Не знаю зачем создал тему. Развожусь :(

13 years ago

3



17 лет брака. 22 год знакомы - по 16 лет было, на абитуре познакомились. Трое почти взрослых детей. Ни любовниц, ни любовников - просто устали друг от друга. Все стремительно - в воскресенье еще сексом занимались еще друг с другом, а завтра к нотариусу идем выделять доли в имуществе.
По деньгам выигрываю - смогу путешествовать, с девками молодыми зажигать, а все равно не хрена не весело пока

Напишите что-нибудь одобряющее, что ли Советов помириться не надо - три года воевали, на семейных психологов кучу часов и денег потратили, но уже все, конец.
семья

avatar
stepanych
25 November 2010

Не знаю зачем создал тему. Развожусь :(
6,8K
views
38
members
146
posts

Мистраль-авто
25 November 2010


stepanych
Может пока не рубить с плеча, пока пожить отдельно? Время пройдёт, разберётесь надо ли возобновлять отношения
avatar
mikekk
25 November 2010


- Мы с женой прожили счастливо 20 лет.
- А потом?
- А потом встретились...

stepanych

Говорить конечно легко. Но старайся про все это меньше думать и больше заниматься какими нибудь делами. Работой, развлечениями или скажем модерированием форума
Не факт, что найдешь что нибудь лучше, но когда отношения дошли до точки выбора не остается.
Stalinizm
25 November 2010


avatar
stepanych:

17 лет брака. 22 год знакомы - по 16 лет было, на абитуре познакомились. Трое почти взрослых детей. Ни любовниц, ни любовников - просто устали друг от друга. Все стремительно - в воскресенье еще сексом занимались еще друг с другом, а завтра к нотариусу идем выделять доли в имуществе.
По деньгам выигрываю - смогу путешествовать, с девками молодыми зажигать, а все равно не хрена не весело пока

Напишите что-нибудь одобряющее, что ли Советов помириться не надо - три года воевали, на семейных психологов кучу часов и денег потратили, но уже все, конец.

А я бы развелся. Жизнь состоит из частей как и наше тело и наша душа есть период женатый есть холостой( читай разведенный). Жена не родственник это просто спутник жизни и если связь духовная потеряна со спутником зачем душу трепать а жить , что бы жить ... не знаю. Единственное , что мужчину удерживает возле женщины это болезнь и называется она любовь. Кто вылечился то может уходить от доктора! Вот такая у меня философия!
avatar
зодчий
26 November 2010

2

цитата (Crimean khan @ Вчера в 23:58)
Жена не родственник

Это сейчас так стали думать. И дети не родственники. По этому люди и разводятся.
DIMPOS1
26 November 2010

1

Эх, развод... Переживания, все дела...
Два раза разводился.
Главное-чтобы дети при разводе не пострадали ни душевно, ни материально.
И сохранить после с ними контакт и отношения.
А остальное- да...конем
avatar
Polarbuza
26 November 2010


ничего не хочется написать тебе,Влад...
Плохо всё это.
avatar
mikekk
26 November 2010


зодчий

Дети родственники. И родители родственники. И жена родственник. Но разве все дети всегда живут вместе с родителями до самой смерти? Ситуации бывают разные. И не факт, что если одна сторона считает другую близким человеком, вторая считает так же.
avatar
SNikitin
26 November 2010


stepanych
Раз вы здесь написали это явно вас весьма сильно беспокоит. Так поговорите с ней об этом.

И вообще зачем такая спешка. Дайте друг другу время подумать. Я вот 19 лет в браке и поверьте бывали такие моменты когда все хотелось бросить и все. На сомом деле я и бросал и уходил. Но проходило время и все налаживалось, ведь мы уже родные люди.
avatar
Mila_Beauty
26 November 2010


stepanych
Правильно упомянуто в предыдущем посте. Не спешите, развестись никогда не поздно, а вот снова жениться будет уже проблематично
avatar
-Ангел-
26 November 2010

1

Развод - еще не конец жизни. Скорее, начало новой. Да, много лет, да, дети, да, имущество...но кто его знает, что ждет за поворотом. Душевных сил вам, все наладится.
avatar
Джо Домингес
26 November 2010


Женился во второй раз в 37 лет, доволен. Пока доволен.

Нюанс в 40 лет можно начать заново, в 50 тоже можно но я не стал бы пробовать наверное, будет 50 отпишусь
avatar
Antas
26 November 2010


Люди придумали себе слишком много условностей и заморочек.
Делай так, как тебе комфортно, зачем "пилить опилки"? Дети взрослые, поймут. Жена сама от тебя устала... Чего еще ждать? Все правильно делаешь Жить надо, просто жить.

