/QUOTE]
Да этот разьем именно от стеклоподьемников. На кнопке треугольники указывающие направление вниз и вверх подсвечиваются когда зажигание включено, вот на эту подсветку и запитались. Седня вечером еще задние двери сделал, но уже из диодов побольше и без корпуса. Сам диод немного сточил чтоб он плоский был а по центру отверстие засверлил диаметром 5мм. Остальную часть диода зашкурил натфилем.

Засверленый диод на фото.
posted image
avatar
Diman89
22 March 2006


цитата:
цитата:
А супорта на тренде вот так вот смотрятся.

на тренде лучше чем на гии...
краску за 30$ покупали?

На Гии просто колесо неудачно стоит, супорт плохо видно.
Краска стоит 305р. фирма "HYCOTE" (на балоне написано: Very High Temperature Paint) Вобщем высокотемпературная краска до 650С. Название магаза не помню.
Супорта не разбирали, просто снимаешь колесо щеткой по металлу зачищаешь супорт, потом растворителем или ацетоном протираешь, только аккуратно чтоб на резинки растворитель не попал, они хотя и бензостойкие но кто его знает... Закрываем тряпкой тормозной диск и красим, краску лучше наносить тонким слоем 2-3 раза в промежутках просушивая феном, сохнет быстро. Вот вроде и все, если что спрашивайте.
posted image
avatar
Romm
22 March 2006


Краска актуальна для владельцев задних барабанов.
Ржавеют они. Вида никакого. Хотя какой вид может быть у барабанов на современной машине. Летом попробую покрасить в серебро.
avatar
polish262
22 March 2006


цитата:
цитата:
А супорта на тренде вот так вот смотрятся.

А чем суппорта красили? И как? Разбирали их или нет, или все по месту сделали. Расскажите пожалуйста в выходные собираюсь тожде покрасить

На фотке мой супорт сфотан)))красился он краской мотип (350 руб балон) специальной для супортов,у меня менее яркий цвет получился,но есть блеск.Краска что красился Диман89 предала супортам более яркий(кислотный)цвет и матовость.а вообще делов то там на час,полтора)))
avatar
Diman89
22 March 2006


Еще несколько фоток.
posted image
avatar
Diman89
22 March 2006


И последняя
posted image
avatar
Phoeniks
22 March 2006


А что если поместить диоды так, чтобы они были впереди-сверху?
Тогда и свечение приятное глазу (потому как если сбоку, как сейчас, то когда смотришь сверху, мне кажется, слишком ярко), и бликовать точно ничего не будет.
avatar
Samyrai
22 March 2006


а зачем вообще красить супорта??
ну будут они красные,синие,зелёные...
смысла не вижу в этом, выже не на девятках ездите...
avatar
Андрей Ра
22 March 2006


Почитал ветку и тоже загорелся! Единственное, буду ставить зеленые, чтобы с подсветкой гармонировали. У меня вопрос, а почему бы сюда не поставить, этому что-нибудь мешает?
posted image
avatar
MSN
22 March 2006


Diman89
Все здорово, но!!! при таком подключении будут гореть постоянно. Было бы лучше если диоды запитать от габариток. Вроде как в дверях можно запитать от той-же подсветки кнопок стеклоподъемника.
avatar
CD
22 March 2006


Андрей Ра
Ничего не мешает. Читайте мои посты и отчет.
Figura
22 March 2006


Romm
Я на двенашке прошлым летом тоже красли и суппорта и задние барабаны серебряной краской.
Краска MASTON в балончике. Полчилось очень здорово. Особенно барабаны. Все лето как будто новые и чистые.
avatar
Андрей Ра
22 March 2006


цитата:
Андрей Ра
Ничего не мешает. Читайте мои посты и отчет.

Благодарю! На выходных заморочусь...
avatar
Diman89
23 March 2006


цитата:
Diman89
Все здорово, но!!! при таком подключении будут гореть постоянно. Было бы лучше если диоды запитать от габариток. Вроде как в дверях можно запитать от той-же подсветки кнопок стеклоподъемника.

Читаем внимательнее. Запитано именно на подсветку кнопок стеклоподьемника. Подсветка кнопок включается когда включено зажигание, габаоиты не причем.
avatar
polish262
23 March 2006


цитата:
а зачем вообще красить супорта??
ну будут они красные,синие,зелёные...
смысла не вижу в этом, выже не на девятках ездите...

Ну на вкус и цвет как говориться,мне лично нравится взял и покрасил.
avatar
Diman89
23 March 2006


цитата:
Diman89
polish262
А почему после сей чудной доработки резко стали свои машинки продавать?

А кто тебе сказал, что мы их продаём? Че то ты попутал...
avatar
MVVD
23 March 2006


Diman89
Прошу извинить великодушно
avatar
Commics
23 March 2006


цитата:
Почитал ветку и тоже загорелся!  Единственное, буду ставить зеленые, чтобы с подсветкой гармонировали. У меня вопрос, а почему бы сюда не поставить, этому что-нибудь мешает? 

Это самое оптимальное место. только так называемого "крепления" использовать не надо. Просто сверлите отверстие чтобы диод плотно в него входил, а сам диод сточите на наждаке, чтобы он был не выпруклый, а плоский. Потом капаем супер клей на диод и вставляем его в отверстие, так чтобы он был вровень с поверхностью кожуха ручки.
posted image
avatar
Андрей Ра
24 March 2006


цитата:
На выходных заморочусь...