Мы с женой прожили 12 счастливых лет... но она мне всегда говорит с улыбкой - "никогда не говори "никогда".
avatar
Сократий
26 November 2010


цитата:
в 50 тоже можно но я не стал бы пробовать наверное, будет 50 отпишусь

Через два месяца юбилей , полтинник , что-то не хочется больше пробовать , детей от третьего брака просто могу не успеть вырастить , да и вообще "от добра добра не ищут" .
avatar
AGS_v
26 November 2010


stepanych
Все будет хорошо! На конец-то можно будет пожить для себя.
Тока разводиться не стоит имно, тут согласен с Mila_Beauty
пока не стоит.
avatar
Antas
26 November 2010


Скажите... а зачем надо от каждого брака "детей растить?"
avatar
-Ангел-
26 November 2010


Antas
цитата:
а зачем надо от каждого брака "детей растить

в смысле, "наше дело не рожать..."? или вы что имели в виду?
avatar
Antas
26 November 2010


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 13:29)
Antas
цитата:
а зачем надо от каждого брака "детей растить

в смысле, "наше дело не рожать..."? или вы что имели в виду?

Имел ввиду, что при наличии 2-х, 3-х и т.д. детей от предыдущих браков в каждом очередном браке "рожать" еще. Для чего? Любой брак и любая семья возможна лишь при наличие детей?
avatar
Сократий
26 November 2010


avatar
Antas:


Имел ввиду, что при наличии 2-х, 3-х и т.д. детей от предыдущих браков в каждом очередном браке "рожать" еще. Для чего? Любой брак и любая семья возможна лишь при наличие детей?

Вероятно да , связывает , во всяком случае так считает большинство женщин и они правы , мы с женой настолько разные ...оказались ,что не будь дочки моего , да и её терпения вероятно тоже ,не хватило бы .
В периоды обострения отношений я бы УЖЕ развёлся .
У соседей дочь , ровесница моей , оказалась по возрасту младше своего родного племянника , второй брак у её мамы , разница в возрасте лет в 17 у детей , родила в 39 .
avatar
Antas
26 November 2010


Сократий

Что же далеть парам, которые образуются после 40-ка? Рожать еще можно, но с каждым годом все опасне и опаснее...
И все же мне не понятно... рожать только для того, чтобы - не развестить, чтобы ребенок "связал". Каждый раз убеждая себя в том, что я все еще люблю эту женщину, т.к. у нас общие дети.
Имха, канеш, но не понимаю и все.
avatar
-Ангел-
26 November 2010


Antas
цитата:
Любой брак и любая семья возможна лишь при наличие детей?

нет..но смысл жизни тогда в чем? на мой вкус рожать надо тогда, когда есть возможность, в самом широком смысле.
avatar
Slonikov
26 November 2010


в формализации отношений я проблем не вижу - развестись, пожениться...
наоборот - это может быть так забавно, трогательно, мило... жениться друг на друге второй раз, может даже устроить праздник для самых близких! формальности это напускное...
важно что между людьми, вы в любом случае выиграете - либо наконец то вздохнете полной грудью, либо узнаете, что совершили ошибку - а это уже полпути на длинной дороге

Влад. терпения вам, мудрости и душевного равновесия
avatar
Antas
26 November 2010


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 14:31)
Antas
цитата:
Любой брак и любая семья возможна лишь при наличие детей?

нет..но смысл жизни тогда в чем? на мой вкус рожать надо тогда, когда есть возможность, в самом широком смысле.

В самом широком смысле любой здоровый мужчина способен оплодотворять от 1 до 8 женщин (кто как, в общем ) в день... И?
avatar
-Ангел-
26 November 2010


Antas

Я про пары есть мужчина и женщина, живущие вместе...вот про такие
avatar
Antas
26 November 2010


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 15:17)
Antas

Я про пары есть мужчина и женщина, живущие вместе...вот про такие

После 7-ми лет совместной жизни и 5-х детей они разводятся. Женщина выходит замуж за другого, он жениться на другой? Опять рожать?
avatar
-Ангел-
26 November 2010


Antas
цитата:
Женщина выходит замуж за другого, он жениться на другой? Опять рожать?

я ж написала, если есть возможность!!!
avatar
Antas
26 November 2010


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 15:28)
Antas
цитата:
Женщина выходит замуж за другого, он жениться на другой? Опять рожать?

я ж написала, если есть возможность!!!

Он не импотент, она способна рожать, все остальное условности

"Возможность" она прежде всего в голове, вот я и пытаюсь понять, зачем после развода надо обязательно опять жениться и начать растить детей
avatar
-Ангел-
26 November 2010


Antas

ну не знаю..обломали мне мечту на корню...так хочется жить в мире счастливых браков, полных семей и кучи детей.
avatar
Kuznez
26 November 2010


Почти все рассуждают так, как будто развод - необратимый шаг. Это не обрезание, тут и назад все вернуть можно .
Совершенно не понимаю зачем нужно мучить и себя, и вторую половину, и детей. Ну не получается - разойдитесь мирно и не портите друг другу жизнь. А уж будет твоя новая жизнь лучше или хуже - только от тебя зависит. Однозначно, она будет другой...
Sebring
27 November 2010


делай как знаешь - все равно ошибешься...
avatar
Ромео
27 November 2010


Паэтаму я нижинюсь!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up