Как и в случае с парктроником желание заморочиться остановилось на этапе желания. Решил воспользоваться помощью специально обученных людей и не пожалел. Отписался тут.
avatar
onidenis
27 March 2006


polish262 спасибо.
Тоже на выходных поставил себе подсветку ручек. Только я поставил диод на верх, поэтому пришлось ставить направленный, а то иначе дает блик на потолок. А так все супер светит.
Dr_Davidoff
27 March 2006


Спасибо polish262 и Diman89 за прикольную фичу. Я себе тоже подсветку ручек сделал. Цена вопроса 35 руб. (2 диода по 15 руб., 2 резистора по 1 руб., метр проволки -3 руб.) Диоды установил в задний нижний угол. Со сторны пассажира пришлось немного подрезать ребра жесткости на стенке, где крепеж для рамки, а то рамка из-за массивной изоляции диода не хотела вставать обратно. Клеить ничего не стал, диоды и так прижались намертво.
avatar
Kirf
28 March 2006

2

Я табе один умный вещь скажу, только ты не обижайся... (с)
По опыту интерграции подсветки на предыдущей машине (каризме). Очень рекомендую озаботиться возможностью выключения всего этого безобразия. Ибо когда едешь на дальняк ночью, любой свет в салоне очень отвлекает и мешает. Яркая подсветка магнитолы, подсветка ручек дверей и прочие светодиоды, все это хорошо для города и коротких поездок, но на трассе это враги водителя.
На фокусе подсветку ручек я еще не сделал, в лучшем случае летом на даче сподоблюсь, так что как правильно организовать такое подключение с фотами разъемов не покажу, наоборот сам бы с удовольствием воспользовался чужим опытом.
На каризме я завел выключение подсветки на кнопку блокировки управления стеклоподъемниками пассажирами. Очень удобно - сигнал с кнопки в каждой двери присутствует. Но вот подойдет ли сей вариант для фокуса пока не знаю, зависит от того как эта фича реализорвана. Т.е. можно ли в каждой двери вытащить в чистом виде сигнал с этой кнопки или там централизовано через кан все блокируется...
Лично для меня невозможность отключения подсветки станет однозначным запретом к ее установке. Я в другие города и страны люблю кататься, для меня ночью комфорт для глаз очень важен.
avatar
CD
28 March 2006


Kirf
Я уже об этом думал.
Задние у меня отключаются кнопкой блокировки стекло подъемников. А вот передние... Вроде не мешают и на стеклах не бликуют, но все равно заклею изолентой (уже пробовал), перед тем как ехать.
ЗЫ Да и не нужна эта кнопка... не так часто выбираюсь в дальнюю поездку (всего один раз в год). ИМХО
avatar
Chizhan
28 March 2006


А не прще подобрать сопротивление резистора так, чтобы одномоментно присутствовала мягкая подсветка, и в тоже время она не резала глаз.
avatar
Kirf
28 March 2006

1

цитата:
А не прще подобрать сопротивление резистора так, чтобы одномоментно присутствовала мягкая подсветка, и в тоже время она не резала глаз.

Не получится. Если будет мягкая подсветка ночью, то это означает, что днем и в суммерки подсветки не будет видно вообще. А вообще ночью любой свет в салоне очень мешает. Мне лично, опять же. Не зря бургеры на хорошие машины "ночной режим" ставят - тухнет все кроме спидометра.
Просто надо коллективным разумом озаботиться вопросом. Самому нравится и хочется сделать. Но проблему с выключением лично мне надо решить однозначно.

цитата:
Kirf
Я уже об этом думал.
Задние у меня отключаются кнопкой блокировки стекло подъемников. А вот передние... Вроде не мешают и на стеклах не бликуют, но все равно заклею изолентой (уже пробовал), перед тем как ехать.
ЗЫ Да и не нужна эта кнопка... не так часто выбираюсь в дальнюю поездку (всего один раз в год). ИМХО

Ага, значит сзади сигнал от кнопочки в открытом виде есть
В водительской по-определению есть. А чего с пассажирской? Кнопочкой она управляется, я не помню уже алгоритм работы?

ЗЫ Изолента тоже мысль. Буду иметь в виду.
Bobstarina
29 March 2006


Ставлю себе подсветку ручек тоже...
Поставил уже три, осталось на дверь водителя.
Так вот вопрос, куда там подключаться?
В панель с управлением стеклоподъемниками и зеркалами на подлокотнике?
Видимо туда, тогда вопрос знающим людям - как ее снимать?
avatar
Diman89
29 March 2006


цитата:
Ставлю себе подсветку ручек тоже...
Поставил уже три, осталось на дверь водителя.
Так вот вопрос, куда там подключаться?
В панель с управлением стеклоподъемниками и зеркалами на подлокотнике?
Видимо туда, тогда вопрос знающим людям - как ее снимать?

Значит так, вот тут фотки как снимать панельку с двери. Потом вытаскиваем разъем и запитываемся. Куда именно запитаться могу показать если фотку разъема выложите. На Гии и Тренде разъемы разные так что имейте в виду.
avatar
Андрей Ра
2 April 2006

1

цитата:
цитата:
На выходных заморочусь...

Как и в случае с парктроником желание заморочиться остановилось на этапе желания. Решил воспользоваться помощью специально обученных людей и не пожалел. Отписался тут.

Сделал фотки подсветки...
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка ручки КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Фонарики в двери ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Открытие дверей с пульта
FF2 оборудование и з.ч.
Заглушка личинки Замка двери


up